Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 27

*Пуф*

— Похоже все уже собрались, — произнесла Цунаде как только дым рассеялся, показав меня.

— Хай, немного задержался, — махнул я рукой, обводя взглядом собравшихся. Всего людей у ворот было пять, включая меня. Это Цунаде, Какаши, Сакура, Ирука и я. Похоже все ждали только меня, — Ирука-сенсей? Почему вы здесь?

— Я ни мог не проводить тебя, ты только пришел и уже уходишь, — произнес Ирука, подходя ко мне, — Где твои вещи, ты, надеюсь, понимаешь, что путь будет дальний.

— Запечатаны, — я хлопнул свой пояс, показав на рисунок в виде водоворота, — Конечно, я понимаю, все же я путешествовал на протяжении двух с половиной лет.

— М… прости, — мужчина смущенно потер затылок, — Ты действительно вырос, даже непривычно, хе-хе…

— Ну все вырастают когда-либо, — пожав плечами, я зашагал к Сакуре и Какаши, которые молча ожидали меня, — Думаю, не стоит тратить время на пустые разговоры. Когда я вернусь, мы обязательно еще поговорим.

— Хах, ты прав, — Ирука слегка улыбнулся, — Когда ты вернешься мы сходим в Ичираку.

— М… — только не снова, там, конечно, вкусно, но нужен перерыв, — Лучше в другое место…

— Э?

— Хи-хи… Не ожидала что наступит тот день, когда ты откажешься от рамена, — слегка посмеиваясь произнесла Сакура.

— Я не отказывался от рамена, он вкусный, но… мне нужно время после вчерашнего…

— О чем вы? — непонимающи спросил Ирука, который переводил взгляд, то с бледного меня, то на усмехающеюся Сакуру, — В другое место?

— Ох, не берите в голову, Ирука-сенсей, Наруто еще просто не отошел от супер-огромной порции рамена. После миссии я уверена, что его мнение поменяется, и он снова побежит в Ичираку.

— Хах, возможно, но я все же обещал угостить тебя, так что сначала я пойду туда куда ты захочешь.

— Может хватит? Если вы забыли, то я напомню, что у вас важная миссия. Флиртовать вы сможете и по дороге в Песок, — строгий голос Цунаде прозвучал неожиданно, из-за чего я и Сакура вздрогнули, — Какаши, надеюсь на вашу команду.

— Хай, Хокаге-сама.

— Отправляйтесь уже, — устало произнесла Хокаге, недовольно смотря на нас, особенно на Сакуру, у которой взгляд был направлен в сторону леса, а покрасневшие уши говорили о том, что девушка была смущена, — Сакура, не теряй самообладание, это миссия опасна.

— Да, Цунаде-сенсей.

— Тогда…

Не успел Какаши договорить, как внезапно перед нами появился взволнованный Джирайя.

— Ох вы на миссию? Удачи, — мельком взглянув на нас, старик направился к Цунаде, — Казекаге Скрытого Песка был…

— Похищен, я отправляю команду Какаши в Песок.

— Кхем… Понятно, — кивнул Джирайя, слегка задумавшись, — Думаю с ними все будет в порядке.

— Ты так уверен в этом?

— Я уверен в Наруто, — серьезно произнес Мудрец Горы Мьёбоку, смотря на меня, — Тем более он будет не один.

— Хм…

— Ладно, может уже пойдем? Мы действительно должны спешить, — произнося это, я посмотрел в сторону Какаши, который в это время читал книгу. Он кивнул, убирая Ича-ича в сумку, — Тогда пошли.

— Удачи, — сказал Ирука, на что мы все кивнули, направившись в сторону Песка.

Какаши бежал вперед, мы с Сакурой сзади в метре от него. Путь до Песка занимал около трех дней, поэтому наша скорость была средней, делая упор в выносливость.

— Как думаете, почему Акацуки похитили Казекаге? — тихо спросила Сакура.

В ее голосе звучало любопытство, похоже она не знала о целей членов Акацуки. Хотя это странно. Все же она ученица Цунаде, и часто находилась возле нее. Тем более акацуки уже нападали в прошлом.

— Их цель не Гаара, а то что запечатано в нем, — мне не было смысла скрывать эту информацию от нее, все же она узнает это в скором времени, — Однохвостый, или же Шукаку, Песчаный Дух Ветра.

— Однохвостый?

— Ах да, ты же не видела его, — Какаши молчал, это значило что он не против, поэтому я продолжил, — Гаара высвободил его в том лесу, когда Орочимару напал на Коноху. Однохвостый, это один из Биджу, существ с уникальными способностями и огромным количеством чакры. Всего их девять.

— Стоп, — Сакура посмотрела в мою сторону с тревогой в глазах, — Ты хочешь сказать, что в тот день ты сражался с этим монстром?

— Да, но там Шукаку был сильно ограничен, поскольку все еще был запечатан внутри Гаары, — Это было так, будь Шукаку полностью свободным, то вмиг бы умертвил меня, — Тем более он не мог использовать сильные атаки, из-за того, что Гаара мог умереть, забрав его собой. Конечно, Шукаку бы возродился, но он будет уязвим после этого на пару минут, за это время его успеют снова запечатать.

— Но все же…

— Это уже в прошлом, не думай об этом слишком много, — улыбнулся я, — Лучше сосредоточиться на нынешней проблеме.

— … - Сакура ничего не ответила, устремив свой взгляд вперед, — Ты мог погибнуть…

— Хех, мы могли погибнуть в тот день даже если не учитывать Шукаку. Мы шиноби, каждая миссия может стать последней для нас. Даже эта…

— …

Дальнейший путь мы продолжили в тишине, каждому из нас было, о чем задумается. Даже Какаши, который читал свою книжку.

Мы бежали без остановок в течение целого дня, солнце уже наполовину скрылось за горизонтом.

— Хм.

Впереди кто-то был, явно шиноби. По объёму чакры можно сказать, что он Джонин.

Вскоре мы вышли на небольшую полянку. Там на нас смотрела Темари, прислонившись к дереву.

— Вы быстро, — устала произнесла Темари, похоже новость о похищении Гаары морально истощило ее, — Это место подходит для ночлега.

— Похоже вы уже знаете, — произнес Какаши, снимая со спины свой рюкзак, а затем он посмотрел на нас, — Переночуем здесь, а рано утром продолжим наш путь, надеюсь не против.

— Нет, — покачала головой Темари, сев на землю, — Толку от нашей спешки, если мы прибудем сильно уставшие. Что-то не так?

— Все же странная у тебя прическа…

— Ты опять за свое!

— Успокойтесь, у нас есть два часа на отдых, затем мы продолжим наш путь, — произнес Какаши, — Такими темпами завтра мы прибудем к границе страны Ветра.

— Хорошо.

Каждый нашел себе подходящие место. Два часа было вполне достаточно, чтобы ментально отдохнуть и восстановить чакру. Шиноби мог неделями не спать при необходимости.

Я сидел на дереве, смотря в даль. В отличие от других у меня было довольно большое количество чакры, поэтому усталость как таковую не чувствовал.

— Хм, Какаши-сенсей, — тихо обратился я к учителю, который сидел напротив меня, читая книгу, — Вы говорили тогда, что поможете кое с чем.

— Мм, — он оторвался от книги и взглянул на меня, из-за чего я на секунду активировал глаза, — Действительно, давай отойдем, пусть девушки спокойно отдохнут.

Сказав это, Какаши убрал книгу и скрылся за деревьями. Я недолго думая, последовал за ним.

Отойдя на довольно большое расстояние от лагеря, Какаши остановился и посмотрел на меня.

— Итак, если мне не изменяет память, то ты в тот день интересовался о копировании техник.

— Верно, мне не понятно, почему не обладая родством со стихией владелец Шарингана может использовать ее. Так же я пытался скопировать техники, но не смог, хотя с движениями врага все вышло.

— Вопрос довольно легкий. Начнем с того, что у всех шиноби есть сродство ко всем стихиям, просто у кого-то меньше, а у кого-то больше. Шаринган не копирует сами техники, это миф. Активированные глаза запоминают все. Поэтому нужно следить за ручными печатями оппонента, сколько тот вложил чакры, как он ее вложил. Соотнеся все это, мы можем повторить идентичную технику, как по силе, так и по затратности чакры. Вот почему владелец Шарингана может использовать стихии, которые у него слабо развиты. Главное, чтобы контроль был хорошим.

— Вот как, хм, я просто пытался сложить ручные печати и направить чакру, это действительно было глупо с моей стороны.

— Ну-у, со стороны именно так люди и представляют работу Шарингана. Это все что ты хотел узнать?

— Я бы хотел скопировать несколько техник разных стихий, как для обороны, так и для атаки. Но думаю это не подходящие время.

— Да, лучше сэкономить чакру, мало ли нас встретят враги. Займемся этим в другое время, согласен?

— Угу, тогда у меня больше нет вопросов.

Мы вернулись в лагерь. Какаши продолжил читать, я же достал свиток и дорабатывал печать.

Вскоре прошло несколько часов, и мы наконец-то пересекли границу страны Ветра.

— Хм, ветер усиливается, — произнося это, я закрыл глаза, поскольку в них летел песок, — Буря?

— Угу, это частое явление здесь, — произнесла Темари, также закрывая глаза, — Тут недалеко есть пещеры, в которых можно остановиться.

— Долго ли будет продолжаться буря, Темари-сан? — спросила Сакура.

— По-разному, может и час, а может весь день, — ответила блондинка нахмурившись, — Лучше поторопиться пока буря не усилилась.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание