Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 11. ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА

Дорога идеальная, шлагбаум новенький, за ним сразу идет высокий забор, а потом уже купол. Камеры установлены через двадцать метров, объективы чистые и, уверен, каждая подключена к питанию. За собственностью своей супруги заместитель губернатора следит, хотя и воспользоваться ей не в силах. Рябков сообщил код от электронного замка на калитке. Дверца приоткрылась без скрипа, петли смазаны. Осталось пройти купол, выполнить свою часть сделки. Надеюсь, Степан Сергеевич свои обязательства выполнит. Если же нет, то поймаю какую-нибудь злобную тварь и не поленюсь, привезу ее сюда и заселю! Обнажив меч, активировал заклинание доспеха и направился через купол, отметив, что действую на инстинктах.

— И что у нас тут? — поинтересовался сам у себя, запустив заклинание сканирования аур.

Гм, подсчитать количество броненосцев не представляется возможным. Их как минимум три стаи. Зато есть и положительная новость, место пробоя находится не в доме, а на открытой местности. Именно там расположен центр и есть концентрация темно-серых всплесков. Вопрос в другом, как перебить такое большое количество броненосцев?

— Главное, чтобы тут никого из высших не встретить, — произнес я, а потом хмыкнул: — Впрочем, и с тем же каменным грифоном совладаю!

Опять-таки, радует то, что не предвидится противников с реальным оружием. Видов нечисти много, самые опасные те, кто совмещает магию и физические свойства и способен думать. Есть и те, кто отдает команды своей свите, вот с ними приходилось попотеть.

Ших, ших, ших! Пропели в воздухе иглы, огибая мой защитный контур. Из кустов, на дорогу, вывалилось три броненосца, синхронно взмахнули хвостами, но я оказался проворнее. Молниеносно приблизился и отрубил опасные конечности. Усмехнулся, видя, как оскалились пасти с острыми зубами и ко мне устремилось сразу три ядовитых облака. Против такой магии есть заклинание «чистого дыхания», его еще и под водой используют. Однако, применять пока не стал, чувствую, предстоит выкладываться и следует поберечь силы. Отпрыгнул в сторону, одного броненосца ударил ногой, на полметра откинул, второго проткнул насквозь. Есть несколько мест, где сходятся бронепластины панциря, туда-то и необходимо бить. Можно еще в пасть острием клинка удары наносить, но это хлопотнее. Твари проворны, чего от них не ждешь.

— Минус три! — добивая последнего, произнес я.

Ха, даже не вспотел! И чего местные ликвидаторы испытали такие проблемы, что потеряли своих товарищей и отступили? Попутно уже примерно прикинул, сколько в каждой стае насчитывается броненосцев. Если не ошибся, то по пятьдесят особей, что не так и мало.

— Они расположились так, словно охраняют что-то, — прищурившись, буркнул себе под нос и усмехнулся.

Ответ очевиден, в центре импровизированного треугольника находится алтарь, или что-то его заменяющее. Там место прорыва, к которому в итоге необходимо добраться. Рубка! Люблю это дело, если бы еще меч отвечал требованиям. Первую стаю удалось выманить, привычно работаю, время от времени выпускаю ледяные стрелы. Пока счет в мою пользу, это без вариантов. Немного уже утомился, от рутинного действия. В первую очередь усиливаю свой доспех и лишаю броненосцев хвостов, с которых слетают иглы. А потом начинаю нечисть уничтожать.

— Как так-то? — озадачиваюсь, наблюдая, как меня берут в окружение оставшиеся две стаи.

Все же у них имеются зачатки разума и какой-то лидер, сумевший так организовать атаку. Точно! Позади одной из стай мелькнул бок золотой пластины. Сталкиваться с таким не доводилось, но слышал, что это такой предводитель и у него не только две способности к магии. Увы, больше ничего не известно. Мой доспех чудом выдержал залп игл! Сволочи синхронно, по команде ударили. Это уже неприятно! Зато понятно, почему отряды ликвидаторов отступили.

— А как насчет огненного вала? — скалюсь и от меня идут две волны огня. — Поджарьтесь!

Запахло паленым, потянуло дымком, но удалось уничтожить всего-то десяток броненосцев. Нечисть сумела поглотить и рассеять мою огненную магию. Но я это предвидел, попытался скастовать стену огня, которая бы меня окружала. Не получилось, сил мало. Зато чуть не пропустил ментальный удар подчинения. Это предводитель проявился, в том числе и серебряные стрелки в меня полетели. Отбил все атаки, удивился, что нечисть стала пятиться. Хм, она выстраивается в ряд, морды засунули поглубже под панцири и понеслись в мою сторону. Решили ударить и с ног сбить? Тактически отступил, прорвался с боем, размахивая мечом и чувствуя медленное проявление ярости. Именно того состояния, когда вместо одного удара способен наносить сотню, перемещаться смазанной тенью и уходить от магических ударов. Время словно замирает, становится тягучим, в мышцах появляется дополнительная сила, магия мгновенно пополняется.

— Столбы огня! — кричу, ощущая легкость и веселье от драки.

Вспыхивают магические костры, их пламя достигает пару метров в высоту. Не забываю бить огненным валом, а потом сразу же применяю кольцо холода. На волосах иней, дымятся панцири нечисти, некоторые обуглены и оплавлены, это те, кто попал в эпицентр моих ударов. Попадаются и потрескавшиеся, с блестящим инеем и тающим льдом. А вот носитель золотой брони уцелел. Стоит и на меня смотрит, в глазах ненависть и жажда убийства. Вот только он уже побежден и сам об этом знает. Лапы предводителя вмерзли в лед, он не способен двигаться.

— Красивый у тебя хвост, — щурюсь, взмахиваю мечом, на лезвие которого появилось с десяток зазубрин и добавляю: — Был!

Хрясь и отсек конечность, но и меч не выдержал издевательства, переломился. Обидно, Ника расстроится. Хотел ударить магией, но осознал, что пуст и способен только сканировать пространство, даже защитный доспех и тот слетел. Он свою задачу выполнил, на мне не единой царапины.

— Посмотрим, как ты запоешь, когда с болтами познакомишься, — обращаюсь к «золотому», но тот хранит молчание.

Достойно встречает смерть, понимает бессилие, что вырваться не в состоянии, а магии так же не осталось. Арбалет отличный, но пробить панцирь первый болт не смог. Тщательнее прицелился, один за другим посылаю болты во врага. Когда четвертый вошел между пластинами, очень удачно попал, аура золотого броненосца стала угасать. Постоял пару минут, ни единой нечисти в этой локации не осталось, зато появилась темная концентрация, где, предположительно, находится алтарь прорыва.

— Алекс, поспеши, а то еще какие-нибудь гады припрутся! — сам себя подбодрил и побрел, чтобы поставить последнюю точку в этой локации.

И на этот раз мне не повезло, куб льда, на гранях которого горят странные символы, отдаленно напоминающие руны, с собой не забрать и не выручить за него денег. А иногда встречались и золотые сферы, из самого что ни наесть драгоценного металла.

— Проблема, — потер я подбородок, когда кинжал скользнул по поверхности льда, но оставил на нем небольшую царапину. — Как тебя уничтожить?

Была бы боевая секира и меч со стихией огня, то уже бы этот куб разнес на мелкие осколки. Да и моя магия огня этот вопрос решила. Вот только нет у меня ничего! Придется действовать проще, по старинке. Походил и набрал дров, обложил куб и устроил самый настоящий костер. Как бы магия льда не защищала это проявления, но огонь ее победит. Вопрос времени. Действительно, костер разгорается, куб шипит и уменьшается в размерах, руны на его гранях давно погасли. Когда же лед дал трещину, то я несколькими ударами кинжала развалил куб на пять частей. Защитный купол стал источаться, а потом и вовсе исчез, в этом мире зачистил вторую локацию. Работу сделал на совесть и это радует.

— Это сколько же я тут провозился? — устало произнес, с удивлением смотря на ночное небо. — Надо спешить, до утра бы трофеи собрать, а то мой наниматель себе чего-нибудь захочет присвоить, с него станется.

Резо на мой звонок ответил после первого гудка. А самое интересное, что они с Никой уже подъезжают!

— Молодцы, — похвалил я своих деловых партнеров, а потом признался: — Не ожидал.

— Алекс, не поверишь, но никогда заранее ничего не делал, а тут внучка убедила, что время потеряем, — проворчал дед. — Как там трофеи, есть что-нибудь интересное?

— Сам все увидишь, — направляясь к воротам, ведущим на территорию поместья, ответил я. — До встречи.

Проблема возникла на ровном месте! От навесного замка ворот у меня нет ключа, господин Рябков не выдал. Забыл или специально так сделал? Предстоит ломать, другого выхода нет. Тем не менее, с заказчиком надо связаться и его уведомить, все равно пока еще мои партнеры не прибыли.

— Степан Сергеевич, доброй ночи, — произнес я, когда заместитель губернатора соизволил ответить на вызов. — Простите, что беспокою, мы договаривались, как только работу завершу, то наберу.

— Господин Федоров? Это вы? — озадаченно уточнил тот.

— Верно, — хмыкнул я. — Локация зачищена, купола нет.

— Быть не может! — воскликнул Рябков.

— Тут есть камеры, думаю, у вас к ним есть возможность дистанционно подключиться. Впрочем, дело в другом.

— Что не так? — голос моего собеседника стал напряженным.

— На воротах замок, ключ вы не дали, а за трофеями я вызвал машину, — произношу и наблюдаю подъезжающий фургон.

— Открыть сумеете? — поинтересовался мой заказчик.

— Сломаю, — предупредил я.

— Не проблема, — разрешил Степан Сергеевич, в голосе которого появились вальяжные нотки.

— Договорились, тогда жду вашего звонка о том, что взятые на себя обязательства вы исполнили, — спокойно сказал, а потом добавил: — Надеюсь, проблем не возникнет, нет у меня желания вновь зачищать одни и те же локации.

Ответ выслушивать не стал, нажал кнопку отбоя, а потом и вовсе телефон выключил. Аккумулятор скоро разрядится, а звонков ни от кого не жду. А заместитель губернатора пусть поразмышляет о моих способностях и не вздумает кинуть. Напевая веселый мотивчик приветливо махнул выбравшейся из кабины машины Нике.

— Ломик есть? — поинтересовался у направляющего ко мне Резо.

— Зачем? — коротко уточнил дед.

— На воротах замок, ключа нет, — пожал плечами и добавил: — Владелец в курсе, предупрежден, что трофеи забираю.

— Какой-нибудь глава большого клана? Или высокопоставленный чинуша? — осматриваясь, уточнил мой партнер.

— Угадал, — кивнул я. — Насчет клана не знаю, а вот решить все мои вопросы по поместью он в силах. Усадьба принадлежит супруге господина Рябкова, он заместитель губернатора по жилищным вопросам.

— Пятьдесят на пятьдесят, — покрутил ладонью с растопыренными пальцами Резо, а потом пояснил: — Или обманет или поможет. Пойдем, посмотрим на замок.

И как я забыл, что у моих партнеров дар по работе с металлом? Это все усталость! Кстати, у Ники скоро силы закончатся, ей бы поспать часов дцать, да и мне самому пора уже отдохнуть. Одна беда — негде. Если к ней домой попаду, то она начнет с расспросами приставать, а в итоге вместе окажемся в одной кровати и опять до утра не угомонимся. На постой к деду напроситься? Тоже не вариант!

— Ника, покажи свое мастерство, — обернулся Резо к внучке.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание