Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 874
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 15 «СЭШ. Брод»

На самом деле феноменальная сумма. И это за десять концертов! Блин, вот почему в Российской империи иначе? С другой стороны — почему иначе? Я разве просил там деньги за концерты? Нет, конечно, выступал на общественных началах. И как мне раньше в голову не пришло, что труд должен быть оплачен? Те же «Московские медведи» явно не бесплатно приперлись на Красную Площадь. Надо пробить вопрос, тем более у меня же менеджер появился! Еще и на редкость… Активный.

«Хорошая идея! Обязательно пробью!» — раздался в голове радостный голос феи.

— Князь, вы в порядке? — оторвал меня от мыслей голос Ванштейниэля.

— В порядке, — успокоил я его. — Хорошо, я согласен провести десять концертов.

— Как будете рассчитываться? — тем временем взяла бразды разговора в свои руки Уна, — авансик хотелось бы.

— Вот чек на десять миллионов рублей, — перед моим менеджером на столе появился украшенный аж четырьмя печатями (две из них еще и магические) лист бумаги, — в «Банк оф Йоркастл». В Москве есть два отделения, так что проблем не будет. А дальше, если князю будет удобно, выплаты после каждого концерта равными частями.

— Налом! — безапеляционно заявила Уна, покосившись на меня. Я пожал плечами. Хорошая идея. Положу в инвентарь, и никто не доберется. И в Москве не придется ждать выплаты — не факт, что банк сможет сразу мне выдать тридцать пять миллионов. Я им вообще не доверял после череды кризисов в прошлом мире.

— Налом? — еще больше нахмурился продюсер, — ладно, уважаемый. Сделаем.

— Итак, вижу, первый концерт завтра вечером? На Броде? — уточнил я, продолжая изучать список.

Знакомое название… Точно! Это же местный Бродвей, Скуратова рассказывала. Там вроде Метрополитен-опера расположена. Интересно, здесь также?

— Да, на Броде, — гордо заявил Ванштейниэль, — самый престижный в мире театр — Матрас-холл. Десять тысяч мест и большая фан-зона! Начать ваше турне с него — показатель успеха! И, как я уже говорил, все билеты проданы.

— Но как? — не удержался от вопроса, с трудом удержавшись от смешка. — Я, конечно, помню ваши слова о любви эльфов к искусству, но ведь никто не слышал моих песен! Вы же их не раскручивали… Не могли, так как на эльфийском-то я вообще не пел. Да и разве кто-нибудь слышал что-то из моего репертуара? Или все, что известно о князе Морозове — реклама в газетах?

— Правильный вопрос, — улыбнулся Ванштейниэль, — я бы на вашем месте, князь, тоже бы его задал. И я сам хотел поговорить с вами и высказать небольшую просьбу, но о ней чуть позже. Газеты действительно пестрят заголовками о восходящей звезде. В специализированных журналах и билбордах тоже везде ваше лицо. Насчет того, что ваши песни не слышали… Увы, да. Но вы понимаете, в чем дело. Искусство в СЭШ очень консервативное. Завлечь на концерт или спектакли зрителей достаточно сложно. Гастролеров очень мало. Те же самые «Московские Медведи», например, с треском провалились. После двух концертов пришлось сворачивать гастроли. Насчет вас, признаюсь, князь, у меня тоже были сомнения. Но когда я узнал, что вы поете на эльфийском… Я понял, что это большая удача. Моя просьба — все-таки делать упор на исполнение песен на нашем языке! Надеюсь, проблем не будет? — мне показалось, что в его голосе проскочили взволнованные нотки.

— Не переживайте за репертуар и мои возможности, — успокоил я его, — сколько надо, столько и будет.

Ну да. Пока у меня есть Лира, можно не заморачиваться. Тут больше зависит от меня самого. Сейчас и я сам, и инструмент хорошо прокачался, так что, по идее, смогу выдержать больше песен, чем раньше. На последнем концерте в Нижнем Новгороде не особо-то и устал, а раньше после четырех песен выносили. Да и у Орловых не почувствовал особой усталости. Расту!

— Что касается зрителей, то, как уже говорил, не избалованы мы в СЭШ зрелищами, — продолжил монолог эльф. — Все пресно и скучно… А тут появление такого, извините, князь, колоритного персонажа… Я слышал ваши записи, и если их перевести на эльфийский… — он аж зажмурился от удовольствия, — взрыв эмоций зрителей я вам гарантирую!

— Поверю вам на слово, — улыбнулся я. — Вы что-то о пресс-конференции говорили?

— Да-да. Завтра в двенадцать часов дня в Матрас-холле. Потом тамже можно будет пообедать и отдохнуть перед концертом.

— А… Не будет неудобных вопросов? — все-таки решил уточнить.

— Можете не переживать, — расплылся в улыбке Ванштейниэль, — приглашены только самые авторитетные издания! Если мы все решили, — он встал с кресла, — то вынужден откланяться. Есть еще дела, которые не терпят отлагательств.

Ванштейниэль ушел прям по эльфийски. А тем временем мои девушки уже разместились, и мы заказали в номер обед… Хотя для обеда поздновато, но не оставаться же голодным? Я ж не на диете.

Повезло еще иметь в гареме эльфийских аристократок. Зина и Ариэль сразу предупредили меня о нюансах кухни в дорогих гостиницах. Выяснилось, что тут процветала так называемая «высокая кухня». Выглядит интересно, если смотреть со стороны, а не в свою тарелку. Например, за бешеные деньги вам подадут маленькой кусочек мяса, и оформлят его художественно… То есть смотри, типа, но не ешь… А если и ешь, то на один зуб. Я на такое не подписывался, поэтому сразу подсуетился и отправил Зину вместе с Марфой разбираться насчет меню.

А сам решил пока распределить навыки. Заморачиваться не стал, просто подняв любимую Цепь Молний до 10 уровня.

Внимание.

Вы повысили уровень заклинания «Цепь Молний» до 10.

При частом применении возможно появление Стены Молний.

Стена Молний — множественные разряды молний, накрывающие площадь до двадцати квадратных метров. Для повышения площади поражения повысьте заклинание «Цепь Молний».

О как. Очень хорошо. Теперь остается посмотреть на себя.

Александр Морозов.

19 лет.

Класс — Бард.

Уровень: 52.

Глава рода Морозовых.

Характеристики:

Сила: 46;

Восприятие: 38;

Выносливость: 43;

Харизма: 74;

Интеллект: 46;

Ловкость: 37;

Удача: 2.

Устрашение: 18.

Актерское мастерство: 6.

Красноречие: 28.

Торговля: 15.

Провокация: 25.

Основное оружие:

Лира ур. 7.

Боевые навыки Лиры:

Небесная буря ур. 12;

Атака души ур. 12;

Небесное благословение ур. 10;

Песнь Героев ур. 8;

Глас Богов ур. 3.

Боевые навыки:

Шар огня ур. 4;

Огненный щит ур. 5;

Огненные лезвия ур. 1;

Молния ур. 15;

Цепь молний ур. 10;

Воздушный щит ур. 5;

Воздушная сеть ур. 5;

Земляная преграда ур. 4;

Ледяная стрела ур. 3;

Огненный хлыст ур. 2;

Воинские навыки:

Фехтование 40.

Пассивные навыки:

Оружие предтеч ур. 3;

Служение ур 1;

Слияние ур 1;

Опытный торговец;

Инкуб-обольститель.

Навыки престиж-класса:

Чутье женщин;

Очарование.

Наконец появились девушки, что пропадали на кухне целый час. Их сопровождал недоумевающий персонал — для них обеды по русскому варианту явно были в новинку. Как оказалось, Марфа с помощью Зины, выступавшей в роли переводчика, провела на кухне Эльф-плаза настоящий мастер-класс, показав, что именно нужно готовить ее хозяину. Ну а так как все уже было заранее оплачено Ванштейниэлем, то местные повара спорить не стали. Сумасбродный иностранец захотел салат Оливье и большой стейк хорошей прожарки? Не вопрос. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

В конце концов ужин удался на славу. Сразу после появилась Белла. Я как-то упустил, что девушка исчезла после нашего заселения.

— Приглашаю вас всех на прогулку по ночному Броду! — заявила она, когда мы собрались в большой гостиной.

— А зачем? — не понял я.

— Всмысле? — даже растерялась журналистка. — Сидеть в номере, приехав в такой город?! Мы в самом Йоркастле!

— И что? — не понял я, — Йоркастл и Йоркастл. Подумаешь!

— А… Ну тогда просто прогуляемся, — быстро пришла в себя и перестроилась девушка, — подышим морским воздухом. Посидим в ресторанчике, попробуем местный виски. Бурбон называется! Есть много интересного, даже несколько игровых домов. Предлагаю отдохнуть и повеселиться!

Я немного поразмыслил и согласился. Развлечься мы всегда готовы, тем более ради соответствия образу. Ну и местный бурбон, в принципе, попробовать бы не отказался. Чего в номере-то торчать! Правда, насколько я помнил, подобные прогулки обычно оборачивались для меня проблемами. Но где наша не пропадала. К тому же сразу покажу себя местным во всей красе. В общем, я дал добро на прогулку к бурной радости гарема. Не оценили перспективу только эльфийки. Но если Зина и Ариэль равнодушно отнеслись к предстоящей прогулке, то Белка явно не горела желанием выходить из номера, но ее голос не смог перевесить остальные. Не желающей оставаться в одиночестве темной пришлось смириться.

Белла вызвала карету, и мы, когда девушки закончили прихорашиваться,, спустились вниз. Само собой, я заморачиваться не стал, но и гарем не торопил — всегда приятно посмотреть на красавиц при параде. Будем соблюдать демократический стиль. Сумасброд я в конце концов или нет?

Карета подъехала ко входу в гостиницу, привлекая не только наше внимание, но и прогуливающихся мимо Эльф-плаза зевак. И понятно, почему. Внешний вид местного лимузина с запряженной шестеркой лошадей, украшенных разноцветными попонами, конечно, не дотягивал до моей шикарной кареты от братьев Гаязовых, но по размеру этот монстр был раза в два больше, аж с тремя дверями. Внутри карета оказалась просто шикарной. На мой взгляд, даже чересчур пафосной и девчачьей. Ну а как еще назвать, когда все вокруг обито розовым бархатом и расшито золотыми нитями. Причем все, начиная от диванов пассажиров на двадцать, до пола. Блин, они даже пол отделали розовым бархатом. Кошмар… Хотя есть и плюсы — удобные столики. Тут и шампанского выпить можно с комфортом и не рискуя облиться при торможении или остановке.

— Это чего за мечта нимфетки, блин? — возмутился я после того, как мы расселись и лимузин тронулся. — А нельзя менее девчачью карету подобрать?

— Саша, — Белла выглядела смущенной и растерянной, — это одна из самых престижных моделей в Йоркастле. Я надеялась, что тебе понравится. Я…

Мне вдруг показалось, что наша непробиваемая журналистка сейчас расплачется. Да ладно… Пришлось обнять «акулу пера» и успокоить, заверив, что всем доволен. Открыли шампанское, выбили и Белла понемногу успокоилась. Честно говоря, меня сильно удивило ее поведение. Я даже на мгновение задумался, не стал ли я участником хорошо разыгранного представления, но «инкуб» сразу подсказал, что чувства девушки настоящие и она очень хотела меня порадовать.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание