Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
400
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 17

— Входите, курсанты! И присаживайтесь!

Комендант Кин показал на небольшой столик для совещаний, который сиротливо ютился рядом с огроменным столом самого коменданта. С самого края сидел сержант Раббан, очень грустный, даже кончики его усов печально смотрели вниз. В руке он сжимал белую кружку с цветочком, в которой было мороженое.

Мороженое было и у коменданта. Давно пора было догадаться, что в этом мире для копов мороженое лучше пончиков.

— Мы только что обсудили с сержантом Раббаном вчерашний матч, — сказал комендант и отошёл в угол, где в горшке росло дерево, покрытое красными цветами.

Сержант Раббан вздохнул и тронул стаканчик с водой, на котором торчала яркая красная птица. Она начала наклоняться в воду, типа пила. А комендант тем временем пересказывал игру.

Так, и зачем они нас позвали? Я переглянулся с Марианной и Йонасом. Они тоже не особо понимали, что происходит.

— И когда второй игрок пересёк отметку в семьдесят, — продолжал комендант, но договорить не успел.

В его монолог вмешался Раббан:

— Господин комендант, мы обсуждали арест Молотобойца, а про игру говорили между делом.

— Во, точно! — комендант хлопнул себя по лбу, едва не сбив парадную фуражку, а затем сорвал листик с дерева и смял его в пальцах. Запахло чем-то едким. — Совсем памяти не стало. Вчера же арестовали Молотобойца.

— Короче, дело было так, — сержант Раббан посмотрел на нас. — Поскольку я не помню, как участвовал в аресте, мне это показалось странным. Всё равно хоть что-то я должен был запомнить, ведь Молотобоец — вредный тип. Так что вечером я провёл расследование и выяснил, что отправил вас на выезд, а сам смотрел игру.

— Угу, — комендант вернулся в кресло, которое пшикнуло под ним. — Кто-нибудь желает кофе?

— Да, — сказал я. Хотя, наверное, курсанту не полагалось, но останавливаться было поздно.

— Вызов был ложным, — продолжал тем временем сержант. — Старый дед забыл, что сам спрятал часы, как и в прошлый раз. Но на выходе курсанты опознали Молотобойца и решили его задержать. Я с таким подходом не согласен, нужно было дождаться подкрепления.

— Угу, — комендант нажал что-то на столе. — Имма, а принеси-ка нам два кофе и мороженое для сержанта Раббана.

— Но используя свои сенсы, — заканчивал Раббан. — Патруль смог остановить и арестовать опасного преступника. Правда, потом у них возникло новое дело, — он почесал шею и немного покраснел. — Так что задержание Молотобойца как-то подзабылось. Но раз уж я к аресту непричастен, то пришёл к коменданту. Надо же восстановить справедливость и наказать… кхм… наградить тех, кто арестовал того придурка.

Вошла секретарша. Я уж было подумал, что войдёт длинноногая красотка, за которой можно будет приударить. Но вошла здоровенная, плечистая и мускулистая бабища в форме, похожая на женскую версию сержанта Раббана, только без усов. Она бросила перед сержантом мороженное в стеклянном стаканчике, передо мной швырнула кружку с кофе, и так же грубо поставила чашку перед комендантом. А потом ушла, громко и злобно топая каблуками по ламинатному полу.

— Сеструха моя, — подсказал Раббан. — Давно тут работает.

— И этот случай, — комендант шумно отхлебнул кофе и отошёл посмотреть в окно. Отсюда должен быть хороший вид на строящийся забор. — Этот случай натолкнул меня на одну мысль.

Я помешал кофе ложечкой и отпил. На вкус, как из дешёвого растворимого пакетика, только без сахара. Йонас и Марианна смерили меня недовольными взглядами, но кто виноват, если они сами щёлкают? Могли бы попросить принести и им.

— Дело вот в чём, — объявил комендант Кин. — Вы же сами в курсе обстановки. Банды в трущобах звереют, объединяются в ещё большие банды, а мелким никуда не остаётся идти, кроме как промышлять разбоем в других районах. И уже там начинает расти преступность. Это проблема имперского уровня. Поэтому мы набираем так много кадетов из всех слоёв населения, от бандитов до представителей Пяти Семей, которых берут по Дани Чести. Те, кто пройдут обучение, станут образцовыми полицейскими. Работа тяжёлая, да, а трущобы тринадцатого района — самое опасное место на планете.

Тут он ткнул в стоящий на столе глобус. В этом мире только один суперконтинент на одной половине планеты, с другой острова. На мой родной шарик не похоже вообще никак.

— Но это лучше, чем если молодёжь будет заниматься криминалом, — продолжил он. — И в нашей академии, да и не только в нашей, главная цель — ассимиляция преступных элементов в нормальном обществе. Когда через год выпускается весь поток, они направляются в районы для сдерживания преступности. И мы верим, что однажды всё же сможем переломить ситуацию, когда полицейских будет больше, чем бандитов, но!

Он поднял палец и нахмурился.

— Потерял мысль. О чём я говорил?

— Но! — сержант Раббан поднял палец. — А перед этим о курсантах, которые выпускаются.

— Да, верно. Но! — Кин снова поднял палец. — Полицейская работа это не только патрули. Это ещё и расследования, и предотвращения преступлений, и внедрения в банды, и многое другое. И это работа требует более творческого подхода, чем тот, которому мы обучаем вчерашних бандитов и тех, в ком семья разочаровалась.

Марианна кашлянула и опустила взгляд.

— Поэтому мы всегда присматриваемся к кадетам, — сказал Кин, возвращаясь в кресло. — Тех, кого мы сочтём перспективными, мы… забыл это слово.

— Отчисляем? — подсказал Раббан.

— Не! Не это. Вот же зараза, не могу вспомнить. А, точно! Не, тоже не то, — Кин почесал затылок. — В общем, мы рекомендуем вашу троицу в Городское Управление имперских дознавателей. Эта работа тоже не подарок, зато она более престижная. И даже ценится в ваших семьях.

— И там веселее, — Раббан вздохнул. — Только пить нельзя.

— Но! — Кин в очередной раз поднял палец. — Так просто вас туда не возьмут. Каждая академия из каждого района сейчас направит туда своих лучших учеников, по два-три человека. Каждой группе дадут задание. Обычно, это расследование преступления в компании дознавателя-детектива либо выполнение задания. Кто справится лучше, того и берут в штат. Академии там нет, обучаетесь у более старшего. Больше ответственности, но больше денег и влияния. И все бабы дают, — он издал довольный смешок. — Сержант Раббан вызвался быть вашим провожатым, чтобы вы не сбежали по пути, а заодно и поручится за вас. Ну так что, кадеты. Это ваш счастливый билет. Не просрите его.

— А мы можем подумать? — спросила Марианна.

— Да о чём тут думать? — воскликнул Йонас. — Это же… это же… это же… это же охренеть, как круто!

— Давайте ответ сейчас, — сказал комендант. — Если не согласны, отправлю туда своего внука. Он как раз жаловался, что ему не подходят методы воспитания от сержанта Саттаны. Не подходят, — не довольно проговорил он. — Люлей ему не хватает… я-то в его возрасте.

Я прислушался. Через открытое окно доносился топот пробегающих курсантов. Хм, стать дознавателем и расследовать преступления? Не, мне и в самом деле было в кайф искать кубок. Да и когда засунул в багажник Молотобойца, ощущение было таким, будто всё-таки стащил тот крест Амброзини.

Хм… ну давайте посмотрим, что это за дознаватели такие.

— Я в деле, — сказал я.

— Отлично, сынок! — почему-то обрадовался Кин. — Говорят, ты отличился больше всех. Так что за дело! Если повезёт, я лично подпишу приказы о вашем отчислении из Академии. Начинается дорога в большую жизнь.

— Я тоже! — воскликнул Йонас.

Марианна взглянула на нас двоих и, чуть нахмурив брови, произнесла:

— Я попробую.

— Замечательно! — хмыкнул довольно комендант. — Вам час на сборы!

— Есть!

* * *

Мы покинули кабинет и отправились в столовую к своим. Большинство курсантов уже позавтракали, но за нашим столом с буквой Ч до сих сидели одногруппники.

Я, с подносом в руках, присел на свободное место. За мной и Йонас с Марианной. Тут посыпались вопросы от одногруппников:

— А зачем вас вызывал комендант?

— Это после поездки в город?

— Расскажите, ребят!

Йонас улыбнулся от всеобщего внимания. Подвинув тарелку с кашей ближе к себе, взял ложку и ответил:

— Нас отобрали в участие на места имперских дознавателей.

— Не шутишь, Саттана?!

— Ого! Поздравляю!

— И тебя, Брюс?

Я отвлёкся от поедания завтрака и взглянул на спрашивающего. Это была бандитка Беата.

— А что? Нельзя что ли? Или рожей не вышел? — спросил я грубым голосом и продолжил есть.

Она нахмурила брови, затем сказала то, что уже давно назревало:

— Как доешь, выйдем, поговорим.

За столом тут же умолкли смех и радость. Монах почесал подбородок. Девчонки взглянули друг на друга. Рыжая воровка с усмешкой хмыкнула, а Марианна отвела взгляд.

— Без проблем, — ответил я Беате. — Выйдем, поговорим.

Сам же подумал о том, что драться с девчонкой точно не буду. Пусть она и выше меня на голову. Она всё равно женщина. Если уж бросится на меня, то деактивирую её сенс и просто скручу без особой грубости.

— Брюс, — вдруг нарушив звук ложек по тарелкам, обратилась ко мне рыжая воровка Сара. — Помнишь наш уговор? Ты же уедешь сегодня, как быть? — захлопала она невинно глазами, намекая на то, чтобы простил её.

— Тайгер, во сколько первая пара? — взглянул я на мажора.

Тот с чуть набитым ртом ответил:

— Через сорок минут.

— Отлично. Спасибо, — я перевёл взгляд на Сару, которая уже поняла, что отвертеться не выйдет. — После завтрака приходи ко мне в кубрик.

За столом все тут же словно замерли. С чего бы рыжей приходить в мою комнату?! Это было странным для всех. Мы ведь не были друзьями, да и не общались прилюдно ни разу.

— Охохо, — хихикнул монах. — Любовь рождается даже в таких местах. Как сорняк, находит путь сквозь камни.

— Сначала ты пойдёшь со мной, Брюс, — хмуро произнесла Беата.

— Да-да, сначала с тобой, потом с Сарой, не волнуйтесь, со всеми справлюсь, — произнёс я уже устало. Утро только началось, а все от меня чего-то хотят. Пожалуй, возможность стать дознавателем появилась как нельзя вовремя.

Я доел кашу, выпил какао и, сдав посуду, вышел из столовой. Беата преследовала меня, словно боясь, что я, поджав хвост, сбегу от неё. Но от драк я никогда не бегал, сколько бы противников не было.

За нами вышли и остальные одногруппники. При этом они рассосались по кубрикам, понимая, что связываться с бандиткой явно не стоит, да и меня, похоже, побаивались после драки с латиносами. Даже маньяк-сосед прошёл мимо, не желая быть участником конфликта.

— Ну? — обратился я к Беате. — И где ты хочешь сделать это?

Она нахмурилась, немного удивилась. Я же смотрел ей в глаза:

— Здесь точно не вариант, если нас спалят сержанты, то накажут. Так что давай найдём место поукромней.

— Д-да… — как-то подозрительно тихо ответила она. Странно даже. Думал будет материть меня, оскорблять. Какой-то настрой у неё для драки несерьёзный.

— Тогда идём, я знаю одно место. — я пошёл вперёд. Если она ударит в спину, то пожалеет об этом. Добрым я не буду, отшлёпаю по её огроменной заднице за такое.

Мы пошли по коридору, устремляясь к каморке с химсредствами, в соседнем лежала моя офицерская форма. Напротив был мужской туалет, а вот дальше вполне большой закуток под пожарной лестницей. Думаю, там нас не услышат.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание