Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 26

Я смотрел в окно, поедая недавно приготовленный бутерброд. На улице было ясное утреннее голубое небо без единого облачка. Погода была замечательной, даже не скажешь, что в этот день могло произойти что-то ужасное. К сожалению, или к счастью, но от погоды не зависит жестокость это мира.

Сделав несколько глотков чая, чтобы запить свой завтрак, я отвел взгляд от окна и посмотрел на часы, которые висели недалеко от меня.

Через тридцать минут мы с Сакурой должны быть у башни Хокаге, где нас встретит Какаши. Только явился в Коноху и сразу же на миссию. Чего еще ожидать от военной организации.

Доев свой завтрак, я вышел на улицу, направившись в сторону резиденции Хокаге. Людей было мало, и то в основном шиноби. Эх, слишком непривычно видеть стольких шиноби.

Через пару минут медленной ходьбы я оказался возле входа. Сакуры и Какаши еще не было, поэтому оставалось только со вздохом распечатать свиток, где была нарисована очень интересная печать. Фуин: Зеркальное Возмездие. Я сделал эту печать вдохновившись Зеркалом Ято. К сожалению, она не имеет таких же свойств как артефакт Итачи. Точнее у нее сильно много недостатков, чтобы полноценно выполнять такие действия. Техника скорее похожа на Отражение Учиха.

Зеркальное Возмездие. Для его создание я воспользовался двумя печатями, которые переработал, ускорив их работу и свойства. Но для правильной работы мне все же пришлось придумать фуин которая хранила бы такой объём чакры. Получилось вроде бы хорошо. Благодаря работе этих трех печатей, получилась эта атомная смесь.

Печать при активации быстро поглощает направленную технику, сохранив ее в подпространстве, из-за чего я могу использовать ее сразу, либо же через какое-то неограниченное время. Мощная фуин, которая со стороны может показаться, что в ее силах сделать пользователя сильнейшим, но у нее есть минусы.

1. Количество запечатанных техник зависит от объёма чакры в них. Я не смогу использовать эту печать, как пулемет или гримуар. Хотя, если использовать книгу и на каждой странице установить эту фуин… Кхем…

2. Предмет на котором установлена эта печать, должна выдержать частичку силы направленной техники. Поскольку при запечатывание нужно время, особенно с непрерывной атакой, а она находится в эпицентре способности врага. Поэтому я не стал устанавливать печать, ожидая прибытие в Коноху, где есть мастера по работе с чакросталью. Кожа же с той рыбы была хоть и крепкой, но недостаточно.

3. Техника могла отразить, поглотить, только чакру, То есть если при помощи чакры в меня запустят булыжник, то печать не сможет его поглотить. Это было плохо, поскольку многие шиноби пока не достигнут примерно ранга Джонина не могут создавать стихии напрямую. Они обычно манипулируют ею, чем сами создают. Но, конечно, есть исключение. Например, Учиха. Их род из поколение в поколение использовали стихию огня, из-за чего они лишены таких недостатков. Можно сказать, генетическая память.

Печать мощная, но только при правильном применении. После объявление миссии у меня будет где-то час на сборы, за это время я должен успеть заказать у мастеров нужные мне вещи.

Вскоре, краем глаза заметил Сакуру, она неспешно подходила ко мне. Вздохнув, я сложил свиток и запечатал обратно. Печать хранение у меня располагалась на поясе, в виде узора черного вихря. Только внимательный заметит, что на линиях рисунка есть мелкие надписи.

— Привет, — поприветствовал я Сакуру, слегка махнув рукой.

— Доброе утро, — она подошла поближе и оглянулась, с ностальгической улыбкой, — Какаши-сенсей похоже снова опаздывает.

— Ну еще есть время, — пожал я плечами, — Хотя это же Какаши-сенсей…

— Угу, а что ты читал в том свитке?

— Хм, изучал технику, — я посмотрел за спину Сакуры, заметив чье-то приближение, — Хай, Какаши-сенсей.

— Э, — Сакура обернулась, — Вы снова опоздали Какаши-сенсей.

Ты ведь сама пришла минуту назад, да и время еще было. Хокаге ждал нас только через десять-пятнадцать минут.

- Доброе утро, — сузил в улыбке глаза Какаши, — Простите пришлось задержаться с документами.

— Ничего страшного, мы сами подошли недавно, — встав со ступенек, я посмотрел вверх, — Хм…

В небе пролетел песчаный беркут. Эта птица водилась только в пустыне страны Ветра, и была самой быстрой и выносливой, из-за чего ее использовали как почтальона. Похоже все идет как по канону.

— Ну что пойдем? — спросил Какаши, на что мы кивнули и вскоре направились к Хокаге.

Путь до регистрационного кабинета занял около пяти минут. Нужно же было Цунаде разрушить свое рабочее место. Также мы встретили неизвестную женщину, которая чуть не сшибла Сакуру.

*Тут-тук*

— Войдите.

— Прошу прощение, — произнес Какаши, прежде чем войти, мы молча последовали за ним, — Команда номер семь прибыла для получения миссии.

Это место отличалось от кабинета Хокаге. Оно было больше и в центре стоял П-образный стол, за котором сидели множество людей. Мне сразу же вспомнилось посещение в военкомат.

— Хм, — нахмурившись Цунаде начала копошится в бумагах, — Вот, эта миссия С+ ранга, цель заключается в охране купцов.

Плюс на конце С означал, что ранг может подняться до В. Ну в принципе не так плохо, я бы взялся за это дело, не будь миссии в Песке. Ведь целый месяц можно было бы заняться своими делами, пока клоны охраняли караван. Но канон все же важнее.

— Здесь все детали, — Цунаде протянула лист бумаги, ее глаза были прикованы ко мне. Ожидает, что я стану противиться ее выбору? — Ознакомься.

— Да, — произнес Какаши, взяв бумагу.

Всем своим телом я ощущал на себя взгляды присутствующих. Они все думают, что я закричу в любой момент? Вот же, насколько пала репутация Наруто, что даже незнакомцы так реагируют.

Вскоре в кабинет забежала та неизвестная женщина. Она быстро подбежала к Цунаде.

— Мы только что получили сверхсрочное послание из Песка.

— Сверхсрочное?

— Вот его расшифровка, — женщина протянула обычный лист бумаги.

Эм, а так и должно происходить? Почему эта девушка говорит о таком среди такой толпы, так еще при неизвестных ей шиноби. Рядом стоящий около Цунаде мужчина, вообще нагло читает текст. Хах, похоже он заметил мой взгляд, раз стыдливо покосился в окно. Хм, почему Ирука тоже читает, причем не скрываясь, теперь всем рядовым так можно?

— Не может быть… — шокировано воскликнула Шизуне, прочитав текст. Ну она заместитель Хокаге, так что с ней все нормально.

— Это же… — Не понимаю, как Ируке вообще позволили это прочесть.

— Что-то произошло? — спросила Сакура, подойдя чуть поближе к столу.

— Казекаге Скрытого Песка был похищен членами Акацуки, — произнесла Цунаде нахмурившись, — У нас больше информации о Акацуки чем у них, поэтому они просят у листа.

Похоже только меня волнует скрытность и все такое, раз сам Хокаге не стесняется делится такой важной информацией с таким количеством людей. Причем половина присутствующих простые клерки.

— Только не говорите, что хотите послать команду Какаши… — опасение Шизуне имели смысл, все же она не знала всей моей силы, а Акацуки охотились на меня. По ее соображениям получалось так, что Цунаде хочет передать меня на блюдечке к охотникам.

— Положение критическое и действовать нужно быстро, — серьезно произнесла Цунаде, ей похоже тоже не нравилась эта идея, — Тем более Какаши уже сталкивался с Акацуки в прошлом.

— Это так, но…

— Команда номер семь, я поручаю вам новую миссию ранг А+. Вы пойдете в Скрытую Деревню Песка, где подробно разузнаете о ситуации и пошлете рапорт в Коноху. После следуйте любым их указаниям и оказываете им всяческую поддержку, — эм, в смысле следовать любым их указаниям, а если они захотят использовать нас как пушечное мясо, — Вы поняли.

— Да, — произнесли мы все одновременно, а что еще остается. Но все же, нормально ли говорить о такой миссии при посторонних.

— Тогда у вас есть десять минут на сбор, жду вас через двадцать минут возле центральных врат Конохи, — а что так мало времени, хорошо, что я все ношу собой.

— Хай, — мы молча разошлись по сторонам. Мой путь лежал в ремесленный квартал. Но на всякий случай я направил клона к воротам с печатью замены. Хорошая вещь техника подмены. Правда, чем дальше расположен предмет от шиноби, тем больше требуется чакры.

Хех, слишком имбовая техника, даже в прошлом мире я поражался ее действием. К сожалению, автор тоже осознал это, из-за чего он перестал ее применять. Как я смеялся, когда Саске получил чуть улучшенный вариант этой технике, и многие начали называть эту способность самой крутой. На деле это та же самая Техника Подмены. Только если у обычной нужно устанавливать печать на предмет, то у Риннегана нужно сфокусироваться на объект, но у нее есть перезарядка.

Вскоре, я оказался на аллее, где обычно устанавливают ремесленные магазины. Она была далеко от домом людей, поскольку у многих была своя кузня, которая довольно шумная.

Было раннее утро, поэтому все лавки были закрыты. Это огорчало, поэтому я разочаровано прыгнул в сторону центральных ворот, но резко остановился на крыше. Недалеко от меня был заметен дым из трубы, похоже кто-то все же пришел раньше времени.

Подойдя к зданию, я заметил, что дверь открыта, что ни могло не радовать. Постучавшись вошел внутрь. Пахло сажей и деревом, обычная кузня. Меня встретил мужчина около сорока лет, по одежде было видно, что он недавно пришел.

— Доброе утро, могу чем-то могу помочь?

— Вы работаете с Чакросталью и Чакробумагой? — сразу же перешел к делу, не став тянуть кота за хвост.

— Хм, смотря что вы хотите. Я работаю с Чакросталью, но с Чакробумагой нет. Если честно я не знаю здешних мастеров, которые занимаются ею, слишком она специфическая. Думаю, они есть только там, где растет Чакродеревья.

— Понятно, хорошо, мне нужен предмет, который сможет выдержит большие нагрузки.

— К сожалению, но это не моя специальность. Я занимаюсь только Катанами и Кодати, а они слишком хрупки, — черт, и что делать?

— А перчатки? Или хотя бы перчатки со вставными пластинами из Чакростали.

— Можно, но перчатки не будут соответствовать вашим требованиям. Кожа не выдержит сильных нагрузок.

— Ясно, тогда прошу меня простить.

— Все хорошего.

Черт, не ожидал, что так будет трудно найти нужный предмет. Хотя я ведь был только в одной лавке. В Конохе должны быть мастера, которые делают Цуруги. Этот клинок был лучшим вариантом, поскольку обладал хорошей прочностью и был заточен с двух сторон. Щиты, к сожалению, будут мне только мешать.

— Хах, придется заняться этим после миссии…

*Пуф*


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание