Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
274
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 19. Последний бой, за право быть самим собой

Он был началом…

Он отдал любовь…

Но этого было мало…

Он отдал мечты…

Но и этого оказалось недостаточно…

Он отдал всё своё время и силы…

Но его сил оказалось недостаточно…

И тогда он отдал своё будущее и другое…

Этого оказалось…

..

.

Это оказалось неизвестно. Но развязка близка, Он уже встретил свой конец от нового начала.

Его прошлое…

Его настоящее…

Его будущее…

Были не напрасны…

Я сидел, уставившись в пустоту. Мысли не давали мне покой, другой я отдал всё ради этого момента. Вот только я не чувствую счастья этого момента.

— Ради… Этого… Ты жил? — спросил я, глядя в точку, где ещё тлел синий огонь времени. Останки Хроно сразу же осыпались синей пылью времени. Сейчас я просто смотрел на течение огня времени.

— Время… Быстрая река… — Говорил я себе под нос продолжая смотреть на огонь времени. Меч парадокса и корону я забрал себе, теперь они были частью моей силы. Меч сразу же обратился в девушку с точно таким же именем, как и у меча. Её звали Парадокс, сокращённо Пара или Докс, сказала, что я могу выбрать.

— Никого не обойдёт… ждёт невеста жениха… ждёт как часа своего… — продолжал я говорить себе под нос. Эти строки из песни приходили мне в голову сами. Хроно мечтал о спокойной жизни и любви, но мир распорядился иначе. Мир забрал всё что он имел и даже больше. Это заставляет мои зубы скрежетать.

На этом моменте мой голос стих, я был мрачен и даже голоса моих любимых не были слышны мне сейчас. Я был поистине один на один со своими мыслями. И они шептали, о дааа, они шептали мне: исправь несправедливость, воздай самому себе по заслугам, потому что другой я этого достоин.

— Имя мне ГРИН! — сказал я, поднимаясь с земли. В моих словах чувствовалась божественная воля Абсолюта. — И Я ЕСТЬ БОГ АБСОЛЮТ! — слова отдавались безграничной мощью заставляя мир дрожать от страха. — Я АБСОЛЮТНЫЙ ПАРАДОКС! — я зачерпывал всё больше и больше сил, мир больше не дрожал, он был у моих ног готовый исполнять. Мои глаза сияли жёлтым, а на голове встала корона парадокса с синим стеклом. — И ВОЛЯ МОЯ ТАКОВА, БОГ ВРЕМЕНИ ХРОНОС И БОГИНЯ МИР ОТНЫНЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ В МОЁМ МИРЕ!! — мир трещал и разваливался, кряхтели старые шестерёнки, рвались нити судьбы и связи это был парадокс мира, это был абсолютный парадокс.

Внимание. Бог Хронос и богиня Мир теперь живут в вашем мире повелитель Абсолют Григорий-Грин. Бойся мир, трепещи судьба, ибо парадокс идёт по твою душу.

Внимание. Вы получили титул Абсолютная справедливость.

Внимание. Вы получили титул Абсолютный парадокс.

— Огонь сгорел, остался я… — сказал я, притянув меч в свою руку. Он лёг как родной, будто так было всегда.

— Один, против тебя… — сказал я, делая шаг к воротам Варпа что уже были распахнуты и ждали моего прихода. Они манили будто желанная мечта.

— Сжимая меч того, кто прав… — сказал я, делая шаг в пустоту разреза ворот.

Мгновенье и я попадаю в тёмное пространство похожее на винтовую лестницу ведущую вниз. Тёмно-стеклянная тьма билась внутри ступеней, в них чувствовалась тьма космоса, его страх и его величие, и мощь. Я чувствовал поддержку изнури, их голоса доносились до моего сознания.

— Сжигая весь его прах… — продолжил я монолог в пустоту винтовой лестницы, спускаясь вниз. Она была огромна и величественна, будто не задумывалась для людей вовсе. Огромные ступени в десять метром сверкающие тьмой и силой. Это место завораживало и нагнетало одновременно.

— Я конец твоим мечтам… — Я не торопился, идя спокойно как на прогулке, я знал, что на меня не нападут, опасность была дальше глубже.

Через некоторое время лестница кончилась и перед моими глаза предстало огромное пустое пространство с большим храмом в виде органа впереди.

— А вот и консоль, о которой говорил Создатель. — сказал я, припомнив слова мальчика.

Я двигался к храму, шаг за шагом становясь всё ближе к тому, кто сидит там. Чем ближе я становился к храму, тем больше сил врага я ощущал. Это было жуткое чувство того, что существо, с которым я иду драться было намного могущественней меня. Это подстёгивало и щекотало нервы одновременно.

Я поднялся по ступеням в храм, пройдя в главный и единственный зал который потрясал своими размерами. Это была большая комната с большую часть которой занимал огромный орган, вернее сказать, этот храм и был органом, а я сейчас находился в его сердце.

Пройдя ещё немного в зал, я услышал хлопки идущие из центра конструкции. Это был он, проблема всех времён и миров, эпический пиздец абсолютных масштабов с легендарной сложностью.

— Поздравляю точка ноль-ноль достигнута. — сказал парень с белоснежными волосами и жуткими глазами в которых не было ничего кроме первобытной тьмы космоса. Он сидел за органным троном что играл музыку мира. Когда я обратил на это внимание парень ехидно улыбнулся и продолжил.

— Это не просто орган как ты понял, это консоль мира, а музыка что играет этот орган это код мира — музыка мира. — парень рассказывал с улыбкой на лице.

— Скажи Грин, тебя устраивает мир? — спросил он, смотря мне прямо в глаза.

— По глазам вижу, что нет, так может мы договоримся?

— Ты мне я тебе.

— Я тебе мир, а ты мне свободу?

— Ну что?

— По рукам?

Парень говорил будто знал что-то чего не знал я, или был уверен, что на его предложение ответят именно так как, он рассчитывал. Или же он, итак, знает, что сейчас произойдет и просто глумиться над всеми моими трудами и трудами Хроно говоря эти слова.

— Сделка? Действительно, заманчивое предложение. — сказал я, пройдя на середину органного зала.

— Вот только эта сделка не входит в мои долгоиграющие планы. — сказал я, подняв меч к своему лицу и смотря в отражение причесал свои волосы назад с помощью руки. Оскал сам собой появился на моём лице отражением в мече.

— Чтож тогда ты сам выбрал свою судьбу Грин. — сказал парень, хищно прищурившись, его пальцы заиграли по клавишам органа, и храм издал зловещий звук. Пространство начало густеть и наполняться жуткой силой что начала стекаться в тело парня. Буквально вся сила храма переходила в одно тело.

Это действо не заняло много времени, и парень вскоре встал с трона, который больше был ему не нужен. Было такое чувство будто весь храм встал вместе с ним. Я же тем временем закончил свои приготовления. Все короны появились на моём теле, глаза начали пылать жёлтым огнём. На мне появилась космическая броня от Кайли, позади меня летала коса Эмили, а над левой рукой летала Ласт, Астра вселилась в мои глаза, а корна сна тем временем подняла хохолок силы богини. В одночасье я чувствовал силу каждого существа из своего мира, магов, боди-лягушек, Хроно, богиня Мир, Бог Гейм, Арию орков, Монстро-дев.

— Готов положить этому конец Белло?

— Я ждал этого много лет Грин.

После чего Белло быстро нажал на воздух будто на клавиши органа, и клавиша подсветилась. В его руке собралась сила и он подскочил ко мне, но я это предвидел и обрушил на него кулак силы разрушения, наши силы сошлись в неравной борьбе, произошла вспышка и храм был полностью разрушен. Больше не будет играть музыка мира, больше никто не сядет за сломанный орган, и не сыграет мелодию. Нас отбросило на двадцать метров друг от друга, но это был лишь конец храма, но не этой битвы. Это было только начало большого противостояния.

На этот раз я выхватил флаг инициативы и переместился за Белло, на что тот лишь нажал на воздух, и астральная рука с мечем отбил мою косу что атаковала его со спины. Но это была лишь уловка что бы тот использовал силу органа. Луч смерти поразил тело Белло и он исчез в его огне. Но только лишь для того, чтобы появиться снова прямо предо мной и дать мне ногой под-дых. От тёмного свечения, попавшего мне в броню душа Кайли облилась кровью и пошла трещиной, я тем временем отлетел на тридцать метров.

— И это всё что ты можешь мне предложить Грин надежда идиота? — сказал Белло насмехаясь надомной.

— Кайли ты как? — спросил я с беспокойством, так как ощутил трещину в душе.

— Я всё выдержу любимый. — сказала девушка с уверенностью в мыслях.

— Хочешь увидеть силу? Хорошо, давай я тебе её покажу. — сказал я, кровожадно оскалившись Белло. Я подключил силу любви, выкрученную на бесконечный уровень. Трещина Кайли мгновенно заросла, а броня стала прочней. Коса стала острей, гримуар прибавил в силе, а глаза начали видеть дальше.

Момент, резкий скачек и вот я уже перед Белло наношу удар стирания с трёх разных сторон благодаря стеклянным проекциям. Но это было ещё не всё, я напитал косу силой смерти, и открыл портал в эту реальность для неё.

— Не хотите ли потанцевать со мной. — сказал я, протянув руку в пространство смерти откуда мне протянули руку в ответ. Это был она — Смерть. Красивые чёрные волосы, спадающие рекой до поясницы, прекрасное чёрное бархатное платье, белые под цвет костей колготки, и чёрные как её волосы туфельки. Бледная красивая кожа без изъяна, красивое словно фарфоровое лицо. Изящные уголки рта, красивый нос, и чёрные словно сама чернота глаза в которых можно утонуть словно в бездне.

— А я думала ты меня никогда не позовёшь «Дарлинг». — Сказала Смерть выходя из портала. Как только она полностью вышла из портала тот тихо и беззвучно закрылся будто его и не было.

— Это доказывает твою любовь ко мне «Дарлинг», давай станцуем на его костях. — сказала Смерть обратив внимание на Белло который оправлялся от моей атаки.

— Это ещё кто? — Сказал Белло, осматривая нового гостя.

— Тот, от кого ты всегда ускользал. — сказал я, довольно оскалившись.

— Ну что начнём «Дарлинг» — Сказала Смерть смотря в мои глаза.

— Конечно. — коротко ответил я, сорвавшись с места.

Белло сыграл пару нот и позади его появились куча порталов из которых выходили мечи стирания. Которые он отправил в атаку жестом руки указав на нас.

— Сотру!! — прокричал он с безумным лицом. Его маска превосходства была разрушена маленькой букашкой, которую он не считал за препятствие, а теперь букашка правила балом смерти в его честь.

Я щёлкнул пальцами и все порталы оказались в сферах разрушения, через мгновение они были стёрты силой разрушения, и осыпались зелёным стеклом. Но это было ещё не всё, воспользовавшись силой тени Эмили пронзила тело Белло приковав того к одному месту, а Ласт сотворила заклинание дезинтеграции поверх тени Эмили как яд. Следом перед Белло появилась Вермиллион вонзив меч парадокса в грудь Белло, от чего тот начал гореть пламенем времени. Мгновение и Смерть оказалась ровно перед лицом Белло, она запустила свою руку в тело создателя от чего тому стало совсем не до шуток.

Но он всё так же был силён, он сыграл три ноты, и все наши действия оказались ложью, а он стоит позади меня, вонзая меч стирания мне в спину. Я использовал его же трюк против него, корона игр сверкнула на моей голове, а я щёлкнул пальцами. Я обратил его действия в ложь, и мы оба остались ни с чем.

— Знаешь интересная сила у тебя, дайка тоже попробую. — сказал я, глумясь над ним. Зубы Белло скрежетали словно металл, а глаза пылали безумием.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание