Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 772
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 18

Кувырок назад вместе с креслом — и атака разбивается о его спинку. Еще одна сосулька, но меня уже там нет. Змеей скользнув по полу, я выскочил за дверь и понесся вперед, оглашая поместье истошным криком. В спину опять дохнуло холодом и лишь чуйка спасла меня от участи быть замороженным. Уклон в сторону и вновь бег.

— Держите его, не дайте уйти! Тимофей предал род!!! —заорал мой псевдопапаша, вновь приняв его облик. Охрана, выскочившая на мой крик, долго не думала и мгновенно спеленала меня воздухом.

— Отпустите меня, идиоты! -заорал я, задергавшись в путах. — Вы не видите, что это не он!!! Отец воздушник, а этот швыряется холодом и маг воды!!!

Пока те размышляли, очередная сосулька пробила голову держащему меня охраннику, забрызгав все кровью. Тут уж они отреагировали, путы с меня спали, и я, откатившись, рванул дальше. Помогать охране я не собирался, потому как меня просто грохнут и не заметят. Надо добраться до своей комнаты и взять иглы. Так я хоть что-то смогу сделать.

Чуть запоздало над поместьем раздался тревожный рев сирены, и со всех сторон послышались крики магов рода, что вступили в бой. Ко мне в комнату попробовали вломиться с целью взять под защиту, но дверь я им не открыл. Хрен его знает, кто мог прятаться под их личинами.

Кто-то скажет, что я трус, но нет. Выйти и сдохнуть я всегда успею, а бросаться с голой жопой на амбразуру точно не мой метод. Поэтому, открыв окно, я выскользнул наружу и потихоньку отправился туда, где слышался шум боя. Нет, лезть в него я не собирался, как и мешать людям делать свою работу, а вот понаблюдать со стороны за действиями магов очень хотелось.

А там все шипело и взрывалось. Похоже, противник нашим магам достался достойный.

— Господин, накиньте куртку, а то простудитесь, -голос Милы заставил меня подскочить от страха. Это как она так тихо подкралась ко мне, что я и не заметил? В этот момент главная дверь в дом была вынесена наружу, и из проема выпрыгнул старик уже в своем виде. Будто принюхиваясь, он повертел головой и бегом направился в нашу сторону. Выглядел он откровенно неважно — голова залита кровью, левая рука висела плетью. Но двигался он довольно бодро.

Вслед за ним выскочила пара наших бойцов, что дружно принялись палить по нему из автоматов, а стоящий позади них обрушил на пришлого ветряные лезвия, которые, впрочем, бессильно разбились о его щит.

— Мила, беги! -рявкнул я, видя, что тот уже совсем близко. —Ему нужен я.

— Нет, -девушка была настроена очень решительно и вышла вперед, загораживая меня собой. — Он маг, а вы пока нет. Шансов победить у вас крайне мало. Спасайтесь, я его задержу.

В ее руках зазмеилась водяная плеть, с которой она собиралась кинуться в самоубийственную атаку. Шансов выжить в которой у нее не было.

— Глупая и бесполезная смерть, -прошипел старик, откидывая девушку ледяным вихрем. Его острые края прошлись по ней, разрывая одежду и оставляя на теле многочисленные порезы. От удара она влетела в стену и потеряла сознание. — А теперь... Что это?

Ну да, пока он разглагольствовал, а потом бил, я нашел место, где его не прикрывал щит — а именно руку, с которой слетали плетения, и воткнул туда несколько игл. К сожалению, поразить значимые точки не получилось, но удалось вызвать дезориентацию, упадок сил и головокружение. Не давая ему опомниться, пользуясь тем, что щит слетел, я сделал шаг и зарядил кулаком ему по морде, ломая челюсть, а после провел пару ударов по корпусу, окончательно выбивая дух. Щит у него так и не появился, и наши маги уже бежали в нашу сторону, чтобы спеленать гада. Контрольный удар в голову — и тут его тело засветилось, а после прямо под ним открылся портал, втянувший старика в себя, после чего сразу схлопнулся.

Выругавшись и помянув недобрым словом долбаных магов, играющих нечестно, я кинулся к служанке, что так и лежала без сознания. Подхватив ее на руки, я понесся в сторону дома, на ходу крича, чтобы вызывали лекаря.

Влетев в свою комнату, я осторожно положил ее на кровать и стал аккуратно срезать с нее одежду, части которой буквально вморозились в раны и прилипли к ним. Их вид мне, откровенно говоря, не нравился — почерневшие, будто обугленные, слегка сочащиеся кровью. Выглядели они жутко. Не замечая испачкавшихся простыней, я быстро делал свою работу, убирая мокрой тряпкой кровь и протирая кожу вокруг ран. Хорошо, что она была без сознания, иначе бы ее уже ломало от боли.

— Ну, где там лекарь? —рявкнул я, заметив, что ко мне заглянула одна из служанок.

— Уже вызвали, скоро будет, — испуганно пролепетала она, не сводя взгляда с окровавленного тела Милы.

— Как появится, сразу ко мне. Свяжитесь с отцом, он должен знать о нападении, пусть усилят охрану.

— Я передам. Там полиция прибыла, требуют вас.

— Подождут, -отмахнулся я. —У них есть с кем работать. Есть потери?

— Двое погибших, один маг тяжело ранен. Илья Викторович, начальник службы безопасности, без сознания. Похоже на сильное сотрясение. Остальные отделались легкими ранами.

— Кто сейчас командует охраной?

— Управляющий поместьем, но он...

— Хрень. Из него такой же командир, как из меня библиотекарь. Ладно, с этим я разберусь. Что с сестрой и братом?

— Они заперты на минус первом этаже в бункере, куда их сразу эвакуировали, как началось нападение, и находятся под охраной мага и воинов. С ними все в порядке.

— Пусть сидят там и носа не высовывают, пока я не разрешу. Все, пока лекарь не появится, меня не тревожить. И вообще, что за идиотизм — не иметь своего лекаря? Надо будет самому озадачиться этим вопросом, раз отцу плевать.

Достав тонкую иглу, я примерился, напитав ее остатками эфира, воткнул ее в точку Шуй Гоу, находящуюся под левой грудью. Она отвечала за регенерацию и была этаким аналогом скорой помощи. Нет, вылечить она не могла, но вот запустить в организме мага восстановительные провесы вполне. Сам ей много раз пользовался, когда меня избивали особенно сильно. Теперь только ждать.

Нет, я понимаю, что раны Милы страшные только внешне, но все равно, видеть ее в таком состоянии было невыносимо. Она без раздумий закрыла меня собой, зная, что скорее всего погибнет. Да, возможно, она просто исполняла свой долг, но мне хотелось верить, что в этом самопожертвовании были и иные чувства.

— Все будет хорошо, -прошептал я ей, целуя в лоб. Так я сидел, держа ее за руку, пока в комнату не вошел лекарь. Одобрительно крякнув, увидев проделанную мной работу, он приступил к лечению, предварительно удалив иглу. Повертев ее в руках, он просканировал тело девушки, поводив над ней руками, и уже более уважительно посмотрел на меня. Ну, а после с его рук потянуло эфиром — и травмы стали затягиваться буквально на глазах.

Уже через пару минут ее лицо приняло нормальный розовый цвет, потом послышался вздох и она открыла глаза.

— Тут моя работа окончена, — тут же встал лекарь. — Меня ждут другие пациенты, всего доброго.

— Алена, -крикнул я. — Проводи уважаемого... Простите, не знаю вашего имени-отчества.

— Иван Сергеевич, -ответил он.

— ...Ивана Сергеевича к остальным раненым и предоставьте ему для работы все, что потребуется. Благодарю вас, -поклонился я ему.

— Это моя работа, Ваше Сиятельство, -поклонился он мне в ответ и вышел за дверь.

— Ты как себя чувствуешь? —погладил я девушку по голове.

— Все хорошо, -слабо улыбнулась она. —Ох, я же не одета!!! —только сейчас она поняла, что полностью обнажена и тут же залилась краской и попыталась вскочить.

— Полежи еще немного, -ответил я, накрывая ее одеялом. Пусть оно и было испачкано в крови, но хотя бы она перестала смущаться. — Я распоряжусь, чтобы тебе принесли одежду. Но прежде прими душ в моей комнате, нехорошо переодеваться в чистое, еще испачкаешь.

Развернувшись, я вышел, плотно закрыв за собой дверь. Постояв, я направился к брату и сестре. Как старший в роду, я обязан был проверить, все ли у них хорошо. Тройка бойцов, застывшая у дверей, беспрепятственно пропустила меня внутрь.

— Долго мы еще будем тут сидеть? —сразу кинулась ко мне Настя. —Что вообще происходит?! К нам ворвались, и ничего не объясняя, потащили сюда!

— На поместье было совершено нападение. Мы отбились. Но пока не уверены, был ли нападавший один. Пока все не проверим, оставайтесь тут.

— А ты?

— А я буду наверху. Должен же кто-то командовать людьми. Начальник СБ рода ранен, поэтому временно я его заменю. Пока не разрешу, бункер не покидать, -обратился я к магу, что находился тут, и не слушая возражений сестры, отправился обратно.

В просторном холле меня уже ожидали люди в форме. Полиция примчалась сразу, как получила сигнал о нападении, и ее люди уже прочесывали поместье совместно с нашей охраной. Разговор с ними был недолгим, записав все, что я сказал, они уехали. От их дальнейшей помощи я отказался. Княжеский род вполне себе сам может себя защитить. Единственная наша оплошность, что никто не ожидал нападения, поэтому служба безопасности, хоть и была усилена, но больше обычными бойцами, а не магами.

И тут отец сэкономил, и его жадность едва не закончилась трагедией. Да, я знаю, что самых сильных он забрал в Москву из-за разгоревшейся войны родов, но так ослаблять поместье, где находились его дети, было верхом глупости.

Хотя, тут он, откровенно говоря, был не причем, ведь пришли явно именно за мной. В памяти всплыли слова Леднева о неких людях, охотившихся за наследниками родов, отмеченных элементалями. Скорей всего они, я так думаю, и виновны в нападении, а вовсе не разборки отца.

— Отцу уже доложили? —спросил я управляющего, что застыл передо мной.

— Да, Тимофей Владимирович. Он обещал принять меры. Сам он пока не может приехать, но направит к нам магов для усиления защиты. Так же он выяснит, кто стоит за нападением.

— Хорошо, спасибо. Раненым оказана помощь?

— В полном объеме.

— Проследите, чтобы лекарю достойно оплатили его услуги. На меня он произвел хорошее впечатление.

— Будет сделано, Тимофей Владимирович.

— И да, меня тут на день рожденья пригласили к Ирине, не помню ее фамилии...

— Милодарской, -подсказал он, проявляя осведомленность.

— Да, к ней. Свяжитесь с ними и скажите, что мы непременно будем.

— Но как же, после всех событий...

— Именно, забиться сейчас в поместье, это показать свою слабость. К тому же, я не думаю, что в ближайшее время будут еще нападения. Организуйте выезд Насти, пусть купит себе соответствующее платье и подберет подарок. Счет пусть пришлют на мое имя. Завтра мы должны блистать в этом болоте. Никто не должен думать, что мы испугались. И да, думаю, сестре с братом уже можно покинуть бункер.

— Будет исполнено, Ваше Сиятельство, -поклонился он, и мне показалось, что в его голосе зазвучало уважение. Что ж, начало положено. Так, что-то я забыл? Черт, надо же Миле отправить одежду.

Развернувшись, я направился к себе в комнату, но никого там не застал. Впрочем, грязного постельного белья там тоже не было. Кровать сияла девственной чистотой и ничего не напоминало о том, что тут недавно было все в крови. На часах было два ночи, поместье гудело голосами, а я только сейчас почувствовал, как сильно устал. Раздевшись, я едва дошел до постели и выключился, только лишь моя голова коснулась подушки.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание