Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
398
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 16

Новый год практически не отмечали. Не было праздничного настроения. Всем было тяжело осознавать что самый дорогой им человек был в коме. Весна взяла бразды проявление в свои руки. Повсюду расцвели цветы. Трава застилала луга. Хати каждый день приносила кабана чтоб поделиться с хозяйкой. Но как бы она не старалась хозяйка не приходила в себя. По ночам были слышны завывание волков. За это время она подросла и стала в 2 метра в холке. Можно сказать она уже была как Фенрир.

Мама сидела рядом со мной а когда уставала ее заменяли. Рядом со мной всегда кто-то находился. Приходил старый доктор и заверил что я скоро очнусь. Что мои раны уже зажили. Постепенно забылось ситуация с тушой монстра.

В один из прекрасных весенних дней я проснулась. Как бы мне не хотелось отпускать чернушку она снова растворилась в моих руках. Придя в себя огляделась. К моему удивлению обнаружила что нахожусь в своей комнате, а за окном пахнет цветами. Получается что я проспала как минимум три месяца?

Увидев что я открыла глаза мама очень сильно испугалась. Она в неверии потрогала меня потом ущипнула себя. Только когда пришло осознание что это не сон. Она обняла меня крепко крепко чуть не придушила».

— Мама ты меня задушишь!

— Ой прости доченька. Ты заставила нас поволноваться.

«У нее были темные круги под глазами и она очень сильно похудела. Вот значит каково быть любимой? Наверное только дурак бы не понял почему у нее круги под глазами».

— Мам прости. У меня не было выбора. Я не хотела потерять вас.

«У меня тоже полились слезы. Это были мои мысли перед нападением на этого Льва. Змейка оживилась и начала тереться о мое лицо. Мама знала про эту змейку но никто не видел чтоб она покидала Руби. С момента комы она всегда была рядом. Я погладила ее через боль. Все тело одеревенело и шевелиться было больно».

— Змейка ты хоть кушала все это время?

— Нет она все это время была рядом с тобой.

— Эх, иди поешь чего не будь!

Она покачала головой давая понять что она будет рядом.

— Мам помоги выйти, наверное Хати себе место не находит.

— Ха-ха-ха, это верно.

«Мама перенесла меня на инвалидную коляску и покатила к выходу. Я тоже сильно похудела. А еще в моем теле было много нечистот. Все время пока была в коме я практиковалась в навыках.

На улице меня ждала большая волчица. Кажется она стала размером с Фенрира. При виде меня она начала поскуливая вилять хвостом».

— Эх, и ты туда же?! А ты что не ела?

Я почувствовала много боли и грусти.

— Понятно переживала? Возьми сестру и хорошо покушайте!

«Змея в ответ что-то прошипела. Хати немного поигралась со мной облизав меня всю, умчалась словно ракета. Первая мысль которая меня посетила что я скоро буду кататься верхом на Хати. Эх как же хорошо быть живой.

Потихоньку на шум начали выходить домочадцы. Бабушка была самой радостной. Лариса и Софи обнимали меня до хруста».

— Сестры если вы будите так обнимать, то точно помру.

«Во дворе стало сразу оживлённо. Мама за все это время впервые улыбнулась. Да и тяжёлая атмосфера что витала вокруг испарилась. От желающих поздравить с выздоровлением не было отбоя. А ближе к вечеру пришел старший».

— Ну слава богам ты пришла в себя! Я уж решил тебя в другое королевство отвезти если не очнёшься. — Странник шумно выдохнул и улыбнулся.

— Спасибо старший.

— Будет тебе. Будешь вежливой уйду от тебя.

— Ха-ха-ха, куда же ты денешься с подводной лодки.

«Все начали смеяться мама уже что-то готовила. Как всегда аромат наполнил весь дом у меня аж в желудке заурчала. Многие бы смутились, а вот мне хотелось кушать и очень сильно!

За столом все ели не спеша. Я не могла пока сама есть меня мама кормила с ложечки. Все смеялись и веселились многие приходили поздравить кто не успел в обед. Даже старики приходили так. Мне было сложно подниматься я приветствовала их словами.

В один момент бабушка начала рассказывать про тот случай с отцом. Все сразу же замолчали. Я была рада что никто не пострадал. А тушой пусть подавится. В этот момент почувствовала злость от змейки. Наклонив голову начала на угад расспрашивать. Спустя пять минут поняла приблизительно что она сделала. Как оказалась она отравила труп. Теперь каждый кто прикасается будет погибать медленно и мучительно. Забывшись я рассмеялась во весь голос. Все смотрели на меня обеспокоенно».

— Хи-хи, простите тут змейка поведала что она отравила труп. И каждый кто прикоснётся будет отравлен. Их будет ждать медленная и мучительная смерть.

— Ха-ха-ха, поделом этим ублюдкам! Я посмотрю как этот старик приползёт на коленях. Можешь узнать срок действия яда? — бабушка Ларисы была счастлива таким новостям.

— Наверное уже должен проявится он будет накапливаться в организме!

— Хе-хе-хе. Вот и будет праздник на нашей улице!!!

«В этот момент за домом Хати начала выть. А когда мы вышли на улицу чуть не упали со страху. Она принесла пять быков и тридцать кабанов. Змейка поползла пировать. За несколько секунд она обескровила всех и вернулась незамеченной».

— Хати даже у тебя должны быть меры.

«Мама просто покачала головой. Мы еще с час разгребали всей деревней туши убитых. А Хати бегала вокруг и радостна виляла хвостом. Меня снова пришлось переодевать потому что я была мокрой от слюней. Старший убедившись что со мной все хорошо убежал к своим. Потому что он слышал как некоторые покупали части тела на аукционе. Я пообещала их вылечить как только поправлюсь.

Ночью я чувствовала себя странно. Будто все мое тело становилось легче и силы возвращались. Такое состояние длилось с час потом все стихло. Я и не обратила особого внимание. А вот на утро, когда пошла тренироваться, по привычке, то опешила. Боли не было организм работал как часы. Да и показалось что я прибавила в силе. Как будто вернула давно утраченные силы.

После тренеровки проверила свою силу и действительно. Получается я стала учеником. Как так вышло? Я лежала в коме. Как получилось что стала сильнее? Не веря себе снова и снова тягала мешки. Все правильно я могу поднять тонну в легкую. Да и скорость у меня стало прежней почти 100 км в час. Решив не забивать голову ерундой начала тренироваться усерднее. Когда солнце полностью взошло, завершала тренировку.

Обернувшись увидела Софи с открытым ртом и пустым взглядом. Будто она смотрела сквозь меня».

— Ау-у-у! Софи ты в порядке?

Вздрогнув она пришла в себя.

— Я да а ты? Ты только что тягала десять мешков и бегала быстрее ветра неужто прорвалась на стадию ученика?

— Кто знает? Если бы я в этом разбиралась.

— Ты можешь собрать ци в определенном месте?

— Сейчас попробую.

Спустя пол часа я поняла как им управлять и призвала ци на ладони только её не было видно.

— Да могу только ее не видно

— Поздравляю сестра ты стала учеником культиватором. Это первый шаг к становлению мастером.

— Ну я и так рада. А как вообще культивировать?

Софи недоверчиво уставилась на свою собеседницу. Она тренировалась не первый год и знала много тонкостей. Но так и не смогла пробиться. Руби же наоборот была невежественна в этом вопросе но смогла стать учеником. Софи горько улыбнулась и начала объяснять.

— Обычно тренируют силу воли дух и техники но в твоём случае я даже не знаю. Я сама застряла на девятой ступени новичка, всего пол шага отделят меня от ученика. Уже почти пять лет не могу пробить этот барьер.

— Если я смогу, то помогу пробиться тебе.

— Спасибо сестра.

«Немного поболтав она начала делать зарядку. Чтоб ей не мешать я пошла в дом и начала готовить. Мне очень хотелось приготовить что-то жирное и жареное. Так что выбор пал на жаренное мясо с овощами. Когда все проснулись у каждого были такие же лица как и у Софи. Я просто улыбалась и радовалась тому что могу спокойно ходить.

Позавтракав начала бегать по гостям. Сначала повидала старосту. Потом по привычке пошла к большому брату. Пока была в коме он совсем себя запустил у него были забиты все каналы. После посетила каждого жителя, чтоб больше не беспокоились.

В деревне воцарилась праздничная атмосфера. Я добежала до дома и оседлала Хати. Эх как же мечтала прокатиться на ней. Мама в сторонке улыбалась. Она начала помаленьку приходить в себя. Этой ночью слышала как она меня звала во сне. От этого мне стало очень тяжко на сердце.

Оседлав Хати мы рванули в горы. Ее скорость увеличилась в разы и она весело бежала во весь опор не прошло и часа как мы пробежали дом бабушки и оказались на поляне целебных трав. Там нас ждала Фенрир.

— Эх, и ты беспокоилась?

«Я медленно подошла и обняла пушистый мех. Проверив его состояния нахмурилась. Она была отравлена тем львом многие органы начали отказывать. Ударив по голове Хати, начала ворчать что мать превыше всего. Конечно мое ворчание не мешала рукам работать. В один момент почувствовала боль от Хати и перестала бранить. Я заметила что Хати трётся о мать и поскуливает. А та в ответ просто вылизывала как котёнка. Я вошла в странное состояние при работе. Мне казалось что сейчас смогу даже горы свернуть. Работа шла полным ходом я выводила яд стимулируя органы. Если бы были иглы по длиннее.

В этот момент не заметила как начала неосознанно управлять иглами через нефритовые руки. Иглы стали словно продолжением моей руки. Я могла свободно ими управлять в воздухе. Работа пошла веселее я могла напрямую блокировать органы. А потом с помощью ци вытаскивать иглы. Змея помогала мне удаляя яд из тела. Это намного облегчало работу. Когда очистила последний орган то скормила ей горсть таблеток для восстановления внутренностей. Потом рухнула без сил. Та как она была мягкой и теплой я сразу же уснула.

На утро убедившись что Фенрир пошла на поправку мы побежали домой. Добрались мы очень быстро. Дома нас ждала мама с старшим. Спешившись поприветствовала всех».

— Старший а ты быстро вернулся. Всего день прошел. Ты вообще успел куда-то съездить?

«На мой вопрос все промолчали. Мама решила взять слово. Мне показалось подозрительным что все молчат».

— Малышка ты как себя чувствуешь?

— Ужасно! Хочу есть.

— Эх, а что ты делала? — Хуан тяжело вздохнула и с любовью обратилась к Руби.

— Лечила Фенрира, она отравилась от укуса того льва и мне пришлось ее лечить правда на это ушел целый день.

— Теперь все ясно. Тебя не было пять дней.

— Как так-то? Я точно… — Странник прервал ее на пол слове.

— Ты наверное вошла в странное состояние между сном и явью. Такое редко, но бывает. Обычно у Войнов, раз в год. В этот момент, ты улучшаешь технику или совершаешь прорыв.

— Старший это вообще нормально?

— Ага. Можно это считать благословением. Может покажешь что ты улучшала так долго?

«Я показала как пользовалась иглами у всех отвисла челюсть. Особенно была шокирована бабушка».

— Ха-ха-ха, внучка ты просто гений!

«Потом мне объяснили что в обычных обстоятельствах только мастера могут использовать так свою ци. В итоге я опять стала аномалией. Даже не культивируя прорвалась на следующий ранг. Так же обучилась не пойми как, тому чего вообще не должно существовать в этом мире».


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание