Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
321
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Глава 16

Первой рванула Агнешка, она пробежала мимо одного мужчины, намереваясь вырубить того, кто ударил её.

— Какого? — успел удивиться разбойник, мимо которого пробежала девушка.

Но это всё, что он успел сделать так как он почувствовал острую боль в боку и когда он оперся на ногу, чтобы развернуться, то пошатнулся и упал, а затем получил удар сапогом в лицо, ещё до того как коснулся пола.

Одного слова хватило Дасти, чтобы среагировать и успеть увернуться от вертикального удара по голове. Чисто инстинктивно он сделал полуоборот и ударил кулаком в открывшийся живот нападавшей, прямо под рёбра. Увы, но Орфея сейчас была занята с третьим и не могла помочь своей подруге.

— Сука, сейчас ты поплатишься.

Дасти замахнулся, чтобы ударить в голову. Агнешка как раз согнулась, после предыдущей атаки и была в невыгодной позиции. Но кулак врезался в невидимую преграду. Костяшки сразу разбились в кровь, и послышался знакомый треск стекла.

Девушка тихо рыкнула и толкнула обидчика плечом, а затем, с размахом, ударила палицей по челюсти, снизу. Ища взглядом третьего, Агнешка заметила, как на Орфею замахиваются мечом и та не успевает среагировать. Она швырнула булаву в мужчину, но его клинок уже начал своё движение, встретившись лишь с очередным магическим щитом Нарьи. Воспользовавшись моментом, воровка ткнула противника своим оружием в живот и отшатнулась.

Каких-то несколько мгновений и девушки разобрались с тремя мужчинами. Почувствовав липкую кровь на своих пальцах, блондинка прижалась плечом к стене и её стошнило. Агнешка подошла успокоить подругу, а травница Ребекку, которая всё это время стояла в стороне, прикрывая рот руками и дрожа как осенний лист.

— Всё хорошо, никто не пострадал, — шёпотом говорила Нарья, обнимая аристократка.

— Мне страшно, — говорила она сквозь пальцы.

— Не бойся, ты хорошо справляешься. Ещё немного и выберемся отсюда.

— Ты слышал? — спросил один мужчина у второго, оглядываясь на вышке.

— О чëм это ты?

— Какие-то странные звуки из прохода, куда только что Дасти с парнями зашли. Иди, проверь, что там.

— Да что там могло произойти? Расслабься.

— Иди, давай, лучше перепроверить, чем потом с разбитым ебалом ходить. Босс сейчас нервный.

— Да иду я, заманал.

Пока его напарник спускался вниз, сам мужчина принялся заряжать арбалет. Спустя несколько минут он опять услышал какие-то странные звуки, а когда увидел, как кто-то начал аккуратно высовываться из прохода, сразу же выстрелил.

Арбалетный болт врезался Орфее в плечо, и завалилась назад. Нарья не успела поставить защиту, но она успела выскочить и выпустить из рук огненный шар, который моментально материализовался в её руках. Дозорный только и успел крикнуть "Тревога!" прежде чем верхушка вышки вместе с ним взорвались.

— Не трогай его, только хуже сделаешь, — произнесла травница, разрывая подол платья, чтобы приложить ткань к ране.

— Зараза, сейчас со всех сторон полезут, — выругалась Агнешка.

— Спрячемся в том гадюшнике, — прошипела от боли блондинка, — Может, повезёт и не заметят.

— Держись, подруга, сейчас будет немного больно.

***

Стоило прогреметь взрыву, и лис перепрыгнул с лодки на пристань и побежал напрямик к мосту, минуя небольшой сарай.

— Копьё! — быстро проговорил Маркус.

И Эрик без вопросов кинул оружие своему товарищу, а затем и он побежал по тому же маршруту, что-то зверь, двигаясь ничуть не медленнее. Причём парень так и остался в одних штанах, без сапог и кольчуги. Если рыжее пятно пробежало без препятствий, то человека уже заметили. С вышек, которых не было видно из-за сарая, засвистели стрелы. Но оборотень успел заметить эти деревянные строения и специально двигался витиеватым маршрутом, низко пригибаясь.

— Я за ним! — отозвался Эрнест и тоже ринулся вперёд, но стоило ему высунуться из-за угла и в него полетели стрелы.

Чудом удалось избежать ранения и аристократ спрятался, прильнув спиной к деревянной стене.

— Как он умудряется так двигаться? — наблюдал он за движениями Маркуса на мосту.

— Природный дар, — ответил кузнец, придерживая лодку пока Моргана сходила с неё.

Корак тем временем быстро накинул рубаху на мокрое тело, а затем и кольчугу. В отличие от безрассудного парня, он решил потратить время на подготовку. Именно за счёт этого он и умудрился дожить до своих лет.

— Можешь ещё раз выглянуть из-за угла и выжить, чтобы я разобралась со стрелками? — произнесла чародейка, вставая у другого края, а затем принялась производить манипуляции пальцами, бубня что-то.

Эрнест, сперва, не понял серьёзно ли ему задали этот вопрос, но стоило ему увидеть как в руках женщины начинает формироваться фиолетовый пузырь, до него сразу же дошло.

— Я этим займусь, не зря щит ношу, — проговорил появившийся кузнец.

Аристократ с небольшим опозданием отошёл в сторону, предоставив место для манёвра. Собравшись с духом, Эрик присел, подбираясь к краю, напряг руку со щитом, а затем выставил его. Снова засвистели стрелы, парочка даже угодила в подставленную мишень. Практически моментально послышались крики агонии со стороны стрелявших. Заклинание волшебницы попало идеально и залетело в центр вышки, залив её обитателей тягучей и едкой субстанцией. Крики быстро прекратились, как и обстрел в сторону Маркуса, хотя он уже и скрылся в пещере.

— Сестра, надо заканчивать, к нам приближаются местные обитатели. Парни, мне нужна ваша помощь, — спешно произнёс наёмник, вынимая два клинка.

— Иди, Эрик, я тут справлюсь. Те ворота закрыты и скорее всего, ведут на выход, не думаю, что стоит ждать подкрепления.

Кузнец кивнул и присоединился к Эрнесту, который уже оказался после корова с мечом наготове.

Со стороны бараков к пирсу уже приближались вооружённые люди. Металл при них был, благо лишь в руках. Отсутствие у них брони давало хоть какие-то шансы. Настораживал лишь одинокий воин, спешащий с другой стороны. Вот он уже представлял угрозу.

— Я разберусь с этим крепышом, остальные на вас, — бросил Корак и рванул к своему противнику.

— Они пошли наперерез! — крикнул Эрик.

— И это их ошибка, — тихо ответил аристократ и побежал перехватывать хитрецов.

Как только наёмник ускорился, в его сторону, из общей толпы, выдвинулась тройка бандитов. Ещё четверо продолжили движения на парней, но когда Эрнест отделился, к нему побежали двое. В итоге Эрику предстояло сражаться с парой вооружёнными топорами. Вдали виднелись ещё люди, но они только начали выходить из жилищ.

Тем временем, прогремел очередной взрыв, что ознаменовало падение последней вышки. Запал обитателей грота поутих, и этим воспользовался Эрик, решив первым завязать драку.

Первого он сшиб в сторону щитом и сразу же замахнулся мечом на второго, но тот ловко увернулся, сделав резкий шаг назад и рубанул топором сверху. Кузнец согнулся в коленях, поднимая щит над головой, принимая удар на него. После он замешкался, пару мгновений не решаясь нанести смертельную рану, а когда опомнился, то сумел лишь слегка оцарапать бедро бандита, который теперь уже не решался нападать. Заметив его движение глаз, парень в самый последний момент успел сделать кувырок в сторону, чтобы не получить удар топором в бок. Резко встав на ноги, он держал двух рубак в поле зрения, таким образом, они втроём образовали вершины треугольника. Вот только его оппоненты прекрасно понимали своё преимущество и начали обходить парня с двух сторон.

— Вот ты и попался, — мерзко улыбнулся подранок и засмеялся, переводя, тем самым, внимание на себя.

А его напарник начал медленно сокращать дистанцию, заходя со стороны щита. Эрик отвлёкся, но ему повезло обратить внимание на крики бандитов, с которыми начал сражение Эрнест. Длины его клинка с лихвой хватало, чтобы держать противников на расстоянии и при этом рубить их. Благодаря тому, что кузнец слегка посмотрел в ту сторону, ему удалось вовремя поставить блок, и чисто на рефлексах он ткнул мечом в живот несчастного.

Эрик уже сражался не на жизнь, а на смерть, но с людьми ещё нет, и поэтому сейчас он был ошеломлён тем, что сделал. Бандит ухватился за его клинок, ноги подкосились, и он начал заваливаться на бок. Из-за этого лезвие вышло из плоти с характерным звуком. Сам парень сделал пару шагов назад, широко раскрыв глаза, и выронил меч.

— Эрик, приди в себя! — крикнула Моргана, метнув в раненого рубаку россыпь фиолетовых осколков.

Если бы не она, то кузнец лежал уже трупом.

— Не отвлекайся и сконцентрируйся на бое, ты мог умереть! — продолжала она.

Похоже, что слова женщины заставили парня очнуться. Он крепче сжал ручку щита и восстановил дыхание. Глядя на окровавленное лезвие на полу, ему всё ещё не верилось, что он только что убил человека. Но сделанное уже не изменить и нужно идти дальше, лишние мысли вредны. По крайней мере так всегда говорил отец, когда у Эрика что-то не получалось в кузне. Да, жизнь человека не идёт в сравнение с испорченной заготовкой для меча, но двигаться дальше нужно было. Тем более что сейчас на кону стояла его жизнь и жизнь его товарищей.

— Спасибо… — тихо проговорил он, когда чародейка подошла к нему, и даже поднял взгляд.

Резко подняв щит, он упёрся в него второй рукой и отлетел назад. Сделав пару кувырков по каменистому полу, парень оказался близок к краю, ещё немного и он свалится в воду.

— Эрик! — воскликнула Моргана.

Она хотела было подбежать к нему и оттащить от воды, но ей пришлось поставить наспех сформированный щит, так как в неё летел огненный шар. Защита не выдержала и разбилась, выполнив свою функцию. Но расслабляться было некогда, маг напротив уже готовил новую атаку.

***

— Олухи недобитые, всех вздёрну, утоплю, разорву голыми руками! — рычал Борис, на ходу завязывая ремни со своим оружием. — Столько лет усердных трудов и унижений, чтобы всё проебать? Кто бы это ни был, ему конец!

С каждым движением, с каждым словом внутри него закипала ярость. Даже камень дрожал под тяжестью его шагов. После очередного взрыва он уже бежал, выхватывая по пути боевой топор, с крюком вместо обуха.

Вскоре он увидел виновников его гнева, а когда на него побежал всего один возмутитель спокойствия, атаман не смог сдержать гневного рëва. Расстояние между ними стремительно сокращалось и когда осталось всего лишь несколько метров, Борис вдруг моментально оказался рядом с Кораком и рубанул топором. Наёмник кое-как успел скрестить клинки, чтобы заблокировать этот удар. Один из них треснул, но не тот, что выковал Эрик. Такая взрывная скорость и сила была неожиданная, мужчина даже согнулся от такого давления, а в следующий момент получил мощный пинок в грудь.

— Хорошо, что ты не сдох сразу, разомнусь на тебе, а потом прихлопну остальных, — на одном дыхание пробасил главарь и взмахнул своим оружием.

Корака откинуло на пару метров назад, и он почувствовал тяжесть потока воздуха, который врезался в него. Наёмник метнул то, что осталось от его кроткого меча, в противника и резко рванул в сторону, чтобы зайти с тыла. Импровизированное метательное оружие было с лёгкостью отбито и окончательно сломано, но его предназначение заключалось, в том, чтобы отвлечь, а не нанести вред. Но не один Ралл был ловким и быстрым бойцом. Несмотря на тяжесть доспеха, движения рук и ног он не сковывал, а благодаря окованной рукояти, его противнику удалось заблокировать клинок и они сцепились, навалившись каждый на своё оружие.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание