Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 15

— И зачем? — спросила женщина.

— Что именно? — с улыбкой переспросил Смирнов.

— Зачем ты ему рассказал об этих контейнерах? — нахмурилась его супруга. — Мы с трудом тогда прикрыли огласку о произошедшем. Это же позорище, Сёма. Зачем Илье знать об этом?

— Он всё равно выяснит, что именно было в контейнерах, — пожал плечами глава рода. — Но так я прямо намекнул ему, то есть, проявил доверие. И я уверен, он оценит подобный жест.

— Мне кажется, ты слишком в нём уверен, — Елена Сергеевна была очень недовольна поведением своего мужа. — Как бы нам это боком ни вышло. Сейчас явно не до таких экспериментов.

— Ну, ну, Леночка, — примирительно улыбнулся он. — Филатов ответственный парень. Да ты сама видишь и чувствуешь его настрой. А недавнее пробуждение Истока лишь дополняет парня. И да, тайна «Путеводной нити» всё ещё витает над всеми нами, и добраться до них мы сможем через него.

— Ты так сильно мечтаешь докопаться до всего этого, что не видишь очевидного, — вздохнула женщина, но спорить не желала. — Мы висим на волоске над пропастью. Уже в который раз перед нами тяжкий выбор, к которому подвёл князь. Он забрал двух наших дочерей и не даст свободно жить, пока не сломает нашу волю. Может... — она на мгновение запнулась, — может, нам надо хоть немного поддаться и плыть по течению? — с мольбой посмотрела на мужа. — Вдруг тогда мы хоть немного отдохнём. Переведём дух, Сёма. Я же вижу, как тебе тяжело, и не желаю...

— Лена, — тихо, но твёрдо произнёс он, перебив супругу. — Насчёт меня не волнуйся, я справлюсь. — Но именно из-за того, что Тарников постоянно подводит нас под эту черту, я и не могу сдаться. Он уже дважды нас чуть не обанкротил. Я не чувствую себя боярином, я словно раб в собственном доме и городе. И младшую дочь я не собираюсь ему отдавать. Уж лучше пусть Люду заберёт Илья! — на последних словах он всё же повысил голос. — Тем более, — чуть успокоился и мягко улыбнулся, — ты сама видишь, что он ей нравится.

— Возможно, — ответила она, смущённо опустив глаза. — Илья, приятный парень. Но почему-то я уверена, что с ним к нам в дом придёт множество проблем.

— А также и их решений, — заметил Смирнов. — Да, я понимаю, что он весьма непростой юноша. Особенно учитывая его недавнее... — неопределённо помахал рукой в воздухе, собираясь с мыслями, — скажем так, превращение. И всё же чувствуется в нём стержень. Я уверен, что он пойдёт дальше и поможет нашему роду.

— Думаешь посвятить его в бояре? — хмыкнула жена. — Но на это должен дать согласие сам Тарников.

— А если я стану князем? — Смирнов многозначительно вскинул брови. — Тогда-то...

— Сёма, это очень опасная игра. И я беспокоюсь о нашей семье.

— Да, дорогая, — согласно кивнул он. — Я тебя полностью поддерживаю. Но иного пути я не вижу. Либо Тарников нас задушит, либо мы попытаемся отбить своё право на эту жизнь.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание