Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 17

Неделя прошла, после ввода миротворцев на территорию Америки. Я туда не лезу, делать мне больше не чего. Там такие зубры, от политики, работают, что мне как-то стрёмно лезть со своими советами. Так что наслаждаюсь жизнью, выгуливаю Софи, тренируюсь в применении магии, пытаюсь создать что-то новое из артефактов и амулетов. Например сейчас, работаю с рунопостроителем, хочу впихнуть невпихуемое и совместить несовместимое. Пока ничего не получается.

Настроение отличное, фигли, с утра принесли новый журнал «Огонёк». Там ещё, конечно, целая куча макулатуры, но этот экземпляр, я оставлю на память точно. На обложке, цветная фотография статуи Свободы, но в её нынешнем виде. Надо отдать должное Джони — его безумная фантазия раскрасила Статую в совершенно новые краски. Лицо, руки и ступни теперь чёрного цвета, а хитон ярко алого. Семилучевая корона и факел, полностью золотые, ну или покрыты золотом, хрям его знает. На скрижали, теперь, золотыми цифрами запечатлена дата освобождения Америки, девятое мая тысяча девятьсот семьдесят первого года. Ну и глаза конечно, теперь они красного цвета.

Ещё, журнал порадовал своим разворотом, там на фоне, частично разрушенного, Белого Дома в парадной форме и при всех наградах, мой хороший друг Семён Михайлович Будённый. Для этого снимка, Семён Михайлович в ультимативной форме, потребовал у меня Тенька или Тень, кого смогу. Ну и как же, я мог отказать? Конечно дал, на покататься, но с возвратом. Ребята сразу поняли важность момента и не стали прикалываться и менять внешность. Хотя очень хотелось, я прямо чувствовал их желание побезобразничать. Но, слава товарищу Дурову, всё обошлось. И лишь внимательно приглядевшись, можно заметить как Теньк, показывает кончик алого языка, а глаза полностью тёмно-багровые, без всякого намёка на зрачок. И вот как можно эту фотку не повесить в моей комнате, да на самом видном месте. Ну вы меня понимаете.

Дел у меня, конечно, много, но надо устраивать выходные. Завтра, например, я вместе с Софи иду в Венсенский зоопарк. Самому любопытно, в прежней жизни, был только в Берлинском и Московском. Прогуляемся, говорят, что для детей там, прямо-таки рай натуральный. Бесплатные напитки и мороженое — несбыточная мечта. Так что, запасаюсь местной валютой, я надеюсь пригодится. И подругу порадовать и себя побаловать.

Опасаться мне нечего, разве только от сладостей кое-что слипнется, так это не беда. Геморрой гораздо хуже, но я надеюсь, что он мне ещё долго грозить не будет. Мечтая, о завтрашнем променаде, как-то не заметил, что передо мной появился Нафаня. И судя по его виду, с каким-то серьёзным делом. Как и предполагал, Нафаня начал с просьбы:

— Император, я настаиваю на моём допуске в пещеры, где собраны трофеи из подвалов Ватикана. Мне надо, срочно, посмотреть некоторые документы и провести кое-какие сравнения.

— Нафань, ты чего? Там же Камри, чего ты ко мне? Какое, на хрям, разрешение? — совершенно искренне удивился я, — Вроде бы, всё в общем доступе? Или я чего-то не знаю?

— Вот эта хрямова коза и не разрешает никому ничего трогать, без Вашего Императорского Разрешения! Совсем с ума сошла девка, без нормального пригляда. — ответил Нафаня и при этом потрогал слегко опухшую щёку. — Сидит там одна и от тоски уже скоро выть будет. Поручил бы ты ей какую-нибудь работу, что ли, а то ведь все дела из-за неё тормозятся.

— Нафаня, я тебе сколько раз говорил, что бы безо всяких там императоров? Фигли ты опять начинаешь? А Камри сейчас занята другой работой, вот и психует. — успокоит я друга, а потом и подбодрил, немного. — Не переживай, прямо сейчас пропуск оформлю. А то ведь, она теперь мыслеречи не доверяет, слишком много на неё ответственности свалилось.

— Вот это дело! А то как ни приду, обязательно скандал начинается. — домовой радостно улыбнулся, но тут же поправил меня. — Только ты пиши такую бумагу, чтоб надолго хватило, не буду же я постоянно к Императору бегать?

— Нормальный я тебе документ сделаю, ты мне одно скажи, что тебе, там, такого понадобилось? — пришлось строго посмотреть на этого махинатора. — Из-за чего она, так рогом упёрлась?

— Тут, ведь какое дело? — Нафаня, начал показывать руками как он куда-то пробирает я. — Мои ребята, когда в Пентагоне и ЦРУ по бумагам прошлись, с архивами перестарались маленько, а тут вдруг вспомнили о документике одном интересном. Я то сначала, не придал значения, а потом у меня как-то всё срослось, сразу.

— Нафаня, ты мне покороче и по информативнее, а то, что-то я тебя не пойму никак.

— Короче, в любой стране, где присутствуют военные США или НАТО, приказано собирать трофеи религиозной направленности и передавать в Ватикан. Для чего не знаю, но попробую выяснить.

— Ты хочешь сказать, что Папа Римский и кто-то из США, заключили договор о разделе добычи? — офигел я от такой информации.

— Получается так, но мне надо всё проверить. А Камри меня не пускает. — опять принял обиженный вид домовой. — А вдруг это след, который приведёт к теневому правительству?

— Ух, ты блин, как интересно получается. Ватикан, получал часть добычи со всех войн, что вело НАТО и США. А может и с другими странами, существует такое же соглашение? — пришлось встать и пройтись, немного — Как думаешь разведчик?

— Я практик, а не цыганка на рынке. Посмотрю в архиве, поговорю с твоим секретарём, а уж потом и расскажу всё. — сказал и по моему, даже, сам обалдел от своей смелости Нафаня. — Пропуск нужен и допуск ко всем бумагам. Заодно и завтрак с обедом, прямо в пещерах, не буду же я бегать туда сюда, как маленький.

Дал я нужную бумагу Нафане, а что бы вопросов меньше было, сам с ним сходил к Камри и объяснил, всё что нужно, напрямую. Делов-то пару минут, зато с Камри пообщался. Наша красотка превратила эту встречу в маленький пир. Вот что значит хозяйственная девушка, в сумочке, всегда, несколько порций горячих блюд и холодной нарезки. И пока Нафаня наслаждался калужской колбасой, мы, с моим секретарём, уладили все проблемы связанные с допуском. Не буду скрывать, но как только Камри узнала тему, по которой будет работать Нафаня, тут же предложила свою помощь. Я так думаю, что эта парочка, разберётся с проблемой и у нас появится прекрасный повод, ещё раз встретиться с Римским авторитетом (паханом то есть).

Вот как это получается? Никому не мешаю, работаю свою работу, а тут бах и фигня какая-то нарисовалась. Это я такой невезучий или все императоры такие неправильные. Достаточно вспомнить Колю, под номером два. Это в качестве известного, а так этих неудачников дохряма и больше. Ладно, хватит паниковать надо закончить дело, а то потом не успею.

Задачу я себе поставил невероятно сложную. Хочу разобраться с моей сумкой. То что она безразмерная это одно, но вот как она ко мне привязана — надо решить. Хочу, что бы у всех моих соратников были такие, но пока ничего не получается. Очень сложная схема привязки, а как её снять, я не знаю. Ковыряюсь наобум, вызываю её и в рунопостроитель пытаюсь запихнуть, но он её просто не видит. Вот и пихаю невпихуемое, а оно не идёт.

До полуночи промучился, ужин пропустил и затылок стёр вчистую — результата нет никакого. Что ж, пойду Нафаню навещу, заодно и перекушу, чем там Камри поделится. Телепорт сработал штатно, доставив меня прямо в архив. Как я и думал, парочка умников сидела обложившись бумагами и свитками. На отдельном столике стоял чайник и пара кружек с недопитым чаем. Вместо приветствия, я оторвал кусок пирога, который, как оказалось, лежал под бумагами. Очень вкусная вещь. Если мне не изменяет память, то название у этого шедевра — курник. Зачётная еда.

Потому, что Камри смотрит куда-то в потолок, а не на меня, можно догадаться о её глубокой задумчивости. А вот Нафаня, наоборот, сияет как звёзды Кремля. Как же «начальника пришла», сейчас умные вещи будет говорить. А оно мне надо? Я пожрать пришёл перед сном, а не разговоры говорить, тем более умные. Нафиг, нафиг, сами всё делайте. У меня завтра свидание, мне выспаться надо.

Сглазил, блин! Нафаня вылез из-за стола и хищно улыбаясь, попёр на меня как ДТ-150 по полю, при этом ещё и стал тянуть руки, с какими-то бумажками, мне прямо в лицо. Я сразу же поинтересоваться у этого невоспитанного типа:

— Нафаня, ты это, блин, морду лица сделай попроще, что ли. Что подорвался-то?

— Император, смотри что мы нашли! Нашли! — продолжал тыкать мне в лицо бумагами, мой сошедший с ума начальник разведки.

Около пятнадцати минут мне выносили мозг, то один Нафаня, а иногда и вдвоём, когда подключалась Камри. Бумаги, списки, расписки, акты, доверенности и под конец опись, всё это было мне продемонстрировано. Честно скажу, если бы не моя профессиональная деятельность, в прошлой жизни, то я бы ничего не понял. Но тут, должность прораба мне помогла, а когда, я наконец-то, вник в суть вопроса, то и весь расклад мне стал понятен.

Надо в Ватикан, срочно. А может и не надо. Нафиг мне эта политика и религия дались? Отдам бумажки Шелепину и пусть они раскрывают всю продажную сущность католической церкви. Им плюсик в карму, а мне спокойная жизнь. Как там, одна, известная девушка говорила? «Я подумаю об этом завтра». Вот и я тоже, сначала на свидание схожу, а потом и подумаю.

Разобравшись, наконец, с порядком действий, я попросил Нафаню и Камри подготовить мне весь пакет документов, чтобы, на следующем Совете Древних, всё можно было показать и предъявить. Вот теперь можно и спать завалиться, а то девочки не любят не выспавшихся парней, даже если они ещё маленькие. Да и просто отдохнуть не мешает, а то зоопарк большой. Гуляй хоть целый день, всё равно весь не увидишь. Джони летал на разведку и сразу предупредил меня, чтобы не старался всё посмотреть, а растянул удовольствие на несколько свиданий.

Утром меня собирали на свидание. Особенно старались наши девчонки, для этого я устроил, на острове, маленькое ателье. Ками и Камю это мои мамки, названные, вот они и стараются. Мне сначала было по приколу, но потом резко разонравилось. Не надо забывать, что в Париже весна идёт полным ходом, значит и одежда должна быть по сезону. А меня уже успели одеть и в костюм тройку, и в, модный сейчас, комбинезон с множеством карманов, и в ещё фиг его знает чего, но обязательно яркой и сочной расцветки. Я, даже, начал протестовать:

— А-а! Хватит! Ками, мне два года, а выгляжу на пять-шесть, моей подруге четыре и какого хряма, я должен изображать из себя взрослого человека? В Париже завтра будет, плюс двадцать по Цельсию. Винни обещал, и я на него очень надеюсь. Так зачем мне эти костюмы? Шорты и футболка, хорошие кеды или кроссовки и всё, а остальное извращение! Простите меня, но блин, дайте нам просто отдохнуть, а не светские разговоры в кулуарах перетирать.

— Мальчик вырос. — Ками, как всегда немногословна.

— Согласна. — это уже Камю, но в это раз с серьёзным видом, — И я знаю, что именно ему надо.

Ну вот, а то делают из меня хрям знает кого. Прямо сил моих не хватает. Правильно кто-то сказал, про волшебный пендель, он и не так научит думать, в нестандартных ситуациях.

Хорошо, что на нашем свидании присутствовала Яга, иначе, я не знаю чем это могло закончиться. Ведь, стоило мне приблизиться к любой клетке, вольеру или огороженной территории, как тут же звери начинали себя показывать со своей лучшей стороны. Орали, кричали, трубили и рычали, пытаясь привлечь внимание к себе. Яга грудью вставала, на нашу защиту. Конечно же, через несколько секунд всё заканчивалось, но Софи мы напугали. Ребёнок, что вы хотели, а я не смог её защитить. Потом мы, конечно, всё это заели мороженым и лимонадом, но осадочек остался.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание