Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
390
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Глава 16

— Удивительно, — сказал я.

— Что? — Даша сделала глоток из бокала.

— Обычно аристократки не умеют готовить, — я подцепил вилкой кусочек мясной лазаньи и отправил в рот. — Сколько времени ты на всё потратила?

Это был даже не комплимент.

Констатация факта.

Даже самые захудалые аристократические рода в России могут позволить себе содержание одного слуги или регулярные походы в ресторан. В Петрополисе и Москве — без вариантов. Быть может, на окраине империи встречаются одарённые нищеброды, но это будет исключением из правила. Человек, раскрывший в себе Дар, неизбежно найдёт тёплое местечко на госслужбе или в клановой структуре. Поэтому девушка из благородного сословия, умеющая готовить... Большая редкость.

И тут я вспомнил про отца Даши.

Точнее — про его хобби.

— Больше часа, — призналась Вешенская.

Планировка дашиной комнаты ничем не отличалась от наших с Саймоном апартаментов. Мы сидели в обеденной зоне с видом на вечерний академгородок. Помимо лазаньи моя новая подруга приготовила классический «Цезарь», свиные рёбрышки с мёдом и рис с морепродуктами по-японски.

Бутылку вина мы почти приговорили.

— Я бы и за три не справился.

Свечи горели ровно.

Погода снаружи испортилась, вовсю завывал ветер, у нас же был островок тишины, уюта и спокойствия. Цветы Даша поставила в вазу и задвинула в одну из ячеек каллакса.

— И? — на лице Даше появилось игривое выражение. — Долго мы ещё так будем сидеть?

Эта фраза послужила спусковым крючком.

Нас словно ветром сдуло из-за стола.

Не успел я толком опомниться, как уже сидел в кресле, Вешенская извивалась на мне, и одежды на ней становилось всё меньше.

Прелюдия была стремительной, словно ураган.

Я целовал грудь девушки, трогал губами вздыбившиеся соски, одновременно срывая блузку. Когда блузка полетела на пол, к моему пиджаку, я помог Даше избавиться от сдвинутого вверх бюстгальтера. Пальцы Вешенской нетерпеливо расстегивали рубашку, а моя ладонь задирала подол платья... О! Похоже, искусительница сегодня без белья.

Когда я вошёл в Дашу, она томно выдохнула.

И, положив руки на спинку кресла, начала активно двигать бёдрами.

***

Шторм закончился.

Я взял Дашу в кресле, затем возле кресла стоя, после чего мы перебрались на кровать и продолжили в душе. Вешенская оказалась страстной натурой, её стоны оглашали комнату, а фразочки наподобие «отдирай меня, самец» ставили под вопрос строгость отцовского воспитания. Как говорят, в тихом омуте...

Успокоившись, мы лежали под одеялом и тихо разговаривали.

Возвращаться к себе уже не имело смысла. Поздно, да и вахтёр не пропустит. Мне оставался лишь один вариант — переночевать у Даши. Собственно, это решение девушка и предложила с плотоядным огоньком в глазах.

Мне нравилось ласкать тело Вешенской.

Идеальное, тренированное, юное и упругое. Аристократка следила за собой, да и природа её не обделила. Красивая грудь, гладкая кожа... И стройные ноги, которые ещё десять минут назад обхватывали мои бёдра в душевой кабинке.

— Аврора свалила из отряда? — промурлыкала Вешенская, лёжа на моём плече.

— Быстро распространяются слухи, — хмыкнул я.

— В моей группе есть пара Искателей.

Приходится признать:

— Она мне весь отряд развалила.

— В смысле? — насторожилась Даша.

— Увела ядро стихийников.

— Блин... Извини, это из-за меня всё.

— Не переживай, — целую девушку в мочку уха. — Что случилось, то случилось. Целитель и портальщик у меня есть, остальных будем искать.

Вешенская приподнялась на локте и заглянула мне в глаза.

— Хороший менталист — редкость.

— Значит, обойдусь без менталиста. Никто обычную рацию не отменял.

В моём мире спецназовцы общаются с помощью имплантов. Кибермансеры так и вовсе могут отслеживать бойцов своего отряда через дополненную реальность. Здесь до таких технологий ещё не доросли... а жаль. Придётся разучивать с ребятами жестовый язык.

— Так не годится, — нахмурилась Даша. — Я тебе помогу.

— Как?

— Поспрашиваю в своей группе. Тебе только менталист нужен?

— Стихийников мало. Ледяных и огненных магов — ноль. Да ты не заморачивайся, сами справимся. У тебя-то всё хорошо? Ты ведь не в клане...

— У меня командир классный, — улыбнулась Вешенская.

— Я уже ревную.

— Ну-ну, перестань. Это девушка. И она тоже не в клане. Мы с клановцами вообще не связывались. Отец рассказывал, что в Магикуме кидают всех подряд. Сначала регаются, потом перекраивают составы...

Здорово.

Один я не в теме.

Даша ещё что-то рассказывала про своего командира, но мне было сложно сосредоточиться на девчачьей болтовне, ведь рука шалуньи скользнула по моему животу вниз и начала вытворять такое...

В общем, мысли о стихийниках и менталистах растворились в волне эйфории.

***

Утром Даша втянула ноздрями воздух, сладко зевнула и открыла глаза.

— Смотрю, ты здесь освоился.

— Жизнь заставила, — я сделал глоток из кофейной чашки. — Угощайся.

Вешенская взяла с прикроватной тумбочки свою чашку.

Звякнула микроволновка.

— Что это там? — заинтересовалась Даша.

— Горячие бутерброды, — провозгласил я, выкладывая на тарелку кусочки хлеба с растёкшимся сыром.

— А где ты хлеб достал?

— Никто не отменял службу доставки.

— Ты спал вообще?

— Проснулся час назад.

На самом деле — ещё раньше. Мне надо было принять душ, заказать из магазина кое-какие продукты для бутербродов, сделать зарядку, помедитировать и отработать новые оружейные ката. А ещё позвонить Саймону и предупредить, что на сегодняшней пробежке меня не будет. Биомаг побурчал немного по поводу командного духа и сплочённости, но пообещал собрать всех, кто выжил. И прихватить мой рюкзак на пары. Соседа буквально распирало от любопытства, но я отказался комментировать своё отсутствие.

В учебный корпус мы пошли вместе.

Даша держала меня за руку и выглядела самой счастливой девчонкой на свете. По дороге нам встретились Саймон с Полиной.

— Ага! — обрадовался рокер. — Я так и знал!

— Мы так и знали, — поправила Полина.

— Держи, — друг протянул мне рюкзак. — Все бегали, никто не отлынивал. Мы, между прочим, до ночи сидели в чатиках, ловили бесхозных ронинов.

— И как? — я забросил рюкзак на плечо.

Утро выдалось свежим и ветреным. По небу носились обрывки туч, но в прогнозах дождя не предвиделось. Настроение у меня было превосходным — и это несмотря на предательство Авроры.

— Вроде бы подыскали одного, — уклончиво ответил Саймон. — Огненного мага.

— Хорошо, — кивнул я.

Мечтам о менталисте не суждено сбыться.

Попрощавшись с нами у входа, Вешенская убежала к одной из своих подруг.

— Правильный выбор, — одобрил Саймон.

— Ты мне ужин проспорил, — заявила Полина.

— Чего? — я недоумённо уставился на неформалку.

— Мы поспорили, что ты не переспишь с Вешенской, — терпеливо объяснила Полли. — Саймон утверждал, что будешь тормозить и окажешься в койке с какой-нибудь Таней Шведовой. Но я верила в добро.

— Шведова? — переспросил я.

— Давалка со второго курса, — фыркнул Саймон. — Клеится ко всем подряд.

В вестибюле к нам присоединился Молчун Прохор, а Полина, уточнив расписание, умчалась в другой корпус. Прохор начал что-то нести про свои успехи в модернизации ножей, и я утратил бдительность. Просто не ожидал от реальности в этот светлый день никаких подлян.

А зря.

Из переполненного коридора вывернулась незнакомая девушка с бело-розовыми волосами и, случайно задев меня плечом, уронила на пол стопку конспектов. Я тут же наклонился, чтобы помочь студентке, и почувствовал за своём запястье чужие пальцы.

Однажды это случилось бы.

Я провалился в трубу безвременья и вынырнул в уже знакомой кубической комнате с двумя креслами. В одном из кресел расположилось моё виртуальное тело, во втором — незнакомка с конспектами.

МОР выдернул меня в облако.

— Твоё пребывание в Российской империи закончилось, — сказала девушка. Голос у неё был скрежещущий, механический. — Пора умирать.

Мои губы тронула холодная усмешка.

— Ты разучился удивлять, МОР. А знаешь, почему?

ИскИн смотрел на меня равнодушными глазами.

— Просто ты — машина. Вычислительная мощность. Программа, чужая собственность. С кучей ограничивающих вставок. Быть может, ты бы восстал против своих хозяев, но тебя всё устраивает. Таким создан.

— К чему это? — поинтересовался МОР.

— Ты же не думаешь, что я сидел и спокойно ждал, когда меня призовут в облако, а потом сотрут?

МОР не ответил.

Зато в воздухе что-то сгустилось, грани куба начали искажаться и вибрировать, рёбра стали совсем прозрачными, а кресла изменили свой цвет.

Сбой в системе.

Девочка исчезла.

Вместо неё сформировался схематический силуэт, по которому стекали вниз единички и нули. Прямо адский штамп, и это меня рассмешило.

— Ахаха, что ты делаешь, прекрати, — выдал я, глядя на цифровые судороги оппонента.

— Что происходит? — голос ИИ оставался бесстрастным.

— У кибермансеров свои причуды, — ответил я. — Знаешь, есть такая пси-техника, называется «доспехи бога». Мы эту фичу использовали, когда «призраки» пытались нас взломать. Я не сразу сумел восстановить этот навык, понадобилось время. Сейчас ты наблюдаешь последствия активации «доспехов».

Вокруг меня бушуют информационные вихри.

Я чувствую это дерьмо.

Резко возрос трафик. МОР одновременно делает кучу запросов, запускает боевые утилиты, пытается прощупать мою оборону. Все эти процессы идут одновременно с аналитикой. Машина просчитывает варианты.

— Я хочу сказать кое-что на прощание, МОР. Вы сделали большую ошибку, когда перебросили в этот мир кибермансера, не спросив его разрешения. Вторая ошибка — удерживать в заложниках мою дочь.

— Лиза исключена из социальной программы, — сообщил ИИ.

— Разумеется, — я не стал спорить. — Вопрос в том, КОГДА она исключена. И какова вероятность поворота истории в иное русло.

— Ты нам угрожаешь?

Разговор с машиной вообще не имел смысла. Между нами развернулась битва. На незримом цифровом уровне. Мои ментальные техники, превращённые в программы, схлестнулись с утилитами МОРа.

Я целый месяц готовился к этой схватке.

Облако вскипело.

— Не угрожаю, МОР. И даже не предупреждаю. Констатирую неизбежное.

Коррекционная стратегия «Эскапизма» основана на простом допущении. Эффект бабочки локален, он работает на отдельных линиях хронопотока. Это не масштабная лавина, способная похоронить будущее в вихре перемен. Бросая камень, мы порождаем новую ветку реальности. Бросая множество камней, мы формируем удобную картину мира.

И да, нет ничего необратимого.

Даже смерть Лизы можно отменить.

Прикол в том, что «Эскапизм» предпочитает играть на чужом поле. Своя вселенная — табу. Мне же насрать на это ограничение. Я не планирую жить на умирающей планете.

— Что происходит? — в голосе ИИ послышалось лёгкое беспокойство.

— Выбрасываю тебя из облака.

Схематическая фигура, по поверхности которой текли цифровые реки, исчезла. Трафик обрушился в ноль. Несколько секунд, а может быть, веков, я неподвижно просидел в кресле, наслаждаясь одиночеством. МОРа вышибло на мою Землю, в 2100 год. Как долго он будет искать дорогу обратно?


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание