Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 748
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 17

Лежа на кровати, я слушал радио, что вещало по всему миру. Обычная развлекательная станция, но иногда там можно было услышать и что-то интересное.

— ... Итак, мы вновь в эфире, это радио Гром и с вами его бессменный ведущий Громыхающий Ден! И это мои громыхающие новости. Сегодня в нашей студии необычная гостья, прибывшая к нам с Аштаэлии, которая поделится с вами, дорогие радиослушатели, несколькими советами. Особенно они будут актуальны для тех, кто собирается поступать в МАТ — Магическую Академию Творца...

При этих словах я сделал звук погромче.

— Итак, встречаем — бессменный ректор академии, занимающая этот пост уже более тридцати лет, умнейшая и красивейшая из всех известных мне женщин, Наталья Николаевна Громова!!! Бурные аплодисменты. И прежде чем мы начнем, позвольте преподнести вам этот прекрасный букет багровых роз, оттенок которых чудно подходит к вашему платью.

— Спасибо, Денис, ты всегда был хорошим мальчиком, несмотря на непоседливый характер, -приятный женский голос прорезался в эфире.

— Для вас, тетя, все самое лучшее. Люблю вас. Но речь сейчас не об этом. Наталья Николаевна нашла время в своем плотном графике, чтобы уделить нам внимание. Поэтому советую внимательно ее послушать, а лучше записать, дабы ничего не упустить. Итак, самый главный и часто задаваемый вопрос от наших слушателей — насколько сложно поступить, не побоюсь этого слова, в лучшую академию магии среди всех миров? Какими качествами должен обладать будущий курсант?

— Что ж, вопрос действительно актуальный. Основанная более двухсот лет назад Хранителем Миров, моим дедом, Владиславом, академия была создана с одной целью — воспитать достойных магов и воинов для противостояния Тьме. Первый ее ректор, незабвенный Александр Гонтус, приложил все силы, чтобы она оправдала возлагаемые на неё ожидания. Тогда, пройдя жесточайший отбор в своих мирах, в её стены попадали лучшие из лучших. С тех пор это правило не изменилось — мы принимаем лишь лучших представителей миров.

Что нужно для поступления? Ну, конечно же, в первую очередь быть магом уровня не ниже подмастерья. Неофитов мы, к сожалению, не принимаем. Но даже подмастерьям будет сложно поступить из-за большого конкурса. Без ложной скромности скажу, у нас в прошлом году было более десяти тысяч разумных на место. Да, конечно же, есть квоты, которые выдают правительства миров. Они у всех разные, но самая большая по понятной причине конечно же у Российской Империи мира Земля. Предвосхищаю твой вопрос, скажу сразу, количество мест — тайна, и каждый год это число меняется.

— И что же нужно для того, чтобы несомненно достойному магу, подающему большие надежды, предоставили квоту?

— Для начала обратиться в совет магов и подать заявку на рассмотрение.

— Но есть ли иные возможности для поступления? Вдруг кто-то самостоятельно решит попытать силы.

— Такая возможность, конечно же, есть. Но шанс ею воспользоваться бесконечно мал. Как вам всем известно, на Аштаэлию ведут всего три портала — один находится в нашем родовом поместье Громовых. Через него могут пройти только члены рода. Второй — на портальной площади вблизи дворца императора России, и третий — в Храме всех богов в Москве.

Через наш портал пройти нереально, причины объяснять не буду. Через императорский — только по квоте, ну а воспользоваться храмовым порталом — на моей памяти такого еще не было.

— А что нужно, чтобы жрецы отправили тебя на Аштаэлию?

— Ничего особенного, -по голосу было понятно, что она улыбнулась, — только метка твоего прадеда, Хранителя миров. А такую я еще ни у кого не встречала.

— Так что же, шансы бесконечно малы?

— Конечно. Мы, повторюсь, берем лучших. Но если все-таки будущий маг решит действовать самостоятельно, ему придется пройти строжайший отбор, сначала у себя на родине, а потом сдать вступительные экзамены на Аштаэлии. Для этого достаточно подать заявление через императорскую канцелярию. Но у таких магов шансы крайне малы. Вне квот поступает едва ли пять процентов от общего числа курсантов. Но помимо нас есть множество достойных академий, в которых можно получить прекрасное образование. И все же, если вы уверены в своих силах, если твердо решили стать лучшими, ищите дорогу или создайте свою. Нет преград для тех, кто стремится вверх. Небо помнит все...

— Но не всех принимает, -продолжил вместе с ней ведущий.

Похоже, Громовы, как тараканы, захватили все сферы жизни. Куда ни плюнь, попадешь в них. М-да, о любвеобильности Хранителя ходили мифы, но реальность оказалась еще хуже.

— А еще я слышал о неких теневых порталах, через которые можно попасть на Аштаэлию. Насколько правдивы эти слухи?

— Это ложь! — голос ректора академии лязгнул металлом. — Никто не сможет открыть туда портал без ведома стражей. Более того, мир убивает всех, на ком нет защиты. Не ведитесь на уловки мошенников. Кроме официальных возможностей попасть к нам других нет.

— Тетя... Ой, Наталья Николаевна, вы забыли про четвертый вариант.

— Ах да. Есть еще один. Нужно быть владельцем недвижимости на Аштаэлии. Но таких, к сожалению, очень мало. Война унесла многих. Согласно указу Хранителя, перед битвой были выделены земли для строительства домов всему высшему офицерскому составу. Увы, прорвавшиеся к штабу пожиратели уничтожили почти всех из них. Таким образом, личные дома имеют всего несколько родов. Но о них не стоит сейчас говорить, ведь их имена держатся в секрете. За пустующими домами следит академия и Громада, столица Аштаэлии, в лице ее градоначальника Виктора Йоркского, в надежде, что объявится наследник собственности. Для них у нас существуют особые условия для поступления. Мы помним подвиг их предков и непременно поможем тем, кто нуждается в нашей помощи. Для таких владельцев достаточно прийти к любой портальной площадке, предъявить документы и их отправят на Аштаэлию. Данные о владельцах есть у каждого смотрителя порталов. Это, конечно, касается магов. Пустые лишены возможности свободно перемещаться между мирами.

Но попадание на Аштаэлию ещё не говорит о том, что вы попадете в академию. Для не-магов есть возможность переселиться к нам, но для этого надо опять же подать заявление в любой из храмов. Там оценят вашу полезность и силу веры. После этого у вас будет шанс на переселение.

— Звучит так, будто вы не любите новых разумных.

— Это не совсем так. Наш мир — закрытый, и прямым распоряжением Хранителя в него допускаются лишь те, кто пройдет строжайшую проверку. А она занимает много сил и времени. Но несомненно тот, кто этого действительно хочет, своего добьется. Мы рады всем, кто живет по Правде. Кстати, про академию — когда уже ты сдашь экзамен и подтвердишь свой ранг магистра?

— Но, тетя, магия — это так скучно...

— Ничего не знаю, жду тебя через неделю на Аштаэлии, и только попробуй не явиться!!!

— Как прикажете, -послышался горестный вздох. — Что ж, благодарю вас за такой развернутый ответ. Рад, что вы смогли уделить нам время. А сейчас я передаю слово своему коллеге, другу и брату. Встречайте — Узкоглазый Ник. А я прощаюсь с вами, до новых встреч. Тетя, надеюсь, вы останетесь на обед. Мы будем очень рады. Мама приготовила потрясающую дичь по рецепту самой Икиморы...

— Привет-привет, с вами Ник Молния. Тетя, мое почтение. Вы, как всегда, выглядите восхитительно. Надо непременно устроить с вами стрим, где вы поделитесь своими секретами вашей красоты. А ты, Дениска-Редиска, прочь из моего кресла!!! И сейчас мы зажжем под песню Твердолобой Лены «Мой ты не мой» из ее нового альбома «Магия любви»...

При этом я сразу выключил радио. Как-то я слышал эту песню — и моя голова едва не взорвалась. Повторять печальный опыт я не хотел. Этот, с позволения сказать, шлягер звучал сейчас практически везде, вызывая зубовный скрежет у старшего поколения.

Информация, услышанная мной, была очень интересной. То есть, для меня сейчас открыт единственный путь на Аштаэлию — через храм. Но опять же, чтобы там заявить права на недвижимость рода, я должен стать полноправным князем Багряниным, а это возможно сделать только на Земле. Процедура несложная — необходимо явиться в имперскую канцелярию, сдать кровь, показать бумаги, которые подтверждают это, и собственно, все. Можно воспользоваться этой возможностью и сейчас, но уходить, не закончив все дела на Земле, не хотелось. А когда наступит время, придется действовать очень быстро. Уверен, чем ближе мое совершеннолетие, тем сильней будет давление на меня. По-хорошему, вообще бы стоило исчезнуть, перебравшись куда подальше, например, в другую страну. Но никто не даст гарантии, что меня и там не достанут.

Хотя, сидеть на заднице ровно, ожидая, когда за нее схватят — тоже не вариант. Пока не восстановлю источник, я слаб. Черт, как все сложно-то! А что она говорила о помощи? Может, стоит обратиться напрямую к Громовым? Нет, это очень плохая идея. Древний род ценил силу, а обращение к ним будет расценено как слабость. Да и если бы Хранитель хотел этого, то сам бы позвал их на помощь ко мне. Значит, будем справляться своими силами.

Ночь уже вступила в свои права, а я лежал, бездумно рассматривая потолок. Мысли текли вяло и делать ничего не хотелось. Во всем теле была какая-то слабость, накатила апатия. Невольно вспомнил маму и Ксюху. Как они там без меня, все ли хорошо? Что им сказали о моей смерти? Уверен, эти твари так все подстроили, что на них даже тень подозрения не упадет. Ничего, мои любимые, подождите немного. Ваш сын и брат станет самым сильным и заберет вас к себе. А эти мрази еще получат свое. Я вернусь и долго буду смотреть, как они подыхают.

Блин, я, похоже, за этими размышлениями совсем забыл закрыть дверь на замок!!! В собственном доме нахожусь как в осаде. Настя бесшумной тенью скользнула в комнату и тут же заперла ее за собой.

—Вижу, ты меня ждал, я рада.

Тонкий халатик полетел на стул, а ко мне под одеяло скользнуло обнаженное девичье тело. Ее шаловливые ручки поползли по моему телу, спускаясь всё ниже. С минуту я боролся с ее руками, не давая добраться до самого сокровенного. Выгонять ее не хотелось, но и поддаваться ее поползновениям тоже.

— Насть, почему ты меня ненавидишь?

— С чего ты это взял? — она даже замерла, удивленная моим вопросом.

— Я видел твое отношение ко мне. Что ты, что Степка — вы же всю жизнь меня терпеть не можете. И вдруг такая резкая перемена. Вот не верю я, хоть убей, в твою корысть. Было бы это так, ты бы вела себя намного спокойней. А тут прямо такое нестерпимое желание переспать со мной. И не говори, что ты в меня внезапно влюбилась. В такие глупости я давно не верю. Не может человек поменяться за пару дней, вот поэтому и спрашиваю.

— Не может, -согласилась она. — Но ты смог. Ты после травмы стал абсолютно другим. Прежний Тимофей, став калекой, бился бы в истерике, кидался на всех, злобно ругался. А ты смотришь — и такое ощущение, что у тебя все спланировано на годы вперед. И взгляд у тебя такой, ну, не знаю, оценивающий, что ли. От тебя так и пышет жаром силы — и мне это нравится. Сначала я думала о тебе, как о простом неудачнике, которого надо просто сломать и подмять под себя, — привстав, она наклонилась надо мной и замерла, глядя мне в глаза.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание