Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 510
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 14

— Мне это не нравится, Илья, — прокомментировала Люда, когда машина свернула на прямую дорогу к поместью Смирновых. — Ты же и сам понимаешь, что они просто хотят воспользоваться тобой.

— Мне казалось, что так и работают партнёры, — хмыкнул я. — Пользуются услугами друг друга.

— Нет, — она мотнула головой. — У партнёров должно быть доверие.

— Интересное замечание, — кивнул я. — Особенно учитывая, что твой отец мне многого не рассказал о вашей семье.

— Господин Смирнов, — назидательно произнесла девушка. — И разве он обязан? У каждого свои скелеты в шкафу. Ты же не говоришь, каким образом Аганько угодила за решётку.

Я криво усмехнулся.

— Чувствую, что между нами нарастает напряжение. Сперва просила, чтобы наедине я общался с тобой как с простым человеком, а теперь тыкаешь «господинами».

— Илья, — Люда вздохнула, на мгновение прикрыв глаза. — Да, прости, но меня сильно раздражает тот факт, что теперь Лиза вьётся вокруг тебя.

— Вьётся? — удивился я. — Да она ведёт себя со мной как с куском... кхм, при тебе такое произносить не хочется.

— Да, ведёт, — согласилась девушка. — И ты сам знаешь, почему. Морозова не может в открытую заявить, что ты набил ей морду, да ещё у неё дома. И вышел оттуда живым.

— Оу, как грубо, госпожа Смирнова, — добродушно улыбнулся я.

— Илья... — и всё же Люда не удержалась и рассмеялась. — Ну а как мне это назвать? Да уже не то что школа, а весь город судачит о твоей встрече с боярыней и её побитой дочери. А то, что Лизонька так просто отговорилась от своих же Вассалов, лишь подтверждает эти догадки.

— Но никто ей этого в лицо не скажет.

— Конечно, нет, иначе лишиться своего же личика.

Машина аккуратно притормозила у ворот.

Как я и думал, Смирнов захотел со мной встретиться как можно скорее, поэтому после школы я поехал вместе со своей одноклассницей. Ну а по пути девушка не выдержала и принялась расспрашивать. Правда, ничего особого я не рассказал, всё же мы договорились с боярыней. А слово я своё привык держать. Да и по сути, все и так всё понимают, и в подтверждении не нуждаются.

Когда машина остановилась у лестницы, мы выбрались на свежий воздух. В тот момент я в очередной раз признался сам себе, что хотел бы жить в этом доме. И не от того что он столь великолепный (хотя и это тоже), а из-за свежести, что витала вокруг. Она будоражила, бодрила, радовала.

— Илья? — тихонько окликнула меня Люда. — Ты идёшь?

— Да, госпожа Смирнова, — кивнул я и последовал за ней.

Хозяин поместья с супругой встретили нас у дверей.

— Илья, рад снова видеть, — улыбнулся он, но от прежней радости не осталось и следа. Теперь сдержанные рукопожатия и несколько сжатые эмоции, которые исходили от них. — Пройдём в обеденный зал, там и поговорим. У нас есть что обсудить.

— С этим я спорить не буду, господин Смирнов, — смиренно поклонился я и направился за главой рода.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание