Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 016
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 15. Шотландская неадекватность

— И как это ? — спросил я у Шуйской, когда аргентинцы ушли. — Ты действительно хочешь свести меня с Даниэллой?

Мы со Светой снова занимались...медитацией. К сожалению, в последнее время директриса перестала на что-либо намекать. А вот мои гормоны требовали более...активных занятий.

— А почему нет? — как ни в чем не бывало произнесла девушка. — Она же настоящая красотка. К тоже не глупая. Да и лишними амбициями не страдает. В отличии от некоторых близких тебе в прошлом особ.

— Просто необычно. Многовато невест нарисовалось в такой короткий промежуток времени.

Наша со Светой пыль одновременно поднялась в воздух и медленно поплыла над головами.

— Ярослав, ты отдаешь слишком дерганные команды. Пробуй создавать своих птиц плавно, неспеша. Видишь, как у меня получается?

«Ранговая пыль» Шуйской начала принимать формы различного оружия. Причем сначала создавалась рукоять, а только после этого появлялось лезвие. А уже позже на оружии появилась гравировка. Даже не представляю, как она это сделала.

— Видеть-то вижу, а как делать — пока не совсем понимаю.

— Просто сконцентрируйся и делай. Все в твоей голове, Ярослав.

Я глубоко вдохнул и представил, как надо мной появляется ворон. Сначала тело, потом клюв, следом крылья....да ну нафиг, расчлененка какая-то.

— А как мне проверить результат? С закрытыми-то глазами.

— Так открой и посмотри, — спокойно ответила Шуйская. — Медитация нужна только для того, чтобы ты сконцентрировался.

Открыв глаза и подняв голову, я увидел, что надо мной парит однокрылый ворон без клюва. В этом чудище вообще довольно трудно было распознать птицу.

— Чет не очень вышло.

— Натренируешься еще. А насчет твоего второго предложения у меня к тебе будет отдельный разговор. Надеюсь, ты не рассматриваешь всерьез предложение малийцев?

А вот такой поворот событий меня несколько удивил. Неужели Света лоббирует интересы Аргентины? Это что-то новенькое.

— Если говорить объективно, других предложений у меня пока что не было. Даниэлла ничего толкового не сказала, а мексиканка так вообще пока не показывалась на горизонте. А чем тебе малийцы не угодили?

— Если согласишься, на тебя начнут охотиться еще сильнее.

— С чего это? И куда сильнее?

— Поверь, пока иностранные разведки только прощупывают почву. К тому же не все до конца верят, что ты станешь Абсолютом. А насчет малийцев....у них и без тебя достаточно Титанов, — объяснила Света. — Если в будущем их возглавит самый могущественный боец в истории, то они станут опаснее. Намного опаснее. Причем для любого государства на планете. А у аргентинцев с нашей страной намечаются союзнические отношения.

Я еще раз попробовал создать ворона и на этот раз получилось немного лучше. По крайней мере, у птицы появился клюв. Хотя с крыльями по-прежнему творилась какая-то хрень.

— Велики шансы, что ты вообще не долетишь до Малийской Империи. Подорвут самолет где-нибудь по пути.

— Свет, это вообще не аргумент. Меня в любом случае будут пытаться убить. В чем настоящая причина?

Директриса вздохнула.

— Это большая политика, Ярослав. В которую мне очень не хочется лезть. Но...будем считать, что меня очень вежливо попросили тебе намекнуть на нежелательность союза с африканским государством. Они и так очень сильны. Не за чем делать из них гегемона. Это Манс Девятый разумный правитель, а что если кому-то из его сыновей снесет голову на почве собственного могущества, и он решит нагнуть весь мир? Нет, такого точно нельзя допустить. На планете должно быть несколько центров силы. Иначе совсем скоро большая часть стран поймет, что находится чуть ли не в рабстве у своего сюзерена.

Все это Шуйская сказала ровным тоном и не открывая глаз. Причем пыль над ее головой продолжала принимать различные формы. Но, почему-то, только холодного оружия.

— То есть, по сути, это негласный приказ Императора.

— Просьба. В принципе, он не против вашей свадьбы с Юлали. Но только при условии, что она будет следующей женой после Даниэллы.

— А почему мне не предлагают кого-нибудь из русских девушек? — поинтересовался я. — Не то, чтоб мне горело. Просто любопытно.

— Некого. Точнее... — Шуйская сделала небольшую паузу. — Можно предложить Лену, но ты ведь уже не согласишься?

— Не соглашусь.

— Вот именно. А других законнорожденных дочерей у Константина нет. Можно было бы предложить тебе кого-нибудь из самых могущественных родов страны, но опять же...кого? К Императору близки пять семей: Орловы, Шуйские, Болотовы, Разумовские и Астафьевы. Еще есть Салтыковы, которые поплатились на излишнюю амбициозность главы рода и больше не в фаворе. Ну и Потемкины, с некоторых пор ставшие подданными Малийской Империи.

— И?

— У Орлова нет дочерей. Моя дуреха, если ты не заметил, старается к тебе не приближаться лишний раз. Уже не знаю, какая муха ее укусила, но настаивать не буду. С Болотовыми у тебя напряженные отношения, хоть через пару лет там и вырастет очень подходящая кандидатура, которая, судя по слухам, и так к тебе неровно дышит. Обе дочери Разумовского уже замужем. Ну наследница рода Астафьевых встречается с наследником рода Салтыковых. Поэтому получается, что в данный момент связать тебя браком с государством никак не выйдет. Хотя, есть, конечно, вариант....

— Какой?

— Мы с тобой можем пожениться. Правда, все-таки не уверена, что подобное будет по душе Императору. Там есть свои причины, — она ненадолго замолчала, после чего открыла глаза и посмотрела на результаты моих стараний. — Смотри-ка, твоей птичкой можно пополнить коллекцию кунсткамеры.

Я развеял свое творение и тут же в мгновение создал нормального ворона.

— Когда не думаю о детализации, получается быстро и нормально. А вот если начать копаться, то выходит такая вот...нехорошая штука.

— Чем старше будешь становиться, тем проще будет выполнят подобные фокусы, — ответила Света, а затем жестом показала пройти к трибуне, где был установлен большой монитор. — Пойдем, разберем твоего завтрашнего противника.

Спустя пару минут я наблюдал за тем, как высокий крупный парень, облепив себя пылью, в рукопашку сражался против достаточно милой обладательницы водного класса. Та хлестала его созданными плетями, пыталась закрыть в «водную тюрьму», но все безуспешно. Он словно не замечал ее усилий и игрался со своей жертвой, в конце концов завершив бой мощным апперкотом и полный нокаутом.

— Это Мстислав Залойский, кадет Нахимовского училища. — Начала рассказывать Света. — Чистый нейтральщик. Причем полностью запакованный. Это их ректор хорошо постарался. Искренне надеется взять в этом году городские.

Я покопался в своей памяти и понял, что даже не слышал об этом участнике районных соревнований.

— Что-то не припомню, чтобы мне рассказывали про него как про фаворита турнира.

— А он им и не был. Темная лошака, заявленная в самый последний момент по квоте от училища. Он даже квалификацию не проходил.

— Понятно, — ответил я и еще раз включил видео. Хотелось более подробно рассмотреть его приемы.

— Что можешь сказать про его манеру боя?

Я поставил запись на паузу и призадумался.

— По идее, ничего особенного. Наверняка рассчитывает на хорошую рукопашку плюс высокое качество «ранговой пыли». Думаю, если держать его на расстоянии и постоянно атаковать воронами, то проблем возникнуть не должно.

— В целом — все верно. Только вот.... — она снова включила запись. — Смотри, что он делает с атаками своей противницы.

Только сейчас заметил, что ни один водяной хлыст девушки не достиг своей цели. Она просто не поспевала за своим соперником.

— Уворачивается... — догадался я. — Этот парень пошел по Пути Скорости?

— Верно. Так что тебе надо придумать несколько заготовок на случай, если твои птицы не будут за ним поспевать.

— У тебя есть какой-то план?

— А как иначе. В общем смотри...


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание