Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
418
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– В это сложно поверить, – отстранённо пробормотала женщина, непрерывно переводя взгляд с одного моего лица на другое.

– И тем не менее это правда.

– И то, что вы превращались в кобылу и родили восьминогого коня для Одина от другого коня, принадлежавшего какому-то великану? – я говорил, что ненавижу викингов с их интерпретациями жизни Локи? Удваиваю… нет, утраиваю это утверждение! Почему, вот почему в Мидгарде обо мне помнят только такие истории?

– Н-нет, – не удалось мне полностью скрыть эмоции, – я собрал его генетической код на Горниле Душ, а потом вырастил в пробирке, но мой недалёкий братец сболтнул об этом во время очередной пьянки на Земле, а тупые скандинавские дикари поняли всё на свой лад.

– … – кажется, я её сломал. – И-и… как вы собираетесь убрать меня с радаров нанимателей? – решила сменить тему учёная.

– Ну-у-у… – окидываю её взглядом, – скажем, я знаю одну школу, где не помешал бы учитель биологии.

– Биологии? – обожаю это непонимание на лицах моих собеседников.

– Да, понимаете, тут пару месяцев назад чуть не случилась Третья Мировая, а так как я не могу позволить людям уничтожить свою цивилизацию, пришлось это дело разрулить. С тех пор я приземлился в одной частной школе для мутантов и периодически веду уроки истории. Но учительский состав у нас маленький, а спиногрызов со сверхспособностями много, так что меня не будут сильно ругать за раскрытие вам конспиративного адреса, если вы возьмёте часть работы на себя.

– Третья Мировая? Учительский состав?.. То есть, – Сара закрыла рукой глаза, собираясь с мыслями, – если вы бог… почему вы не могли позволить людям уничтожить цивилизацию? – кажется, она сама не знает, чего больше хочет спросить.

– Картошка, – исчерпывающе ответил я.

– Что картошка? – у неё глаза полезли на лоб. Причём в безумии в кои-то веки подозревали не меня, а собственное восприятие реальности.

– Я очень люблю картошку, а это земное растение, его не возделывают ни в Асгарде, ни в Ванахейме, ни в Нидавеллире, в общем, нигде больше в ближайших окрестностях она не растёт. Таким образом, если человеческая цивилизация прекратит своё существование, я лишусь возможности вкусно кушать любимые блюда… или же мне придётся лично собирать мутировавшие клубни на радиоактивных пустошах, а это очень напряжно. Спасти вас намного проще.

– … Как до этого дошло? – встряхнувшись, но не сильно придя в себя, беспомощно вопросила в пространство учёная.

– Правда очень тяжела, к ней нужно быть готовым, – сочувственно покивал я головой левого фантома. – А вы ещё и задаёте вопросы Богу Интриги. Я, конечно, сдерживаюсь, но ведь вы совсем без подготовки.

– Но… – руки Кинни перешли на лоб, пытаясь не то его сжать, не то помассировать. – Бог-учитель?!

– Что? Пусть я и Бог, но подработки нужны всем! Сами понимаете, кризис веры, христианство, ислам, Макаронный Монстр, приходится как-то выкручиваться.

– …

– Ладно, – вздыхаю, – можете считать меня немного эксцентричным мутантом, которому очень не понравилось, что тут творят. Допросив ваших бывших коллег, я постановил, что, в отличие от них, вы тут сами почти пленница. К тому же, как я понял, сия девочка испытывает к вам тёплые чувства, – чуть подкидываю Х-23 на руке, как бы демонстрируя, о какой девочке идёт речь, – а обижать маленьких милых девочек я не хочу. Потому предлагаю работу. К тому же ребёнку реально уже нужна помощь психолога.

– Моя психика абсолютно стабильна, сэр, – внесла корректировку обсуждаемая.

– Верю, но социализация отсутствует напрочь. Человек же — существо социальное и без общества всё-таки не может, – с наставительной интонацией поясняю этому боевому хомячку, невольно улыбаясь. В смысле, я часто улыбаюсь, но тут держать серьёзное лицо было заведомо выше моих сил — она так мило сводит бровки! – Итак, – правый фантом вернул к себе внимание Сары, – что вы таки скажете на моё предложение? Не то чтобы я куда-то торопился, но эти подземелья мне уже несколько осточертели.

– Я согласна, – прикрыла глаза женщина.

Она явно мне не доверяла ни на грош, но понимала, что выходов у неё всего три — пойти со мной или, в случае отказа, то ли умереть от моей руки, то ли остаться одной в заполненном трупами комплексе, с украденным «проектом» и без возможности куда-либо скрыться. Так себе перспектива. Что же касается доверия и прочего — со временем это придёт. Ну а даже если и нет, пусть голова у Ксавьера болит — он у нас директор, вот и пусть отдувается.

– Отлично. Тогда у меня осталось два вопроса.

– Какие?

– Нужно ли вам отсюда что-то забирать? Я имею в виду личные вещи. О всяких деньгах, документах, одежде и прочей мишуре не задумывайтесь, этим я вас обеспечу, а тут не должно остаться улик того, что вы сбежали.

– Тогда не нужно, – мотнула головой женщина.

– Отлично. Ну и второй — как всё-таки зовут это чудо? – приподнимаю девочку. – «Позывной: Х-23» явно не подходит для ребёнка.

– Лаура, – после краткого мига задумчивости ответила Сара, – её зовут Лаура.

– Слышишь, боевой хомячок? – поворачиваюсь к удивлённо распахнувшей глаза при последних словах Сары малышке. – Тебя зовут Лаура, больше никаких буквенно-цифровых идентификаций! – растерянная девочка перевела взгляд с матери на меня, но встретила лишь фирменную улыбку прошлого владельца тела. Я честно хотел сделать её тёплой и заботливой, но какая-то ехидно-хитрая нотка всё равно просочилась, и вообще я сам подложил себе свинью, ибо стоило это озвучить, как в мозгу набатом забила пробивающая на «хи-хи» фраза: «Х-23 — боевой хомячок». Вот честно, такой двусмысленный и, чего уж там, чёрный образчик юмора мог сморозить только я. – Ну всё, слезай и иди к маме, – опускаю её на пол, от греха подальше, – а дяде Локи надо работать.

– Доктор Кинни? – ещё более недоумённо, чем раньше, повернулась к женщине мелкая.

Вместо ответа та просто бросилась к ней и заключила в объятья, рефлекторно ощупывая на предмет целостности и здоровья. Видимо, это какой-то женский инстинкт, потому как с рациональной точки зрения, данный ребёнок в этом смысле в принципе ничем не мог рисковать.

– Так, а теперь постойте спокойненько, – уже оценив комплекцию дам, прикидываю в уме параметры заклинания. – Вот как-то… – претворяю в действие чары, помогая себе движением правой руки, – так! – с последним звуком одежда учёной и её дочери пошла золотисто-зелёными переливами, трансформируясь в военную униформу пустынного образца, с небольшими доработками по материалам.

– Что это? – спохватилась Сара, рассматривая новый рукав маскировочного окраса.

– Нам придётся слегка пройтись, а делать это на каблуках или вообще босиком — не лучшая идея. Как доберёмся до ближайшего города, одену вас во что-нибудь менее приметное, а пока прошу за мной, – поворачиваюсь к двери всеми тремя телами.

– Нам нужно уничтожить записи с камер, данные экспериментов, образцы… – вскочив на ноги, принялась быстро перечислять Кинни.

– Увы, вопреки всем законам жанра американского кино, на этой базе нет системы самоуничтожения, – вздыхаю, пожав плечами. Этот момент я специально в памяти Райса смотрел.

– Но нельзя это всё оставлять! Они смогут восстановить проект!

– Разумеется, потому я и прошу вас поскорее следовать за мной. Сейчас выйдем к вертолётам и отлетим подальше, пока я, – киваю на выходящих из помещения фантомов, – буду трансформировать местный воздух во что-нибудь взрывоопасное. Как считаете, взрыв полутора десятков тысяч кубометров пропана сможет удалить записи с камер наблюдения? – улыбаюсь женщине.

– А…

– Лаура, бери маму за руку и помоги ей не потеряться, – переключаюсь на более устойчивого слушателя. – Нам ещё часа три до границы США добираться, а я хочу поужинать в цивилизации, а не в пустыне.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание