Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
251
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 15

Я возвращался в замок. Перед этим Яга встретилась с родителями Софи. Что она им говорила, я без понятия, но благодаря своему дару убеждения, а он у неё прокачен до уровня офигеть какого. Теперь мы будем играть вместе, когда будет время и настроение, надоедать нельзя ибо слишком хорошо, тоже нехорошо. Будем встречаться в сквере, на улице Мон Мони, а если будет плохая погода, то у нас в доме, что в лесу. Доставку, берут на себя Яга и Винни вместе с Джоном. Вся троица, клялась и божилась, потрясая в воздухе «Капиталом» небезизвестного экономиста Маркса, что порталами они умеют пользоваться. Поэтому малышка, даже не заметит перемещения и будет уверена, что мы находимся недалеко от Парижа. Да, оказывается её полное имя, Софи Даниэль Сильвия Мопю, а не Марсо. Так что с этой стороны, всё хорошо, я действительно не знал её настоящую фамилию.

В замке, меня сразу позвали на короткое совещание. Тема самая простая, паника и дезинформация пиндосов, по поводу стихийных бедствий. Как и раньше, десант из наших девчонок и родственников Нафани, усиленный Ягой и Ками, которые будут внушать мысли о грядущих катастрофа. Обработать надо как можно больше народа, ну тут как пойдёт. Я надеюсь, что через две-три недели, при любом упоминании о цунами или торнадо, амеры будут прятаться по всем щелям, как тараканы. Здесь-то мы и попробуем вычислить мозговой центр, который управляет сборищем государств. Ведь эта скотина, выберет самую глубокое и укреплённое убежище. Посмотрим, что выйдет, враг у нас опытный. Может, куда-нибудь в другую страну спрятаться. На всякий случай попросил девушек, чтобы в момент внушения, упоминали коммунистов, типа, если к власти придёт компартия Америки, то и бояться нечего, коммунисты знают что делать. Как-то так. Буду надеяться, что всё у нас получится.

Пока было время, решил сходить и наконец посмотреть, чем там, таким важным занимаются на съёмочной площадке. Сходил, увидел и ушёл. Рано мне, ещё, там появляться. Потом с режиссёром поговорим, заодно и о его здоровье поинтересуюсь. Небось, забыли вылечить мастера, а ведь обещали. Будет ужин, там и узнаю все новости.

Делать нечего совершенно, а раз так, то буду придумывать какой подарок подарить Софи. Моя меньшая половина, прямо-таки кричала о большой мягкой игрушке, но более мудрая, взрослая часть, настаивала на фарфоровой кукле ручной работы. Настучав обеим половинкам по голове, для лучшего кровообращения, вынес свой вердикт. Дарить будем живого друга, а вот кого, надо посоветоваться со старшими товарищами. А то неизвестно, как родители к этому отнесутся. Вдруг, они ярые гринписовцы и тогда капец хомячку, отпустят в свободное плавание. Хотя, про хомячка это я так, к слову пришлось, никаких хомячков, пёсика или котейку какого, надо думать и советоваться.

Вечером, за общим ужином, я немного подбодрил девушек. Напомнил, о их роли в борьбе за Аляску. Призвал приложить все силы и своё актёрское искусство, в деле промывания мозгов пиндосам. Посоветовал, объединившись с более опытными товарищами, воздействовать на высшие эшелоны власти. Сеять панику в государственных учреждениях, таких как Пентагон, Белый дом, Капитолий, Штаб-квартиру ЦРУ и не забывать про крупнейшие банки. Напомнил, что эта тварь может скрываться, где угодно. Поэтому паника должна охватить всех, кто имеет, хоть какое, влияние и вес в политике. Затем, речь держали бабы, звали их Яга и Ками (понимаю, что нехорошо так, о наших красавицах, но ситуация напомнила, слова одной песни). Предложили они девушкам, после ужина, посидеть возле костра и распределить объекты, на которых будут работать. А также обсудить методы и способы массового внушения и вообще, как это лучше сделать.

Потом, я немного поговорил с товарищем Ростоцким и попросил раскрыть, идею и сюжет фильма, который они снимают. Но был убит наповал, заявлением о различных предрассудках, которые, до сих пор, существуют в среде актёров и режиссёров. Да и не очень хотелось. В отместку предупредил, если снимут какую-то фигню, будут учить актёрскому мастерству пингвинов, в бескрайней Антарктиде, вместо курортного времяпровождения на острове. Я маленький самодур и Император, мне можно.

Утром завтракали вдвоём с Нафаней, всё остальные ушли на дело. Ну слава КПСС! Низводить и курощать это наше всё! Поэтому со спокойной совестью, приготовили себе яичницу с салом. Поставили сковородку на стол, врубили погромче радиоприёмник и начали неспеша насыщаться, попутно слушая новости.

Маяк порадовал сообщением, о визите товарища Шелепина на Аляску, ну это не интересно, я там тоже был. О заключении договора на совместное использование территории, тоже фигня, знакомо. А вот о переброске какой-то армии, слышу впервые. И главное, не боятся об этом говорить, куда смотрит КГБ, блин. Ладно, это я напрямую спрошу у Шурика, чего это он разошёлся? Иностранные дела, ничем не порадовали. Китай конкретно зарубился с Индией и Пакистаном, чтобы остановить эту войну, надо мочить Мао, по другому никак. И главное непонятно, за каким хрямом это вообще нужно. Ну, не верю я в то, что территории за которые гибнут люди, так уж важны. Взять тот же Бутан, одни горы кругом, чего там хорошего? Как и чем эта гористая местность, может помочь Китаю?

Бразилия и Аргентина, чего не поделили? А ведь тоже назревает, хороший такой, замес. Ещё Нафаня молчит, а ведь точно что-то знает. Не хочет мне настроение портить? Всё может быть, осторожный он очень и при этом настоящий друг. Эх, блин, надо искать кто это всё делает, а вот тогда и отдохнём, на его похоронах. А ведь сколько версий, в будущем будет, о теневом правительстве, не сосчитать. Этих бы умников сюда, я посмотрел бы на этих аналитиков и послушал бы их рассуждения. Тут прирождённый разведчик не знает что делать, а хряма про меня говорить. Посмотрим, я уверен, что наши девочки сработают как надо. А вот тогда и похороним эту суку, со всей нашей пролетарской щедростью или ненавистью, тут как выйдет.

Ну, а пока, наслаждаемся советским роком, который звучит, в перерывах, между выпусками новостей. К нам, на огонёк, заскочил Винни и сразу начал выкладывать, из карманов съестное. Какие-то бутерброды и пирожки, потом несколько бутылок лимонада. По его словам это всё приобретено в буфете железнодорожного вокзала города Калинин. Проголодался очень, вот и приобрёл, а тут вспомнил, что обещал рассказать о поисках на Марсе. Пришлось голодным лететь.

Весь Марс невозможно исследовать за такое короткое время, но и того, что удалось Винни, заслуживает если не награды, то хотя бы праздничного застолья. Марс точно необитаем это факт. Но некоторые артефакты и следы, указывают на существование очень древней цивилизации, которая полностью погибла или была уничтожена. На поверхности ничего не сохранилось, а вот в некоторых пещерах, видны остатки каких-то механизмов или конструкций. Винни не смог разобраться и предлагает по быстрому сгонять туда и посмотреть. А я что рыжий, что ли? А ну да, точно рыжий, наверное. Конечно погнали, приключения продолжаются!

На Марсе скучно и тихо. В первой пещере, я так и не понял, что это за фигня стоит. Потому что, стоило только прикоснуться к ней, как она осыпалась, ржавой и непонятной пылью. Я на всякий случай, собрал весь порошок, что остался от этой хрени. Вдруг, что редкое нам попалось, потом посмотрим в лаборатории. А можно и яйцеголовых подключить, из Советского союза, там вроде нормальные исследовательские институты есть, пусть ковыряются. А вот вторую пещеру, я исследовал со всем возможным тщанием. Меня сразу поразили размеры. ТУ-144 в этом помещении, поместился бы свободно. Ещё и место останется, для нашего вагона-ресторана. В высоту, на вскидку, метров двадцать плюс минус два метра. Всё дно пещеры, покрывает мелкий, белый песок. Мусора тоже хватает, но он при таких объёмах, почти и незаметен. Возле дальней стены, полукругом стоят пять каменных кубов, на одинаковом расстоянии друг от друга. Материал кубиков мне неизвестен, очень похоже на чёрный гранит, не помню как называется, но точно знаю, что такой добывают в Индии. Хотя фиг его знает, может и не гранит, а совсем даже пластик, надо кусочек отколоть и исследования провести. Кубики большие, грань имеет примерно метровый размер. Такой знаете, кубический гранитный метр, ну вы поняли, короче. Ну и что? Походили вокруг, попинали эти камни, постучали по ним кулаками. Потом почесали репу, каждый свою, но так ничего и не решили. Надо звать совет древних, пусть посмотрят. Вот и всё собственно, больше Винни ничего не нашёл. Но и это результат. К тому же, он рвётся дальше искать, очень ему это дело понравилось. Что ж, кто я такой, чтобы лишать молодого парня приключений? Пусть себе ищет дальше, главное, что бы не попал в какой-нибудь переплёт. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Вернулись в замок и сразу, по мыслеречи, позвали всех в большой зал. Где я отчитался, о результатах экспедиции. В качестве доказательства, представил рыжую пыль и Винни, как главного свидетеля. Народ сначала завис, а потом опомнившись заколебал своими, дурацкими вопросами. Я сначала опешил, а потом ответил:

— Да идите вы все…на Марс! Блин! Я вам что, учёный, что ли? Берите, вон Винни и звиздуйте в эту грёбанную пещеру! Нашли студента, экзамен мне тут устроили. Оторвали свои задницы от кресел и сходили посмотрели. Потом и вопросы, на фиг не нужны будут.

На мои слова, реакция у всех была разная. Кто-то схватился за голову, кто-то начал усиленно чесать макушку и морщить лоб, а некоторые подхватили, под руки Пуха и смылись в неизвестном направлении. Остался только Южный, но это и понятно, не мальчик бегать по другим планетам, есть кто помоложе и побыстрее. Вот и славно, а то начали тут вместо совещания, симпозиум академиков устраивать. Сейчас сходят, посмотрят и все вопросы сами пропадут.

Уф, устал. Мне ещё подарок искать надо, а мыслей новых нет никаких. Даже, если взять банального котёнка, то ещё не понятно, как на это посмотрят её родители. А если щенка, кто с ним гулять будет? Можно, конечно, аквариум с рыбками подарить, но опять дело в уходе. Блин.

Вызвал Нафаню, попросил посадить своего разведчика в квартиру к Софи, пусть послушает, о чём девчонка мечтает. Может она, вообще, велосипед хочет или мяч футбольный, а я ей хомячка подарю. И буду потом, как балбес выглядеть. Вроде уговорил, хоть и получил целую кучу упрёков, де он пашет, как конь, вместе со своими родичами, а тут одного агента со службы снимать. Но уломал в конце концов.

Пока занимался своими делами, вернулись наши путешественники. У всех в глазах полный кирдык. Все сидят и молчат. Вот, что пинок животворящий делает, а то разговоры мне тут затеяли. Довольный, как не знаю кто, спросил:

— Слетали? Посмотрели? Что скажете? Только не надо, мне опять, филиал университета устраивать. Коротко и по существу, видел не видел, знаю не знаю, ещё конкретные предложения приму, а попусту будете на кухне размышлять и высказываться.

— Ты, Император, конечно прав, что отправил нас посмотреть на этот артефакт, — Яга в своей манере и безо всяких предисловий начала, — я скажу прямо, что такую хрень, никогда не видела. И что это такое — не знаю. Магия там не чувствуется, но какой-то фон присутствует. Я выражаю общее мнение и признаюсь, в полном охрефонарении, всех здесь присутствующих.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание