Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 868
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 17 «Матрас-холл. Пресс-конференция»

Утром эльфийская журналистка поспешно убежала, поцеловав меня на прощание и заявив, что ей пора подготовиться к пресс-конференции. Она так торопилась, что даже приватное интервью, что не взяла вечером, вовлеченная в наши игрища, решила отложить. Ну, в принципе, это ее дело. Не буду против, если она еще разок-другой придет к нам “взять интервью”.

Мы с девушками плотно позавтракали, после чего они отправились одеваться, а я вдруг услышал в голове голос Уны:

«Саша, ты ничего не видишь?»

Странный вопрос…

«А чего я должен заметить…»

Фразу я оборвал на полуслове, так как появилось системное сообщение:

Внимание!

Вы получаете задание:

Зачистить бункеры на территории СЭШ и освободить светлую богиню Алору и темную богиню Тиамат.

Награда:

Уровень + 1;

Очки навыков + 4;

Дополнительная награда от богинь.

Награда будет получена после зачистки мест пленения Алоры и Ллос и их освобождения.

Местоположение бункеров передано фамильяру Унулариэниэль

А в комнате тем временем появилась фея.

— Теперь вижу, — сообщил ей. Интересно, что на Перуна отдельного квеста я не получал. Интересно, почему? И посмотрел на фею. — Где находятся эти бункеры?

Фея на минуту зависла закрыв глаза, потом посмотрела на меня радужным взглядом.

— Один в окрестностях Йоркастла, второй неподалеку от Лос-Анжа. Координаты у меня есть.

— Отлично. Что там у нас по графику концертов? Есть перерыв, достаточный для поездки?

— После Йоркастла придется отправиться в Вашингтонэль, — сообщила она. — День на отдых в Йоркастле, еще один на дорогу, ну а вечером на третий — выступление.

— Столько времени займет путь? И как мы вообще будем путешествовать?

Я вдруг понял, что так и не узнал, как именно мы будем передвигаться между городами.

— По воздуху, — ответила фея. — Тут скоростные дирижабли летают по постоянным маршрутам. А нам выделили отдельный, чтобы наша компания не зависела от общего расписания.

— Кхм… — не сказать, что я заработал стойкую фобию, но после поездки и падения относился к подобному средству передвижения, мягко говоря, с настороженностью. И это ОЧЕНЬ мягко говоря. Подозреваю, во время следующего перелета меня на борт будут заносить.

— Быстро и безопасно, — заверила меня бесстрашная фея, — ну упали… Так вина не дирижабля, а тех, кто напал на него.

Вот я бы поспорил — очень уж ненадежная летная хрень.

— Понятно, — проворчал я, — тогда завтра утром идем к бункеру. Надо за день обернуться. Интересно, нас не потеряют?

— Оставим Беллу и Марфу “на хозяйстве”. Я поговорю с ней. Лишних вопросов точно не будет, а если и найдется кто-нибудь чрезмерно умный и пронырливый — Белла справится.

— Ты ей не доверяешь? — удивленно посмотрела на меня Уна.

— Не то, чтобы… не доверяю, — хмыкнул я, — она не посвящена, в том откуда я, да и вообще во многие нюансы. Пусть она и часть гарема, но Белла — она журналистка. А значит, рано или поздно проболтается во имя сенсации.

— И что? — фея явно не понимала моих сомнений.

— Ты действительно серьезно не понимаешь? — посмотрел я на нее. — Все остальные девушки спаяны вместе и, как говорится, прошли огонь, воду и медные трубы. А Белла… Она для меня до сих пор “темная лошадка”.

— Понятно, — неожиданно серьезно кивнула Уна, — но, думаю, ты можешь не переживать на этот счет. Я вот точно не беспокоюсь. Нормальная она девушка. Но, так и быть, проверю ее еще раз.

Как собирается проверять Беллу мой фамильяр, я решил не уточнять.

На этом и остановились. А в одиннадцать появился Ванштейниэль собственной персоной. Наш продюсер буквально лучился энергией и позитивом.

— Я так понял, вы готовы к пресс-конференции?

Получив утвердительный ответ, он вместе с нами спустился вниз, где все загрузились в стоявшие перед отелем два лимузина, чем-то похожие на транспорт, который взорвали. Дернувшись на мгновение, я даже перед приказом о посадке отправил Уну проверить кареты на предмет лишней магии, но ничего не нашлось. Кстати, на улице эльф купил газету у мальчишки разносчика. Я как увидел, тоже прикупил себе экземплярчик “Эльф Нью Джорнал”. Остальные, как я понял, просто не обладали достаточным знанием эльфийского...за исключением Белки, Ариэль и Зины, которые тоже вооружились газетами.

Ванштейниэль удивленно посмотрел на уткнувшихся в газеты пассажиров и покачал головой. Мы тронулись, и я тоже развернул газету, сразу зацепив глазами два броских и частично двусмысленных заголовка.

“Прибытие известного музыканта князя Морозова. Падение в Гудзонский залив”.

“Нападение на Броде! Покушение на князя Морозова!”

Быстро пробежав глазами статьи, я только и мог, что выругаться. В первой я со своими девушками был показан прямо таки спасителем и героем. Этакий, блин, рыцарь без страха и упрека. А вот во второй журналистка изобразила меня и мой гарем жертвами нападения злых боевиков из ТЭРА. Но сделала так хитро, что получался не только романтический образ спасителя дирижабля, но и погоня за террористами. И откуда, блин? И даже добавила, что среди гарема князя Морозова есть темная эльфийка. Мол, она, как и ее хозяин, считает темноэльфийских экстремистов убийцами и террористами! Позором нации! Ну а в конце статьи спрашивала власти, доколе? Типа когда уже порядок наведут и тому подобное. Перебор, конечно, но что поделать. Вот же, говорила ночью, что чисто информационная статья и все такое. Ага, ну я так и понял. Сам полюбовался на практике. Ей повезло, блин, что она утром свалила. А то у меня кнут имеется — всыпал бы по симпатичной эльфийской попке. Я, конечно, понимаю, сенсация и все такое, но зачем так провоцировать? А то террористы или кто они там и на Матрас-холл нападут. И не перевелись же еще самоубийцы…

Я покосился на сидевшего рядом продюсера и столкнулся с его невероятно довольным лицом. Он, судя по всему, уже прочитал статью.

— Я вижу, вы чем-то недовольны, князь? — спросил он меня.

— А вы … — я сделал вид, что аж дар речи потерял от возмущения.

— Абсолютно! — заявил эльф. Я честно признаюсь, не понимал его, поэтому задал вполне закономерный вопрос.

— Почему?

— Вы не понимаете, князь, — наставительно произнес мой собеседник, — после такой рекламы местные торгаши-перекупщики цены взвинтят на билеты. И их раскупят. Я, кажется, говорил уже, что эльфы любят скандалы. А здесь — редкая для страны сенсация.

— В чем? — признаюсь, отказывался его понимать. Они не понимают, что ТЭРА или другие мои недоброжелатели могут напасть во время концерта?

— Только бы напали… — мечтательно заявил эльф, — какая реклама… Какие продажи…

— Вы о чем? Эльфы что, смерти не боятся и считают себя неуязвимыми? — я не сдержал удивление.

Последние слова заставили обратить на нас внимание Зину и Ариэль. Белка же сидела мрачнее тучи.

— Вы о чем? — поинтересовалась бывшая принцесса.

Я коротко поведал ей суть спора.

— Господин Ванштейниэль прав, — кивнула Зина выслушав мой рассказ, — все именно так. Эльфы боятся смерти. Но больше всего им нравится щекочущее чувство возможной опасности. Оно делает жизнь ярче… Как перчинка в еде. Поэтому билеты действительно раскупят на ура по любым ценам.

Я только покачал головой. Мазохисты, что ли?

— Что-то я не видел у Владика или Лайки желания получить порцию адреналина, — язвительно сказал Зине.

— Все мы разные, — пожала та плечами, — сейчас речь не о высших эльфах-аристократах. Мы говорим об основном населении СЭШ. И именно оно будет составлять подавляющее большинство зрителей на концерте! Так что Эйприэль сделала нам подарок этой статьей.

— Но я вообще ничего не говорила! — выпалила Белка. — Почему она врет? — обиженно добавила темная эльфийка.

Я заметил, что Ванштейниэль поморщился. Продюсеру явно не понравились слова моей темной. Мда. Увы, но длинноухий — не сторонник равноправия эльфов. Да и хрен с ним. Пусть морду морщит сколько хочет. Лишь бы рот не разевал.

— Мы ей покажем, что бывает с теми, кто слишком много врет и задевает ложью мои интересы, — пообещал я Белке, чем вызвал загадочные улыбки у Зины и Ариэль. Но чувствовал, что они полностью согласны, понимая, что журналисточка перегнула палку. Ну а наш продюсер решил никак не комментировать мои слова, понимая, что ничего не изменит.

На этот раз мы подъехали с другой стороны Брода, некоторое время покрутившись на узких улочках Йоркастла. К моему удивлению, Матрас-холл сильно напоминал своим видом “родственника” из моего мира —— Метрополитен-опера. Такие же четыре высокие арки, за ними стекла. Аналогичный вход… Как уже говорил, я не был в Нью-Йорке, но уж здание знаменитого театра видел в кино и на картинках. Перед ним даже бил небольшой фонтан, также похожий на оригинал из родного мира. И перед зданием уже толпился народ, несмотря на то, что оставалось до начала концерта еще целых семь часов. Странно, но у меня сложилось впечатление, словно я не в стране эльфов, а просто попал на какой-нибудь рок-фестиваль в моем покинутом мире. Высокорожденные расисты весело общались, пили пиво из деревянных кружек (напротив фонтана разместилось несколько небольших лавок с этим напитком и нехитрыми закусками. Хотя смотрелось странно — остроухие в таком виде…). В общем, уже привычный здесь разрыв шаблона. На наши кареты внимание обратили далеко не сразу, позволив беспрепятственно проскользнуть в Матрас-холл, а наконец вкурившую, кто приехал, толпу остановили рослые орки-охранники...

Мы же, сопровождаемые свистом, криками и улюлюканьем толпы — и тут аналогичные выражения радости, блин, оказались в просторном зале, устланным красным ковром. Вверх вела мраморная лестница, расходящаяся на две стороны двумя ветками, полукругом идущими вверх. Нас встречал представительный седой мужчина, если верить надписи над головой, директор Матрас-Холла по имени Питтелиэль 44 уровня, одетый, кстати, весьма стильно и однотонно, прямо глаз отдыхает. С директором четверо крепких охранников-орков. Странно, но чаще всего именно зеленомордых качков использовали в качестве охранников — понятно что из-за их впечатляющей комплекции.

— Приветствую вас, уважаемый князь, — вежливо поклонился директор, — счастлив, что ваш первый концерт состоится в нашем зале, это большая честь для Матрас-Холла. Журналисты уже в сборе, ждут с нетерпением, — странно, и тут эльф говорит на русском, причем почти без акцента. — Все приготовлено для пресс-конференции, уже заказан плотный перекус. Надеюсь, вам у нас понравится.

Вслед за миленькой эльфиечкой-проводницей прошли по длинному коридору в небольшой зал. Сразу вспомнился старый мир — очень уж стандартное помещение для каких-нибудь брифингов и презентаций. На сцене длинный стол со стульями, в зале расставлено еще пару десятков стульев, собственно говоря, с местными журналистами, вооруженными карандашами и блокнотами. Среди них я заметил улыбающуюся Эйприэль. М-да. Многообещающе посмотрел на нее. Явно прочитав посыл, та слегка побледнела.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание