Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
441
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 15. Между Сциллой и Харибдой

Обычная случайность, не более того. Марков только сейчас заметил, что срок годности ампул с седативным препаратом сильно просрочен. Из-за странных особенностей организма его подопытному требовалось просто дикое количество этого препарата. Все свежие запасы закончились, осталось только это. Новую порцию придется ещё заказывать. Кто знает, когда привезут: может завтра, может послезавтра, а может и через три дня.

— Хотя какая к черту разница, — буркнул учёный, вскрывая упаковку. На безрыбье и рак рыба. — Придется двойную порцию вколоть...

Собственно, именно так он и поступил. Быстро установил в автоматический дозатор медкапсулы сразу две ампулы, и запустил необходимую программу.

— Хватит и этого. В нем сейчас столько химии, что в мозгах настоящий туман должен быть.

На его глазах ожил манипулятор капсулы, плавно опустившийся к предплечью лежавшего парнишки. Здесь механическая рука со шприцем застыли, а потом произвела два быстрых укола. Раз, два, и готово: препарат был введен. Теперь можно было приступать к новой серии исследований.

— Вот и порядок, — удовлетворённо потёр руки старик. — Скоро эти наркоши привезут остальные тела. Нужно все заранее приготовить. А вдруг они тоже такие же, как и этот. Боже, это же будет просто праздник!

Честно говоря, он не особо верил, что в новых трупах будут такие же особенности материала. Вряд ли ему так может повезти. Однако, исследовательская жилка требовала от него, что всякое дело нужно довести до логического завершения. Словом, ему нужно было убедиться, что эти два тела являются «пустышкой».

-//-//-

Сегодняшнее пробуждении далось еще тяжелее, чем в прошлый раз. Хотя, когда был этот прошлый раз, Александр уже не помнил: может час назад, может сутки назад, а может и всю неделю. Этот старый псих все время колет ему какую-то гадость, от которой его «вырубает», словно топором.

— Чего это он удавку-то ослабил? Обычно после нового укола я «в мясо», — прошептал он одними губами, усиленно моргая глазами. Пытался как можно скорее в себя прийти, а то перед глазами еще все расплывалось. — А может это шанс…

В счастливый случай и второй шанс, правда, Александр никогда не верил. Как рациональный человек до мозга костей, он признавал лишь факты и сделанные на их основе расчеты. А это означает, что потенциальный шанс ему предстоит создать своими собственными руками. Короче, нужно смотреть в оба и ловить момент.

— Поглядим тогда…

Притворяясь «овощем», Александр смежил веки и сквозь них следить за происходящим вокруг медицинской капсулы. Каждое новое движение или новый поворот он тщательно фиксировал в своей памяти и тут же начинал анализировать, чтобы не упустить самого важного. А смотреть тем временем было на что, ибо события разворачивались весьма любопытные.

Прежде всего, похититель, использовавший его для своих непонятных экспериментов, вел себя довольно странно, не так, как обычно. Старик как минимум три раза за небольшой срок посмотрел на часы. Несколько раз нетерпеливо касался своего коммуникатора, лежавшего на столе. Не нужно было иметь пяти пядей во лбу, чтобы догадаться о чьем-то скором приходе.

— Значит, гостя или гостьей ждешь, вивисектор чертов, — тихо прошептал парень, скашивая глаза на правую ладонь, где не хватало мизинца. — Неужели, такого же урода, как и сам? Не хотелось бы, конечно…

Скорее всего, ждал кого-то из своих. Старик хоть и безумен, но явно очень осторожен. Поэтому никого из чужих даже на порог своего жилища не пустит. Получается, здесь появиться тот, кому он доверяет.

— Посмотрим, что за птица появится. О, зашевелился… Похоже, гость здесь уже.

На его глазах старик быстро схватил завибрировавший коммуникатор и с кем-то заговорил. Голос у него был недовольный, грубый, даже обвиняющий. С собеседником, как со школьником разговаривал. Александр мог бы поклясться, что слышал угрозы. И это наводило на определенные мысли: так говорят не с равным себе человеком, а с тем, кто гораздо ниже по статусу.

— Чего же ты, проклятый маньяк, тогда так рванул на встречу? Ждал бы здесь, если такой грозный. Или тебе несут что-то очень нужное и важное, — догадался парень, наблюдая, как похититель бросает коммуникатор на стол и бежит по лестнице наверх. — Что же тебе привезли? Неужели такого же бедолагу, как и я?

Оказалось, не ошибся. Это он понял, когда на лестнице показался незнакомая коренастая фигура, склонившаяся под тяжестью какого-то пластикового мешка на своем хребте. Очень уж ноша по форме подозрительно напоминала человеческое тело. Вдобавок, на лестнице появился еще один тип, прямая противоположность первому — худой и длинный, как каланча. На спине он тоже тащил точно такой темный мешок.

— Чего же здесь твориться? — недоумевал парень, с трудом сохраняя полную неподвижность. Сдерживать себя становилось все тяжелее и тяжелее. Жутко хотелось заорать во весь голос и начать с силой долбить по прозрачной стенке медицинской капсулы. Он даже простонал еле слышно. — На органы режут? Нелегальные препараты испытывают?

Правдоподобны были обе версии, как ни говори. Смущало лишь одно: для «черной» трансплантологии и испытания несертифицированных медицинских препаратов не нужно было такое специфическое оборудование. Достаточно было стандартного набора, которого хватало в любой социальной аптеке. Здесь же стояли слишком серьезные для этой дыры исследовательские аппараты, сделавшие бы честь и боярским секретным исследовательским центрам. Тут явно было то-то совершенно другое.

Непонятное поведение новых лиц тоже не вносило ясности, а совсем, наоборот. Пришельцы, когда хозяин исчез в одной из боковых комнат, стали вести себя, как укуренные гопники с окраинного района столицы: ржали без причины, тыкали пальцами во все подряд, несли какую-то чушь. Александр напряг слух, чтобы разобрать их речь. Получалось не очень.

-…Бро, а четка берлога у Учителя. Смотри сколько разного барахла! А этот на здоровенный вибратор похож! Бабец походу от него сразу течет! Ха-ха-ха! — хихикал высокий и худой незнакомец, едва не садясь задницей на многофункциональный электронный микроскоп. Кривлялся, совершая поступательные движения тазом. Явно что-то второму показывал. — Зацени, как он меня трахает! Ха-ха-ха-ха!

Коренастый тоже начал ржать, как безумный. Аж затрясся всем телом. Тоже хотел на микроскоп залезть, ногу закинул, едва держатель для образцов не сломал.

— Сам ты, б…ь, вибратор! Братуха, это же для варки химии! — вдруг вскрикнул коренастый, округлив глаза. — Ты же видел, сколько он нам кислоты тащит. Каждую неделю по десять — пятнадцать полных доз! Ты понял? Смотри сколько тут всякого оборудования! Он поди центнерами варит! Сука! — сверкнув глазами, выругался он. — А нам с гулькин хрен дает! Мы ему трупцы тащим.

И тут у Александра, словно в мозгу переключатель сработал. Все сразу же встало на свои места.

— Вот же утырки…

Реально, утырки. Получается, именно эти два урода за наркотики поставляют трупы для непонятных опытов. И его тоже они притащили, в этом не было никакого сомнения.

— Суки… Собственными руками придушил бы… Меня тут, как крысу, препарируют, по частям разрезая… А они ржут. Наркоты поганые, за свою дрянь мать родную продадут…

Шипел он едва слышно. Давился проклятьями в адрес этих утырков, перечислял, что сделает с ними, когда вырвется отсюда. Но вдруг замолк, хлопнув губами, от внезапно посетившей его мысли.

— Если родную мать продадут, значит, и все остальное могут, — осторожно забормотал он, боясь спугнуть спасительную мысль. — Надо только перед их носом морковку подвесить. Тьфу, наркоту!

В уме мгновенно возник соответствующий план по своему спасению. Нужно было так «заболтать» наркотов, чтобы они помогли ему выбраться из медицинской капсулы. Это как минимум. По максимуму же, руками этих утырков следовало убрать и самого мучителя. Только действовать нужно было, как можно скорее.

— Время есть, но в обрез… Этот старый пень, похоже, энурезник. Бегает в туалет едва ли не каждые полчаса, а потом чай литрами хлещет. Значит, нельзя ни минуты терять.

Александр собрался с силами, напряг все мышцы, аж покраснел от натуги, и начал:

— Эй! Парни! Парни! — заорал так, что едва сам не оглох. К счастью, медкапсула была установлена не на герметичный режим, и не все звуки глушила. — Эй! Сюда смотрите! Сюда! Я здесь!

Набрал побольше воздуха в легкие и выдал такую оглушающую трель, что в ушах зазвенело:

— А-а-а-а-а! Парни! Дурь! Про дурь знаю! Парни! Б…ь! Я здесь!

Наконец, те повернулись. Глаза у обоих стали по пять копеек. Явно заинтересовались. Тут же в его сторону потянулись.

Подошли к медицинской камере и уставились на него. Через мгновение с глупыми ухмылками начали по прозрачному куполу стучать.

— Парни! Дурь хотите? Много дури! Вам до конца жизни хватит! Старик вам туфту порет, что у него дури мало. Он ее столько наварил, что вы и не видели столько, — Александр постарался скороговоркой выдать все самое «вкусное». Главное, заинтересовать и ошеломить их, чтобы они соображать не начали. — Слышите? Обманывает он вас! Ржет над вами! Говорит, дурни вы безмозглые! Пашете на него за копейки!

В другой обстановке парень бы от души поржал над всей этой ситуацией. Ведь, происходящее сейчас напоминало ему действия кукловода, дергавшего за веревки деревянную куклу-марионетку. Он дергал одну веревочку, кукла поворачивалась влево, дергал за другую веревочку — поворачивалась вправо.

Александр сейчас «читал» обоих наркоманов, как открытую книгу. Его мозг давно уже вышел на форсированный режим, наделяя его едва ли не безграничными аналитическими способностями. Время превратилось в желе, то вытягиваясь в длинную массу, то, наоборот, — сокращаясь до точки. На него обрушился неимоверный поток информации, которую в человек в обычном состоянии не способен заметить и принимает за сплошной «белый» шум. Он видел, слышал и чувствовал буквально все: частоту сердечных сокращений по колеблющейся жилке вены на виске, уровень давления по цвета глаз в глазницах, оттенки настроения по запаху пота и т.д. и т.п. С такими возможностями ему оставалось лишь «нажимать» на нужные кнопки, заставляя наркоманом испытывать именно те чувства и эмоции, которые были выгодны.

— Я все покажу вам. Слышите? Я знаю, где это все он хранит! Вся дурь станет вашей! Вся! Вам больше не придется ее выпрашивать!

Бинго! Это был удар в самое яблочко! Глаза у них сверкнули, как лампочки в сто ватт. Ноздри жадно расширились. Кажется, даже волосы на головах зашевелились. Видно, очень ясно себе представили огромную кучу наркотиков, которые вскоре будут в их распоряжении, и как они станут кайфовать.

Осталось лишь дожать их. Нужно указать на препятствие к долгожданному сокровищу! И Александр сделает с большим удовольствием.

— Только он против, парни! Старик так и сказал, что вам больше ни черта не достанется! Мол, и так уже вам лишнего дал! — в голосе парня плескалось море эмоций, которыми он щедро делился с наркоманами. — Прямо так и сказал перед вашим приходом: ни черта вам больше не даст! Пусть говорит х… сосут, а не дурь! Мне, сказал, они все равно больше не нужны…


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание