Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
437
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 18

Хоть мы жили глубоко в горах. У королевских особ был свой способ добраться быстрее. Ближе к ночи они были дома. Юн по привычке приставал к служанке. Какого же было его удивление когда у него нечего не вышло. Его верный товарищ оставался на пол шестого чтобы не делала служанка. Он в гневе убил ее чтоб скрыть свой позор.

На утро во дворце король снова собрал их троих. Ему было нужно узнать о новом врачей все что можно. В этот момент Юн с порога начал жаловаться на способности врача.

— Отец ее нужно казнить! Он сделала меня евнухом. Я теперь не могу любить женщин.

Король задумался действительно ли так? Не обращая внимания на орущего сына. Он призвал королевских врачей. Они как один утверждали, что в его теле нет яда. Он абсолютно здоров и нет никаких отклонений.

В этот момент заговорил младший. Он уже не мог это терпеть.

— Отец Юн вчера опозорил нашу семью и не единожды. Он прекрасно знал что мисс Руби враждует с отцом но привел его и приказал вылечить. Так же он надменно разговаривал с ней. Даже сестра которую все балуют вела себя более достойно чем он.

— Хм, понятно! Хорошо что ты это сказал. Как думаешь какой она человек?

— Она очень добрая и отзывчивая, но за этим фасадом кроется очень жестокая женщина с ядовитым сердцем. Ее не стоит провоцировать. Пока мы на одной стороне, все будет хорошо. Стоит нам переступить ей дорогу, боюсь обратного пути не будет.

— Хорошо, прикажи всем чтобы не провоцировали ее и присмотри за Чжу Яном чтобы бед не натворил. А ты сынок расторгнешь помолвку с мисс Гуан.

— Но отец… — король не дал договорить своему сыну и прервал его в гневе.

— Я все сказал. Айминь ты как девушка что скажешь?

— Отец она дорожит своими близкими. В то же время я бы не стала ее злить. Она хорошо контролирует свои эмоции, не смотря на свой юный возраст. Не советовала бы брату снова идти к ней. Возможно вы не заметили у нее на руке браслет, из кожи радужного зверя? Как думаешь отец, сложно ли победить такого зверя?

Король начал хмуриться. Можно предположить что это просто поделка какого-то ювелира, но стоит учитывать что она не носила бы такое. Значит дочь права этот браслет сделан из радужной змеи. Ее не каждый способен поймать. Даже королевские мастера будут убиты при охоте за ней.

— Может ей послать подарки?

— Не стоит отец. Она ценит искренность. Да и что мы можем ей предложить?

В этот момент слуга объявил что пришел Странник. Мужчина в капюшоне был спокоен перед королем. Он поклонился в знак уважения и ждал ответа.

— Добрый день Странник, рад тебя видеть. Спасибо что сказал пару слов за моих детей.

— Думаю яд был выведен из организма?

— Все так. — король не хотел поднимать тему насчет сына. Уже чудо, что после всего, что сделал его сын, она вывела яд!

Юн снова начал жаловаться. Только в это раз в приказном порядке. Словно не видел как его отец с уважением разговаривал с человеком напротив него.

— Ты тот кто посоветовал нам ее. Она шарлатанка она не смогла меня вылечить полностью. Ты и твоя семья должны взять за это ответственность. — Юн кричал с пеной у рта. Брат с сестрой качали головами.

Странник искоса посмотрел на придурка принца. Он сам был удивлён что она его вылечила. Да и как бы, он не рассчитывал на это. Договор был что вылечат младшего и принцессу. А про него и речи не шло.

— Простите принц, наверное вы не знаете в каком положении вы были? Возможно что она вылечила вас от яда это уже чудо. А то что яд на вас подействовал больше чем на других, это уже ваша вина. К примеру, вы вели распутный образ жизни будучи на пороге смерти. Возможно это стало причиной вашей болезни.

— Ты хочешь сказать что я сам себя отравил? Эта тварь всех отравила ядом и не только меня. Если расскажу правду сколько людей пойдут к ней, чтобы потребовать справедливости?

Король покраснел от злости. Ему дорогого стоило уговорить этих людей. Это отродье еще и угрожает ему.

— А ну молчать!!! Вон отсюда. Странник простите его! Ради меня, не могли бы вы закрыть глаза на этот случай. — король умоляюще смотрел на Странника.

— Конечно ваше величество. Есть только одна вещь которую вы должны знать, если этот слух выйдет из дворца я вам не помощник!!!

— Да-да. Я все сделаю чтобы заткнуть этого идиота. Давайте сядем и попьем чаю. — король натянуто улыбнулся, если всплывет правда то их сотрут с лица земли.

— Нет спасибо, что-то желание пропало. Вы подготовили документы?

— Да вот они.

— С вашего позволения я пойду.

Он развернулся и ушел прихватив документы на гору и прилегающие территории. Можно сказать теперь это владения черного рынка. А король сидел и кипел от злости. Он не знал как теперь решить эту проблему. Его сын все испортил. Зная характер своего отпрыска ему не оставалось нечего другого, как выписать ордер в чистом небе.

Рядом с королем появился старик держа трость. Он выглядел умирающим. Король встал и поприветствовал его.

— Да сиди ты. Я сам оформлю заказ чтобы на нас не подумали, а ты пригляди чтобы твой сын еще бед не натворил.

После в комнате воцарилась тишина. Тем временем я не знала что за мою голову назначили награду. После завтрака попрощалась и пошла в лес. Дорога была приятной. Весь путь мы наслаждались скоростью и свободой. В лесу змейка начала шипеть давая знать что хозяин дома. Многие звери при виде нас разбегались.

В этот раз моя цель была в самой глубокой части леса. Софи сидела рядом с широкой улыбкой ее перестало укачивать. Но вот ядов она боялась. Неделя прошла не заметна. Мы достигли центра леса. Вы наверное спросите как я определила? Очень просто, тут росли целебные травы, как и говорилось в легендах. Дома я не рискнула изучать свитки. Думаю это место очень хорошо подойдёт для этого.

— Руби а тут разве нет монстров? — Софи с удивлением оглядывалась по сторонам ища зверей.

— Как видишь нет. Даже если будут змейка тут считается королевой. Не один не рискнёт подойти ближе. Да и Хати с нами не стоит переживать. Давай сегодня тут останемся мне еще нужно изучить свитки.

Поставив палатку начала изучать первый свиток. Шаг пустоты. Это была странная техника ног при котором ты сливался с окружением и твоя скорость значительно увеличивалась. Сосредоточившись на свитке, потеряла счет времени и выпала из реальности. После изучения решила сразу закрепить результат. хватило десяти повторений чтобы выполнять каждое движения без заминки. После пришел черед второго свитка. Это была тоже техника ног, но мне она не подходила. Это больше стойка для Мечников а точнее рывок для нанесения финального удара. Сделав перевод начала листать дальше. Третий был тоже бесполезен это был аналог нефритовых рук. Называлась техник стальные руки. Он был значительно слабее моей техники. Ну я обещала Перевести так что сделала перевод. Четвертая была копией рывка.

А вот пятая меня сильно заинтересовала эта была даже не техника, а что-то новое. Я и не заметила как провалилась в небытие. В дали Софи наблюдала за моими действиями и тоже вошла в транс. Эта техника была универсальной, триграмма восьми дворцов. Она позволяла двигаться в определенной области со скоростью света. В этой области ты была словно богиня. Я снова перенеслась на древнее поле боя. Смотря на себя со стороны запоминала каждое действие. Он мог не только облегчить вес самого пользователя. Так же он мог утяжелить вес противника. Ослабить противника, усилить пользователя. Можно сказать она была универсальной. Эта техника ломала все законы. Во сне прожила сотни лет изучая возможности этой техники. Придя в себя почувствовала вонь от тела. Сняв всю одежду начала обтираться. Рядом Софи выполняла шаги пустоты находясь при этом в трансе. Заметив это я подготовила ей тоже мокрое полотенце. Уже в обед Софи пришла в себя и начала морщить нос.

— Хи-хи, возьми полотенце, поздравляю с просветлением.

— Спасибо сестра. Я выучила пустые шаги которые ты демонстрировала прежде.

— Я рада за тебя, можно сказать наш поход удался.

— Эта техника очень подходит убийцам. Она может компенсировать силу защёт скорости.

— Да это точно. Хочу чтобы ты взглянула на этот текст что скажешь.

— Я передала триграмму. — Софи долго смотрела на нее потом передала ее мне.

— Она очень могущественна только ее придется культивировать сотни лет может даже больше. Я не смогу ее изучить.

— Эх, я так и думала. Для такой техники должны были быть ограничения. Чем сильнее техника тем требовательнее.

— Это же баланс. Всегда так было. Ты представь если бы сложные техники можно было выучить так просто. Это привело бы к хаосу в мире. Да и там очень строгие требования к телу мастера. Думаю не каждый сможет ее изучить.

За это время мы сильно проголодались. Покушав от пуза начали собирать травы. Тут их было очень много куда не плюнь везде целебная трава. Думаю сорвать тут сорняк будет сложнее чем пешком дойти до луны.

На следующей день мы продолжили сборы. Одним словом рутина наверное многие собирали урожай в ручную! Тут такая же система нож в руки пердильник к верху и вперед. Сборы продолжались уже неделю как мы уже забили рюкзаки под завязку еще и меши заполнили. Меня окликнула Софи.

— Сестра а где Хати? Ее что-то давно не видно.

Я свистнула Хати прибежала из леса. Довольная словно что-то вкусное без нас ела. Взяв меня за руку она начала тащить. Мы забрались на нее она отвезла нас к пещере. Вокруг было очень много трав. Я уж обрадовалась что больше не придется собирать а тут такое. Она начала толкать носом в пещеру. Мы вошли в нее внутри был скелет человека. Он отливал серебром. Вы видели серебряные скелеты? А вот я могу похвастаться этим.

Скелет держал что-то похожую на книгу. Я аккуратно забрала его. И мы решили похоронить его. Ну как-то не по людски это. Да и мы у него книгу отобрали. После того как похоронили мы еще раз осмотрели пещеру и не нашли больше ничего. В этот момент змейка пулей полетела к дальнему углу. Там лежал мешок потрепанный временем. Она достала пару фарфоровых колб.

— Сестра этот скелет был при жизни мастером медицины.

— А ты откуда узнала?

— Эти колбы в древности использовали только мастера медицины там внизу начертана формация сохранения.

Взяв бутылочки я открыла первую. Змейка очень ею интересовалась там было 10 таблеток неизвестного происхождения. Выйдя на улицу я показала Хати она тоже хотела их. А вот на вторую они не реагировали. Я решила сначала дать змейке на пробу. Она с жадностью проглотила таблетку чуть даже не подавилась. Это смотрелось комично. Спустя минуту ее окружил ореол золотого цвета. И она перетерпела линьку.

— Ну раз это не ядовитое то и Хатико дам.

Она тоже перетерпела линьку и стала намного сильнее. Поток ци увеличился в несколько раз. Она не стала больше или еще что она изменилась внутри. Ее органы и кости перетерпели колоссальные изменения. Открыв вторую я почувствовала пьянящий аромат. Но не решилась пробовать мало ли это еще ядом окажется. Когда я предложила еще таблетку Хати и змейка отказались.

— Сестра я честно не знаю что это. Может не будем рисковать? Я могу поделиться с тобой.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание