Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
491
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 17

Закрыв глаза своей сопернице Читосе на секунду задумалась. Дальнейшие действия были очевидны, появились новые вводные, а именно — одежда и оборудование бойцов «Антимагии». Если пепельные клоны Нанасэ-онээсан здесь, это значит, что и сам Син в курсе о ситуации и остальная команда тоже. Вывод — нет необходимости предупреждать, не надо пробиваться наружу, а следует продолжить поиски Майко в белом и голубом секторах, чтобы это не значило. Погибшая девушка искренне считала, что они тут все на стороне добра и белокрылых архангелов, половину из того, что она рассказала Читосе пропустила мимо ушей, не вникая в философию, но запомнила каждое слово — как будет свободное время, так и обдумает. Сейчас же из всей информации она вычленила самые важные фрагменты — где именно находятся белый и голубой сектор. Красный сектор оказался ближе всех к поверхности, а она сейчас находится в холле. Значит надо возвращаться и спускаться ниже. Хорошо, что менталист по имени Ганеша и его телохранительница Нагиня — упокоены, однако в подземном комплексе могут быть остатки охраны. Или еще что.

Она быстро проверила пистолеты, прикинула количество оставшихся патронов и удовлетворенно кивнула. Должно хватить. Подобрала с пола здоровенный пистолет аватары. «Пустынный Орел», она такое только в кино видела. Взвесила в руке. Тяжеловат. Но… у соперницы на поясе в кожаных кармашках — четыре обоймы. Патроны как маленькие снаряды к пушке, пятидесятый Экш Экспресс. Дырка, в которую можно легко просунуть палец. Пороховая навеска раз в пять больше чем у стандартного пистолетного патрона. Пожав плечами, она убирает «восемьдесят пятые» в кобуры на бедрах, забирает магазины у поверженной соперницы и виновато улыбается. Прости, подруга, но это ситуационная этика, как говорит Син в таких случаях. И да, ты билась достойно и умерла как воин и лучше бы тебе остаться лежать со своим оружием, но оно может мне пригодиться, кроме того все равно тебя с ним не похоронят, все равно когда сюда прорвется «Антимагия» — все оружие будет признано вещественными доказательствами, а твое тело скорей всего проследует в городской морг, откуда будет выдано родственникам — по окончанию расследования. Так что «Пустынный Орел» будет чувствовать себя куда лучше в моих руках, потому что я — буду помнить тебя каждый раз, нажимая на курок — так думает Читосе, вбивая магазин в рукоять и оттягивая затвор на себя. Щелк!

В холл прилетает граната и крутится на мраморном полу, шипя и выделяя слезоточивый газ. Читосе задерживает дыхание и с размаху, пинком — вышвыривает гранату в коридор, перекатывается к ближайшей кучке одежды, оставшейся после исчезновения пепельного клона «Антимагии» и хватает противогаз, вытряхивает из него пепел и натягивает на голову. Секунда и вслед за первой гранатой — в холл прилетают еще несколько. Выкинуть их всех нереально, но она и не собирается, она знает кто это.

— Эй! — кричит она в коридор и противогаз заглушает ее голос: — Сестрички Нанасэ! Это Читосе! Не надо сюда флэшку кидать, у меня и так голова болит!

— Читосе?! — спуская секунду раздается недоверчивый голос: — а Майко где?

— Я бы знала … — ворчит Читосе и в холл ступают несколько бойцов «Антимагии». Зал заполнен слезоточивым газом, поэтому никто не снимает противогазов, но Читосе видит сквозь прозрачное забрало газовой маски — лицо Нанасэ. Вернее — одной из ее сестер.

— Я Аянэ Касураги — представляется командир: — для тебя — одна из Нанасэ-онээсан. Эта вот… — она быстро находит взглядом лежащую на полу соперницу: — пятерых наших развеяла. Все на базе уже, но пока переоденутся, пока оборудование новое возьмут, пока сюда приедут… уж больно умелая попалась.

— Ганфайтер — кивает Читосе: — очень талантливая девушка… была.

— Ну… ты же все-таки Богоубийца — ухмыляется командир группы: — твоя репутация бежит впереди тебя. Давай новые вводные.

— Вводные… я и Майко были похищены и введены в транс менталистом по имени Ганеша. Как только очнулась от комы — вызвала Сакуру и начала поиски Майко. По сведениям, полученным от … информатора — Читосе кидает быстрый взгляд на тело девушки, которое лежит на мраморном полу, и темно-красная лужа медленно расползается из-под ее головы. Аянэ перехватывает ее взгляд и понимающе кивает.

— По этим сведениям существует три сектора, куда определяют людей, попавших под воздействие менталиста — красный, белый и голубой. Они соответствуют религиозным понятиям христианства — Ад, Чистилище и Рай соответственно. Я очнулась в красном и ощущения от иллюзии были … соответствующие.

— Вот как. — командир группы бросает на нее испытующий взгляд: — как ты себя чувствуешь? После обработки менталиста следует пройти протокол «Мастер-Властелин» и психотерапию на базе.

— Сносно — кивает Читосе. На самом деле у нее просто раскалывается голова, слабость по всему телу и сосет под ложечкой. Она чувствует себя отвратительно, но времени останавливаться и тем более — следовать на базу «Антимагии» у нее нет. Чем раньше она найдет Майко, тем раньше она сумеет надавать ей оплеух за это «веселое» приключение. Надо же, опять она попалась на это Майкино «приключение на пятнадцать минут, вошли и вышли!» и конечно же «да что может пойти не так?! Мы же в своем городе!». Чтобы она вместе с Майко в следующий раз хоть в магазин за сакэ пошла без дополнительного прикрытия!

— В любом случае, под зданием есть подземный комплекс и красный сектор — это верхний этаж. Нужно спуститься ниже. — поясняет Читосе: — я не обладала этой информацией и потому сперва поднялась на лифте в офис. Нужно было в первую очередь нейтрализовать менталиста.

— И? — спрашивает командир, потом мотает головой: — хотя, чего я спрашиваю. Все понятно. Опять вокруг Читосе-сан одни трупы остались. Нанасэ-онээсан будет недовольна. Все понятно. Ты — она тычет пальцем Читосе в грудь: — ступай к выходу. Там тебя встретят медики и окажут необходимую помощь. Продолжаем … -поворачивается она к своей группе.

— Нет — говорит Читосе: — так не пойдет. Вы даже эту… аватару Темной Шакти не вывезли, а там ниже могут твари и пострашней найтись. Сейчас каждая минута дорога, я понимаю, что не умею действовать в составе подразделения, но вам нужна моя помощь!

— Твоя? — Касураги окидывает ее скептическим взглядом: — не пойми неправильно, помощь Богоубийцы дорогого стоит, но ты ж еле на ногах держишься! Мне потом Нанасэ голову оторвет, если с тобой что-то случиться. Вы же первичный состав команды Сумераги-тайчо…

— Вы без меня не справитесь — уверяет Читосе: — я знаю. То есть справитесь, конечно, но время… а время сейчас важно…

— Нутром чуешь? — прищуривается командир группы под прозрачным забралом газовой маски, вздыхает и поворачивается к своим бойцам.

— Тамара, займись бойцом — кидает она: — нам она нужна. На зачистку.

— Так точно — к Читосе шагает еще один боец «Антимагии», рывком открывает аптечку на боку, застежки типа «липучки» издают короткий «шшр!», в руке у бойца появляется пластиковый тюбик одноразового шприца.

— Хватит на час, не больше — предупреждает она, коротким взмахом пробивая ткань на бедре и нажимая на тюбик. Читосе морщится.

— Потом вырубит тебя почище молотка по затылку — добавляет боец «Антимагии» и извлекает иглу из ее бедра: — на вот еще. — протягивает какие-то таблетки: — глюкоза.

— Спасибо — Читосе принимает таблетки, проглатывает их целиком, запивает из походной фляжки и чувствует, как ноющая боль в голове отступает, как проходит слабость и как сила расправляет ее плечи и выпрямляет спину.

— Осторожнее — предупреждает ее Тамара, убирая тюбик шприца обратно в аптечку: — это заемная энергия, старайся не перенапрягаться. Вредно для здоровья. Крайняя мера.

— Спасибо — кивает Читосе. Мера крайняя, она понимает, но ведь и ситуации не то, чтобы крем-брюле, верно?

— Красный сектор — туда — указывает она: — я там… уже зачистила. Нам на два этажа ниже.

Они спускаются по лестнице, шахта лифта слишком опасна, кто-то взорвал там мину и кабинка обрушилась вниз. Из шахты несет удушливым дымом, они уже сняли противогазы, спускаясь вниз и отчетливо чувствуют этот запах. От угарного газа маски все равно не защитят, думает Читосе, а в современных конструкциях полно пластиковых деталей, все эти натяжные потолки и покрытия, при горении они выделяют очень много угарного газа плюс какие-то отравляющие вещества, почище зарина, один-два хороших вдоха и привет. Потому операция должна пройти быстро, у них не так много времени, то, что внизу что-то уже горит и не срабатывает противопожарная система — нехороший знак. Интересно, думает Читосе, если они все уснут тут, наглотавшись СО2 — развеется ли Аянэ Касураги и прочие сестрички вместе с ней в пепел, или все-таки так и останутся тут на полу, лежать в обнимку со своими штурмовыми винтовками и тактическими дробовиками?

— Красный сектор — чисто! — объявляет одна из сестричек, опуская ствол и делая жест рукой: — четыре нуль первых.

— Всего четверо. Ты, наверное, очень сдерживалась… ну или тут реально безлюдно было … — хмыкает Аянэ и по ее лицу Читосе понимает, что та — шутит. Такие вот шуточки любит Майко отпускать в стиле «А Мертвое Море — это тоже ты его убила?!».

— Все кто были — пожимает плечами в ответ Читосе. У нее нет времени на шуточки сестрички Аянэ — одной из Нанасэ. Она понимает назначение таких вот шуточек и что черный юмор всегда способствует психологической разгрузке и в специальных подразделениях или медицинских бригадах скорой помощи, среди спасателей и пожарных — такие вот шуточки просто необходимы. Но ей это без надобности. Она умеет владеть собой и психологическая разгрузка ей не нужна. С точки зрения Нанасэ — она всего лишь еще одна гражданская, а с точки зрения Читосе все бойцы «Антимагии» — чертовы дилетанты, которые ей и не нужны рядом, просто так будет легче потом перед Имперской Канцелярией отчитаться — почему столько трупов и кто кого убил. Будто это важно.

— Toughgirl— кивает Аянэ и поднимает приклад своей «Хеклер и Кох» к плечу: — шагаем дальше! Ну! — и они двигаются дальше. Этаж ниже, лестничные клетки, проемы между перилами и железными ступеньками вниз, брызги искр из металла, высекаемые пулями, Читосе коротко высовывается в проем и жмет на спусковой крючок «Пустынного Орла». БАНГ!

Они спускаются ниже, еще ниже, перешагивают через два тела и кто-то из сестричек шепчется, поглядывая на нее. Она только глаза закатывает. Что вы хотите, думает она, тяжеловат «Пустынный Орел» и чертов замедлитель не дает мне выстрелить серией, приходится обдумывать каждый выстрел, а это геморрой, из-за этого я как будто птица со связанными крыльями, вместо балета какой-то жим штанги получается. Только поэтому один выстрел. Для второго у меня попросту времени не было. Стандартное время реакции на появление мишени в твоем секторе обстрела при изготовленном оружии около 0,5 секунды. У подготовленного стрелка — от 0,12 до 0,19 секунды. У нее не было времени на два выстрела… вот и пришлось …

— Как ты это делаешь? — спрашивает у нее Аянэ: — нет, я слышала… но такое… двоих одним выстрелом… это невозможно! Ты — управляешь полетом пули?


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание