Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 16

Наверное, кто-то услышал, как я отзывался об утренней каше. Потому что на завтрак, мне подали недосалат «Оливье». Это всем знакомый салат, но вместо зелёного горошка, был зелёный огурец и зелёный лук, а так всё тоже самое. А, забыл, есть ещё отличие, салат из разряда тёплых. Так-то всё нормально, я ещё маленький, мне целоваться не придётся, если только с матерью, но она меня поймёт. А вот другим, лучше не надо. Хотя очень вкусно и питательно. Ну и витаминов, наверное, много, благодаря луку.

На совете, как и ожидалось выступила Камри. Рассказала и показала всё, что я уже видел. Понятное дело, все впечатлились и решили тут же проверить. Вперёд ребята и девчата, а я тут посижу, поскучаю. Хотя какое там поскучаю, работать надо. Вместо меня никто это не сделает. А сделать я решил, не много не мало, а разработанные мной амулеты защиты. Как можно больше, а если точнее, то на сколько хватит сил.

Честно скажу, если бы исследователи с Марса не вернулись так быстро, то я, наверное, упал бы без сил, но и так было не очень хорошо. Выложился на всю катушку и даже больше. Спасла меня Камри, если бы не она, точно сознание потерял бы. Хотя, фиг его знает, может и нет. Зато амулетов наделал, больше чем надо, ну и нормально, с запасом.

Комиссия ждала только меня, по крайней мере, у меня появилась именно такая мысль. А как иначе можно объяснить, что стоило мне только войти, как все сразу стали орать и чего-то там доказывать. Вот и я о том же.

Спорили о методах применения этих кубиков. Разгадали секрет мои разумники. А я ни грамма не сомневался в их способностях. Иначе и не послал бы их на Марс. Собственно я о чём-то таком и думал, но выводы специалистов подтвердили и укрепили мои мысли. Это оказался грузовой терминал, а кубики — просто порталы. Кто это придумал, я не знаю. Но сам механизм работы портала, полная жопа. Судите сами: берёшь один куб, садишься вместе с ним на подвижную платформу, любую лишь бы двигалась, можно даже машину какую и двигаешься по-над землёй куда хочешь, надо вернуться назад, просто снимаешь руку с куба и ты опять в пещере. Хитрость только одна есть, куб поднимается, всего, на пятнадцать сантиметров. Значит или дороги очень ровные, или платформы очень тонкие, или машина с маленьким клиренсом. Ничего другого в голову не приходит. Надо дальше изучать, может что путное из этого выйдет. Вот такие кубики нам достались. Ладно, там Винни работает, может ещё что найдёт, помимо этой фигни. Ведь кто-то эту хрень сделал, а значит что-то подобное ещё есть, надо только искать получше. Можно теперь и на остров смотаться. А что, такого? Один день имею право отдохнуть.

День не день, а до двадцать седьмого апреля я отдохнул. По согласованию с Шелепиным, завтра начинается первая фаза военной операции. Всю территорию соединённых государств, начнут потрясать природные катаклизмы. Всё и все, к этому, готовы. Амер и кто-то ещё, немного потрясут, в основном, центральную часть Пиндостана, а Винни устроит множество торнадо и ураганов, но тоже немного, что бы мирное население не пострадало. Ну, а Водян займётся цунами, очень хорошее средство, для прекращения транспортного сообщения. Все предупреждены и дали лично мне обещания, постараться обойтись без больших жертв среди простых обывателей. А вот, всякое избранное общество, что будет скрываться по щелям и бомбоубежищам, мочить, невзирая на расовую и половую принадлежность. Только детей не трогать это я сразу предупредил. Не хочу опять откат получить. Ну его на фиг. Всех детей, если такие попадутся, отправлять на остров и сдавать под расписку Камю, уж она-то знает, как с ними обращаться, на мне испытано. Потом разберёмся, что и кто, а также почему и зачем?

Теперь, я понимаю всех, кто хоть раз начинал грандиозное дело. Правильно говорят, что ожидание хуже всего. Ворочался в кровати с бока на бок, а толку никакого. Хоть ты что делай, не спится и всё. Вышел я на балкон, а у нас ночь конкретная, антарктическая. Благодаря Винни, климат сильно поменялся. Мадагаскарское и Мозамбикское течение, стабильно, снабжают Антарктиду тёплым воздухом. Не экватор конечно, но и от прежних минусов отличается. Главное, всё под контролем Лешего, вот уж кто-кто, а он знает какая температура нужна. Не буду утверждать, но по моему около ноля, с небольшим плюсом. Конец апреля, самая настоящая осень, здесь, в Антарктиде. Дождь почти постоянно, зачем не знаю, но раз идёт значит нужно, у меня есть кому погодой заниматься, они ведь в мои дела не лезут, вот и я тоже не лезу.

Может Камри позвать, пусть мне сказку какую-нибудь расскажет или колыбельную споёт. Не, я лучше по-медетирую, вдруг поможет заснуть. Из личного опыта знаю, что стоит только начать медитацию, как сразу тянет в сон, вот и проверю свои наблюдения. Сосредоточился и понял, что кому-то, очень, сильно плохо. Начал по мыслеречи выяснять, что это за непорядок такой. Я конечно не бог, могу и ошибаться, но в Империи не должно быть таких переживаний, только, если по большой любви и то лучше не надо. А оказалось, всё просто. Джони, очень переживал, что ему не нашлось задачи. Помощь Винни, в его перемещение по территории Пиндостана, джин не считал достаточно серьёзной задачей. А вот захватить Никсона это да, это задача как раз для него. А тут только, сопровождение и охрана, тьфу блин. Пришлось позвать дружбана на разговор, а потом долго и вдумчиво трындеть, о важности его задания. А чтобы чутка повысить, градус ответственности, дал ему отдельное задание. Ничего такого сложного, но надеюсь очень неприятного, для теплолюбивых пиндосов. Джони конечно обрадовался, но я немного осадил его, сказав что командиром будет Винни. А вот похулиганить можно и вместе, да и лучше так будет. Главное это основная задача, а всё остальное в процессе и по обоюдному согласию. Ладно, ребята сами разберутся, где и как, что я буду лезть со своими советами.

Джони исчез, фигли ему, не он революцию начинает, а тут блин, даже заснуть не могу. Хотя, какая к Троцкому — революция? Восстановление настоящего демократического порядка, вот что это такое. Но, это пускай Шелепин с Будённым решают. Я не политик и даже рядом с этими товарищами не стоял. Я Император и этим всё сказано, а значит какая к хренам собачьим демократия? В общем, будет социализм, где гарантом социальной справедливости выступает Император. А кому не нравится, идите на хрям.

Скорее всего, я заснул и походу, проспал всё самое интересное. Как же я орал — все почувствовали! Не, ну это просто какое-то неуважение к своему Императору. Досталось всем, особенно родственникам Нафани. Ведь это они, чего-то там колданули, на меня. Гады! Оказывается, если я не сплю, то благодаря клятве это чувствуют все принесшие её. Вот и попросила Камри этих помощников, что-нибудь сделать. А эти шпионы не смогли ей отказать. Камри тоже досталось, но это так, для профилактики и не со зла.

Пока я бегал и пытался выяснить степень вины, каждого причастного к этому делу, операция уже началась и шла полным ходом. А когда я наконец успокоился, то мне осталось только слушать Нафаню. А этот кадр, которого я называю моим другом, сначала, извинился за своих родственников и только потом начал комментировать всё, что происходит в Пиндостане.

Фигли там слушать. Всё идёт по плану. Зямы сначала тряхнули, слегка. Народ намёк понял и вышел на улицу. А тут Винни, со своими торнадо и смерчами, да ураганами. Куда честным гражданам деваться, ведь всё ещё трясёт? Конечно в бомбоубежище, вот все и попрятались. Кто смог, конечно. А смогли все, кто имел хоть какую-то власть или просто знал, куда идти. Ясен пень — убежища не резиновые. Все не вместились, начались беспорядки и волнения среди населения. Полиция начала применять оружие, что ещё больше подогрело население. В общем, начало положено! Главное, не сбавлять темп и тогда, у нас, всё получится. По отчётам Нафани, потерь среди мирного населения, от землетрясений и погодных катаклизмов, пока не было. Это радует. Посмотрим, что будет завтра. Даже от сердца отлегло. Тут же мой организм напомнил о некоторых вещах, про которые я совсем забыл. Пришлось срочно всё решать. Решил.

Вот теперь можно и пожрать. Осталось только выбрать место для приёма пищи. Беру Нафаню и стартуем в Иркутск. Навестим знаменитую пельменную, что-то прям горяченького захотелось. Да по-сытнее! А что может быть лучше, чем пару порций фирменных, иркутских пельменей с хорошей сметанкой. Мням! Я уже лечу к вам! Ну и Нафаня конечно, куда же без него. Все остальные заняты, а жаль. Нафаня в этом деле, не тот напарник, которого я бы хотел видеть рядом с собой. Потому что кушает мало и почти не разговаривает во время перекуса. Хотя любит это дело. Кушать, а не разговаривать.

Да-с! Учудил Джони, хрям бестолковый. Теперь в Пиндостане, ещё хуже стало. Помимо землетрясения и торнадо с ураганами, джин взял и снега навалил, куда только смог. Да не просто снег, а конкретный снегопад, на всякий случай, как он потом объяснил. Сутки валил снег, да и потряхивало иногда, народ уже фигвамы начал строить, чтоб хоть как-то переночевать, а тут и мороз крепчать стал. В общем, звиздюлей получили оба. Ибо, нефиг от планов отходить и самодеятельностью заниматься. Ладно, всё что не делается, всё к лучшему.

Водян тоже отработал как надо. Как он всё устроил, мне неизвестно, но скажу одно, что не один корабль не смог выйти в море, ну или океан. Тут без жертв не обошлось. Ни грамма не удивительно: Винни это молодой гений, который виртуозно управляет своей стихией, а Водян — древний дух, которому пофиг, на человеческие жизни, есть только задание. Вот он и сделал, всё что смог и как он это представляет. Что ж, ждём откат. Яга вытащит, я надеюсь.

А дальше, уже почти, и ничего не надо было делать. Первое мая в Пиндостане, официально не праздновали, но компартия Америки, в этот раз, напрягла все свои силы и смогла вывести на улицы, крупнейших городов и не только, достаточное количество граждан. Поначалу мирные демонстрации, с вполне справедливыми лозунгами: «Мир, труд, май, равноправие и нет войне», переросли в стихийные митинги, во всех подходящих местах. Народ проникся и собрался, достал из укромных мест оружие и пошёл требовать справедливости. К Белому дому, к Капитолию и вообще к любому административному зданию. Полиция не получая никаких приказов, пока бездействовала. Со всех щелей вылезли советчики и знающие люди, которые точно знали, что надо делать. Полный бардак и анархия.

Радио и телевидение, а также газеты и журналы, пользуясь моментом, начали вести репортажи с мест бурления масс. Бурлило долго, аж до третьего мая, а потом прорвало. Пролетариат и все ему сочувствующие, впитали в свои ряды всех недовольных, а потом уж выдали. Не так. Дали, со всей своей пролетарской ненавистью! Вот так правильно. Полиция в такой ситуации, уже ничего не может сделать. В страну пришла анархия…

Седьмого мая, на открытой ассамблеи ООН, представитель Советского союза, выступил с речью: «О защите коренного населения, проживающего на территории США, то есть различных племён индейцев, являющимися родственными с местными племенами на Аляске». Бред, но он прошёл. СССР заявил, что вводит свои войска, для прекращения угнетения индейцев и наведения порядка, в период безвластия. Тут, вдруг, все остальные страны вспомнили, что и у них есть родственники которые проживают в Пиндостане. Что ж, Советский Союз не против участия в миротворческой миссии, любого государства, у кого есть что сказать.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание