Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 29

Молча идя по еле освещаемому коридору, я пытался вспомнить канон детальней. Но все что приходило в голову, это основные отрывки.

— Хм, эта бабка, — тихо произнеся это, мое тело резко замерло на месте, — Во-от же… забавный мир.

Покачав головой, я продолжил свой путь, улыбка сама собой расползлась на моем лице. Действительно, забавный мир

Комната, которую мне с Какаши выделили Старейшины Песка, была очень большой, но в тоже время пустой. В ней было всего лишь две кровати. Сакура же собиралась всю ночь провести в лаборатории и в оранжереи. Хотя она уже изобрела противоядие, но возможно ее просто заинтересовала здешняя медицина. Ну она знала, что делает.

Какаши где-то гулял, поэтому я выбрал ближайшую к себе кровать и улегся спать.

Утром меня разбудил Паккун, который с грохотом влетел в комнату. Похоже скоро выдвигаемся. Я встал, медленно подтягиваясь, и распечатал еду, пока Какаши и его Нинкен что-то обсуждали, смотря на карту. Завтрак, если можно его так назвать, состоял из вяленого мяса и куриного бульона.

— Похоже ты нашел логово, — произнес я, подойдя к ним поближе. Паккун кивнул, посмотрев на меня, но его взгляд замер на моей руке, в которой я держал вяленое мясо, — Лови.

Собака поймала еду и начала жадно жевать.

— Да, — сказал Какаши, на секунду взглянув на свой призыв, — Выдвигаться нужно немедленно. Паккун?

— Да, — проговорил Нинкен, один укусом, съев кусок мяса, — Спасибо, — кивнув в мою сторону, он быстро убежал куда-то. Скорее всего к Гаю.

— Ну что же, нам тоже пора, — убирая карту, произнес Какаши, — Я сообщу Старейшинам, а ты Сакуре. Собираемся через двадцать минут возле центрального выхода из этого здания.

— Хорошо, — кивнув, я направился к Сакуре. Девушка должна была быть в лаборатории, которая находилась возле места встречи. Поэтому, запечатав пиалу от бульона, я выпрыгнул в окно.

*Тук Тук*

— Сакура?

— Э? Наруто, — удивленно произнесла девушка, заполняя несколько пробирок фиолетовой жидкостью, — Что-то случилось?

— Почему сразу “Что-то случилось”? — на мой вопрос, она только закатила глаза, — Хм, но ты права. Нинкены Какаши-сенсея обнаружили убежище тех двоих членов Акацуки.

— Вот как, значит выдвигаемся?

— Да, — кивнул, а затем посмотрел на пробирки, которые Сакура аккуратно складывала в ремешок, — Это противоядие?

— Да, всю ночь делала, — она застегнула ремешок на бедре, на миг оголив его. Но мне этого хватило, чтобы разглядеть что на ней были одеты спортивные шорты черного цвета. Но черт возьми, они так сильно обтягивали попку девушки, что были хорошо видны очертание ее трусиков, — Куда ты смотришь?

Голос Сакуры прозвучал для меня слишком неожиданно, из-за чего на миг вздрогнул. Девушка странно посмотрела на меня и стала осматривать свою одежду.

— К-хе, прости, похоже не выспался, — быстро придумал оправдание, не желая злить девушку, — Какаши-сенсей будет ждать нас возле входа через десять минут.

— Понятно, тогда пошли.

Вскоре подошел Какаши с Темари и несколькими шиноби из Песка.

— Ну что же, похоже здесь все, — произнес Какаши, подходя ко мне с Сакурой, — Тогда…

— Стойте, — вдруг произнес Баку, неожиданно появившись возле нас, — Темари, ты с командой остаешься здесь и патрулируешь округу.

— Вы что, шутите?

— Это приказ Старейшин, если слух об исчезновении Казекаге-сама выползет наружу, то другие деревни могут воспользоваться этой ситуацией.

— Именно поэтому мы должны спасти Гаару как можно скорее, так, — Темари указала рукой на нас, — Эти ребята прошли весь путь от Конохи чтобы помощь нам спасти Гаару. Он наш Казекаге, нужно послать кого-нибудь из Песка.

— Но…

— Я пойду, — прозвучал голос бабки Чие, которая стояла на крыше, — Если вам нужны шиноби Песка, то мне более чем достаточно.

— Чие-баа-сама!

— Но вы…

— Я уже в отставке, поэтому могу делать все что пожелаю.

— Вам нельзя перенапрягаться…

— Не считайте меня старой, — произнеся это, бабка спрыгнула, приземлившись возле нас, — Я уже давно не видела своего милого маленького внука.

— Мы же не сможем вас уговорить? — риторически спросил Баку, устала вздыхая, — Ха-а, хорошо, делайте что хотите.

— Вот и славно.

— Прошу нас простить что не сможем отправиться с вами, я пытался уговорить Старейшин.

— Мы придем к вам чуточку позже.

— Тогда мы выступаем, — произнес я, посмотрев в даль.

— Угу, всего доброго…

Мы без остановок бежали уже около пяти или шести часов. Наша скорость была довольно большой, из-за чего мы быстро пересекли пустыню, оказавшись в лесу. Смотря на бабку, у которой даже вида нету на усталость, меня что-то грызло в уме. Но убедиться в этом можно будет позже.

Хм, это ведь… Зецу? Только освоение Сендзюцу, помогло мне почувствовать это существо. Простой сгусток природной энергии, которая была слишком плотной для фона планеты. Что и привлекло мое внимание. Убить сейчас? Похоже он не понял, что я его заметил. Слишком далеко, эта трава уйдет быстрее чем я сделаю шаг в ее сторону. Черт. Ладно, в следующий раз. Зато я теперь запомнил, как ощущается его присутствие.

Другие не заметили его, поэтому наша команда быстро отстранилась от Зецу. Через пару десятков минут, я почувствовал впереди шиноби. Какаши похоже тоже, раз он расстегнул сумку. Молча распечатав дюжину маленьких камешек, я выкинул их в сторону. Вскоре мы вышли на него. Итачи. Точнее кто-то под его видом. Чакра вокруг его тела слишком рябит.

— Итачи Учиха, — тихо произнес Какаши, доставая кунай.

— Так это он? — спросила бабка, — Ребенок, который уничтожил свой собственный клан.

Но никто не собирался ей отвечать. Все были настороже, даже я. Финал битвы с ним слишком непредсказуемой.

— Давно не виделись, Какаши-сан, Наруто-кун, — произнес Итачи, сверкая своим шаринганом, — Хм… - его глаза на секунду приняли форму трех дугообразных линий возле зрачков. Мне стало беспокойно, — Какие интересные у тебя глаза, Наруто-кун, — как?

— Глаза? — тихо прошептала Сакура, возле меня.

— Будет осторожен, Наруто, — серьезно произнес Какаши, — Ему только на руку твое замешательство

— Ну-ну, здесь больше в замешательстве я, чем он, — прокомментировал Итачи, — Когда мы в последний раз виделись у тебя их не было, не скажешь мне откуда?

— Я думаю это не твое дело, — придя в себя, произнес я, — Тем более если они не такие уж редкие. — пожав плечами, достал два куная, — По крайней я знаю, что у одного человека сотни таких. Может я у него одолжил, кто знает.

— Хм, возможно, — тоже пожал плечами Итачи, внимательно следя за моими действиями, — Но это маловероятно, тем более такие. Впрочем, — Учиха одной рукой сложил печать концентрации, — Это неважно.

— Не смотрите в его глаза! — серьезно произнес Какаши, напрягшись, — Для Гендзюцу Итачи использует свои глаза, другими словами он наводит зрительные галлюцинации. Все будет в порядке, если не смотреть в его глаза.

— Это частично правда, — проговорил я, пристально следя за его глазами и прокручивая в своем организме немного природной чакры. Это не даст мне режим Мудреца, но защитит от Гендзюцу, конечно, Цукиеми исключение. — Но он может использовать другие виды Гендзюцу, не применяя глаза.

— Хм, — глаза Итачи сузились, — Ты сильно изменился с нашей последней встречи

— Ты уверен? — Я молча кивнул, — Это плохо, но некритично.

— Шаринган, да… — произнесла бабка, — Давненько я не сражалась против этих глаз, хотя если подумать ничего особенного в них нету, есть много способов сражений против таких техник.

— Возможно, будь против нас обычный член клана Учиха, то ты была бы права, бабка, — мои глаза следили за врагом, который не атаковал, а тянул время. Вроде, это его основная цель. — Но этот отличается, у него есть Мангекье Шаринган, усиленная версия Шарингана.

— Наруто прав, Итачи может использовать особое умение его глаз, Цукиеми, — сказал Какаши, — Техника способна вмиг заключить противника в Гендзюцу, причем для жертвы может пройти несколько часов или даже дней, в реальности же меньше секунды. В прошлый раз он использовал ее на мне. Для меня прошло три дня, а после я две недели провалился в больнице.

— Как всегда впечатляюще, Какаши-сан. Вам хватило одного Цукиеми чтобы понять все это…

— Я понял не только это, — сказал Какаши, перебив Итачи, — После использование этой техники ты сильно устаешь. Из-за большой запретности чакры, она очень опасна для твоих глаз, верно Итачи?

— Великолепные выводы для одно…

Не успел Итачи договорить, как из леса полетели дюжина моих клонов.

— Когда ты их использовал, — с интересом поинтересовался Итачи, наблюдая как на него бегут мои теневые клоны. — Заранее подготовил? Но когда?

— Еще в Конохе. Ты ведь просто тянешь время, не так ли?

— Думаю мне нет смысла скрывать это, — У Итачи появился кунай, идет в ближний бой? Отлично, — Но ты действительно думаешь, что клоны что сделают против меня?

— Ох, нет, конечно, нет, — произнес я, складывая печать концентрации, — А вот это, да. Кац!

*Бах*

Земля вмиг затряслась. Грохот же прозвучал знатный, наверное, команда Гая также это услышала. Взрывная волна чуть не сбила нас, благо Какаши вовремя применил технику стихии земли, создав каменную стену. В ушах был писк, а глазах белая пелена. Я не ожидал, что взрыв будет таким мощным. Хотя должен был догадается, когда выводил прямо на клонах взрывные печати.

— К-хе, чертов псих, к-ха, — пробурчала бабка, кашляя и пытаясь прийти в себя.

— … - Сакура молча, приложила ладонь к ушам, похоже у нее порвались перепонки. Она грозно посмотрела на меня, но промолчала.

— Зато эффективно, — проговорил я, мизинцем ковыряя ухо. Меня тоже сильно оглушило, благо хоть ранее усилил тело, — С этим человек лучше не шутить.

— Наруто прав, — махая перед собой ладонью произнес Какаши, а затем сложил пальцы в форме круга, — Стихия Ветра: Воздушная Ярость

Пыль моментально сдуло, открыв нам вид на огромную яму. Итачи нигде не было, но по всюду валялись части тел. Вон на дереве весело часть толстой кишки.

— Он умер? — прошептала Сакура, оглядываясь, — Ужас…

— Хм, смотрите, — указал Какаши пальцем в сторону самого большого дерева. На одном из его ветвей было насижено часть головы неизвестного мужчины. — Как я и думал.

— Как это, — ошарашенно спросила Сакура, — Это техника врага?

— Слишком Итачи много разговаривал, — подойдя к голове, там на земле я заметил правую руку с кольцом на безымянном пальце. Символ Акацуки, — Даже кольцо сделали такое же.

— Это Юра, Джонин из моей деревни, — подойдя ко мне сказала Чие, — Он пропал незадолго до похищения Казекаге, не верится, что такой человек занимался защитой Песка на протяжение четырех лет.

— Мда, но нам все же нужно поторопится, все же цель Итачи была задержать нас.

— Мальчишка прав, — сказала бабка, что-то написав в свитке, — Раз они использовали такую сложную технику для задержки, то это значит, что они приступили к извлечению Биджу.

— Это значит, что нам лучше поторопиться, — произнес я направившись дальше, незачем терять времени, — Жизнь Гаары уже висит на волоске.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание