Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 051
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 30. Знакомимся с новыми деревнями

С утра мы отправились в первую и ближайшую к городу деревню, «Лесная».

Деревня в двести домов, люди здесь работали на полях и ходили продавать на рынок в Марис излишки с огородов. Тем и жили.

Староста приготовил мне список жителей и их профессий. Конечно, людей владеющих какой либо профессией, было мало. Но, были как раз те, что мне нужны, столяры и швеи. Я как раз планировала открыть здесь производство мебели и ателье.

Во круг деревни много леса. Я видела похожие деревья на дуб, осину, ольху, как раз для мебели подходят. Может еще, что есть, это надо выяснить у местных. А сейчас надо заняться клятвой, тем более староста уже объяснил людям про магическую клятву, все были согласны.

После принятия клятвы, объяснила, что хочу, а именно, хочу открыть производство мебели и не только взрослой, но, и детской. Еще будем делать детские деревянные игрушки.

Второе, мы открываем швейное ателье. Попросила, тех кто шьет, принести показать мне то, что сшили они сами, хотела посмотреть на качество работы. Две женщины и девушка побежали домой.

Пока бегали, спросила у старосты, есть ли в деревне два больших дома, пустых.

- Да где ж орина им быть! , мы большие дома не строим, зима у нас хоть и короткая, но дома протапливать все равно надо. Есть пристройки летние, но они не отапливаются, и зимой там работать сложно будет.

-Я поняла тебя Никас, значит будем строить. Строительную бригаду из деревенских соберешь, или со стороны приглашать?

-Как не собрать, соберем.

-Хорошо. Кого из плотников, на производство поставить старшим на производство, кто по твоему справится.

- Зак должен справится, он у нас первый мастер.

- Хорошо. Кто Зак? – спросила я у людей. Руку поднял высокий черноволосый мужчина.

- Зак. Мне от тебя нужны чертежи станков и инструментов, что будут вам нужны. Может, я, что от себя добавлю. Еще я начерчу планы домов, что надо будет построить. Стройку на себя возьмете или другого назначать?

-Справлюсь госпожа.

-Зак, если есть предложения или какие то особенности, что нужно учесть, расскажете или передадите через управляющего. В любом случае, строительство начнем через месяц, а пока будет нужна ваша помощь: в строительстве в деревне Балорик. Там я уже сейчас работы будет очень много.

Тем временем прибежали женщины с вещами, осмотрела сшитые платья,у девушки было пошито лучше, строчка ровная и края обработаны.

-Лита у тебя пошито лучше, но к сожалению для шитья элитных платье не достаточно. Тебе, Нике и Болле, я предлагаю начать с шитья игрушек, выкройки я передам через орина Эдуарда. Тренируйтесь пока на простых тканях, а как набьете руку, будете шить уже из дорогих тканей. Эти игрушки мы будем продавать в нашем магазине. Более опытную швею я найду и тогда уже она будет вас обучать шить платья.

Ответив на кучу вопросов по пошиву игрушек и закончив разговор с моими теперь уже швеями, я вернулась к мужчинам.

- Зак, к тебе такая же просьба, бери себе уже сейчас учеников и пока есть время учи, потом работы много будет.

- Хорошо орина, я понял. Чертежи станков я подготовлю, часть из дерева я сделаю сам, а вот для металлических деталей, нужен кузнец.

- Зак, нарисуй все подробно и с размерами. Кузнеца я сейчас ищу, да даже не одного. Поэтому, если есть хороший знакомый кузнец, говорите. Будем переманивать к нам.

На этом общее собрание было закончено, и мы отправились в следующую деревню, Балорик.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание