Одержимые 4

Константин Зубов
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Война на Офилии разгорается, и результат зависит от наших поставок зелий маны.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 006
50
Одержимые 4

Читать книгу "Одержимые 4"



Глава 18

— Привет! — к нам вышел высокий коротко стриженный брюнет лет сорока пяти. — Куда путь держите? Кто такие?

Он не улыбался, но его тон не был угрожающим, скорее, спокойный и уверенный.

— И тебе привет. Мы члены клана «Дикий огонь», наша база находится рядом с порталом в Выхино, — ответил я, выйдя вперед. — Путь держим в Ногинск. Цель — торговля и установление долгосрочных дружеских отношений.

— Долгосрочные дружеские отношения — это очень хорошо. Выхинский портал — это там, где стела продовольствия? — проявил осведомленность брюнет.

— Именно. Я ее туда и установил. И могу такую же поставить вам, если договоримся.

Молот: «ух, нихера себе! Только что заметил, что клан апнулся!»

Шизоид: «Где? Опа!»

Удивление ребят я понимал, так как и сам обнаружил, что клан взял второй уровень минут двадцать назад. Причем ждал этого намного раньше и регулярно проверял, но это важное событие, видимо, произошло во время уничтожения одержимых. Очень, надо заметить, вовремя.

А давал новый уровень, кроме увеличения количества членов ядра и общего числа, возможность поставить еще одну стелу продовольствия и две магические боевые башни. Что они из себя представляли, я пока разобраться не успел.

Брюнет замер и секунд пять рассматривал меня, а потом еще столько же остальных членов группы.

— Ты же понимаешь, что такими вещами не шутят?

— Я так сильно похож на шутника?

— Да не особо... Прошу за мной.

Он провел нас через узкий проход в укреплениях и, оставив за главного одного из помощников, сам вызвался сопровождать нас к руководству поселения. Не один, конечно — по обеим сторонам от нас выстроились еще по восемь бойцов.

— Меня Василий зовут, — представился брюнет, когда мы тронулись в путь.

— Ярослав, очень приятно.

— Взаимно. Ваши приходили не так давно, интересовались одним из ресурсов.

Он не уточнил каким, видимо, хотел такими вопросами проверить действительно ли мы имеем отношение к порталу в Выхино. Ну что ж, чтобы побыстрее с этим закончить, проще высказаться сразу.

— Рядом с порталом группировка с названием «Ждановские». Мой отряд некоторое время им помогал, потом я выиграл соревнование и создал клан. Он называется «Дикий огонь». В его ряды вступило около двухсот членов «Ждановских», включая руководителей и высших офицеров. Наиболее интересующий нас ресурс — зелья маны. Именно в обмен на него и еще кое-что я готов установить тут стелу продовольствия. Еще вопросы есть?

— Последний из ваших, что прибегал, говорил, что вы ждете нападения орков.

— Уже не ждем. Нападение состоялось.

Не вдаваясь в излишние подробности, я рассказал нашему провожатому последние новости.

— Если повезет, они немного пограбят и прыгнут в портал, где их перебьют. Если не повезет, они сильно пограбят и пойдут дальше, — закончил я свое повествование.

— Они очень сильные? — спросил один из идущих в сопровождений бойцов.

— Тридцать пятые — тридцать восьмые уровни в среднем. Хорошо одетые, опытные и раскачанные, но супер боец остался только один. Правда, он может перебить сотни людей и выжить.

— Ты говоришь остался один, значит вы смогли кого-то из них убить? — снова заговорил Василий.

— Мы смогли, но мы сами тридцатые и хорошо раскачанные, и при этом это скорее удача, чем закономерность. Они нас недооценили.

После моих слов все Ногинские посмотрели на нас. Наверное, не будь на мне артефактов на убеждение, посчитали бы меня балаболом, но они работали, и мне, очевидно, верили.

Стоило ли сразу вываливать на них столько информации? Конечно. Если они вдруг совсем отморозки и решат напасть, «второй шанс» поможет, но это маловероятно, зато моя откровенность позволит нам не объяснять каждому, кто мы и что мы. И с очень большой вероятностью нас отведут к самому главному, и говорить мы начнем сразу по делу.

Так и вышло. После еще ряда взаимных вопросов, мы решили не тормозить и перешли на бег.

Портал открылся посреди жилого района, недалеко от железнодорожной станции, и одним из краев едва не касался здания школы. В нем и находился штаб. Я не ошибся — община называла себя Ногинские.

Василий взбежал по ступенькам крыльца и исчез в школе, мы же остались ждать на улице.

Сергей: «Вроде нормально тут все. Детишки, женщины — все спокойно ходят. Толп недовольных нет».

Костя: «И мужики все в артефактах. Непонятно, правда, какого ранга».

Молот: «готов хату ставить — синие максимум».

Шизоид: «Книгу статов лучше поставь, хаты в Москве щас не стоят ни хрена)».

Молот: «Книги все Ужас зажопил))».

«Э! Я вам все раздал!»

Молот: «никто же не видит, как ты там в хранилище делишь))».

«Вот на тебя, походу, больше делить не буду».

— Прошу за мной! — в дверном проеме возник Василий и сразу же снова исчез внутри.

Мы последовали за ним.

Главный штаб располагался на третьем этаже в одном из классов, судя по всему раньше тут учили литературе. По крайней мере на это намекали портреты бородатых мужиков на стенах, среди которых легко узнавались Толстой и Достоевский.

— Приветствую господа! — из-за массивного стола приподнялся и кивнул нам спортивного сложения мужчина лет сорока. — Присаживайтесь.

Кроме него здесь присутствовало еще девять мужчин и две женщины, видимо, мы явились во время какого-то совещания.

Школьные парты и стулья вынесли, и всю классную комнату теперь занимали мягкие диваны. Два из них заняли мои друзья. Правда, Колян с Семеном встали у разных стен. Молодцы! Окинув взглядом окружающих, я сел в пустующее кресло напротив главы Ногинских. Перед этим, разумеется, подвинул его к доске и развернул, чтобы не выпускать присутствующих из вида.

— Меня зовут Михаил Сергеевич, — снова заговорил лидер. — Василий рассказал, кто вы. Мы готовы выслушать ваши предложения.

— Очень приятно, Михаил. Меня зовут Ярослав. Я ищу место, где могу установить стелу продовольствия, — начал я, стараясь подавить раздражение от излишнего официоза. — Откровенно говоря, ваша колония не является самой нуждающейся, у вас есть портал, и как я понял, гномы готовы снабжать вас едой...

— Они очень дорого берут! — с места заявила сухенькая рыжая дама лет пятидесяти.

— Во-первых, есть куча мест, где еду вообще нельзя достать, — продолжил я, убедившись, что других желающих меня перебить нет. — А во-вторых, кто сказал, что я возьму дешево?

По классу прошел шепоток возмущения, но мне было плевать. Тратить часы на разговоры вокруг да около в мои планы не входило. К тому же артефакты на убеждение и мои навыки сгладят углы.

— По крайней мере вы возьмете не медью, — заговорил Михаил Сергеевич, и его первая фраза показала, что переговорщик он хороший и на провокации не ведется. — Вам ведь зелья маны нужны?

— Да, — теперь я смотрел только на него. — Давайте сделаем так: я перечисляю, что предлагаем мы. А вы потом называете цену в зельях или в определенных книгах, которую готовы за это заплатить.

— Согласен.

— Стелу ставлю пока на три дня. Этого вам хватит, чтобы утилизировать машины и другой мусор в городе и окрестностях и накопить достаточно еды. Возможно, срок будет больше, это зависит от того, встретим ли мы других, действительно остро нуждающихся в еде людей в ближайшее время. Мой план давать пользоваться стелой разным кланам...

— И получать бабки со всех, — та же дама прошептала это себе под нос, но благодаря высокому восприятию, я ее расслышал и, разумеется, проигнорировал.

— В порядке очереди, через какое-то время, она вновь дойдет до вас, и так далее.

— Это нам интересно, — кивнул Михаил Сергеевич. — Что еще?

— Еще у нас есть излишки артефактов, книг навыков и магии, — я заглянул в хранилище и увидел сидящего на огромном мотке медной проволоки и интенсивно кивающего Прошу. — Их мы тоже могли бы вам продать.

— Можете показать?

— Много места займет, лучше на складе.

— Мы перенесем! — легкомысленно махнул рукой лидер.

Это мы уже проходили со Ждановскими. И откровенно говоря, заранее представляя их лица, я получал удовольствие, что поделать — и у меня есть слабости. К тому же, чем большее впечатление мы произведем, тем проще потом с ними будет договариваться.

— Хорошо, — усмехнулся я и принялся таскать из хранилища мешки с товаром, выбитым по дороге, и кое-что из старых запасов. Для наглядности я высыпал содержимое, надо же продемонстрировать товар. — Вот.

В неэкипированном виде вещи подсвечивались, и все могли сразу понять их ранг.

Молот: «обожаю их лица в такие моменты!»

Шизоид: «Да уж!))»

Сергей: «Это приятно, спору нет».

О! Оказывается, я не один такой. Хотя от Сергея не ожидал.

Тишина повисла секунд на пятнадцать.

— Ваши люди называли порядок цен, — тщательно подбирая слова, заговорил лидер Ногинских. — Я не уверен, что у нас прямо сейчас есть столько зелий маны, чтобы купить все это, плюс стелу.

— А сколько есть?

— Татьяна Ивановна, сколько у нас? — Михаил Сергеевич повернулся к той самой даме, не отрывающей взгляд от кучи артефактов.

— А? — встрепенулась та.

— Сколько у нас зелий маны?

— А, сейчас! — она суетливо достала тетрадку и принялась ее быстро листать. — Тридцать девять тысяч пятьсот. Из них пятнадцать тысяч подготовлены к отправке к гномам.

— Марат, отмени отправку! Заменим медью!

— Понял! — один из сидящих на диване мужчин вскочил и выбежал из класса.

— А зачем вы отправляете зелья маны гномам? — спросил я.

— У них длинный перечень желаемого, медь на первом месте, но зелья маны тоже в десятке есть. Мы же не знали, насколько они вам нужны, да и не торговали с вами еще, — мужчина виновато развел руками.

— Ясно, — я ненадолго замолчал, давая собеседнику возможность полностью осознать, как они едва не ошиблись. — Попрошу впредь зелья маны из списка торговли с другими кланами исключить. Они нужны нам все.

— Конечно.

Хм. Интересно. Похоже, у этих гномов есть портал на Офилию, и они сами с ними торгуют. Надо не забыть уточнить, что еще в этом списке. Хотя очевидно, в основном он соответствует тому, что нам уже сообщили Офилийки.

Им нужны зелья маны. Гоблинам — рубины. Гномам — медь. Лимийцам — алмазы. У эльфов на планете снизилась скорость регенерации тканей, и они активно скупали зелья лечения, соответствующие книги и т.д. У гроншитов полностью не исчезло ничего, но здорово просели залежи железа.

У хоббитов пропал каменный уголь, но как я понял, они его и до этого использовали не очень активно, так что особо скупкой не занимались. Разве что в редких промышленных зонах был стабильно высокий спрос.

Отдельно шли обе планеты орков — их система будто бы специально натравливала на другие миры. У них пропал какой-то редкий элемент, возможно, вообще нам еще неизвестный, но без которого атмосфера постепенно становилась ядовитой. Взамен им выдали приборы, с помощью которых они могли вытягивать его из атмосферы других планет. В том числе и поэтому зеленокожие были вынуждены прыгать по другим мирам, собирать его и таскать к себе. Что, конечно, не заставляло их убивать всех подряд — это они уже делали для души.


Скачать книгу "Одержимые 4" - Константин Зубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Одержимые 4
Внимание