Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
356
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 18

После рассказа Питерпи слово взял Раф. И я был полностью согласен с его словами.

«В общем. Имеем мы пару ушлых ребят, которые прикинулись великими духами и таким образом, заставляют народ Питерпи таскать себе духовные плоды и травы. А они им за это подкидывали несколько самых дерьмовых энергетических кристаллов. Но эти товарищи куда-то исчезли и поток энергических кристаллов иссяк. Вот малыши и начали волноваться».

Очень было похоже на то, что кто-то просто использовал этих крох в качестве бесплатной рабочей силы. Я пока мало изучил местные леса, но могу точно сказать, что здесь встречается очень много разнообразных духовных трав и плодов. Разбираться в них у меня тупо не было времени. Но некоторые я собирал и закидывал в пространственное кольцо, собираясь посмотреть, на что они способны позже. Всё же составление новых алхимических рецептов очень хорошо позволяет прокачивать навык. Можно сказать, что любой неизвестный ингредиент — это ещё кроха к вершине алхимического мастерства.

На Пане алхимия сейчас находится в зачаточном состоянии и применяется достаточно редко. Да и действительно сильных алхимиков крайне мало. Но как только падут границы и Пан станет открыт для других огранённых, ситуация стремительно начнёт меняться.

Новый мир — это всегда возможность для всех ремесленников повысить свои навыки. Появляются новые ингредиенты и соответственно, новые рецепты. Ну а у меня появится возможность создавать куда более серьёзные снадобья, чем сейчас. Поэтому нужно было как можно лучше развить навык алхимии до этого момента.

— А что ты мне тогда втирал, про какого-то Райки и то, что у тебя пытались отнять духовные камни? — спросил я Питерпи, вспомнив его прежние слова.

— Повелитель Райки — это наш предводитель. Сильнее и отважнее его нет никого в племени. Он в одиночку ходил сражаться с племенем Великанов и принёс после битвы одиннадцать духовных камней. Сперва я принял тебя за одного из великанов. Вот и решил напугать. А перед тем как меня посадили сюда, шаманы перевернули весь дом, в поисках духовных кристаллов. Но невозможно найти, то чего нет. Я им говорил, но они мне не поверили. Но ничего, теперь у меня есть духовный камень и его силы точно хватит, чтобы дать жизнь минимум двум новым членам племени. Я уже полностью восстановился, а в духовном камне ещё полно энергии.

А вот про племя великанов уже было гораздо интереснее. Наверняка это были обычные люди. Как вариант те, кто построил, найденные нами заброшенные дома. А может и вовсе, кто-нибудь из карательного отряда. А этот их повелитель Райки, обычный шарлатан, который водит за нос доверчивых соплеменников. Добыть энергетические кристаллы можно только из духовных зверей. А убить даже обычного зайца для племени Питерпи будет очень сложной задачей.

Я уверен, что прекращение поставок энергетических кристаллов связано с появлением в малом запечатанном мире карательного отряда. Необходимо было поговорить с этим Райки и узнать у него все подробности. Малых энергетических кристаллов у меня было более чем достаточно. К тому же в случае чего я всегда могу воспользоваться силой. Эти крохи при всём желании не смогут мне ничего противопоставить.

— Всё с вами понятно. Сейчас я освобожу тебя и тех девушек, после чего мы отправимся к вашему повелителю Райки. Есть у меня к нему разговор. Поэтому держи свой духовный камень и смотри не вывались, сейчас я сниму барьер.

Питерпи не воспринял мои слова серьёзно и поэтому сразу же после того, как защитный барьер исчез, вывалился из дупла. Его потащил за собой энергетический кристалл, который был в несколько раз тяжелее крылатого крохи. Но зато я увидел, что крылья на спине Питерпи не просто украшение. Полетев вниз, он неистово начал махать ими и даже почти смог остановить падение. Почти. Но немного смягчить удар у него получилось.

— Ты чего творишь?! Думаешь, вымахал, как дерево и значит всё можно? Вот я сейчас тебе покажу, что значит, наезжать на помощника шамана племени древесного народа. — начал вопить Питерпи, но я совершенно не обращал на его крики внимание.

Немного оградил его свободу передвижений, создав энергетическую клетку, три на три метра и полез к следующему дуплу. Раф быстро разморозил представительниц слабой половины маленького народца и я быстро объяснил им, что не собираюсь никому причинять вреда. Сперва каждая пыталась что-то верещать, угрожать мне и всё такое. Но энергетические кристаллы на удивление быстро заставляли их успокаиваться и менять своё мнение. Из вора и осквернителя, я превращался в доброго великана и благодетеля.

Питерпи предпринимал несколько попыток к бегству, но понял, что у него ничего не выйдет и просто сидел, ждал нас на своём энергетическом кристалле. Увидев его все дамы тут же принялись восхищаться. И восхищались они не столь большим энергетическим кристаллом, а Питерпи, который сидел с таким горделивым выражением, что я не смог сдержаться и рассмеялся. Мой смех перепугал представителей маленького народца, и они принялись носиться по огороженному мной пространству, выступая в роли комаров переростков. По крайней мере, звук, издаваемый их крыльями, был очень похож на комариный писк.

— Да успокойтесь вы! Я просто смеялся. Ничего страшного не произошло и никто не собирается вас есть. — наблюдая за очередным, пролетающим мимо носа крылатым недоразумением сказал я, вложив в голос немного духовной энергии. Боюсь, без этого меня никто бы не услышал.

А так, все полёты резко прекратились и сейчас перед моим лицом зависли три крошечные фигурки, а Питерпи сидел, вжавшись в свой энергетический кристалл, не в силах оторвать его от земли. Дамам я выдал кристаллы, гораздо меньшего размера. В любом случае по энергонасыщенности они ничем не отличались друг от друга.

— Это было очень страшно. Я думала, что Великие духи всё же услышали зов шаманом и пришли для того, чтобы съесть нас. — пропищала одна из девушек. Вроде её зовут Венди. Остальные представители маленького народа дружно начали кивать, отчего стали похожи на игрушечных болванчиков.

— Никакие Великие духи вас не будет есть. Неужели вы ещё не поняли, что не нужны им? Ваши шаманы ошиблись. Великим духам не нужны такие жертвоприношения. Они хотят, как и раньше получать духовные плоды и травы. Но вы не должны забивать себе голову этим. Я сам поговорю с шаманами и с повелителем Райки. А для этого вы сейчас отведёте меня в своё племя. — после моих слов крохи начали переглядываться. Они явно не собирались выполнять мою просьбу. Пришлось немного их простимулировать. — Как только мы окажемся на территории племени древесного народа, то каждый из вас получит ещё по три духовных камня.

На моей ладони появилась кучка камней. Отчего глаза у крох тут же загорелись. А одна из дам и вовсе застонала, словно испытала оргазм при виде подобного богатства. Вот так легко мне удалось уговорить крох, отвести меня в их племя.

«Найди чистильщиков и двигайтесь следом за мной. Только будьте предельно осторожными и не дайте себя засечь этим крохам. Слишком они пугливые. Да и с чистильщиками будь поаккуратнее. Не покалечь мне никого!» Сказал я Вартану и незаметно выпустил его из духовного резервуара.

Вампир лишь хмыкнул и исчез. А я обратился к Питерпи с предложением помочь ему дотащить духовный камень. Бедняга пыжился, пытаясь сдвинуть его с места, но ничего так и не получалось. Сперва он всячески отпирался, заявляя, что я просто хочу отобрать у него камень. Пришлось выдать ему замену меньшего размера, а этот кристалл опустошить и выкинуть, что вызвало негодование со стороны всех крох. Сдержался с огромным трудом, чтобы кого-нибудь не прихлопнуть. Но вроде все проблемы были разрешены, и мы отправились в путь.

Как только вышли из замороженной Рафом зоны, попросил его вернуть всё к исходному состоянию. Сразу после этого вернулись песнопения шаманов. Словно кто-то повесил в лесу ретранслятор и крутил одну и ту же запись. Что, скорее всего, так и было.

Чем ближе мы подходили к племени, тем отчётливее я мог различить примитивные духовные техники, которыми был окутан весь лес.

В основном эти техники были сигнальными. Предупреждали о приближении и больше ни на что не были способны. Для меня заблокировать все эти техники не составило никакого труда. Не нужно, чтобы повелитель Райки знал, о нашем приближении. А то, чего доброго, ещё решит свалить от греха подальше. Бегай потом, ищи его по лесу, где он знает каждую кочку.

Но помимо сигнальных техник, с которыми я легко разобрался, было несколько незнакомых. И как я понял, действовали эти техники по принципу защитного барьера, что был установлен вокруг найденных нами домов. Эти техники не позволяли диким животным проникать не территорию племени древесного народа. Вот и ещё одно подтверждение того, что строители тех домов связаны с маленьким народцем. А скорее всего, с этим повелителем Райко.

Чем ближе мы подходили к поселению, тем сильнее были слышны звуки работы сотен крыльев. Словно впереди меня ждал огромный улей. На всякий случай окружил себя дополнительной защитой. А то, кто их знает этих летунов. Ещё решат пожертвовать собой, но спасти племя от великана, выступив в качестве живых снарядом. Потом задолбаюсь отмываться.

Обойдя очередное дерево, я оказался на широкой поляне, в центре которой стояла непонятная конструкция. Больше всего похожая на танцпол с кучей каких-то идолов, выстроенных по всему периметру.

Вокруг этой конструкции нарезали круги тысячи крылатых крох, скрывая что-то за своим хороводом. Мне показалось, что они кружатся в каком-то танце. Но всё моментально прекратилось, стоило мне появиться на поляне. Поднялся оглушительный писк и все крохи рванули в разные стороны.

Перед нами открылся огромный пень, на котором плясали и устраивали песнопения, разодетые, в какие-то цветастые тряпки крохи. На их лицах были маски, изображающие морды каких-то неизвестных мне животных. А ещё все они были соединены тонкими энергетическими линиями, которые уходили в пень. Должно быть это и есть та система ретрансляции, которая позволяла передавать песнопения в рощу Великих Духов.

Если все крохи при моём появлении разлетелись в разные стороны, то шаманы даже не подумали останавливать свои пляски. Мне даже показалось, что они ещё усерднее начали отплясывать, словно подобным способом смогут меня прогнать.

— Не бойтесь, я не причиню вреда никому из древесного народа. Я здесь для того, чтобы помочь вам. — решил я немного остановить панику. Но без применения духовной энергии, никто меня даже не услышал. Да и когда услышали, ситуация стала ещё хуже.

Жители древесного племени оказались очень трусливыми и на их фоне Питерпи выглядел небывалым храбрецом, который не побоялся грубить мне и что-то требовать.

Вокруг стоял отвратительный писк, но как успокоить перепуганных крох, я не знал. Единственное, что пришло мне в голову, так это выкинуть несколько горстей энергетических кристаллов. На удивление этот метод сработал и крохи, увидевшие, что именно я кинул, бросились собирать эту ценность. Правда, их оказалось гораздо больше, чем энергетических кристаллов и уже через несколько секунд начали вспыхивать драки.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание