Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
485
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 18

— Ганеша умер — говорит она, открывая глаза. Она чувствует его смерть, знает, что тот умер, знает, как именно он умер. Она поворачивает голову и глядит на лежащую рядом девушку. Они лежат, сплетясь ногами и тяжело дыша после того, как Ланселот сегодня набралась решимости и все же пробралась в ее спальню ранним утром. Шелковые простыни еще не остыли от жара их страсти, а вот кофе на переносном столике — давно остыл. Какой проверенный предлог — думает она, мне принесли кофе в постель… вот только кофе до меня так и не дошел. Ранним утром командующая Центральной, рыцарь и телохранитель — перешагнула порог ее спальни с этим смешным столиком на колесиках, с кофе и свежими круассанами на подносе. Завтрак в постель. Впрочем, они так и не позавтракали.

— Какой Ганеша? — спрашивает ее Ласенлот, приподнимаясь на локте и ее тяжелая грудь колышется от такого движения: — который из Могадишо или тот, со смешными усиками?

— Токийский Ганеша — уточняет она, потягиваясь и зевая: — глава Токийского офиса «Ахимса».

— А… этот. Который как будто всю жизнь коврами торговал — кивает Ланселот: — Как? Когда?

— Пуля в голову — Морриган показывает пальцев в центр своего лба и изображает губами «бум!»: — сегодня. Сейчас.

— Токио? — Ланселот хмурится, взмахивает рукой и в воздухе искрит темно-синий овал. Искрит и пропадает. Пахнет озоном, как после грозы.

— Антипортальный купол — хмурится она: — не могу достать до них… и Ганеша мертв. Это ж нападение на офис! Нападение же, да? Ну… скажи! — торопит ее Ланселот, садясь на кровати и становясь серьезной.

Морриган кивает. Да. Нападение на офис. Почему не сработали системы оповещения, почему не идет эвакуация людей и ценных ресурсов, почему в Центральной Догме тихо и безмятежно — она не знает. Кто-то отсек Токийский офис «Ахимса» от связи и порталов и нанес удар. Значит это не случайность, это намеренная и хладнокровная атака, это акт агрессии, на который им придется ответить, но сперва — эвакуация. Анализ. А уже потом — возмездие. Устранение недостатков. Восстановление активов.

— Как не вовремя, черт бы побрал этих япошек… — ворчит Ланселот, ворчит, но поднимает руки в знакомом жесте и вокруг нее вспыхивают синие овалы порталов. Через некоторые видно побледневшие лица людей, которые поворачиваются к ним, через некоторые — офисы с лампами дневного света и рядами столов, через некоторые — ангары с какой-то техникой, а вот тут — спортивный зал с тренирующимися людьми в форме. Где-то день, где-то поздняя ночь, где-то утро, из одного портала ощутимо веет холодом.

— Общая тревога! — рычит Ланселот в порталы: — нападение на Токийский офис! Тор? Тор! А… вот ты. Ганеша из Токийского офиса мертв опять… его не будет с нами где-то минут сорок, так что изволь пошевелиться. Периметр здания зачистить и продержаться до тех пор, пока Джек не завершит эвакуацию.

Морриган со своего места видит, как в некоторых из порталов — поспешно отводят глаза, увидев через темно-синие овалы намного больше, чем хотели бы. Ланселот — красивая и сильная, она похожа на скандинавскую валькирию, ее золотые волосы и точенные скулы, пухлые губы и широкие бедра вполне давали ей шанс уносить павших воинов в Вальхаллу под музыку немецкого композитора. Ирония судьбы, думает Морриган, но мы все тут ангелы уносящие павших в рай, мы все слышим «Полет Валькирий», пепел Клааса стучит нам в грудь, мы не равнодушны к боли и страданиям, а значит и Ланселот, легенда из сказок — на своем месте.

Люди в порталах — кивают, подтверждают, что услышали и начинают выполнять распоряжения, кое-кто — прикладывает руку к головному убору в воинском салюте, кто-то уже начинает отдавать распоряжения, где-то начинает пронзительно выть сирена. Ланселот машет рукой и порталы гаснут, оставляя только парочку. В одном из них скалится своей похабной улыбочкой Тор, он ни капельки не стесняется, разглядывая их тела так, словно стоит на рыночной распродаже.

— А ты вполне себе в форме, сестренка! — говорит он, кивая в ответ на приветствие Морриган: — что, эта мелкая интриганка все-таки залезла к тебе в постель, а? И конечно же, ей надо показать это всему миру, а?

— Меня так раздражает, когда ты говоришь обо мне в третьем лице … — говорит Ланселот: — у тебя, между прочим не так много времени!

— Ты бы сперва трусы натянула — парирует Тор: — я между прочим в Токио, а ты в Центральной Догме сестре Морриган дырочки зализываешь. Мне до офиса еще минут пятнадцать ехать, но я отсюда сирены слышу. «Антимагия».

— Ты в Токио? Отлично! — радуется Ланселот: — Джека гонять не надо… ты ее не видел, кстати? И… «Антимагия»? Когда мы успели с ЕИВ Канцелярией поссориться?!

— Ай, ты ничего в местной политике не понимаешь! — отвечает Тор: — Канцелярия — это Инквизиция. Их тут в результате подковерной возни перекрутили и подставили, только пух и перья во все стороны полетели. Местного главу Инквизиции, некоего Масадзи Китано — спрятали в Лазурном Дворце от его конкурентов и под полную власть Императора. Сейчас все козыри в руках у «Антимагии», а эти ребята всегда представляли собой Совет равных. То есть местную аристократию и …

— Мне сейчас не до вступительных лекций по теме «политический пейзаж Японии, кто есть, кто в высших кругах» — предупреждает его Ланселот, поспешно натягивая трусики и накидывая халат: — если ты уже там, потрудись обеспечить доступ в портальную комнату и начни эвакуацию персонала. Часть в Кейптаун, часть к Тейлор в Бангкок. Не до сентиментов, потом разберемся с активами. В Токио «красный сектор» через Кейптаун идет, там просто оборудование переставить и все.

— У нас все готово — встревает Тейлор из второго портала: — разместим хоть весь Токийский офис. Правда не так комфортно, как у вас в цивилизации, но жить можно. Ланс — тебя можно поздравить? — по губам Тейлор скользит легкая улыбка и Ланселот едва сдерживается, чтобы не улыбнуться в ответ. Да. Ее можно поздравить и пусть Тейлор понятия не имеет что такое поздравлять кого-то от чистого сердца, просто потому что у Тейлор нет сердца — все равно приятно.

— Что за чушь — говорит она в ответ, игнорируя теплое чувство в груди: — я тут по делу.

— Ага. И ты по делу и сестрица Морриган голая у себя в Центральной… на шелковых простынях… — замечает ехидно Тор: — ты не подумай, мы за тебя рады. Наконец ты от слов к делу перешла. А я всегда говорил, что с Морриган только так и надо, она намеков не понимает. Хватаешь за волосы и тащишь в койку! И драть ее так, чтобы на всю Центральную было слышно!

— Твои методы ухаживания нам всем известны, потому то ты всегда один — парирует Ланселот, помня, что на кровати за ее спиной — полусидит, полулежит Морриган и сверлит ей спину своим испытующим взглядом.

— Это скорее мой выбор — пожимает плечами Тор: — кому интересны все эти ваши сунь-вынь? Через лет пятьдесят тебе все так осточертеет, я на тебя посмотрю…

— Ты мне девочку сейчас испортишь — грозит ему Морриган откуда-то из-за спины Ланцелот: — она у меня чистая и неиспорченная, а после твоего перерождения каждый раз автоклавы выкидывать приходится, биомасса киснет от твоего цинизма.

— Ну так хоть поменяете свою бурду, а то мне кажется в ней еще первый Будда перерождался, я его на вкус всегда… берегись! — портал к Тору взрывается пламенем, грохочут выстрелы и Ланселот мгновенно схлопывает его, чтобы Морриган не поранили. Самому Тору ничего не сделается, за него она не беспокоится, но случайный осколок из портала и … она обеспокоенно оборачивается. Морриган на месте, Морриган цела и невредима. Смотрит на нее и улыбается. Господи, думает Ланселот, сколько времени я мечтала о том, чтобы она однажды — посмотрела на меня так, приподнявшись на кровати и прижав простыню к груди… чтобы у нас было все время мира до завтрака, но именно сейчас у нее нет этого времени.

Она, конечно же не думает, что Морриган с ней потому что она — эффективный командующий и парачеловек категории Эс плюс, но и показывать ей свою некомпетентность в первый же день их совместной жизни… нет, этого она точно не позволит!

— Джек у меня — меланхолично замечает Тейлор из портала: — я отправлю вместе с ним в Токийский офис еще и своих Преторианцев. Три штурмовые группы. Может мне самой с ними?

— Не, не, не — решительно отвергает ее намерение Ланселот: — ты нужна у себя на месте. Трех штурмовых групп более чем достаточно. — на самом деле вот чего ей меньше всего сейчас надо — так это Тейлор посреди Токио, то-то резня будет. Тейлор хороша там, где она сейчас — в Юго-Восточном секторе, вот пусть там и остается. Там по крайней мере, каждый раз как она развернется да в настроение придет — не так много разрушений и жертв. Хотя бы из-за пустынной местности.

— Хм? — раздается голос сзади. Морриган.

— Я понимаю — говорит Ланселот, повернувшись к ней и невольно взгляд заскользил по ее телу, по ее округлым, гладким коленям, лодыжкам и бедрам, по ее…

— Я понимаю — мотает головой она, чувствуя, как у нее вспыхивают и горят щеки от переживаний: — но … это же Тейлор! Нам прошлого раза в Кейптауне не хватило? Полгорода отстраивали заново! А это — Токио! Там если …

— Ох — говорит Морриган и потягивается: — знаешь, Ланс, ты хороший командующий. И … как человек тоже. Но масштаба тебе не хватает. Эта атака в Токио отбросит нас на добрую декаду. Ты понимаешь, что значит десять лет?

— Понимаю — кивает Ланселот. Она понимает, что именно хочет сказать Морриган. Сколько людских страданий уместятся в десять лет? Есть ли такая чаша, которой можно измерить океан горя, боли и мучений? У них есть шанс завершить проект «Вальгалла» на десять лет раньше или на десять лет позже — и все зависит от ее решения сейчас. С одной стороны, высылать Тейлор в помощь к Тору — это рискованный шаг. Сюда только Кухулина добавить и Господина Плесень и все, готов рецепт апокалипсиса, человечество и спасать не придется, имеющихся мест вполне хватит для тех, кто выживет. Но если рискнуть и выиграть… если Тейлор не разнесет там половину города, а аккуратно позволит эвакуировать персонал и спасти оборудование…

— Извини, что я так… — говорит она: — Тейлор, а ты как сама? Сможешь?

— Конечно смогу — улыбается Тейлор, но Ланселот ни черта не доверяет этой улыбке. Тейлор — психопатка, ее ограничивает только подчинение Морриган, своего морального компаса у нее нет.

— Пожалуйста, сдерживай себя — говорит Ланселот: — все эти люди просто заблуждаются, ты помнишь? Наша задача — принести добро в этот мир а не усугубить боль и страдания.

— Я последователь теории кармы — пожимает плечами Тейлор: — кто что заслужил, тот и получит причитающееся. Выдвигаюсь в Токио вместе с Преторианцами. — портал гаснет. Ланселот остается с открытым ртом. Тейлор — высокомерная, Тейлор — психопатка, Тейлор — категоричная и раздражающая, но больше всего в ней бесило то, что она никогда не заканчивала разговор как следует. Ни здрасте, ни до свидания. Когда на взгляд Тейлор необходимость в разговоре отпадала — та просто прекращала общаться. Как сейчас.

Ланселот скрипит зубами и снова взмахивает рукой. Портал в Токио искрит и лопается. На нее веет свежестью и морем. Надо бы в отпуск съездить — думает она, вот закончим эвакуацию… а потом надо будет удар возмездия планировать, а потом переселенцев из Токио размешать, с оборудованием разбираться, расширять сектора для размещения «постояльцев», новый офис в Японии заводить, наверное — в Киото, разбираться во всей этой политической грязи в Лазурном Дворце, «Антимагию» эту к ногтю приводить… эх, не получится никакого отпуска. Что же, думает она, после старта проекта высплюсь. Все мы выспимся. Тогда и будет время с Морриган в отпуск отправится. Куда-то, где белый песок, теплое море, дружелюбные туземцы и туземки, коктейли с зонтиками над ними и безделье круглыми сутками. А когда ей очень будет не хватать действия — она может просто быстро шевелить пальцами ног. Или ртом пузыри пускать. Лежа, конечно.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание