Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 28

Ограждение деревни Песка было странным, с моей точки зрения. Но кто я такой, чтобы судить защиту другой страны.

— Так вот как выглядит деревня Песка, — прошептала Сакура, когда нам открылся вид на огромную стену из песчаника, — Похож на огромный муравейник.

— Это оборонительная стена не от шиноби. Вы уже на себе почувствовали здешние ветра. Люди, не знающие прохода, могут вечно блуждать по барханам, — Темари взглянула на нас, не сбавляя свой бег, — Эта стена служит защитой от яростных песчаных бурь. Множества проходов уменьшают силу ветров, не давая ей разрушить сам вал и попасть в деревню.

— Вот как…

Это было похоже на правду. Здешние песчаные бури были настолько лютыми, что меняли даже ландшафт. Некогда большие холмы, возле нашего раннего убежище, исчезли, после того как мы вышли из пещеры.

Вскоре мы достигли ограждение. Там нас встретили двое дозорных, которые были удивлены чему-то.

— Ох, вы добрались быстрее чем мы ожидали, — сказал темноволосый мужчина, обращаясь к Темари, — Прошу следуйте за мной, Старейшины ожидают вас.

— Хорошо.

Деревня была необычной, в том смысле, что все здание были одного вида и цвета, кроме башни Казекаге. Такие дома я видел еще в Турции, только там комнаты были вырублены в горе из песчаника, тут же словно их вылепили люди. Если честно, мне здесь не нравится, слишком солнечно и жарко, да и в зубах скрипел песок.

Здешняя башня Каге отличалась чем в Конохе. Ее трудно было назвать башней Каге, поскольку в ней были: больница, тренировочные полигоны, жилые дома, библиотека и даже магазин. Это странно, но скорее всего раньше это здание было жильем для всех людей, а когда деревня разрослась, обычные граждане переехали в свои дома.

Мы пришли к медицинскому блоку, тут было около двадцати кабинетов, в одном из которых собрались люди возле чьей-то койки.

— Канкуро! — Темари резко побежала к больному, Сакура тоже последовала за ней.

Не успели мы пройти пару шагов, как в мою с Какаши сторону с криком полетела какая-то бабка.

— Псина! — крикнула ненормальная, напав кулаком. Я был чуть впереди Какаши, поэтому принял удар на себя. Перехватив ее кулак правой рукой, я подал чакру в ладонь, отбросив на несколько метров старуху, которая раннее попыталась контратаковать меня ногой. — К-ха, мелкий пиздюк, уйди с дороги, — пиздюк? — Белый Клык, как ты посмел явиться сюда, после того как убил моего сына и невестку. Хотя это к лучшему, так я наконец-то смогу отомстить… — не успела она сделать шаг, как между нами встал старик.

— Приглядись получше, сестра, — произнес мужчина, указав рукой на Какаши, — Очень похож на Белого Клыка, но это не он. Тем более Белый Клык Скрытого Листа умер давным-давно. Вспомнила?

— Хм, — просверлив взглядом Какаши, она вдруг засмеялась, — Хе-хе-хе, шутка, ха-ха-ха…

— … - Даже ее брат, посмотрел на нее ошарашенными глазами. Держись мужик, еще недолго осталось.

— Аа… — неожиданно в агонии закричал Канкуро, схватившись за горло.

Сакура сразу же бросилась помогать больному, указав нам не вмешиваться и посидеть где-нибудь в сторонке. Скамейка была одна, было видно, что Какаши не хотел садится рядом с бабкой, но со вздохом все же сел. Мне же пришлось сесть между ними благо, что старик последовал моему примеру. Не хотелось бы резко отбиваться от нападений это женщины. Я уже стал забывать многие моменты из аниме, но вроде эта старушка пожертвует собою чтобы спасти Гаара.

Меня всегда завораживало как люди работают, было в этом что-то эдакое. Поэтому я молча уставился на Сакуру. Хоть было и плохо видно, что конкретно она делает, но по удивленным вздохом врачей, свою работу девушка выполняет профессионально.

— Хм, — бабка внимательно следила за Сакурой, о чем-то усиленно думая, — Хм…

— Это девушка весьма талантлива, — похвалил старик нашу сокомандницу, пытаясь наладить отношение, — Так быстро определила вид яда.

— Хех, не думаю, что для нее этот яд будет проблемой, — с усмешкой прокомментировал я его слова, — Тем более такой.

— Что ты имеешь ввиду? — хмуро произнесла бабка, переведя взгляд с Сакуры на меня. — Хочешь сказать, что этот яд не опасен?

— Опасен, но раз пациент до сих пор жив, то это значит, что яд ввели не намереваясь его быстро убить, и это странно, — Я тоже нахмурился, смотря как Сакура делает операцию, — Металлический яд, один из быстрейших ядов, из-за того, что токсин распространяется по крови с бешенной скоростью. Хватило бы пару секунд, чтобы сердце Канкуро остановилось, но…

— Он все еще жив, — закончил за меня Какаши, также нахмурившись, — Неужели член Акацуки не желал ему смерти?

— Это вряд ли, — произнес старик, с печалью посмотрев на бабку, — Как бы он не замедлил распространение или воздействие яда, мы бы не смогли спасти Канкуро, и это он знает.

— Он? Значит вы знаете его? — Какаши посмотрел на старика, — Кто это?

— Бывший шиноби Песка, Сасори Красного Песка, — тихо прошептала бабка, не поворачиваясь к нам, — Он пропал много лет назад, похоже присоединился к Акацуки.

— Сасори Красного Песка, знакомое имя, — пробормотал Какаши, — К сожалению, у меня мало информации, не расскажите о нем. Это поможет в дальнейших поисках и в битве с ним.

— Он мастер марионеток, произнес я поняв, что старики не хотели говорить о нем, — Многие нынешние куклы были спроецированы им, до пропажи он был шиноби S — ранга, и это в возрасте 13 лет. Только про то, что он использовал яды, не было информации. Его стиль был жесток и опасен. Во время третьей мировой войны он превращал своих врагов в фарш, покрывая почву их кровью. Из-за этого он и получил свое прозвище. Пропал в возрасте 16 лет. Это все что я знаю, — я рассказал только то, что узнал в этом мире. Мне не хотелось раскрывать более детальные подробности из аниме, на подобии кукольного тела. Будут слишком много вопросов.

— Хм, вот как, значит мы не знаем его нынешних сил. С тех пор как он исчез прошло около пяти — десяти лет, — задумчиво произнес Какаши, — Но раз он мастер марионеток и применил яд только сейчас. Вид яда, возможно, у него один.

— Хм, — хмыкнула бабка, — Недооценивайте его…

— Конечно.

Время шло, Сакура медленно выводила яд из организма Канкуро. Смотря на это, я только сильнее поражался ее таланту. Девушка используя только контроль чакры, делала невероятное. Во-первых, она голой чакрой управляла водой, хоть и с трудом, но это уже говорило о невероятном таланте. Во-вторых, она направляла воду внутри чужого организма, удачно выводя яд. Это было круто. Сакура действительно в поте лица старалась все эти года.

— Ух, все, — устало выдохнула розоволосая, начав вытирать свое лицо полотенцем, которое ей любезно дала какая-то женщина, — Можно больше не волноваться, но еще рано расслабляться. Внутри его тела все еще присутствует часть яда, необходимо сделать противоядие.

— Только скажите, что необходимо, мы все принесем.

— Хорошо, — кивнула Сакура, став быстро раздавать указание.

— Ты прям как та девчонка — слизь, — вдруг произнесла бабка, — Я даже не надеялась, что Коноха пришлет кого-то толкового.

— Цунаде-сама мой учитель, — Сакура улыбнулась, слегка прикрыв глаза, — Мы все здесь по ее приказу.

— Верно, — кивнул головой Какаши, — Молодец, Сакура, ты хорошо справилась.

— Благодарю, Какаши-сенсей.

— Ты действительно молодец, то что ты сделала, могут сделать только единицы в этом мире, — тоже решил похвалить девушку, — Ты достигла такого результат за такое короткое время, мне даже стыдно немного.

— Правда? Спасибо… — смутилась девушка, слегка улыбнувшись мне, — Но все же, ты стал намного сильнее чем я, так что…

— Убить легко, но спасти чью-то жизнь намного сложнее, — я указал на Канкуро, — Что бы я делал всей этой силой в этом случаи. Смотрел как человек медленно умирает.

— Наруто прав, — произнес Какаши, с какой-то гордостью, — Думаю мы пойдем, не будем мешать тебе, — сказал учитель, смотря на врачей, которые несли какие-то вещи.

— Угу…

Мы оставили радостную Сакуру, у которой от всей этой похвалы покраснели уши. Старики остались с ней, поэтому мы с Какаши медленно прогуливались по башне.

— Когда мы выдвинемся?

— Хм, — Какаши задумчиво погладил подбородок, — Нужно допросить Канкуро, прежде чем идти, поэтому один — два дня будем здесь. Да и Сакуре нужно приготовить противоядие. Опасно идти против того-то, кто использует яд, не имея с собой противоядие.

— Понятно.

— Хей, — вдруг крикнул какой-то шиноби из Суна, направляясь к нам, — Тут послание из Конохи, адресованное вам, — произнеся это, он протянул свиток.

— Спасибо, — взяв свиток Какаши быстро прочитал содержимое, а затем передал его мне. — Вот как…

— Хм, — внутри свитка говорилось о том, что миссия усложнилась и к нам высылают в подмогу команду Гая, а также есть сведения что недалеко от Песка видели еще двоих членов Акацуки. — Значит команда Гая.

— Угу, еще два члена Акацуки, да? — тихо прошептал Какаши, смотря на свиток, — Не думаю, что мы столкнемся с ними, но все же мало ли…

— Думаю стоит сообщить это Песку.

— Старейшины уже уведомлены, — сообщил нам неизвестный шиноби.

— Тогда думаю нам стоит обсудить с ними дальнейшие действия, — произнес Какаши, — Мало ли если они еще нападут на деревню.

— Согласен.

Вскоре мы оказались возле больничной палате Канкуро. К нам навстречу вышел бывший учитель Темари и Канкуро.

— Мы, к сожалению, потеряли след.

— Хм?

— Всех разведчиков убили, — с яростью произнес мужчина.

— Баку-сама Канкуро очнулся.

К сожалению, он быстро отключился, но зато у него была ткань врага. Поэтому Какаши сразу отправил свой призыв по следу запаха Сасори. Завтра будет первая встреча с Акацуки.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание