Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
249
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 18. Последнее испытание Хроно, или последние слова другого меня

Временная Аномалия. Остановленный замок. Тронный зал.

Я очнулся лёжа на полу и смотря в потолок. Это был прекрасный большой купол величественного когда-то замка, жалко, что сейчас его уже не существует и это всего лишь воспоминание очень далёких лет. Поднявшись с пола, я осмотрел тронный зал, и заметил, что картина наполненного зала сменилась почти пустым залом, в котором стоял он. Хроно стоял рядом с богиней Мир что застыла во времени, невозможно было передать всю любовь и грусть Хроно. Он был так близко к ней, но так далеко, он пожертвовал собой ради неё, он охранял её уже три миллиона жизней.

Почувствовав, что я закончил он повернулся ко мне и сказал с тоской и надеждой в голосе. — Чтож первое испытание пройдено, осталось последнее испытание, которое я могу провести для тебя мой юный друг. — При этих словах моя спина облилась холодным потом, а все чувства забили тревогу. Было точно ясно что это будет что-то жуткое.

Хроно подошел к богине Мир подарил той прощальный поцелуй в губы. После этого его жеста моя кровь застыла в жилах, а сердце начало биться сильней. Он шёл на смерть, это было последнее испытание, испытание силой.

После этого богиня Мир испарилась из тронного зала, даже трона не стало. Это было большое сто метровое пространство в котором и будет происходить наша последняя вендетта.

Хроно подошел к краю арена и достал из-под полы своего королевского плаща меч.

— Это же?! Меч Парадокс! — выкрикнул я, увидев этот жуткий меч в его руках.

— Да это он, мой верный друг и боевой товарищ, но сегодня он будет использован не для уничтожения врага, а для последнего боя. — сказал он, посмотрев на меч с часами в руке. Казалось, будто меч отвечал ему взаимными чувствами, будто ему тоже жаль. — Это будет наша последняя схватка напарник. — прошептал Хроно, после чего его взор посерьёзнел, и он посмотрел на меня.

Я же в свою очередь открыл глаза Астры и приготовился к битве, бантик Кайли шелохнулся на моём запястье, корона сверкнула осколками, кольца засияли силой будто отвечая на мой настрой.

Битва ещё не началась, а воздух в тронном зале уже сгустился до такой степени что дышать становилось трудно. Воздух был настолько плотным что его можно было свободно схватить рукой, пока не мере такое впечатление складывалось по ощущениям. Но если бы было нужно мы бы и воздух схватили своими руками. Хроно сделал шаг в сторону я сделал тоже самое. Мы пошли по круг будто боясь середины зала. Мы затягивали момент нашей схватки, выжидали, когда другой нападёт.

Но вот тонкая струна лопнула под напряжением, и схватка началась полноценно. Мы оба сделали резкий выпад и пересеклись в середине тронного зала. В моих руках сияла Эмили, моя коса смерти, а в руках Хроно сиял Парадокс. Это было столкновение сил, столкновение воль и желаний.

Силы оказались равны, воля была несокрушима. Мы отлетели в разные стороны на несколько метров только для того, чтобы вновь пойти в наступление и скрестить оружие. Скорость наших ударов была настолько быстрой что в воздухе оставались лишь встречающиеся миражи наших остаточных ударов. Мы стояли на местах и только воздух, разлетающийся по всему тронному залу, был свидетелем нашего сражения, блики наших ударов появлялись и исчезали сталкиваясь друг с другом.

Мы снова отпрянули друг от друга, на этот раз затишье было очень коротким почти незаметным. Хроно активировал свои способности времени и разделился на несколько проекций. Это был жуткий ход бога времени, призвать свои альтернативные копии из других временных линий.

Я перехватил свою косу покрепче готовясь встречать копии своими атаками. Энергия разрушения засияла на лезвии, а корона сверкнула зелёным свечением. Мгновение и пять копий наносят мне одновременный удар по разным точкам. Это была множественная угроза. Один метил в шею, другой в торс, третий в ноги, четвёртый в спину, а пятый нападал сбоку. Моё поле разрушения активировалось сразу. Это была моя пассивная аура, их удары треснули в пространстве, но не исчезли. Я смог замедлить их атаку, и это был момент для моей контратаки. Я по крепче сжал косу и сконцентрировал безумное количество энергии разрушения. Это была техника стирания, применяемая через косу. Пространство деформировалось под силой разрушения и атаки копий стали дальше, чем они были. «Вжух». Это был круговой взмах, свет разрушения залил всё пространство, копии были стёрты и от них остался лишь стеклянный порошок.

Это затребовало значительную часть мои сил, а тем временем Хроно уже готовился нанести мне следующий удар это был разрез времени. Он запустил его горизонтальной волной пытаясь захватить больше площади. Перехватив косу получше, я зарядил её энергией разрушения. Энергия струилась по древку передаваясь лезвию, что из красного снова становилось прозрачно зелёным под стать силе. И снова взмах. Волна времени встретилась с волной разрушения нивелируя друг друга.

Не дожидаясь пока силы пропадут я напряги свою правую руку отводя её к левому плечу. Мой кулак наполнялся жуткой силой разрушения, стеклянный зелёный шар энергии начал формироваться на моей руке слой за слоем. Это была техника стирания. В это же время, Хроно делал примерно тоже самое что и я, только его техника была основана на времени. На его кулаке была такая же стеклянная сфера энергии, только цвет её был синим. «Удар». Накопив пять слоёв я резко ударил в сторону Хроно, он сделал тоже самое.

Мой кулак разрушил пространство, оно треснуло будто было стеклянным, но это был лишь один слой сферы разрушения, за ним последовали остальные. В эту жуткую силу разрушения врезалась сила разрушающая время. Я разрушал пространство, а Хроно разрушал время. Произошел взрыв. Тронный зал разрушился, и мы оказались над городом.

Мы парили над городом, но это продлилось не долго. Воздух сгустился мы продолжили свою схватку над городом прошлого. На этот раз я достал Ласт и вокруг меня начали кружится сферы тьмы. Усилив себя аурой быстрого мышления, я зачерпнул силы времени, и сократил каст заклинания до мгновенного.

Я поднял раскрытый гримуар к небу и прокричал заклинание. — Снизойди и уничтожь врагов моих ФОБАС! — после моих слов в небе появилась планетарная чёрная сфера смерти. Моя рука с косой опустилась на Хроно указывая цель.

В это же время Хроно выкрикнул те же самые слова, и в небе появился такой же планетарный чёрный шар смерти. Он указал своим мечом на меня как на цель и чёрные планеты смерти столкнулись. Началось противостояние сил, опять натянулась напряженная нить, концентрация магии смерти в моём Фобосе росла с каждой секундой, и он становился сильней, но это же делал Фобос Хроно. Это длилось уже добрых несколько десятков секунд, с меня скатывались капли пота, тогда как с Хроно текли реки и было видно, что он с трудом копировал мою технику. Это была его способность память времени, Хроно мог воспроизводить техники, которые видел, но одно дело использовать то, что он уже видел, другое дело использовать то, что сейчас использует против тебя оппонент.

Но наше долгое противостояние подошло к концу, Фобос Хроно не выдержал и взорвался, захватив и мой Фобос. Это был взрыв двух планетарных шаров смерти. В этот момент время остановилось и Хроно полетел ко мне с мечом.

— Смерть не подчиняется времени. — сказал я, зачерпнув сил. Это были слова короля смерти. И с этого момента взрыв продолжился. Хроно не успел среагировать и его снесло безудержной волной смерти от взрыва двух планет. Нас мигом приковало к земле, а всё пространство было стёрто с лица земли, остался лишь огромный кратер от массивного взрыва.

Когда пыль улеглась лишь мы стояли друг напротив друга по разные стороны кратера. Хроно напряг свою силу времени и мгновенно переместился ко мне. Я же видевший этот вариант развития событий заблокировал его удар исподтишка своей косой, наполненной силой разрушения. «Бах». Наши силы соприкоснулись и нивелировали друг друга. И вот мы на расстоянии меча, он делает замах, но удар уже нанесён, это был удар из будущего. Удар прошелся по моему животу. Это была глубокая рана, от которой сразу же пошли трещины парадокса. Но они тут же заросли, впитав зелёное стекло разрушения.

— Всё не так просто Хроно. — улыбнулся я ему, как ни в чём не бывало.

— Это мы ещё посмотрим, насколько всё просто Грин. — сказал он ехидно улыбнувшись.

В этот момент я решил сменить оружие, и отозвал Эмили и Ласт. На мне появились космические перчатки и поножи, переливающиеся космическими жилами на чёрной стали. Это была Кайли принявшая образ оружия. Кто сказал, что броня не может быть оружием против врага. Такая смена оружия заставила удивится Хроно и отступить на мгновение. Но было уже поздно. Я зачерпнул силы Короля любви и наполнил поножи с наручами. Они наполнились безудержной силой и были готовы уничтожать. Мгновение и я наношу горизонтальный косой удар ногой. Хроно блокировал его мечем, но это не отменяло силу удара равную безграничной любви. Хроно отправился в полёт, а я последовал за ним.

Переместившись по трещинам, я оказался прямо над Хроно который заметил, что я пропал там, где был, он быстро поставил блок мечом перед собой. Концентрация энергии любви увеличилось и доспех начал расти, захватывая новые участки тела стараясь прикрыть их от ударов словно любящая девушка. Я сконцентрировал удар в своей правой ноге, на кончике пятки. «Бах». Это был сокрушительный удар любви по блоку меча, который на этот раз еле выдержал это издевательство. Хроно же впечатался в землю под напором удара. Броня тем временем продолжала нарастать с концентрацией энергии. С каждой потраченной частицей я получал две назад. Энергия не терялась она восстанавливалась, поэтому я вливал всё больше и больше. Доспех дошел до бёдер, а рукавицы до плеч.

Ответной атаки не последовало, Хроно подомной рассыпался синим стеклом, а в дали возник новый как ни в чём не бывало. На его лице была такая же ехидная ухмылка, как и раньше.

— Это была первая моя смерть, осталось ещё много. — сказал он будто это был какой-то пустяк. Это обескураживало и заводило меня одновременно, этот бой не будет таким простым, как я думал.

Я оскалился жуткой широкой улыбкой и поток энергии любви увеличился в несколько раз. На мне сразу оказался полный комплект доспехов. Я шагнул к новому Хроно и мгновенно оказался перед ним, тот нанёс мне удар на опережение. Но его меч лишь ударился о мои доспехи и не возымел никакого эффекта, а вот мой удар рукой взорвал его тело вдребезги. Он вновь появился в другом месте так же ехидно улыбаясь, но на этот раз он был не один, их была армия, количество росло с поражающей скоростью. На поле боя вновь и вновь появлялись новые Хроно, что доставали свои мечи парадокса и вставали в ряд. Я огляделся по сторонам и увидел, что он окружил меня. В моей голове витала лишь одна мысль: сколько их?

Внимание. Количество противников равняется трём миллионам. Удачи господин…

Услышав результат подсчёта, я был не в себе толи от радости толи от шока, а может просто не в себе. Но это быстро прошло так как армия Хроно двинулась в наступление. Армия двигалась в центр кратера, а я тем временем увеличил концентрацию магии любви ещё сильнее. Доспехи приобрели более зловещий вид, а космос забегал по жилам доспеха намного активней. Я стиснул зубы в оскале и через мгновение врезался в наступающую армию. Моё резкое появление в стане врага забрало несколько жизней Хроно. Сейчас у него осталось 2 999 900.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание