Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
253
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



В эти сферы если попадёшь, назад выйти можно лишь после окончания действия заклинания, так что барахтающиеся в них противники уже не жильцы — вода мало того что затрудняет дыхание, даже если у тебя есть жабры, она ещё и под высоким давлением там спрессована. И чем больше в ней объектов, тем выше давление, а форма не меняется. Действует эта сфера только на живые объекты, но почти все солдаты не расставались с оружием, да и одежда учитывалась, так что сферы выглядели не как прозрачная сфера, а как шар с килькой в томате. Разглядеть в ней можно было лишь кроваво-красный цвет, да некоторые части содержимого: подошва ботинка, клок волос, части одежды, отдельные элементы тела.

Два десятка противников сдерживали лаприканты, одну палатку полностью усыпили военные, так что пленных у нас оказалось тридцать два человека, что вывели за границы зоны, обновив информацию. Зачистка прошла успешно и началась мародёрка, по итогам которой мы получили: 4 пулемёта и 21120 патронов к ним, 60 автоматов и около 17 тысяч патронов к ним, 18 винтовок и 8800 патронов, 4 крупнокалиберных винтовки и 800 патронов, 12 пистолетов и 2560 патронов, почти сотня гранат, небольшое количество запчастей к оружию, смазка, а так же съестные припасы. Кроме того, не были подсчитаны патроны в оружии и подсумках, так что выходило чуть больше.

Такое ощущение, что они или к войне готовились или их выдернули с театра военных действий. Никак иначе такого запаса боеприпасов придумать не смогли. Или просто Система или богиня решили подкинуть нам чуть больше шансов на выживание. Не будь здесь магии, мы бы здорово встряли. Нас попросту бы смели огневой мощью. Возможно и встреченных недавно орков помножили бы на ноль, заявись они сюда всем селением с желанием немного повоевать, даже защищенных лучшими латами, заказанными у гномов и со щитами Защитника. Жаль что он существует в единственном экземпляре.

Кстати, обойти эту поляну орки никак раньше не могли,

Вооружение и боеприпасы были совершенно незнакомы никому из нас. Беркут тоже лишь недоумённо пожал плечами, когда я попытался узнать у него что это за вооружение такое. Патроны к пулемёту были меньше чем к крупнокалиберной винтовке, но больше чем винтовочные и автоматные.

«Винтовка ККСА-3М. Редкий.

Требования: Ловкость 75, Сила 60.

Калибр 15.

Урон физический 1980–2460.

Особенности:

Пробивание защиты +85 % на дистанции до 700 метров, дальнейшее снижение на 1 % каждые 15 метров.

Увеличенная точность (оптический прицел).

Облегчённая конструкция.

Увеличенная дальность.

Вес 16,4 кг.»

Все оснащены оптическим прицелом, примерно десятикратным, нашли десять глушителей к ним. Магазин на восемь патронов 15×140 мм.

«Винтовка СА-2. Обычный.

Требования: Ловкость 25, Сила 20.

Калибр 6.

Урон физический 450–900.

Особенности:

Увеличенная точность.

Вес 4,8 кг.»

Магазин на 10 патронов 6×60 мм.

«Пулемёт СКСУР. Редкий.

Требования: Ловкость 50, Сила 80.

Калибр 9.

Урон физический 630-1600.

Особенности:

Пробивание защиты +30 % на дистанции до 600 метров, дальнейшее снижение на 1 % каждые 15 метров

Останавливающее воздействие.

Увеличенная прочность.

Повышенная скорострельность.

Вес 21,2 кг.»

Вдобавок два десятка стволов на замену, десяток пустых лент. Коробка с лентой на 100 патронов 9×64 мм.

«Граната ООГ. Обычный.

Требования: Ловкость 50, Сила 20.

Радиус поражения 0-17 метров.

Урон физический одним осколком 10-1000.

Особенности:

Оглушающее воздействие.

Вес 0,6 кг.»

Знали бы, что такие трофеи возьмём, то можно было бы до осады всё провернуть. В принципе, ничего бы особо не изменилось…

Донжон уже был достроен, навесной мост к нему вёл, да и Конрад был готов переправить защитников внутрь каменного здания, если это понадобится. Не понадобилось. Не смотря на то, что в трёх местах стена была проломлена, никто из защитников не пострадал. Перестройка стен пошла на пользу, смогли отойти с проблемного участка и отбиться.

Нашу команду снова переселили, на этот раз в донжон, на самый верхний этаж. Перенесли личные вещи и некоторую мебель, которую нужно будет установить по возвращению. Этаж под нами занят ремесленниками, а чуть ниже — стражей. Пока часть комнат пустует, но после постройки храма всё должно измениться. Или, если в этом месяце станет жарко, появится растительность, то в следующем месяце прибудет стандартное пополнение из 100 новичков, если я правильно понял богиню. Чуть позже ещё сотня и вот им уже нужно будет подыскивать новое жильё, но это уже не моя забота — Норис должен справиться.

— Дестр, — услышал я Настин голос, прервавший мои мысли, — как думаешь, что делать с пленными?

— Не знаю, — озадачился я. Мне было как-то безразлично, что с ними случится. — Переправим к себе, а на собрании будем решать совместно их судьбу.

В отличие от животных и монстров, что выводили из инстансов и они становились мирными, при выводе из ОЗ (опасной зоны) людей, их поведение не изменилось. Такое случалось и с некоторыми агрессивными представителями инстансов, но мы надеялись, что покинув условную зону агрессии, они станут реагировать на нас более адекватно, но пока не сложилось. Наверное не могут простить нам гибель своих товарищей, так что ничего удивительного в этом нет. Нужно смотреть как изменится их поведение со временем. Но это не мои заботы, пусть с этим разбираются более квалифицированные специалисты, недаром же у нас три недоучившихся психолога имеются. Пусть по своей специальности попробуют поработать. А если это не их профиль, то всё равно пусть поработают.

Передо мной в тот момент стоял другой вопрос — что делать дальше? осталось две деревни, которые мы не посетили. Одна — севернее, нужно подняться вдоль реки, вверх по течению. Вторая — восточнее. Там агрессивные червеобразные. В то же время, чтобы двигаться дальше — нужно переправить пленников в деревню, то есть отправляться нужно уменьшенным составом.

Как показала практика — идти большой группой проще. Бой начинают стрелки, им помогают маги, если противник силён или многочисленен, а завершают бойцы ближнего боя. Иногда последние ограничивались только стрельбой, а иногда маги помогали бойцам уничтожить нападающих тварей. Моё участие практически не требовалось, плёлся сзади, был на подстраховке, но в боях участие так и не принимал. Только в последний раз вышел вперёд, получил пару ранений. На этом участие и закончилось.

— У тебя кровь течёт, — заметила Настя. Шлем-то я недавно снял, а так незаметно что ранен. — Давай вытру.

Приблизившись, она вынула платок и начала убирать кровь с лица. В ране защипало, до обоняния донёсся лёгкий запах алкоголя. Вспомнив, что на затылке тоже имеется рана, попросил:

— Вот, обработай тоже пожалуйста.

Немного поохав, она занялась обработкой раны, а мне оставалось только терпеть.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание