Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
5 924
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 16. Тренировка и ее последствия

Уже через десять минут стало понятно, что держать в одной команде Демьяна и Надю просто невозможно. Они делали все, чтоб остальные участники сборной категорически не понимали, по какой тактике играть и куда вообще бежать. Даже я в конце концов не выдержал и решил послать обоих. Точнее, был на грани от такого поступка, но все же удержался.

— Сюда подошли! ОБА!— рявкнул я после очередного неудачного розыгрыша. Астафьева не глядя отдала длинную передачу во фланг, ближе к кольцам, где должна была находиться Лидия. Но девушка, по требованию Харламова, осталась в центральной части поля, чтобы начать позиционную атаку.

Тем временем капитан и ее зам немного тормозили, не зная, как реагировать на этот приказ. Все-таки они привыкли быть главными на этой площадке, а тут такое. Но все же оба двинулись ко мне.

— Чего разорался, Яр? — тихо спросил Демьян.

— Можно как-то поспокойнее? — добавила Надя. — Да и вообще...не хорошо, когда ты при игроках поднимаешь голос на капитана команды.

Я предложил остальным отправиться на подзарядку, а сам отвел ребят в сторону.

— Скажите, у вас на каждой тренировке такой рассинхрон или это мне так повезло?

Астафьева покосилась на своего зама и ответила:

— Нет, обычно все намного лучше. Просто у Демьяна крышу сносит перед матчем!

— Да потому что ты меня слушать не хочешь! — снова взвился пухляш. — Вот смысл играть от защиты против команды, которая вероятнее всего будет действовать точно так же? Мы сильнее индивидуально и у нас есть Ярик! Значит, надо давить!

— Потому что у нас в команде все два хороших игрока... — полушепотом произнесла Надя. — К тому же, у остальных довольно мало пыли. У нас уже к перерыву половина состава останется без зарядки.

А вот это действительно проблема. Во время матча игроки не могли подзаряжать собственную пыль или пользоваться запасной. Поэтому каждый раз, когда ты защищал собственное кольцо или пытался выбить какого-то игрока, надо было рассчитывать свои возможности, иначе уже к середине матча останешься без «ранговой пыли».

— Как мы можем играть в нападении, если они даже распасовку нормально организовать не могут? — продолжила Астафьева. — После ухода из команды Орловых, играть стало попросту не с кем. Демьян, твои задумки хороши, согласна, но только в той ситуации, если наши ребята будут дотягивать хотя бы до среднего уровня. А знаешь, как все произойдет сейчас? Первые два периода мы выиграем, а потом у нас закончится зарядка, что в итоге приведет к разгромному поражению. Ты этого хочешь?

— Нет... — хмуро произнес парень.

— У меня одна цель — за оставшиеся годы поднять свой уровень игры и вступить в профессиональную команду. Этого не сделать, если мы будем проигрывать все матчи. Поэтому надо показать на что мы способны даже с таким...материалом.

Харламов покачал головой.

— Я тоже хочу стать профессионалом. Но все равно считаю, что мы не добьемся побед, отсиживаясь в защите. Яр, а ты что думаешь?

Я посмотрел на обоих и озадаченно почесал голову.

— Если честно, сейчас я пытаюсь понять, как вы вообще какие-то очки набирали. Да, ребята в вашей команде звезд с неба не хватают, но они, по-крайней мере, стараются выжать из себя максимум. А вы должны им помочь в этом. Кстати, а почему Орловы ушли?

— Гриша сказал, что сконцентрируется на подготовке и участии в ранговых соревнованиях, а Леше просто не особо интересен рангбол. Да и проигрывать он не любит, а мы этим тут обычно и занимаемся. А ведь у него просто умопомрачительный бросок.

— Попробую с ними поговорить, может, у нас все-таки получится усилить состав...

Астафьева сразу зажглась.

— Это было бы отлично, Ярик! С ними в нападении и с тобой в защите мы точно сможем показать приличные результаты!

Остальные игроки команды уже заканчивали с подзарядкой и в данный момент вопросительно смотрели в нашу сторону.

— Значит так, в данный ситуации больше склоняюсь к тактике Демьяна. — Астафьева попыталась возмутиться, но я ее остановил. — Как ты правильно сказала, сейчас у вас в защите есть я. И пыли у меня много. Попробуем больше игроков перевести в нападение.

— Ярик, ты не понимаешь, — все равно попыталась настоять на своем Надя.

— Давай попробуем и посмотрим, что из этого выйдет?

Девушка еще некоторое время напряженно думала, после чего махнула рукой и пошла к команде.

— Лидия, Кира, вы со мной в нападении. Демьян, отработаем комбинацию с прошлого года.

— Это которую Орловы со мной проворачивали? — уточнил пухляш.

— Ага. Все остальные, лупите по нам и мячу всем, что есть. Зарядку не жалейте, все равно тренировка к концу подходит.

После того, как Надя просвистела в свисток, розыгрыш начался. Мяч отдали нашим соперникам, в качестве которых выступал второй состав. Я сразу создал вокруг себя трех небольших птичек, которых должно было быть достаточно для того, чтобы отбить....

БАМС!!!

Неожиданно сразу двое игроков стрельнули в меня файерболами. Я на автомате пустил навстречу воронов и легко отбил атаку, но в этот момент третий нападающий каким-то образом проскочил мимо меня и легко запустил мяч в маленькое кольцо.

— А вы чего стоите? — спросил я у остальной команды.

— Сейчас именно ты играешь в защите, — объяснила Надя. — И нам надо понимать, на что ты вообще способен и можно ли оставить на тебя оборону. Вот скажи, зачем ты сейчас отбивал фаерболы? Твоя защита и так без труда справилась бы с ними. А ты в этот момент блокировал бы игрока с мячом и начал бы контратаку.

— Да как-то на автомате....

— Вот именно, что на автомате. Поэтому на ближайших тренировках мы будем заниматься только нападением, а ты будешь отучиваться действовать как в октагоне, хорошо? Так, ладно, пять-ноль, поехали дальше!

Вот следующая атака наконец-то получилось очень приличной. Демьян создал вокруг себя непроницаемый вихрь, делая вид, что собирается прорваться прямиком к кольцу. Но на самом деле это был всего лишь отвлекающий маневр. Надя с еще двумя нападающими устроили быстрый перепас, в конце которого Лидия тоже проскочила к кольцу и сравняла счет. Это уже было похоже на нормальную атаку.

Мы потренировались еще минут двадцать, после чего у большей части игроков полностью разрядилась «ранговая пыль».

— Это было круто! — возбужденно произнесла Надя. — Мы точно разобьем Академию Искусств!!!

Демьян был не менее взбудоражен.

— И ведь это еще Ярик в полную силу не сражался! А если ты уговоришь Орловых...

— Я сказал, что попробую, но далеко не факт, что получится.

Парень не стал уходить в раздевалку и переоделся прямо на поле. Несмотря на лишний весь, Харламов ни капли не комплексовал по поводу своего тела.

— Да это понятно, — сказал он и закинул сумку на плечо. — В любом случае, классно, что ты пришел!

После этого он спокойно направился на парковку, оставив нас с Астафьевой наедине.

— Спасибо, что все-таки решил нам помочь, — произнесла Надя, когда мы с ней пошли в сторону раздевалок. — Это очень важно для меня.

По виду девушки было понятно, что она чем-то очень напряжена.

— Как у тебя вообще дела? Все в порядке?

— Да....Артур в последнее время совсем с катушек съехал. Все время говорит про тебя и твое «предательство».

Вот тут я прям удивился.

— Интересно, когда это я его предать успел?

— Когда встал на сторону Туров, — ответила Надя, немножко прикусив губу. — Кстати, а почему? Вы ведь точно не были до этого знакомы. Тебя Демьян попросил?

Я покачал головой.

— Да есть причина. И говоря по правде, так будет просто честнее. Я не удивлен тем, что граф Салтыков решил ради собственной выгоды уничтожить какую-то семью, но чтобы и сам Артур продолжил идти по этому же пути...если честно, мне казалось, что он изменился.

Мы уже практически подошли к раздевалке.

— Мне тоже так казалось какое-то время...а потом...Ладно, не будем о грустном. Еще раз спасибо, что пришел!

Она быстро чмокнула меня в щеку, после чего ушла.

Спустя минут десять я стоял под струями воды и думал над словами Нади. Действительно, а чего я так схватился за Артема? Да, ситуация хреновая и откровенно несправедливая, но этого добра вокруг и так более чем достаточно. Думаю, если поспрашивать людей в Академии, мне бы рассказали с десяток подобных случаев, не меньше. Так что же меня именно в этом случае так переклинило?

Немного поразмышляв, пришел к выводу, что дело в моем старом знакомом Антоне. Как-то давно, на пике моей музыкальной карьеры, мне написал школьный друг с просьбой занять ему денег. Я тогда достаточно нервно относился к подобным вот просьбам и всячески отмахивался от нахлебников. Поэтому не спрашивая, что именно произошло, добавил парня в черный список и забыл, что мы с ним вообще когда-то были друзьями. А через несколько лет, случайно встретившись с другим-одноклассником, узнал, что тогда он собирал на лечение своего отца.

Еще много лет думал о той ситуации, но так и не решился написать ему и узнать, чем все закончилось. Если все прошло хорошо, то я просто поступил некрасиво. А вот если он так и не смог собрать сумму, то мне на плечи лег бы тяжелый груз. Ведь нужная сумма в те годы была для меня не особо и большой. А следовательно, я мог помочь. Потому я и предпочитал находиться в неведении.

Получается, что этой историей я как бы попытался затушить чувство вины. Осталось только понять, помогло или нет....

Видимо я настолько углубился в собственные воспоминания, что не заметил появление еще одного человека в душевой. Обнаженная девушка прижалась к моей спине и начала покрывать ее поцелуями.

— Я так по тебе скучала...

Вот же черт! Мне сейчас еще бразильских страстей с изменами не хватало! Я обернулся и немного отстранил от себя Надю.

— Ты чего творишь? Если не забыла, мы оба не свободны.

Девушка снова сделала шаг ко мне.

— Мы с Артуром взяли паузу, а в твой роман с Касуми я все равно не верю. Она — суперзвезда, а у них все не по-настоящему. К тому же отец уверил меня в том, что ваши с ней отношения — это фикция.

Ага, значит, теперь никаких проблем с папашей не будет. Как, блин, вовремя.

— Ярик...ты же знаешь, что я всегда тебя любила. Да, боялась. Да, сглупила. Но все равно...то, что было между нами — это было по-настоящему!

Астафьева снова прижалась ко мне и впилась в мои губы. Что же, я все-таки тоже не железный. И если у них с Артуром действительно все, то почему бы и нет....


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание