Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
484
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 16

POV Аватара Дурги, Темной шакти в четвертом поколении. Номер сто два.

Варианты атаки на здание прорабатывались и раньше. Даже суслик делает себе больше одного выхода из норы — говаривал Ганеша и головастые аналитики раз в полгода выдавали новую порцию инструкций и планов. Здание филиала организации в Токио — имело вертолетную площадку на крыше, несколько выходов из подземного комплекса — в соседнее здание, в городскую канализацию, даже в ракетную шахту с капсулой экстренной эвакуации. Имелась и портальная комната — для Джека-Из-Тени. Хотя никто в здравом уме и предположить себе не мог атаку на здание «Ахимса» среди бела дня. У них тут разве только тяжелого вооружения не было, но зачем им минометы и гаубицы, если среди персонала организации в Токио как минимум пятьдесят магов категории альфа-браво и четверо — категории тройная альфа. Это если не брать во внимание самого Ганешу, чьи способности позволяли ему выйти против целой армии и победить, не прилагая никаких усилий. Если не брать во внимание то, что в последнее время у них в Токийском филиале взял за привычку гостить господин Муруган. И если не брать во внимание ее саму, Сто Вторую. Аватару Кали. У каждой из аватар свои способности, но Сто Вторая — одна из лучших среди них. Даже если убрать сотню подготовленных охранников из тхагов-душителей, если исключить из уравнения новомодную систему автоматической защиты коридоров и установленные в проходах ловушки — ее одной было бы достаточно. Что может сделать Аватара Темной Шакти, Сто Вторая? Сестрица Пятьдесят Девятая — гидрокинетик и может разрезать пополам бронированный лимузин сжатой струей воды, так называемым Хлыстом Дракона Юго-Восточного Моря. Семьдесят первая — управляет гравитацией, пусть и в ограниченном объеме. Бывшая Пятнадцатая, заслужившая Имя — атакует сзади, появляясь из небытия за спиной противника, Райден-сама — сама молния и буря. Много умений и способностей у Аватар Темной Шакти. Но Сто Вторая — уникальна даже среди них. Она владеет искусством боя в совершенстве. Она — Воплощение Воина. Где-то глубоко внутри Сто Вторая думала, что именно она заслуживает звания Истинного Воплощения Кали, потому что именно она и есть квинтэссенция воинского искусства. Ей достаточно взглянуть на оружие, чтобы знать, как именно оно применяется, не просто знать, а уже иметь навыки обращения с ним. И не просто навыки, а совершенные навыки. Она — мастер фехтования любым оружием от дубинки и шеста до рапиры и малайского криса. Она — снайпер и штурмовик, выбивающая десять из десяти на любом расстоянии и при любом ветре. Она — умеет убивать чем угодно и как угодно. Голыми руками, указательным пальцем, зубочисткой, вилкой, осколком стекла или бинарной взрывчаткой — все это она умеет.

Несмотря на это она все еще Сто Вторая, не Афина или Арес. Она еще не заслужила имя, но это не ее вина, это дурацкая случайность, определившая ее в Токийский филиал организации. Ей бы в Юго-Восточное отделение, к Тэйлор под бок, уж там-то она бы развернулась и меньше чем за полгода заслужила бы себе Имя а не номер. Впрочем, сегодня у нее есть шанс.

Такие вот мысли промелькнули у нее в голове, когда раздались сирены и началась атака на здание. Атаковали бойцы подразделения «Антимагии», это их стиль, их манера, когда здание отрезают от связи и электричества, накладывается антипортальный купол, а из всех щелей лезут их боевики с оружием наперевес. И если сперва было непонятно, действительно ли это «Антимагия» или кто-то кто хотел бы выдать себя за них, то после первого же выстрела, когда противник развеялся в воздухе серой дымкой — все стало на свои места. Пепельные клоны.

Сто Вторая рванула по коридору, по дороге отстреливая боевиков «Антимагии» — тренированные, умелые бойцы, но противостоять ей, воплощению воинского искусства они не могли, она легко уходила с линии атаки и стреляла в ответ. В свое время Ганеша только головой крутил, глядя на ее массивный «Дезерт Игл», неудобно же, говорил он, явный оверкил, зачем тебе такая карманная артиллерия, большая часть энергии такого оружия будет рассеиваться в пространстве… но сейчас пятидесятый Экш Экспресс был как нельзя вовремя, она не тратила время на поиски уязвимых мест в сочленении брони или в местах крепления забрала тактических шлемов — она просто стреляла в грудь или голову и энергии патрона было достаточно, чтобы бойцы «Антимагии» рассеивались в пепел, оставляя за собой оружие и амуницию.

Где-то рванул взрыв и коридор заполнился дымом и пылью, она закрыла глаза, сдвинулась в сторону, пропуская очередь из штурмовой винтовки и выстрелила в ответ. Пустынный Орел рявкнул, изрыгая двадцатиграммовую пулю калибра двенадцать и семь на тридцать три. Где-то развеялся еще один пепельный клон. Сто Вторая недовольно цокнула языком, протирая глаза от мельчайших частичек пыли. Биться с «Антимагией» не приносило никакого удовлетворения, она знала, что за все время своего существования подразделение не понесло ни одной потери — благодаря Пепельному Человеку. В момент тяжелого ранения или смертельного урона — бойцы «Антимагии» развеивались пепельными клонами, появляясь на своей базе — правда уже без оружия и амуниции, голыми, но невредимыми. Потому и воевать с ними особого удовольствия не приносило. Словно бы в игрушки играешь. Она шагает в холл и окидывает взглядом окружающую обстановку. Пять, нет, семь тел в темно-синей форме «Ягуаров» — охранной фирмы тхагов. И над ними — пятеро бойцов «Антимагии», в своей серой, неприметной форме, со шлемами, полностью закрывающими лица и тактическими очками. Пятеро мгновенно вскинули оружие, но она уже начала двигаться и пули прошили пространство там, где она только что стояла.

— БАНГ! — грохочет Пустынный Орел: — БАНГ! БАНГ! — и тяжелые пули проламывают бронежилеты и лицевую защиту, бросают боевиков «Антимагии» на спину, развеивая их пеплом. Недостаток у Пустынного Орла был, он не мог стрелять быстро, ему нужно было время для возврата затвора назад, замедлитель исключал стремительную стрельбу сериями, но обычно этого и не было нужно, однако сейчас это оставляло ее уязвимой, пусть даже она остановила и развеяла троих противников, оставшиеся двое открыли огонь, она едва успела упасть, перекатиться в сторону и спрятаться за колонну. Перезарядить оружие — бьется в голове мысль. Она нажимает кнопку сбоку рукоятки и подставляет ладонь под выпавший магазин — нельзя дать ему удариться об пол, нельзя чтобы противник понял, что она сейчас перезаряжается. Вынуть из кожаного кармашка на поясе запасной магазин, вбить его в рукоять, проверить наличие патрона в патроннике и уже тогда — разжать пальцы и позволить пустому магазину упасть на пол. Звяк! — раздается звук удара и тут же топот! Опытные бойцы, услышав звук поняли, что она перезаряжается и рванули к ней, вот только она уже готова и …

— БАНГ! БАНГ! — еще двое развеялись пеплом. Она проходит сквозь них, как нож сквозь масло. Что могут сделать эти людишки против самого Воплощения Войны? Пфф… она убирает Пустынный Орел в кобуру. Патронов маловато, каждый патрон пятидесятого калибра весит как три обычных, и по объему немаленький. А бойцов у «Антимагии» явно больше чем патронов осталось. Рано или поздно придется взять в руки оружие, которое в изобилии валяется на полу. Штурмовые винтовки «Антимагии» — укороченные АР-15, тактические дробовики, на поясе — армейские «USP» сорокового калибра… и оружие охранников от «Ягуара» — китайские «Тип 51», лицензионные копии укороченных АКМ. Выбор есть. Вдали раздаются выстрелы и она прислушивается. Так, это «тип 51»… и Калашников. Еще Калашников. Несколько автоматов и один пистолет. Автоматы затыкаются — после одиночного выстрела из «Тип 51»… и еще один замолчал. И еще.

В голове у Сто Второй сразу складывается картина происходящего. Внутри здания, из подземного комплекса поднимается враг. Один. Но умелый, очень умелый. Она сама лично отбирала бойцов в охрану здания и прекрасно представляла их возможности. И если «Антимагия» могла задавить первую линию обороны преимуществом в огневой мощи, внезапностью атаки и специальным оборудованием… то идущий изнутри враг был один. И у него был пистолет. Тем не менее он проходил через людей «Ахимса» как раскаленный металл через мягкое масло — как она сама. Аналогия мелькнула в голове и Сто Вторая улыбнулась. Она читала про такие вот моменты. Когда на поле боя тебе встречается достойный враг. Эта битва из тех, о которых еще долгобудут складываться легенды — о ней, уже более не Сто Второй, а заслужившей Имя и о ее противнике.

Она выходит на середину холла, ее руки расслаблено свисают по бокам, она легко перебирает пальцами правой — рядом с рукоятью Пустынного Орла. Сейчас не Пустынный Орел, сейчас нужен Кольт Миротворец, одинарного действия и сорок четвертого калибра, думает она. Как у Клинта Иствуда в его бесчисленных фильмах про ганфайтеров. Однако враг, который поднимается из глубины комплекса еще должен доказать, что достоин встречи с ней, потому что скоро он вступит в зону контроля автоматической системы безопасности.

— Дун-Дун-Дун! — загрохотали «Браунинги». Система должна была быть оборудована пневматическими инжекторами, которые выстреливают дротики с усыпляющим агентом, но в «Ахимса» плевали на полумеры и попросту оснастили систему крупнокалиберными пулеметами. — Дун-Дун… — пулеметы закашлялись и подавились. Она улыбнулась. Ну конечно. Дурацкая система автоматической защиты никогда не остановит ее соперника. У нее должен быть достойный соперник. Ганеша говорит, что «познаешь ты древо по плодам его», подразумевая, что человек или аватар — познается не по словам, а по делам. А сейчас из глубины наиболее охраняемого комплекса наружу рвется враг. Баллистический щит пока удерживает «Антимагию» от проникновения в комплекс, она бьется с ними за пределами щита, но если враг пройдет через эту защиту и отключит щит… хотя и так он долго не продержится. Сто Вторая признается сама себе что стоять тут и ждать врага — не самое разумное решение. Надо бы помочь с эвакуацией, а еще лучше — выбраться наружу и уничтожить оборудование для создания антипортального купола и тогда Джек-Из-Тени поможет им, тогда они смогут уйти из скомпрометированного Токийского офиса. А она наверняка попадет под командование Тэйлор, в Юго-Восточном секторе. Так что по хорошему сейчас надо было инициировать взрывчатку, заложенную в холле здания, заваливать проходы и спешить наружу, в поисках антипортального оборудования «Антимагии».

Но прибыть в Юго-Восточный сектор без Имени… по-прежнему лишь номером, Сто Второй — она не хотела. Хорошо — думает она, сперва я уничтожу врага — лично. Потому что организации надо знать кто этот враг и как он сумел проникнуть в подземный комплекс. Прикинув эту мысль и рассмотрев ее со всех сторон — она удовлетворенно кивнула сама себе. Да. Это веская причина.

За дверью в холл раздались еще выстрелы. Сперва — беспорядочная стрельба из автоматов, очередями, вслепую. Тут же — короткие «отповеди» из пистолета — Банг! Банг! Банг! И все затихло. Мысленно Сто Вторая сравнила это со спором — как будто китайские «Калашниковы» спешили высказаться, торопились, лаяли как псы с пеной у рта и … короткие, но меткие слова из пистолета — заставили их заткнуться. Она еще раз провела анализ. Враг — умел, быстр и беспощаден. Как раз такой, какой и нужен. Сегодня просто ее день. День, когда она заслужит Имя.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание