Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
330
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Глава 17

Рыцарь величественно осмотрел, лежащие бессознательные тела и подошёл к Эрнесту. Перевернув его на спину, он провёл мечом по его груди, остановив конец у шеи. Мужчина как будто не мог решиться, но рука его не дрожала.

— Это в планы не входило, хорошо, что ты не видел моего лица, иначе всё было бы напрасно. Или может быть рискнуть? — задумчиво произнес рыцарь.

В итоге он всё же не стал пускать кровь и двинулся к мосту. Оглядев всех лежащих вторженцев, стало ясно, что они не зря устроили весь этот беспорядок, скорее всего его главная цель была всё ещё здесь, и необходимо быстрее заканчивать в этом логове. Графу будет досадно потерять этих бандитов, но мужчина был уверен, что как только тот получит девчонку, то быстро забудет об этом мусоре.

Его в целом удивляло, что Эрнест связался с какими-то оборванцами. Чтобы такой благородный человек нанимал и тем более просил помощи у таких отбросов, в это ему не верилось. Хотя он и сам вёл дела со сбродом, но это было другое, так он оправдывал лично себя.

— Даже баба в платье крестьянки, — пренебрежительно прыснул рыцарь, обратив внимание на лежащую Агнешку и поднял забрало шлема. — Ничтожество. На что я трачу свои силы?

Идя расслабленной походкой, он уже собирался свернуть за угол небольшой деревянной постройки, чтобы выйти на мост, но внезапно в его лицо устремился наконечник копья. Только за счёт щита, удалось избежать смертельной атаки. Но, не смотря на это, рыцарь устоял на ногах, сделав лишь шаг назад. Он уже потянулся за мячом, но копьё снова прыснуло, не давая это сделать. Град ударов посыпался один за другим, не давая воину в латах ни мгновения на передышку. Тот только и успевал блокировать выпады щитом, медленно отступая шаг за шагом. Мужчина был поражён, что какой-то ублюдок, подавляет его своей мощью. Он не совершал ошибок, делал чёткие движения, ничего лишнего и это выводило рыцаря из себя, особенно из-за того факта, что парень перед ним был в одних штанах. Такого неуважения он не мог стерпеть.

Рыцарь попробовал перейти в нападение, чтобы самому диктовать темп сражения, но его противник умеючи отбил щит тыльной стороной копья, а затем продолжил движение и черканул наконечником по забралу. Парень не собирался останавливаться. Наконечник зацепился за щель и в следующее мгновение у же должен был войти в нее, чтобы достать плоть. Но мужчина ухватился за древко и остановил выпад. Но Маркус раскрутил копье вдоль своей оси, и оно словно змея выскользнуло из руки противника.

«Подавляющая скорость», — подумал рыцарь.

После очередного выпада, мужчина сделал шаг навстречу и немного скосил щит, чтобы острие скользнуло мимо. Он хотел быстро вернуть щит в исходное положение и толкнуть наглеца, но парень прекрасно чувствовал своё оружие. Маркус отпустил древко и сделал кувырок под щит, а затем резко развернулся лицом к спине противника, а после ловко подхватил копьё. Но и рыцарь не был так прост. Времени этого манёвра ему хватило, чтобы выхватить меч и, несмотря на всю громоздкость стали на нём, он быстро развернулся и встал в стойку, чтобы встретиться взглядом со своим оппонентом.

— А ты хорош, для мусора, — проговорил мужчина. — Назови своё имя. Можешь гордиться собой, я запомню его, когда ты умрёшь.

Парень немного скосил взгляд, заметив своих лежащих товарищей. Они были живы, хоть у некоторых было неспокойное дыхание. Пока их жизни ничего не угрожало, хотя этот рыцарь мог спокойно их убить.

— Маркус фон Вульф, — чётко проговорил оборотень и даже кивнул своему оппоненту.

— Ты не перестаешь меня удивлять. Я не слышал прежде такой фамилии. Из какой ты страны?

— Это так важно?

— И то верно. Ты уж извини, что я так фамильярно. Но судя по твоим отметинам по всему телу, ты уже давно лишён всех прав. Я не ошибаюсь? — ухмыльнулся мужчина. — По глазам вижу, что так оно и есть. Можешь не утруждать себя ответом. Тогда не удивительно, что ты рядом со всей этой швалью. Что ж, не обессудь, но пора с тобой кончать.

Рыцарь, замахнулся мечом, чтобы снова создать тот громкий звон, но Маркус как будто почувствовал опасность и резко метнул копьё во врага, чтобы хоть как-то помешать. А сам он рванул к нему.

Ожидаемо, снаряд отбили, но момент был упущен. Парень вновь проявил свою звериную ловкость, нырнув под щит. Он хотел ударить мужчину в колено, чтобы повалить его. Маркус прекрасно знал все слабости такой брони, так как и сам носил подобное. Раньше бы он не решился бы на такой опрометчивый шаг. Ведь бросаться в ноги рыцарю без оружия и брони это полнейшее самоубийство. Он делал ставку на свои новые силы, с которыми уже успел немного разобраться. Удар был четким и сильным. Но рыцарь продолжал жёстко стоял на месте, даже не шелохнулся. А затем тот резко ударил удивлённого парня рукоятью меча по спине. Такой удар выбил из Маркуса дух, а латное колено выбило пару зубов, от чего парень отлетел назад на пару шагов, чудом не разбив голову о камни.

— Неужели ты не способен на большее? Ты только пользуешься своей силой, никакой внутренней энергии. Неужели тебя изгнали до подобающего обучения? Ничтожество.

Рыцарь покачал головой, в его голосе читалось разочарование и на удивление, никакой злости не было, скорее злорадство. После он начал медленно раскручивать меч в руке. Отчётливо слышалось, как клинок со свистом рассекал воздух, через мгновение звук стал тяжелее. А через ещё один оборот, мужчина взмахнул клинком, проведя вертикальную дугу сверху вниз. Каменный пол, перед ним, затрещал, и в нём образовалась глубокая борозда, как от плуга в почве, вот только это был камень, а лезвие даже не коснулось его. А если бы и коснулось, то никогда в жизни не смогло совершить подобного подвига.

— Видишь? Вот чего я хотел от тебя.

Всё это время Маркус не опускал взгляда и внимательно следил за каждым движением рыцаря. Нечето подобное делал Корак. Но манера движений была другой, как и результат.

— Ты так и не назвал своё имя, — проговорил парень, вставая на ноги, и вытер кровь, капающую из носа.

— А ты наглый, — хмыкнул мужчина, а затем подошёл к копью и пнул его оборотню. — Докажи мне что я не зря трачу своё время на тебя. Если сможешь пустить мне кровь, то я назову своё имя.

Рыцарь чувствовал, что парень перед ним не так просто. Да, ему надо было выполнить задание и по-хорошему, нужно вырубить его. А ещё лучше убить, чтобы не оставлять за спиной такого опасного противника, но любопытство взяло вверх.

— Покажи мне свой лучший удар, — проговорил он, когда парень подобрал своё оружие, а затем поднял щит и спрятал за ним меч, для укола.

Оборотень приготовился, он попробовал сконцентрироваться как Корак и этот рыцарь, надеясь почувствовать какие-то изменения в себе или колебания воздуха, но всё было тщетно. И тогда он решил не тратить время на то, что не умеет делать и сосредоточился на своих личных навыках и своем теле. По крайней мере, в них он был уверен. Расстояния как раз хватало, чтобы сделать дальний укол, поэтому парень медленно перехватил древко у основания и выставил одну ногу чуть вперёд. А затем он сделал резкий выпад, выстрелив рукой вперед, метя в лицо. Мужчина как будто ждал этого и легко заблокировал удар и отвел его в сторону, а затем сразу же сделал свой выпад. Длины клинка не хватало для поражения цели, но оборотень почувствовал движение воздуха и вовремя пригнулся, чтобы не лишиться головы, так как прямо над ним что-то просвистело, подрезав несколько локонов волос.

— Хорошие рефлексы и восприятие, даже слишком для человека, который не может сформировать энергию. Очень интересно. Но этого мало, чтобы выбить из меня имя, — проговорил рыцарь и сделал еще шаг, сокращая дистанцию.

Идеальная стратегия для борьбы с копейщиком это сокращение расстояния и они оба это знали, особенно Маркус. Мужчина снова спрятал клинок за щитом, а оборотень уже успел вернуть копье в исходное положение и отступил на шаг. Быстро перехватив древко, он ударил обратной стороной оружия, снизу вверх, по ребру щита и этого хватило, чтобы приподнять его и открыть корпус противника. Он сразу же перевел этот удар в тычок с шагом. Но он снова столкнулся с тем, что не может сдвинуть с места противника, невзирая на свою силу оборотня. Даже до перемещения в этот мир ему удавалось проворачивать подобные приёмы. Что-то было не так и парню это не нравилось. Всё упиралось в энергию, о которой постоянно говорил этот рыцарь. Она точно как-то связана с магией. Сейчас парень пожалел, что в своё время не расспросил об этом Корака после его демонстрации или у его сестры.

Воспользовавшись очередной заминкой парня, мужчина резко рубанул вниз. На этот раз Маркусу не удалось полностью увернуться. Конец клинка задел левую ключицу и полоснул грудь. Кость не сильно повреждена, как и плоть, но кровь текла, а подвижность левой руки теперь замедленна. Но на этом напор не остановился. Рыцарь оттолкнул противника пинком в грудь и того в очередной раз откинуло назад.

— Похоже на этом всё. Ты разочаровал меня. Бесполезная трата времени, — он наступил на копьё, не давая его поднять, и пнул парня в лицо.

Маркус успел подставить руку, но всё равно было больно. Рыцарь стал двигаться быстрее. Еще один шаг и клинок пригвоздил правую кисть парня к камню. И вот теперь уже не удалось защитить свою голову от латного сапога, который не остановился на одном ударе, постепенно превращая лицо в месиво. Но оборотень не издал ни звука, принимая жестокие удары.

— Похоже, я увлекся немного, — проговорил мужчина, когда Маркус уже обмяк и перестал сопротивляться. — Должен отдать тебе должное, фон Вульф, ты меня развлек. Можешь утешать себя этим, если выживешь. По крайней мере, тебе будет, о чём вспомнить когда люди будут шарахаться от того, что осталось от твоего лица.

Сняв свой шлем, мужчина тяжело выдохнул. Эта схватка была серьёзной, не смотря на все его бахвальства. Этот парень, который сейчас лежал лицом в луже своей крови заставил его попотеть, в буквальном смысле слова. Мало того, что он несколько раз подряд использовал энергозатратные умения, так он еще и на протяжении всей битвы был вынужден поддерживать свою физическую мощь и скорость на пике, а порой даже превышать его. Не каждый тренированный рыцарь мог заставить его выкладываться так сильно и так долго.

Наклонившись, он ухватился за рукоять клинка, но вдруг, Маркус резко взметнулся и ударил рыцаря в челюсть. Атака была неожиданной и заставила его отшатнуться, а из губы потекла кровь. С ошалелыми глазами мужчина наблюдал, как парень поднимается и вынимает меч из камня, освобождая свою правую руку.

— Да кто же ты такой, мать твою?

Но вместо ответа послышался утробный рык, который лишь нарастал вместе со звуком ломающихся костей. Человеческая фигура начала горбиться, конечности менялись, из-за чего клинок выпал из руки, но страшнее всего было наблюдать за трансформацией головы, которая превращалась в волчью.

Рыцарь быстро пришел в себя и, собравшись с силами, моментально врезался щитом в искореженное тело. Мужчина бил ребром, чтобы нанести как можно тяжкие повреждения. После он лишь успел подобрать свой клинок, а в следующий момент сам отлетел в сторону. Поднимаясь, мужчина увидел, как к нему приближается здоровый черный волк, сияя желтыми глазами.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание