Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
396
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 10. Питбуль

Взгляд амбала застыл и остекленел, на радужках блеснуло кольцо золотого свечения.

Я мог смять его внутренние органы в один большой шар, или одной мыслью вывернуть кости наизнанку. Заставить кипеть кровь в одном органе, не задев других. Убить тысячей способов, если пожелаю.

Я желал, чтобы он заткнулся и пропустил нас.

Крошечный заряд энергии, направленный моей волей, растекся по его мозгу. Громила качнулся в сторону и, опустив руку, оперся на стену.

— Так мы проходим?

— Д-да... да... все, идите...

Забрав свои очки из его дрожащей руки, я взял Рикку под руку и вошел в клуб. Даже от столь малой нагрузки на растущий сфирот внутри всё затрепетало, сома бурлящим потоком расползалась по астральному телу.

По ушам ударил грохот музыки и голоса людей. Воздух вибрировал от мощных, пробирающих басов. Яркие лучи света мелькали перед глазами, под потолком в безумном экстазе крутились стробоскопы и прожекторы, а вместе с ними качалась и толпа, плотно заполнившая весь зал.

Мы с Риккой пошли через массу разгоряченных тел к барной стойке. Передо мной мелькали лица парней и девчонок, возбужденные взгляды и улыбки. Десятки прикосновений тел, почти не прикрытых одеждой, горячее дыхание, смех и вскрики. Одна пара бесстыдно целовалась среди толпы, вторые прижимались друг к другу и двигались так, что было сложно понять, это ещё танец или уже соитие.

Здесь бурлила сома. Целый океан чистейшей, первородной энергии. С каждым случайным касанием её поток смерчем врывался в мое тело, вспыхивая фонтаном животного, страстного пламени.

Во имя всего, как же это меня заводило.

До бара мы добрались слегка помятыми и развеселившимися. Устроившись у стойки, я жестом подозвал бармена.

— Налей пару коктейлей, подороже и послаще для девушки, мне — кофейный микс с ликером.

Вместе с заказом на стойку легла крупная купюра.

— "Ту-95" подойдет? — уточнил он, взглянув на деньги. — Водка, магэссенция и три кофейных ликера.

— Давай.

Кивнув, он достал несколько бутылок и принялся за дело. Мы с Риккой обернулись к качающемуся морю людских тел. За ними находилась сцена, по обе стороны — прозрачные колонны. А внутри извивались полуголые танцовщицы. Их тела, покрытые разноцветной краской, смотрелись сюрреалистично. И возбуждающе.

Я отвел взгляд от стройных грудастых красоток и тронул Рикку за локоть.

— Всё по плану.

Похоже, девушка тоже поддалась атмосфере клуба. Её уши горели краской, а пальцы теребили край маечки. Обернувшись ко мне, она кивнула.

Я склонился к ее уху и на всякий случай напомнил.

— Ищем одного из тех уродов или эспершу, идём за ними. И допрашиваем по всем правилам. Когда начнется программа, они точно появятся.

А до тех пор нам предстояло затеряться в толпе и делать вид, что мы — парочка без комплексов. Пришли и отрываемся среди таких же, как мы.

— Коктейль "космомагия" для девушки, и "Ту-95" для молодого человека.

Бармен с улыбкой подвинул к нам два бокала. Спохватившись, достал зажигалку и поджёг мой — над бокалом задрожало кольцо синего пламени.

— Я никогда раньше не пила, — шепнула Рикка, взяв искристый напиток. В бокале словно смешали целую звездную туманность.

— Выдыхаешь и залпом вливаешь всё в себя, — подсказал я, поднося бокал к её губам. — Сразу не вдыхай, выжди. Хотя твой наверняка слабенький.

Я подмигнул ей и, сдув пламя, в три глотка выпил свою порцию. Смаковать, как храмовое вино, это пойло я не собирался. Во рту смешались сладость и горечь, жидкое пламя обожгло глотку и провалилось вниз.

Глядя на меня, Рикка осушила свой бокал — и, сделав могучий глоток, закашлялась.

— С почином, — кивнул я и, взяв девушку за руку, потянул за собой. — Пойдем, потанцуем немного.

Мы нырнули в самую гущу разгоряченного моря молодых тел. И пока Рикка приходила в себя после коктейля, я внимательно осмотрелся.

Выходов в общий зал было несколько, не считая главного входа. Одна дверь скрывалась за сценой, ещё одна — за баром. И две, ведущие в туалеты и технические помещения. Возле каждой из них стояли охранники и люди из персонала.

А между ними — лестница на второй этаж. ВИП-зона, столики и уединенные уголки вдали от любопытных глаз. Будь я на их месте, ушел бы туда.

Но лучший вид на сцену открывался из просторного кабинета на втором этаже. Шикарный обзор на весь зал, затемненные стекла. Кабинет босса.

Чья-то рука легла на плечо, я обернулся. К нам пристроился скользкий парень в цветастой рубашке.

— Эй, друг. Будешь "кайф"?

Он улыбнулся: в зубах была зажата круглая зеленая таблетка.

— У меня уже есть, — я кивнул на Рикку, после выпивки более раскованно танцевавшую напротив. Парень дернул плечом и двинулся к другим людям, а я прижал к себе раскрасневшуюся девчонку и наклонился.

— Обними меня.

— Что?..

Я обхватил стройную девчонку за талию и приподнял, она инстинктивно обхватила меня ногами.

— За мной, слева у первого входа, — шепнул я ей в ухо. — Видишь?

Она оторвалась от моей головы. Пару секунд — и, кивнув, она жарко зашептала.

— Рэйджи! Второй тоже там!

— Не смотри прямо на них.

Музыка сменилась, становясь динамичнее. На сцену одна за другой стали выходить девушки, а из-под потолка спускались кольца и шесты для горячего акробатического шоу. Я спустил Рикку на пол и прошептал.

— Сейчас начнется, подыграй немного.

Свет в зале почти погас. Разноцветные лучи подсветили сцену. Под грохот музыки и ослепительное мелькание стробоскопов началось долгожданное шоу. Толпа взвилась радостными криками, вокруг нас все стали двигаться к сцене.

— Поехали.

Я обнял Рикку и прижался к ней поцелуем. Давай же, девочка, не время быть скромницей!

То ли сработала атмосфера, то ли она поняла мой план. Помедлив пару секунд, девушка обняла меня за шею и жадно прильнула губами, требуя новых поцелуев. Мы попятились назад, понемногу выбираясь из толпы.

Фух, выбрались! Я перевел дыхание и повел ее к левому выходу, ведущему к уборным. Перед нами туда вошли, держась за руки, подпившие парень с девчонкой. Намерений тут особо не скрывали, в туалете половина кабинок была забита парочками, так что охранники на нас даже не смотрели.

Мы вошли в коридор — и с трудом оторвались друг от друга. Рикка тяжело дышала, щеки горели от прилившей крови. Облизнув блестящие губы, она оглянулась.

— Один пошел в правую дверь, — тихо сказал я, ведя ее вглубь темного коридора, уходящего вправо. — Я иду дальше. Возвращайся и иди за ним. Поняла?

— Вернуться, за ним, во вторую дверь, — кивнула Рикка.

— Отлично, погнали.

Я уже направился к повороту, как она остановила меня и, потянув за руку, прильнула глубоким поцелуем. Издав тихий рык, я обнял её и прижал к стенке.

Как тут устоять? У девчонки бешено колотилось сердце, и по-хорошему она бы пошла не за поджигателем, а в одну из кабинок в уборной. Но Рикка справилась с накатившей страстью. Оторвалась от меня и, секунду помедлив, прошептала.

— Это на удачу... Всё, я пошла.

Даа... ей определенно не терпелось продолжить. Выберемся отсюда и найдем место получше, чем заплеванный туалет. Я проводил её взглядом и поспешил за первым пироманьяком.

Долго идти не пришлось. Он неспешно шел к двери в конце коридора вместе с тремя охранниками. Я прибавил шагу.

— А потом отвезёте его на точку, — донесся голос подонка. Я приблизился и нарочно шоркнул подошвой ботинка по полу. Один из охранников обернулся.

— Эй, ты заблудился что ли? Сюда нельзя.

Поджигатель обернулся — и застыл, округляя глаза. Заметил, ублюдок? Я за тобой.

— Мать твою. Он за нами... — встрепенулся он. — Я к боссу, остановите его!

Он бросился к двери, а мне навстречу бросились три охранника, на ходу доставая шокеры. Мда... как тупо и неэлегантно.

Я шагнул навстречу, накачивая магией кулаки. Первый бросился на меня так, будто шпану во дворе гонял.

Прямой выпад шокером. Между контактов с треском сверкнула искра. Я качнулся влево, перехватывая запястье. Под пальцами хрустнуло. Ну как же так? А основы боя?

Выронив шокер, он завыл. Ничего, отдохни лучше. Перехватив игрушку, я ткнул контактами в шею здоровяка. Треск, он обмяк на полу.

— Вот же сука! — рявкнул следующий, бросаясь в бой. Я качнулся в другую сторону, замечая сбегающего поджигателя.

Беги, беги. Все равно не уйдешь.

Биться с двумя остолопами в тесном коридоре? Ну уж нет. Я не стал возиться и вырубил первого заряженным джебом. Бедняга улетел на пару метров, чуть не сбив третьего.

А вот он оказался бойцом, а не тряпкой. Даже пару ударов перехватил. Но едва попытался схватить за плечо и провести бросок, как получил коленом в пах. А ты думал, всё будет честно? А теперь добивающий в затылок, и на пол, к первым двум.

На таких даже сому тратить жалко. Я пошел за поджигателем, улизнувшим на второй этаж. За дверью — лестница наверх, ведущая в офисы. Спешить некуда.

Можно было остановить гада щитами или просто вдолбить его голову в стену. Да хоть взорвать изнутри. Но он должен привести меня к боссу, так что потерпим.

Первый кабинет, похоже, отвели под склад. Всюду коробки с дорогущим пойлом и дешевыми сигаретами. Что за безвкусица! Зато навстречу мне с радостным видом бросились еще два охранника. Пришлось быстро успокоить, пока не пришли их друзья. Эти были умнее прошлых. Пока первый отвлекал, второй начал что-то там плести руками. Так и упал со сломанными пальцами, не поймав брошенного через бедро коллегу.

Добив обоих, я взялся за ручку двери. Щёлк — и вторя замку, за дверью загрохотали выстрелы. Одна за другой пули ударяли в мой щит, рикошетя в стены.

Вот же упертый гад... Когда он расстрелял всю обойму, я выбил дверь и бросился внутрь.

Вторая комната напоминала длинный зал с зеркалами вдоль стен. Похоже, тут девочки-танцовщицы оттачивали мастерство. Посреди зала стояла фигура в чёрном, а за ней — тот придурок с пистолетом.

Свет погас, а по зданию прокатился звон пожарной сирены. Внизу раздался шум, там явно что-то случилось. Неужто Рикка психанула и решила спалить к чертям весь клуб?

— Что за дерьмо? — встрепенулся поджигатель. — Разберись с ним, быстро!

Гад опять сбежал за дверь, а фигура шагнула ко мне. В руках блеснул металлический шест. Котоно же боевой специалист, архимаг как-никак.

— Давай, сопляк! — дерзко крикнула она, творя вокруг себя морозный щит.

Я осклабился, предвкушая драку. В этот раз так легко не отделаешься, дамочка.

Она скользнула навстречу и метнула сноп ледяных копий. Стихийница, очень умелая. Но в тесноте помещения ей сложнее. Закрывшись барьером, я пошел на сближение. Сосульки с грохотом разлетелись в стороны, зазвенели разбитые зеркала. Следом пошла вторая волна — три мощных копья. Да ей не терпится меня насадить как шашлык!

Припав к земле, я перекатился. Льдины пронеслись над головой и унесли дверь в коридор, Я вскочил — и едва не поймал лицом её железный шест. Вот и попалась!

Короткая двойка по корпусу. Шаг назад, уворот — Котоно рубанула шестом, словно держала меч. Я шагнул ей за спину, толкая бедром. Провалилась, но тут же сбежала перекатом и развернулась. Снова сверкнули ледяные иглы, я укрылся щитом и ушел броском в сторону.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание