Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
275
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Ставру досталось, несмотря на его каменный доспех. Нагрудник красовался тремя параллельными рваными полосами от плеча до пояса — следами когтей, в двух местах были большие вмятины. Как он их получил даже спрашивать не буду, видно что тяжело человеку, лучше не лезть с расспросами, потом сам расскажет, если захочет. Совсем не лишним было железо, как оказалось, больше навряд ли будет протестовать против дополнительной защиты.

В отличие от других ОЗ, здесь не выпало никаких книг навыков, ресурсов или чего-то иного. Весь дроп составляли сами тушки монстров, поэтому решено было их забрать и двинуться дальше со всеми предосторожностями.

Снова накрыло. Я как-то пытался утопить чувство безысходности, жалости и страха в вине, но не преуспел в этом. Хватило лишь на два дня, а потом выработалось чувство отвращения к алкоголю. Даже учуяв запах перегара или вина, желудок пытался выйти наружу, чтобы в него не заливали тот яд, но через неделю вроде отпустило, правда к вину больше не притрагивался. Самое интересное, что чувство опьянения при этом отсутствовало. Немного кружилась голова, заплетались ноги, нарушалась координация, но ненадолго. Буквально через полчаса без дополнительного вливания я снова был как огурчик.

Сила. Мне нужно становиться сильнее. Это уже звучит как лозунг, как цель всего моего существования, а не просто слова. Мне хотелось многого: чтобы регенерация была такой, что в секунды могла срастить тело в первоначальный вид, безо всяких уродских шрамов, что остались после последних сражений, несмотря на принятые эликсиры; магия стихии, желательно огня, чтобы мог уничтожать монстров не сближаясь; вернуться домой. Последнее предпочтительнее всего, но недостижимо, поэтому нужно набирать силу.

В конце-концов мы должны зачистить весь остров от монстров и жизнь тогда станет поспокойнее. До поры до времени. Основную угрозу, тех монстров, которых мне показала богиня, лучше прибивать сразу, как только те попадут на остров. Если всё будет под нашим контролем, то лет через двадцать-тридцать у нас вырастет новое поколение бойцов, способных побороться за своё существование, а прокачавшись и вырастив новое поколение, они смогут пойти дальше, построить флот или авиацию и отправиться на зачистку новых островов.

За размышлениями дошли до деревни. Повсюду разруха, но дома и развалины покрыты снегом, значит тут давно никто не живёт. Только утоптанная тропка припорошенная подтаявшим снегом по центру улицы, говорит о том, что кто-то здесь бывал. Что же тут произошло? По тропинке мы дошли до АЦ, рядом с которым находилась большая глыба льда, в которой угадывался какой-то силуэт.

— Чёрт! — воскликнул Федос, тыча пальцем в ледяную глыбу. — Не, ну вы гляньте, точно чёрт!

Что ни говори, но он оказался прав. Силуэт действительно мог принадлежать именно этой нечисти. Я смотрел сбоку и видел существо на двух лапах, с короткими руками, длинным хвостом и рогами, плавно идущими ото лба назад. Кожа его была какая-то тёмно-коричневая, непонятная, будто бугрилась.

— Может растопим лёд, а его грохнем? — предложила Диана. — Мне лишний опыт в прокачке огня не помешает, — пожала она плечами, как бы отвечая на наши взгляды.

— Да пожалуйста, — не стал я возражать и отошёл от них. Не хватало самому запечься.

Остальные тоже отошли и с любопытством стали наблюдать за действиями девушки. Та не стала отходить, а вызвала поток пламени прямо из рук. Лёд начал таять прямо на глазах, повалил пар, что и не удивительно, ведь жар чувствовался даже у нас. Выпив эликсир маны, она продолжила борьбу со льдом, но когда льда осталось совсем немного, то Диана остановилась, а мы подошли поближе, чтобы осмотреть существо находящееся внутри.

Это был не чёрт, а динозавроподобный антропоморф. То, что я принял за рога — было большим и широким гребнем, как у паразауролофа (паразавра), а хвост — темная окраска хвоста ящера. Он был покрыт чешуёй, в основном коричневого цвета и не носил одежду. Даже не представляю, что он мог испытать, когда температура стала ниже нуля.

— Что будем делать? — спросила Диана. — Спалим или попытаемся разморозить?

— Как бы, спалить всегда успеем, — задумался я, — а вот попытаться договориться с новой расой можно попытаться.

Спустя пять минут обсуждений и получаса равномерного прогрева со всех сторон, лёд растаял и динозавро-человек начал шевелиться. Вначале он пошевелил рукой, затем повернул голову, открыл рот и… атаковал. Никак больше понять его действия было нельзя — изданная им звуковая волна сбила с ног почти всех, у кого-то пошла кровь из носа и ушей и так же неожиданно звук прекратился. В груди у него торчало оперение болта, значит кто-то из наших не выдержал и выстрелил.

— Ну и стоило оно того? — спросил Ставр, аккуратно толкнув ногу динозавра своим сапогом. — Почто час потеряли чтобы разморозить, зато убили за пару секунд.

— Да уж, какой-то хлипкий представитель попался, — резюмировал я. Марка и Света подбежали к нему первые, пытаясь оказать первую помощь, только вот не помогло ничего. Стрелу вынули, а вылечить не смогли. То ли он от пережитого скончался, то ли стрела нанесла настолько сильный урон, что здоровье оказалось в глубоких минусах. Может одно наложилось на другое, вот и результат. — Давайте осмотримся, прошерстим мастерские и пора возвращаться домой. После осады продолжим зачистку.

То, что человека можно оживить, даже если его здоровье оказалось ниже нуля, то есть по факту он умер, мне объяснили недавно. Тут главное вовремя восстановить ХП, вывести его в плюс за определённое количество времени. Было даже предположение, что чем выше показатель ХП, тем дольше человек может провести времени с минусовым здоровьем, да и повреждений получить, уходя в минус. Никто проверять это не стал на живых людях (орках, лапрах), но по косвенным признакам и наблюдениям так оно и есть.

— Насть, — вдруг вспомнил я одну вещь, и обратился к девушке, стоявшей рядом, — кстати, попробуй петь, когда мы вступаем в бой и не прекращай этого, хорошо?

— Ладно, постараюсь, — растерянно ответила она. Дернулась было что-то спросить, но передумала, кивнула зачем-то головой и пошла мародёрить.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание