Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
653
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 13.

Берегор. Глава 13.

Плотный кремово-кофейный атлас безупречно облегал мою фигуру вплоть до самых бедер. Широкая юбка, фалдами расходящаяся книзу, была потрясающе хороша. Особенно мне нравились мельчайшие жемчужинки, обильно усыпавшие самый низ этого шедевра рукоделия. Рукавов, как таковых не было, зато красиво заложенные складки на лифе и плечевом поясе создавали полное впечатление едва распустившегося бутона розы. Легкие золотистые туфельки и длинные молочно-белые перчатки завершили сей чудесный, исполненный нежности, ансамбль.

По приказу Ирри шустрая девушка-горничная принесла шикарное жемчужное ожерелье, браслет и серьги – из запасов хозяйки. Они чудесно дополнили получившийся образ изысканной и совершенно роскошной леди. И, представьте только – это я!

Понимаю, мое удивление кому-то может показаться странным, но только не мне самой. Ведь просто уму непостижимо сколько раз, перечитывая очередной красивый роман про любовь, еще там, на далекой Земле, я мечтала оказаться на месте прекрасной героини, побывать в настоящем замке, танцевать в чудесном золотом платье с потрясающим воображение спутником… И так далее по списку.

Ну, а в суровой действительности меня всегда ждало только одно – горькое разочарование. Проще говоря – облом. Мечты…Мечты... Девушка в коляске и прекрасный прынц? Полторы человеческие единицы. Вы серьезно? Хотя, если у красотки в собственности большая квартира в центре, то и эти мечты порой могут стать явью … Но этот вариант… ммм, попахивает, знаете ли.

Хотя, знаете, мне всегда хотелось, чтобы я ошибалась в собственной оценке душевных качеств представителей сильного пола. Может, мне просто так и не попался тот самый? А как бы все-таки хотелось, чтобы каждая девушка, какой бы она не была, обрела своего прекрасного принца и стала очень счастливой!

В любом случае, теперь я здесь, на Берегоре и это просто чудо! Поэтому, очередной раз взглянув в зеркало, я счастливо рассмеялась. Хотелось жить, дышать, любить! Улыбаться той дивной девушке в отражении, петь, хлопать в ладоши и прыгать, подобно надувному мячику!

Моя слегка эксцентричная беременная подруга не так давно упорхнула к себе – одеваться и выслушивать от своих горничных-кумушек хвалебные оды, посвященные новой прическе. Ну, что сказать – не зря я мучила роскошные волосы любимой тетушки Жени, для чего даже специальные курсы окончила - вот и пригодилась наука. Что закономерно - ни физика, ни химия, ни история, к примеру - не понадобились, а ведь я в свое время о тот гранит чуть все зубы не стерла!

Оказалось, в Лаоссии косы носили преимущественно мужчины, причем очень сложного, особенного плетения. Дамы предпочитали не заплетать свои роскошные волосы вовсе, либо укладывали шевелюру в высоко поднятые на затылке локоны, удерживаемые там разнообразными заколками.

Отметив, что овал лица моей новоиспеченной «почти сестренки» весьма напоминает формой сердечко, я подумала-подумала, да и заплела ей толстую объемную косу вокруг головы, украсив драгоценными шпильками на манер короны. Сбоку мы решили оставить несколько длинных локонов. Получилось просто прелестно. От Иррисы не хотелось отрывать взгляда. Сказочная краса!

О себе любимой я тоже не забыла – две изысканно распушенные косы симметрично спускались с каждой стороны от ровного продольного пробора, постепенно соединяясь в единое целое и перерастая в большой цветок из распрямленных локонов. Несколько тонких волнистых прядок я выпустила спереди – с каждой стороны. Использовала с десяток жемчужных шпилечек и – вуаля - образ получился очень нежный и естественный. То, что надо!

- Очаровательна, просто очаровательна! – мрачно выразил свое мнение Фокс, стоило мне выйти из гардеробной. После оригинального развлечения, устроенного нам лордом Росором, беднягу слегка мутило и штормило. Не быть горностаю космонавтом – испытание центрифугой завалил. Я сочувствующе погладила друга за ушком, поправила под его тельцем подушечку и от всей широты души предложила:

- Фоксик, оставайся-ка ты вечером в комнате. С этих драконов станется и наступить на такого милого малыша… Я справлюсь. Честно.

- Что?! – маленькая гибкая фигурка живо подскочила со своего насеста. Большие обиженные глаза потрясенно уставились на меня, - Ты хочешь пойти на бал …без меня?! То есть, я тут буду подушку развлекать и лапами потолок пинать, а ты там непонятно с кем танцы танцевать и со старейшинами знакомиться, да? Да я… Да я! Фыр-фыр-фыррр! От тебя не ожидал! – взъерошенный и чрезвычайно сердитый клубок золотисто-белого меха надулся, как мышь на сырный продукт из синтетического заменителя молока и показательно отвернулся.

Пришлось идти на попятную и покаянно соглашаться, что без моего любимого тиранчика, я и до середины зала дойти не смогу – украдут, сожрут, обидят, а я и сделать ничего не смогу, потому, как слишком уж мягкосердечная и доверчивая.

- Ладно! – оттаял мой добрый хранитель, - Милую тебя. Пока!

Я прыснула, обозвала зазнайку «великим византийским императором Фоксилевсом» и совсем уж было собралась подхватить пушка на руки, как услышала негромкий стук в дверь.

Хм…И кто бы это мог быть?

В коридоре обнаружился изрядно помятый, но по самую маковку довольный Теодоро. Парнишка загадочно улыбался и еле удерживал в руках целый стог самых разнообразных цветов. Приглядевшись повнимательнее, я отчетливо поняла, что в самом скором времени кого-то будут изощренно убивать, причем, с предельной жестокостью – несколько вялых бутонов уже знакомых мне эльфийских растений - предмета непрестанной гордости леди Иррисы, болтались в общей куче.

- Лада! – выпалил мой юный визитер, - Это все тебе! Почти все мужчины рода решили прислать по букету и пожелать светлой гостье приятного пребывания в нашем родовом гнезде.

На этом месте рука его попыталась дотянуться до кармана, но ноша оказалась уж очень объемной, поэтому он показательно скривился и вымученно улыбнувшись мне, добавил:

- У меня в карманах еще несколько десятков их записок с извинениями… Возьми сама, а? Или цветы эти проклятущие забери…Лучше цветы! Ох, я сейчас упаду просто! – и он на самом деле покачнулся.

Я живенько запнула свое удивление куда подальше, осторожно вытащила из ослабевших рук визитера цветочный сноп и пригласила парнишку внутрь – нечего на пороге бедолагу держать.

- Проходи, Тео! Мы очень рады тебя видеть! Расскажи все-таки толком – что происходит? Я уже перестаю что-то понимать! – озадаченно глядя на пеструю гору лепестков, стеблей и листьев, раздумывала над тем, как же с ними поступить.

Мне становилось откровенно не по себе от мысли о том, что милая Ирри устроит здесь, когда увидит свою гордость в вазе.

- Нам придется все это съесть, чтоб она не догадалась, - тоном завзятого разведчика предложил Фокс, подходя и садясь рядом, - Иного выхода нет.

Тем временем, Тео спешно начал вводить меня в курс дела:

- Я и сам мало что понимаю – просто час или два назад ко мне подошел сначала один кузен, потом второй, потом троюродный дядька, потом….ну, много кто подошел. И все они просили передать тебе цветы и записки.Так что пока я все-таки дошел сюда – то уже практически падал под тяжестью всего этого вонючего кошмара. А они все накладывают и накладывают!

Он немного замялся, а потом все-таки признался:

- Зато я теперь сладостями на год вперед обеспечен! А еще троюродный кузен Родарх обещался обучить меня новому приему на мечах, а Рольст даже кинжал подарил!

- Все это, конечно, здорово! Но, Тео, почему твои родственники сами не могли все это передать мне? – у меня возникли некие подозрения, которые, впрочем, тут же подтвердились.

Глаза мальчонки лукаво блеснули.

- Так лорд Таир и сам страшный глава Большого совета строго-настрого предупредили всех и каждого, чтобы не смели гостью тревожить, а то крылья лично оборвут! Вот мужики и опасаются. Наш лорд еще ничего – он иногда и простить может, а вот старый Росор – тот же зверь просто! Вы его дракона еще не видели – здоровущий, как башня, белый, как снег – аж слепит, а глазом своим чернющим взглянет – и все! Ты уже сам добровольно над пропастью крылья складываешь. Бррр! - парнишку явственно передернуло.

- Ой! Я срочно в туалет! – пискнул хранитель, стрелой уносясь в сторону уборной.

- Фокс! Какой туалет?! Ты же существо энергетического происхождения! – напомнила я своему смельчаку.

- Все равно! Я тут пока посижу…В тумбочке… - донеслось до меня его приглушенное бормотание.

Ладно, оставим на время хранителя в его тайном местечке под полотенцами.

Меж тем, мой юный гость все вытаскивал и вытаскивал из карманов мятые прямоугольнички с красиво вписанными строчками текста на глянце. Места на обеденном столике оставалось все меньше. Итог – вся поверхность стола в моей уютной гостиной оказалась доверху завалена кучей цветов и записок приблизительно одного содержания – мол, прощенья за все былое и будущее просим, желаем счастливого и длительного пребывания моей лучезарной персоны в радужном замке рода ван Норн. Во как!

Юмористы. А вообще, мне эти простые крылатые парни даже начали нравиться. Забавные.

- Теодоро, вот скажи мне – они всегда такие, ваши мужчины? Мне казалось, что драконы – это мудрые, величественные создания, не склонные к стран..эээ, туп…эээ...

- Да понял я, понял, - снова сверкнул он яркой зеленью глаз. Улыбка его стала совсем уж озорной, - Нет, конечно. Обычно эти парни – отличные наставники, умные, добрые, порой чересчур насмешливые, порой очень строгие. Разные, в общем. Причина в ином - сейчас здесь ты. Это тебе не простых человеческих женщин соблазнять – раз, и готово. Они, бедняжки, против нашего обаяния ничего противопоставить не могут. Не интересно... Ты же совсем иная - лучистая, светлая, сильная, проживешь долго. На такой девушке и жениться можно - ведь женщин у нас нет. Ну, не будет в браке детей - зато станет, кому подарить свою заботу и любовь. Наши мужчины чем старше становятся, тем больше нуждаются в семье...Вот и дуреют на глазах.

Тон его стал чуть озадаченным:

- И еще всем понятно - ты простой добычей не будешь, да и соперников – вон, целый замок. Такие дела... А теперь вот еще старый Росор говорит – ты выгоднее им в роли доброго друга, и он прав. Разумом они это понимают, а вот инстинкты другое говорят, так что не удивляйся, если что… Между нами говоря, я слышал, что некоторые считают, будто старик сам на тебя глаз положил, вот и крутится вокруг, как уж. Ему-то так и не случилось свою пару встретить, а возраст уж за три тысячи лет перевалил... Инстинкты, опять же...

- Но ведь вы разумные существа! Неужели преодолеть их так сложно? - с некоторым недоумением спросила я, раскладывая по букетам цветы.

Парень вздохнул:

- Драконы вообще очень сильно этому подвержены – некоторые чувства так сильны, что им практически невозможно противиться. Взять вот инстинкт размножения – он говорит, что если пара рядом – плодись обязательно, а выходит – все зазря, только смерть… Или вот, как с тобой – редкое сокровище нужно забрать себе и тщательно его охранять ото всех. Но и это путь в один конец – кто ж кому теперь позволит тебя забрать? Лорд Росор – страшный противник. Или вот еще – спасла ты леди Иррису, одарила и ее, и лорда Таира, и их дитя своим светом, значит – стала им родной. Они теперь над тобой, как над кровной сестрой трястись станут - младшей, а это, скажу я тебе, то еще удовольствие. А еще есть самая страшная по силе вещь – обретение пары. Тут без вариантов – найти, схватить, забрать себе и не отпускать никогда! Вот такая шутка природы – драконы… Но ты не бойся – я буду рядом!


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание