Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 449
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 9

– Шу! Я хочу с тобой поговорить.

– Конечно, Алена. Всегда рад тебе, – призрак посторонился, пропуская меня в кабинет. Правда, на его лице особой радости не отражалось. Да и светился он как-то бледнее обычного.

Но стол Шу все-таки накрыл. Даже добавил мармеладок и шоколадных мини-кексиков.

Эх… если я буду есть все это по вечерам, скоро сама стану кексиком. Шоколадным!

Силы воли, чтобы отказаться от угощения, не хватило. Один все-таки взяла. Отпила ароматного чаю, собираясь с мыслями. Шу не торопил. Дожидался, когда я начну разговор. А я какое-то время всматривалась в призрачное лицо, пытаясь понять по нему хоть что-нибудь. Видимо, никакой монстр не может Шу навредить. Зря я тогда перепугалась.

Шу сохранял спокойствие, будто не читал мои мысли. Не хочет говорить о монстрах. Вот чую, не хочет!

Решила пока обсудить другую тему, не менее важную.

– Ты видел в каком состоянии я привела Шелли. Это ведь не в первый раз, верно? Такое в академии часто случается?

Шу вздохнул. Никогда бы не подумала, что призракам нужен воздух. Наверное, просто привычка.

– Нечасто. Сейчас уже нечасто. Но бывает…

– И как тебе на такое смотреть? Ты же целитель!

– Больно. Конечно, мне больно на такое смотреть, – печальные глаза Шу отражали эту боль. – Я делаю все, что могу. Помогаю этим девушкам, чтобы они справлялись с тем, что здесь происходит. Но я не властен изменить правила.

Арван не властен. Шу не властен. Интересно, кто здесь всем заведует?

– Ты сказал, что сейчас нечасто… Раньше было иначе?

– Я помогаю академии со времен ее основания. Многое с тех пор изменилось. Они… придумывали разные схемы обучения. В конечном итоге их цель добиться того, чтобы смертные девушки, собранные по разным мирам, стали достойными женами богов. Уж как кто это понимает. Учили по-разному. Мягко и жестко. Долго и быстро, в сжатые сроки. Пробовали разные способы. И не всегда было наказание дарманом. – Шу всмотрелся в мое лицо. – Да, ты уже знаешь, что это такое. Его начали применять пару десятилетий назад. Не могу сказать, что вам повезло, но эта схема обучения не самая худшая.

– Значит… ты здесь, чтобы помогать по мере возможностей. Потому что изменить ничего не можешь.

– Все верно, Алена. Все верно… – Шу снова вздохнул. Чтобы справиться с эмоциями, проглотил целый кексик. Я по обыкновению проследила путь лакомства внутри празрака.

– Действие дармана не причиняет здоровью вреда?

– Нет. Поверь, никто здесь не хочет вам навредить.

– Ну да. Из нас всего лишь хотят воспитать идеальных божественных жен, – я невесело усмехнулась.

– Как бы это ни выглядело, но так оно и есть, – согласился Шу. – Тебе придется смириться, Алена. Боги никогда никого не отпускали. Все, что ты можешь, это смириться. Учиться и узнавать Арвана. Возможно, если ты его узнаешь, будет проще.

– Не ты ли недавно называл его засранцем? – я прищурилась.

Шу икнул. Кексик чуть не выскочил!

– Было такое. У Арвана сложный характер. С ним бывает тяжело. Но узнать его, сблизиться с ним – единственный способ принять происходящее. Твой мятеж ничем здесь не поможет. Сделаешь только хуже.

– А ты не хочешь, чтобы я тоже нарвалась на дарман…

– Не хочу, – Шу смотрел на меня абсолютно серьезно.

Пришла моя очередь вздыхать. Сделала пару глотков чаю, поразмыслила.

– Арван сказал мне, что чужие миры богам посещать запрещено. Ты сказал, что у богов договоренность: академию посещать можно всем. А как так получилось, что меня забрали из мира, который не принадлежит семье де Тарриот?

– Еще одна договоренность. Обычные правила не действуют, когда речь заходит о поиске жен. По договоренности, их можно искать в любых мирах. Тем более это делает не будущий муж, а специальная комиссия. Хотя, конечно, бог, который собирается жениться, тоже принимает участие. Если не хочет жениться вслепую. Единственное… когда выбор сделан, в некоторых случаях нужно получать согласие владельца на изъятие девушки из мира. Но это касается важных политических фигур: принцесс, княгинь и прочих, чья жизнь может сильно повлиять на мир.

– Значит, меня просто нашли и без спросу забрали, потому что я не принцесса и не княгиня?

– Выходит, что так.

– А можно как-то узнать название моего мира в вашей системе?

– Зачем тебе?

Когда в лоб спрашивает тот, кто читает мысли, остается ответить честно:

– Я хочу выяснить, кому принадлежит мой мир. – И пока Шу не задал уточняющий вопрос, добавила сама: – Мне интересно.

Призрак не стал вдаваться в подробности и копаться в моих мыслях. Задумался.

– Это сложно. Отдаленные миры и правда могут называться иначе, чем их называют боги. Если название не совпадает, возникают определенные сложности. Самый простой вариант: это спросить комиссию, откуда тебя забрали. Но поскольку у тебя нет возможности поговорить с комиссией… более того, я и сам не знаю, какие боги в нее входят… Можно почитать описание отдаленных миров. Возможно, ты узнаешь свой. Но это займет много времени. Нет никакой гарантии, что ты наткнешься на нужное описание. Миров очень много. Очень.

Уж верю…

– А где бы взять описания миров? Того, что нам дают на занятиях, недостаточно. Нам рассказывают в основном о приближенных богам мирах.

– И это логично. Отдаленные миры боги и сами редко посещают. Вам нет смысла их изучать. Я попробую раздобыть для тебя пару книг.

– Это было бы замечательно, Шу! Я буду очень благодарна! – искренне обрадовалась я.

– Подожди радоваться. Я не уверен, что тебе это поможет. Но… книги принесу, – призрак тепло улыбнулся.

– А о магии? О перемещениях между мирами можно почитать?

– Тяга к знаниям? – хмыкнул Шу.

– Она самая! – заверила я. – Знания лишними не бывают. Нам слишком мало всего рассказывают. По крайней мере, меня интересуют несколько другие темы.

– А не хочешь попросить своего мужа? Возможно, он согласится.

– Показать мне книги о перемещениях между мирами? Сомневаюсь!

– Хорошо, Алена. Я что-нибудь придумаю. Но это все бесполезно. Ты не сможешь вернуться домой.

Под проницательным взглядом призрака мне сделалось неуютно. Все-то он видит, все понимает, несмотря на мои ухищрения.

Но, как известно, лучшая защита – это нападение.

– Не я одна хитрю, – заметила я.

– На что ты намекаешь, Алена? – почти искренне возмутился Шу. Только почти. Потому что у самого рыльце в пушку.

– Не ты ли недавно уверял меня, что монстры мне только чудятся?

– У тебя снова были галлюцинации?

– С твоим участием, к тому же.

– Да? И что же тебе почудилось? Хотя вижу… вижу по твоим мыслям. – Шу заметно смутился. – Мне очень приятно, что ты за меня переживаешь.

Неужели?

Я всмотрелась в невинное лицо призрака. Врет? Хитрит? Хочет, чтобы я поверила, будто схожу с ума?

– Ты не сходишь с ума! Вовсе нет. Но у тебя может быть стресс. Ты оказалась в непривычном месте, вдали от дома. Вынуждена жить по правилам, которые тебе так не нравятся. В конце концов, ты вышла замуж…

– Шу! Перестань, пожалуйста, – не выдержала я. – В ответ на мое искреннее беспокойство за тебя ты…

– Тоже проявляю беспокойство, – перебил призрак.

Нет, с ним совершенно невозможно говорить!

Я не хочу верить, что вижу галлюцинации. Потому что… если я не смогу доверять в этом месте даже самой себе, мне и правда останется только сойти с ума от безысходности.

– Спасибо за разговор, – сказала я, поднимаясь из-за стола. – И за угощение тоже. Пойду к себе, а то завтра рано вставать.

– Конечно-конечно. Высыпаться очень важно.

Особенно во время стресса!

Покидала кабинет Шу со смесью раздражения и разочарования. А еще с капелькой надежды. Может, хотя бы книги сможет раздобыть? И я начну делать хоть что-то, что продвинет меня вперед. К спасению.

На завтрак чуть не опоздала. Поэтому расспросить меня девчонки не успели. Изель посматривала с любопытством, Роза пожирала глазами. Но я по-быстрому скидала в себя еду и вместе с ними помчалась на занятия. Идеальная жена – это, несомненно, важный предмет!

Следующий час миниатюрная блондинка вдохновленно вещала:

– Когда муж, уставший от множества дел, возвращается домой в уютное гнездышко, жена должна заряжать его энергией! С искренним интересом слушать его рассказы. Поддерживать, если это необходимо. Вдохновлять! Дарить ему свои эмоции, наполнять жизнь мужа яркими красками… А теперь записывайте. Я поделюсь с вами полезными секретами, – она радостно улыбнулась.

И я записывала список советов:

Восхищаться им. Говорить, какой он сильный, смелый, самый лучший. Особенно хороша фраза: «Что бы я без тебя делала». Ее рекомендуется повторять как можно чаще.

Искренне интересоваться тем, что он делает, даже если это выглядит странно: например, домик из спичек. Это хорошая возможность присоединиться к мужу и научиться делать домики из спичек.

Устраивать романтические вечера со свечами, музыкой и массажем.

Совместно принимать ванну с ароматическими маслами (с какими – мы знаем из занятий по Божественному удовольствию).

Всегда встречать мужа улыбкой и быть готовой уделить ему время, когда он того захочет.

Придумывать совместные занятия, которые будут интересны обоим. Чтобы муж всегда мог расслабиться или развлечься у себя дома, рядом со своей женой (и не обязательно дома).

Записывая советы, я даже удивилась, что жене позволяется проявлять инициативу. Но, видимо, только в строго заданных рамках. Чтобы мужу нравилось! А то не дай бог…

Кстати, любопытное значение приобретают привычные фразы.

На индивидуальных семейных талантах, недолго думая, записалась на готовку. Никогда особо не умела и не стремилась научиться, однако сработала ассоциация. Вспомнилось, что все началось с несчастной папайи. Теперь-то уж я почти уверена, что папайя ни в чем не виновата. Но готовку выбрала. Это лучше, чем исколоть себе пыльцы, пытаясь сшить подгузники. Или что там они будут шить…

Вместе со мной готовить вызвалась Шелли. Нам двоим выделили преподавательницу. Оказалось, что готовкой занималась, как ни странно, Шаанэль. Правда, и блюда она предлагала странноватые.

– Из эльфийской кухни, – шепнула Шелли, видя мое удивление.

Эльфийский слух, в отличие от кухни, оказался острым.

– Это только начало. Вы освоите разные кухни. Принятую в Эардане – тоже. Со временем. Или сколько уж успеем…

– А долго еще до конца обучения? – полюбопытствовала я.

– Считаешь, уже готова жить в Эардане и быть своему мужу идеальной женой? – вроде бы эльфийка спросила спокойно. Пуганая Шелли пискнула, широко раскрыв глаза.

Я не растерялась:

– Считаю дни до того, как стану идеальной! Так хочется стать идеальной.

Шаанэль одобрительно кивнула:

– Похвально. К сожалению, я не могу сказать точно. У меня большая программа, которой хватит надолго. Но то, что я и другие преподаватели не успеем преподать в академии, вы сможете продолжить изучать в Эардане. В целом все зависит от самой группы. Как быстро и как хорошо вы будете осваивать основные дисциплины.

Мне опять почудилось, что ответ как-то странно прозвучал. Есть программа. Наше пребывание здесь зависит от того, как быстро мы будем осваивать эту программу. И в то же время нас могут отправить в Эардан до того, как мы пройдем ее полностью. Странно ведь!


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание