Читать книгу "Проклятый"



Глава 14

Вблизи города Приграничный.

Один из высших демонов не мог найти места. Он считал, что город падёт за сутки стоит им только поднажать. А что в итоге, треть всей армии пало возле или на стенах этого грёбанного города. А его личный агент, которого он так долго обхаживал, умер. Конечно, были ещё смертники в этом городе, которые передавали информацию ему, но эти пешки ему уже ничем не могли помочь, как этот идиот Мирроу. Он должен был открыть ворота. В итоге заигрался и куда-то исчез, раньше чем, начался штурм. Это всё ерунда после он или его демоны найдут этого червя, если он не помер где-нибудь на обочине.

Генерал Ньяраз не привык отчитываться о проигрыше и стоять втянув в голову в плечи как побитая собака, слушая, что нужно было уже выполнить задание, а не стоять тут. В общем всё как всегда начальство всегда право, а ты дурак. Только от того, что он будет думать об этом легче не станет. Из всех возможностей самое быстрое это воспользоваться тем артефактом. Конечно, много сил потратиться, но почему бы и нет? Любая магия исчезнет, а уж грубой силой демоны всегда были на несколько порядков превышали людей. Так и поступлю. Выйдя из своей палатки он приказал найти ему шесть жертв. А сам он пошел выбирать место для заряжания артефакта.

— Этой ночью уже во второй её половине я захвачу этот город, даже если положу всех мертвяков под городом. — сказал он в пустоту таким голосом, что даже личи вздрогнули.

— Г — господин, п — помогите, я умираю…

— Это ты Мирроу?

— Д — да великий, это я. Я хочу жить!

— Хм, хорошо ты будешь жить червь!

Проекция Демона появилась напротив баронета и увидел, что это создание недочеловек находится в каком то доме из одной из комнат несло мертвечиной, видимо этот недалёкий кретин для связи с ним убил обитателей этого дома и даже не соизволил прибраться. Но этому послушнику действительно нужна была помощь и генерал Ньяраз всё-таки соизволил поправить здоровье своему адепту.

— Поднимись, червь и слушай.

— Д — да господин.

— Твоя задача во время неразберихи постараться украсть одну вещь для меня. Кстати, кто это тебя так отделал. Даже я не смог исправить всё. По этому тебе лучше сменить имя и род. Гард Мирроу умер. Ты меня понял?

— Да, о великий, а так меня изуродовал один никчемный ублюдок, но я его найду. Он сломал одну мою игрушку, тёмного эльфа, теперь добрался и до меня. Ничего он узнает ещё кто такой барон Мирроу.

— Смотри не заиграйся. Сейчас скину тебе в сознание то, что мне нужно, чтоб ты достал.

После этого не долгого разговора демон исчез, а Гард Мирроу поднявшись с пола, отряхнулся и посмотрев в зеркало свою новую внешность ушел из дома в котором его приютили.

Где-то в божественных планах(Кардрагат)…

Сирана всё никак не могла успокоить своё сердце. Она уже давно не чувствовала этого. Нет, даже не так. Она очень давно не чувствовала этого чувства. Тем более у неё никогда не билось сердце и это богиню смерти пугало и завораживало. Оно забилось в тот момент когда Сирана вкусила кровь этого парня. А еще её заворожила та песня, которую он пел. Она хотела ещё раз услышать её и чтоб как тогда, последний Рахар пел и во всём мире в этот момент были только он и она. Она уже сама себе призналась, что хочет чаще быть с этим человеком. А не только, когда появляться в том мире, если рядом очень много работы. Сирана встала и пошла делать первый в своей жизни аватар. Раньше она как то обходилась без него, но сейчас маленькая девчонка, которая жила где-то глубоко в этой безжалостной богине победила и девушка, Сирана, побежала в мастерскую стуча каблучками по полу заставляю оглядываться в её сторону приближенных и слуг.

Королевство Дунгар. Город Приграничный.

Я стоял и смотрел на эти заветные три бутылька, которые каким то чудом сохранил Роктар.

— Роктар, ты понимаешь, что ты ещё тот жук. Где ты их прятал?

— Да, есть места хех, как будто я вас не знаю, вождь. Вам всегда нужен такой неприкосновенный запас, на всякий случай — широко улыбаясь ответила эта зелёная морда.

— Это последние флаконы, чтобы получить ещё, нужно кому-нибудь из нас поехать либо в столицу, либо к той шаманке. И я даже не знаю куда идти безопаснее. — закончил своё повествование орк.

— Бежим! Это поможет Анарсель! — Ния схватила один из бутыльков и побежала в нашу палатку. Куда уже переселилась наша эльфийка, кстати, я так и не понял как их называть правильно некоторые говорят эльфа, другие разумные эльфийка, а ещё одни эльфарка. Ну да фиг с этим, главное меня все понимают. После чего проследовал за своей названной сестрёнкой.

— Привет, Анарсель! О, тебе легче, как я уже вижу. Это хорошо. — поздоровался я, когда зашел в наш временный дом.

— Спасибо, Мишшша, ты как сказал так всё и произошшшло. Это вааажно для меня — прорычал или прокричал мой ушастик. Сразу было видно, что ей чертовски больно отращивать кисть. Раны по всему телу эльфийки уже исчезли. Это не могло, не радовать нас. Ния держала скручивающуюся девушку, мы с Роктаром так же стали помогать.

Только спустя пару часов Анарсель угомонилась и уснула, после того как сначала съела весь наш дневной рацион на завтрашний день. Но это нас троих только обрадовало.

— Странно, когда это я стал так близко к сердцу воспринимать и волноваться о ней? — прошептал я спрашивая сам у себя. Но услышал ответ от этой неугомонной кошки.

— Она сразу тебе стала дорога, как только ты её увидел. Поверь это я сразу почувствовала как только её и тебя увидела в том бою. Ты даже стал пахнуть по другому. Кому-то просто суждено быть вместе. — закончила Ния очень серьёзным голосом.

Город Пограничный. В одном из уцелевших домов.

— Дэрак, что ты скажешь об этом северянине? — спросил старый воин.

— Странный малый, отчаянный, как и все мы, но в нём нет нашей крови. Хотя определённые черты, вроде как напоминают нас.

— Хорошо Дэрак, пригляди за ним в бою, чтоб не помер раньше времени. Про него уже сейчас шепотки и слухи ходят. Да, ещё постарайся от них избавиться терпеть не могу, когда полную чушь воины мелят. Мол, сама Сирана спустилась и слушала этого юнца как он поёт.

— Прости, тан Кларк Стойкий, но я не смогу исполнить твоё поручение…

— В смысле, ты же с этим Михаилом в одной полусотне?

— Нет Стойкий, я говорю про слухи. Уже слишком много людей слышали эту историю, если мы сейчас начнём всё это опровергать, это, во-первых, настроит воинов против нас, во вторых, только подтвердит косвенно все эти рассказы.

— Ты сам, что ли веришь в этот бред про богиню, Лис?

— Я не верю, я знаю и поверь лучше лишний раз не впутывать, этого парня в наши игры.

— Хорошо я тебя услышал Дэрак. Тогда сделай так, чтоб твой любимчик хотя бы не помешал нам в будущем.

— Я тебя понял, тан. — сделав лёгкий поклон воин вышел из комнаты.

Город Пограничный. Военный лагерь королевства Дунгар.

— Здравствуйте генерал Зорг. — поздоровался капитан войдя в кабинет к воеводе.

— Хватит Ник, перестань кривляться. Тебе не к лицу. Нам хватит и Мирроу в городе. Кстати, где этот засранец? Я его не видел последние пару дней.

— Да, кстати, об этом. Младший Мирроу исчез. Мёртв он или сбежал не известно. Точных данных мои люди не раздобыли. Но буквально позавчера невеста барона буквально ожила и к ней вечером заявился неизвестный искатель. Как мои люди узнали, это некто Михаил Ройхо, безземельный дворянин. Возможно северянин. Искатель, новичок и герой нынешней битвы у северных ворот. По крайней мере по армии слухи ходят, просто эпических масштабов. Мол, парень и воин хоть куда и бард отличный, и даже чуть ли не очаровал своим мужеством и мастерством игры саму Сирану. Возможно данный искатель, как то связан с исчезновением барона. — посерьёзнев и убрав улыбку с лица ответил капитан службы безопасности.

— Да уж, сказка какая-то. Легендарный герой прям. Ладно, пусть люди развлекаются, возможно он ещё пригодиться, но мне нужны факты. Чтоб я смог, если что хорошенько так прихватить этого Ройхо. Откуда он вообще? Я лично не помню его рода. Я хорошо помню все дома нашего королевства. Да и империи тоже.

— Генерал, скорее всего он из молодого дворянского рода. Если вообще дворянин. Это еще доказать нужно.

— Хм, то есть у тебя ничего на него нет? Найди! Так давай дальше, про потери можешь мне не говорить, сам всё вижу, слышу и знаю. Лучше скажи мне сколько людей осталось.

— Около семи тысяч в общем у нас очень большие потери. Если, конечно, прижать гильдии и поставить в строй горожан, которые хоть как могут стоять в строю, то сможем набрать еще около десяти тысяч не более. Точные цифры вам нужно уточнить у полковника Слира.

— Понял. Спасибо обрадовал, я думал у нас всё не так плохо. Ну да ладно, иди, завтра с утра я жду полное досье по этому "легендарному" искателю. Свободен.

Королевство Дунгар. Город Приграничный (Полночь).

Нежить с демонами весь вечер суетилась и мы стоя сейчас в карауле уже ждали их нападения. Наш воевода наконец-то отправил нам помощь и вообще как я понял по разговорам бойцов, всех горожан поставил под ружьё. Точнее под меч, жаль, что тут огнестрельного оружия нет. Оно бы нам помогло. Со мной рядом сидел на корточки Дэрак или как он просил его звать Лис. Хороший парень, добрый, но чувствуется, что он не просто так налаживает со мной общение. Может, конечно, я ещё тот перестраховщик, но после того как я обжёгся на этом барончике, не хочется снова попадать в подобную историю второй раз. Да и лисом, обычного рубаху парня не назовут. Ния тоже сидела на корточках рядом с северянином и засранка стреляла глазками в его сторону. Хорошо, что этот Лис пока не обращал внимание на мою сестрёнку. Роктар стоял рядом со мной, по правую руку от меня.

— Кажись идут. — нахмурившись сказал Роктар, перехватывая свой топор по удобнее.

— Стрелки тоовсь! Плии! — бойцы стоящие в первых рядах уже начали стрелять по врагу. Мы тоже все подобрались. Начало было обычное. Та же волна нежити, лестницы, таран, машины и обстрел города вражескими катапультами. Вот и пошла жара. Первые ряды раскидало ударом магии я и сам ели удержался на стене. На стене появились они. Элитная нежить тёмные рыцари за ними боевые личи. Которые каким то образом перетащили сюда боевых собак — монстров. И странных мутантов человекообразного вида с большими когтями и восьмью глазами, которые были расположены по всей голове, так же на этих монстрах были тяжёлые латы, вот теперь пошла жара. Переход в тень удар, удар и первый труп. Справа от меня краем глаза замечаю Роктара и Нию с лево Лис, Анарсель стояла за спинами и играла роль лучницы, теперь старалась быть немного позади, за моей спиной и отстреливать врагов, которых мы не успеваем встретить, а так же лечить наших воинов.

Так прошло около часа, нас давили и мы начали отступать и даже спускаться со стены на некоторых направлениях и тут произошел взрыв! Меня с Нией отбросило в одну сторону, Анарсель с Роктаром и Лисом в другую, по моему они даже пробили крышу дома стоящего рядом с крепостной стеной. Нам с Нией повезло, не так сильно мы приложились о землю, левую руку я сломал и даже отключился от болевого шока. Когда я очнулся первое, что увидел, это как прямо по головам защитников, которые своими телами сдерживают волну, лезут какие-то твари и одновременно с этим режут защитникам шеи и так далее. Голова кружилась, в ушах бил набат. После того как я пробеливался и смог с помощью рядом стоящего забора встать на ноги, увидел тело Нии. Я хотел бежать к ней, но не смог и упал, продолжил полсти. Когда я добрался до Нии я увидел, как она очнулась.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание