Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 991
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 35. Первая проба нового продукта

Отпустив старост решать вопросы, что я им подкинула, отправилась на кухню, там Мари уже от любопытства и нетерпения лопнула.

На кухне, Мари уже растерла в пасту семечки и орехи.

Взяв белки от куриных яиц, я начала их взбивать, предварительно поставив варится сироп из сахара.

Когда белки взбились, сироп тоже приготовился. Сироп влила тонкой струйкой в белки, продолжая взбивать, а потом разделила массу пополам. Смешала одну часть с пастой из семечек, а вторую с пастой из орехов. Дала Мари задание, застелить формы чистыми листами бумаги, пропитанные маслом, потом выложила в формы получившиеся массы.

- Ну вот и все Мари, отнеси в холодную, как застынет будем пробовать.

Гордая, доверенной честью кухарка, унесла формы в холодную комнату.

Пошла обратно в комнату, мне надо перерисовать еще кучу вещей, потом возможно времени не будет. До ужина, перерисовывала схему плуга на конной тяге, четырех лемешевый. Еще успела перерисовать сеялку, борону и картофелесажалку. Да.., мне срочно нужен кузнец.

За ужином решила обсудить тему магазина с дедушкой.

- Деда я хочу построить или купить два магазина, один в столице, а другой в Марисе.

- Над этим надо подумать.

- Дедушка, Анхелий, смотрите, товар я буду производить необычный. С чем то, можно выйти на рынок, например сыр или копчености, а вот мебель, на рынке не выставишь, там важен антураж. Важно правильно преподнести.

- В твоих словах есть правда Янита,- сказал Анхелий.- Но как мы заманим туда покупателей? У нас нет времени на придания популярности магазина.

Анхелий и правда выглядел, как то растерянно, с открытием магазина, еще не сталкивался наверное.

- А мы начнем с рекламы, с раскрутки. Вот ты например дедушка, угостишь короля, а уж, что ест король, придворные в миг расхватают.

- Ха, это точно, – засмеялся Анхелий,- Вся в тебя Адриан. С королем отличный ход. Еще думаю, мне надо зайти в гости к орине Розетте, она главная сплетница в столице. И правда, что это я испугался.

- Спасибо Анхелий, реклама двигатель торговли,- поддержала я управляющего.

- Спелись. Вот я знал, что вы сработаетесь.

- А если создать искусственную нехватку товара, то за дефицитом к нам выстроятся, а остальное купят по пути, – это уже вступил Эдуардо.

-Тоже подходящий прием,- ответила Эдуардо.

- Хорошо, я согласен,- сдался дедушка.- Как запустим производство начнем искать место для магазина.

Тут меня на кухню позвала Мари, я совсем забыла достать халву, а сама Мари не решилась. На кухне, около стола с формами, уже стояли в нетерпение девчонки горничные и помощницы Мари. Я понимаю девчонок, им интересно попробовать.

Достав халву, я ее нарезала на кусочки. Половину оставила, работникам, пусть попробуют. Остальное вместе с чаем, мы понесли в столовую.

- Вот орины, прошу вас попробовать один из наших будущих продуктов, то есть товаров.

Сказала я, поставив халву на стол.

Брали мужчины настороженно, зато потом смотрели на меня очень удивленными глазами.

- Что это? Откуда это? Как вкусно!– воскликнул Анхелий.

Ого сколько эмоций, толи еще будет, я столько рецептов вкуснятины знаю.

- Это халва, здесь она двух вкусов, но можно приготовить больше. Конкретно эту халву, мы приготовили сегодня с Мари, из орехов и семечек подсолнуха, что мы купили в на рынке в Марисе.

- Да, внучка, думаю ты права, нужен магазин, если все будет так же вкусно, то успех будет огромный. Анхелий думаю тебе пора начинать присматривать здание под магазин. А колбасу делать будем?

Посмотрел на меня дедушка.

Понравилась колбаса копченная, которую я с собой из своего мира притащила.

- Будем дедушка, - улыбнулась ему .-Анхелий, я объясню, что я хочу от магазина и каким критериям он должен соответствовать.

- Хорошо орина, думаю пора тряхнуть старыми связями.

Халву съели всю, Мари сказала, что работники тоже были все в восторге и теперь она хочет, что бы я научила ее еще чего-нибудь новому. Пообещала завтра научить делать ее козинаки, а пока она может на завтра сделать еще халвы.

После ужина, опять за рисунки, мне еще приблуду на мотоблок для окучивания картошки, переделать на конскую тягу.

Как тяжело быть «изобретателем», пусть и не настоящим.

Не чего, найду кузнеца, изготовим все мои изобретения, все засеем, построим и можно будет хоть не много вздохнуть спокойно.

До сна успела нарисовать еще и сенокосилку, скота у нас много, и заготавливать его придется тоже в больших количествах.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание