Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 31. Хлопоты

В Балорике люди нас уже ждали около дома старосты. Пришли все. Вот, меня радует работа старост. Видно грамотное управление, а еще доверие к своему старосте. Согласитесь это о многом говорит.

Начало такое же, список жителей и просмотр профессий. Даа, опять мало, надо вводить образование, и похоже не только общеобразовательное, но и профессиональное. Конечно в каждой деревне училище строить не будем, надо подобрать место, ку да удобно будет детям ездить на обучение. А вот школы надо строить в каждой деревне, и еще детские сады. Надо все обдумать.

Информацию о клятве приняли все спокойно, и принесли ее тут же. Абсолютно все жители, что значительно облегчало мне жизнь.

Рассказала, что планирую построить здесь фермы для мясных коров, свиней, овец и коз. Причем загонов для коз, нам понадобится несколько штук, так как я не хочу смешивания породы. Все постройки должны быть готовы через месяц, так как пригонят скот. Спросила у старосты на счет строителей.

- Орина, строители у нас конечно есть, ведь дома сами строим, просто сомневаюсь успеем ли мы все отстроить.

- Часть работников, приедут из Лесного. Если еще не будет хватать, то обратитесь к управляющему. Он пригласит из других деревень. Сейчас везде будет строительство, но у вас самое масштабное. Не бойтесь просить помощи, будет хуже если животных доставят, а загоны еще будут не готовы.

Ехать дальше было уже поздно и нас определили на постой, на ночь. Меня с дедушкой, пригласил в дом староста Штор, остальных разобрали жители.

Прекрасное, душевное, деревенское гостеприимство. Мне такие постои напоминают время в деревне у бабушки Тоси с дедушкой Васей. Вкусный хлеб из печи с холодным молоком и малиновым вареньем, и не с чем не сравнимое тепло и ощущение любви и уюта. Приятно наблюдать, как большой и грозный Штор проявляет заботу и нежность к своей жене. И все это не навязчиво, то воды поднесет, чтоб тяжелое не поднимала. Натопит печь во дворе, сам поставит тяжелый горшок. Да и в мелочах, где рукой к руке прикоснется, где локон волос поправит. Видно, что любит, что не показное это все. А в доме где царит любовь, всегда приятно находиться.

Воспользовавшись тишиной после ужина, села чертить и рисовать. Надо начертить загоны для скота и предусмотреть сразу удобную уборку продуктов жизнедеятельности, а так же кормушки и поилки.

Надо начертить план столярной мастерской и предусмотреть в ней отопление.

И нарисовать схемы детских игрушек.

Игрушки нарисую уже в имение, у меня в ноутбуке есть схемы. Хотела сама шить, да все времени не было, только выкройки накачала, да еще схемы для вязания и вышивания.

Кстати схемы для вязания качала разные: игрушки, кардиганы, свитера, шарфы, шали, шапки, юбки, да много чего, и крючком вязать и спицами. Жаль здесь нет принтера и придется все перерисовывать вручную, вот и художка моя пригодилась.

Начнем с загонов для скота, и сразу для кроликов нарисовать.

К утру нарисовала все загоны.

Отдохнув пару часов, пригласила к себе Эдуарда, старосту Штора и Колю, старшего по строительству от этой деревне.

Сначала объясняла про загон для коров, про трубу, что соединяет поилки и не надо будет таскать воду в ведрах к каждое стойло, так же от туда можно брать воду, что бы прибрать в загоне, ну и систему уборки отходов. Навоз наказала не выбрасывать, а складировать в определенном месте, перегорит будем поля удобрять .

Для свиней, отдельно предусмотреть загоны для свиноматок и молодняка.

Загоны для коз, делаем по подобию коровника, с соединенными поилками, только для каждой породы и цвета коз, отдельно.

Для местной породы один загон, за их окрас можно не переживать, а вот заморские мешать не будем, цвета нам надо сохранить. Нет, мы конечно поэкспериментируем, но селекция должна быть подконтрольной, и не влиять на стадо. Вот и получается, что для них нам надо семь загонов, да и все загоны строим с учетом будущего увеличения стада. В общем, работы строителям много.

Наконец все обсудив, мы отправились в следующею деревню.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание