Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 337
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



Глава 15. Ходули и каверза

Она там что совсем сдурела? Марк ни на секунду не поверил, что Марта могла влюбится или испытывать хоть какой-то интерес к его застенчивому брату. Тот просто подойти к красивой девушке боялся, не то что водить домой в гости. Вот же стерва. Это месть? Хочет его позлить? Но он же всё ей доходчиво написал, что не заинтересован в отношениях. Зачем пытаться оживить то, что всегда было трупом?

Пойми теперь этих женщин.

Он медленно выдохнул и убрал письмо в сторону. Мик ранимый человек. Да, он немного закалился после случая с кораблекрушением, но кардинально не изменился. Неужели Марта ему нравится? Наглая девка просто играется с его чувствами. Марк не имел права указывать Микульпу как поступать — это его личная жизнь, но сделать что-то надо. Может написать Найше?

Марк постучал пальцем по столу. Нет, не вариант. Та на него сильно обидится. Какого чёрта они все повырастали? Не было никаких проблема, а теперь эта Санта Барбара.

— Что случилось? — спросил его низкий голос Ар-Хаанга.

Великан готовил домашнее задание и увидел озадаченное выражение лица соседа. Марк будто вынырнул из колодца собственных раздумий, очутившись в реальности.

— Нет, ничего Хаанг, просто... — он замолчал, собираясь с мыслями, а затем встал и скрестил руки за головой, думая, что с этим всем делать, — ... Просто небольшие семейные неурядицы.

— Ясно, — сказал тот и, почесав толстым пальцем висок, добавил. — Семья дело хорошее. Меня вот воспитывала бабушка. Родители всегда работали в другом городе. Редко их видел. Тебе повезло Гург.

Марк с интересом посмотрел на здоровяка.

— А почему они не работали там, где ты жил?

—У безродных фатачи мало выбора. Только тяжёлый физический труд. В трёх портах всегда была хорошая работа, но жильё там дорогое.

Ясно. Значит, его предки оставили сына в деревушке и присылали деньги, живя в примитивных бараках в порту.

— Твои родителя тебя любят, Хаанг.

— Да, — просто кивнул фатачи. — Я знаю. Если бы не отец с матерью, меня бы тут не было.

И снова уткнулся в учебники. Хороший малый, подумал Марк. Пусть не самый способный, но старается не вылететь и не быть обузой.

— Думаю, они гордятся тобой.

Фатачи остановил ход пера и, не смотря на Марка, пялился в текст. Какая милота, улыбнулся Марк. Непривычно видеть его смущающимся.

Но что всё-таки делать с Мартой?

Прошло ещё десять дней, и наступил октябрь. Он так ничего и не написал. Все попытки выгляди глупыми и смешными.

Порвав с десяток писем, он впервые в своей повторной жизни решил просто плыть по течению. Иногда мы не в силах на что-то повлиять и лишние действия могут лишь навредить. С Миком надо разговаривать тет-а-тет и подводить к щекотливой теме, воздействовать исподволь. А такое глупое вмешательство лишь навредит и всё испортит. Тот из упрямства ещё больше привяжется к наследнице лорда Анарика.

В выходные он как обычно решил навестить семейство Куско. Да что уже там, он просто хотел увидеть Клэр. Марк много раз думал над абсурдностью ситуации, но нынешнее положение его вполне устраивало. Он не знал, за что она ему нравилась, но пока их интересы совпадали, можно было не разрывать эти странные отношения.

У него не было этого запойного влечения или страстной влюблённости, и Марк не знал в какой спектр чувств вообще записать это явление. Он не испытывал ревности или чего-то такого и с Вайзом у них были хорошие дружеские отношения. Ему просто нравилось нынешнее положение вещей, а пристроить свой пистун проблем не было. С его то деньгами...

Сегодня он хотел обсудить один важный момент с Клэр. После первой победы над средним магом его конечно слегка зазвездило, но продлилось это недолго. Как поднялся, так и упал. Ребята, действительно, оказались крепкими, и Марк тоже получал по щам. Примерно пятьдесят на пятьдесят. Иногда даже больше проигрывал.

Объяснялось это просто — если ты не собран или отвлёкся или ещё какая мелочь заставила тебя не думать о бое, то ты проигрывал. Вопрос умственной и физической концентрации первостепенен. Эмоции — это всегда лишнее, но именно способность развести соперника на бурную реакцию тоже была частью боя. Все методы хороши, если хочешь выжить.

Один раз Марк потерял контроль и слишком быстро потратил все дисторты, поверив, что соперник вот-вот будет повержен, но это оказалось психологической ловушкой. В другой, ему не дали даже опомнится после того как он занял невыгодную позицию и солнце слепило глаза. Любая мелочь способна вывести из равновесия. Результат мгновенного анализа происходящего зависел ещё и от правильности выбранного решения. Всё это вкупе и являлось мастерством боевого мага.

Предметом обсуждения была способность кастовать заклинания ногами. После того случая Марк неоднократно пытался создать стопой воздушный поток, но ничего не получалось. Максимум, что он мог — это пневмодвижение. Если предположить что все конечности могут разрозненно использовать свои заклинания, то это давало широкое поле для экспериментов. Неожиданные и хитрые, а зачастую и подлые атаки тут же созревали в его больном воображении.

— Дай-ка я попробую, — вдруг всерьёз сказала Клэр. Та редко использовала прыжки из-за протеза левой ноги.

Они вышли во двор позади магазинчика и, посмотрев на Марка, Клэр вдруг резко подлетела в воздух, завертевшись всем телом с неестественной быстротой, словно колесо. Марк испугался, что у той закружится голова и, не дай бог, она разобьётся. Поэтому, подпрыгнув, он успел остановить это вращение и взять её на руки.

— Спасиб-бо, — сказала она, опускаясь на землю, при этом глаза у неё сбились в кучу, а вспотевшее обескровленное лицо говорило о том, что её подташнивает. Она отодвинула его рукой, прошла два метра и плюхнулась на задницу, словно заправский клоун.

Клэр была похожа на кота, выжившего в стиральной машине. Придя немного в себя, она нервно посмеивалась и убирала растрёпанные рыжие волосы со лба. Марк тоже не сдержался.

— Что тут случилось? Я слышал шум, — на улицу вышел Вайз и увидел, как его жена вся растрёпанная сидит на жопе в пыли.

— Я у-улетела, — сказала сквозь слезы и смех Клэр.

Вайз посмотрел на них обоих и, пробормотав что-то вроде «ну и придурки», ушёл назад в мастерскую. Марк помог встать хозяйке магазина и та быстренько отряхнулась.

— Как у тебя получилось? — задал он, наконец, вопрос, вертевшийся на языке.

— Гург, я и сама не знаю, — пожала плечами маг высшего уровня, — просто представила, как будто использую руки.

Марк снова попытался взлететь, но потерпел фиаско. Затем он внимательно посмотрел на её ноги. Наверное, это выглядело не совсем прилично со стороны, и потому Клэр пощёлкала пальцами у него перед носом.

— Так-так просыпаемся, просыпаемся, не спим, — с улыбкой сказала она, возвращая его в этот мир.

— А ты заметила, что тебя закрутило в правую сторону? — вдруг сказал Марк. — А у тебя там...

Она приподняла штанину.

— Прикинь, там нога! — она было засмеялась этой глупой шутке, но Марк быстро добавил:

— Нет же смотри, тебя потянуло вправо, потому что заклинание прошло только с левой ноги. Там, где у тебя протез.

— А ведь и правда, — уже серьёзней сказала она.

— А из какой породы он сделан? — что-то припоминая, спросил он Клэр.

— Из оккапури, Вайз же рассказывал.

— Ага, точно.

Оккапури — магический проводник. Клэр запустила действие воздушного кулака (или это теперь называть пяткой?) именно с помощью редкой древесины. Для кристаллов оккапури как объединяющий хаб — можно расширять диапазон маны, но ведь никто раньше не делал протезов из данного материала. Может они нашли какое-то новое свойство?

— Давай повторим? только сделаем так — ты попробуешь себя уравновесить правой рукой, чтобы этого безобразия не повторилось. Если что, я тебя подстрахую.

— Спасёшь меня как герой, Гург? Какой ты милый, — Марк не стал ничего отвечать, вообще-то было обидно. В Клэр заиграла боевая гордость.

Следующая попытка увенчалась успехом. Она взлетела и плавно приземлилась без происшествий.

Марк и Клэр ещё поэкспериментировали со здоровой ногой, но кроме пневмодвижения она ничего не могла использовать. То есть три маны на нижнюю конечность это предел.

Затем на протезе был использован весь спектр остальных заклинаний. Сферы стихий зависали на уровне стоп и стреляли туда, куда они смотрят, потоки струились под подошвой, а у воздушной наковальни открылось второе свойство — можно было выталкивать себя снизу. Бесполезное, правда, применение. Есть аналоги и дешевле по маназатратам, но плюс в том, что площадь наковальни выше, чем у кулака или пружины, а использовать можно было не только на себя.

Они провозились с этим часов до восьми. Вайз приносил им поесть и тоже с удивлением выслушал их открытие.

— Это может многое изменить, — погладил он свои усы, пока Марк с Клэр уплетали вкусные булочки с чаем.

— Я хоэл попросить, — прожевав, сказал Марк. — Не говорите пока никому, ладно? Оккапури и так сложно достать, а после такого все кинуться скупать посохи и ломать их на части. Потом не отыщешь и щепки.

— Да, ты прав, — сказал Вайз.

— А если мы выкупим сейчас все посохи, что есть, и потом перепродадим? — вдруг спокойно сказала Клэр.

Ничего себе, бизнесвумэн, подумал Марк. Мужчины удивлённо перевели на неё взгляд, а та кокетливо надкусила сладость.

— А что, я тоже умею придумывать, как зарабатывать деньги, — хвастливо заметила она.

Вайз тыкнул её пальцем в бок, и та подавилась чаем.

— Ты чего делаешь?

— А не зазнавайся!

В следующие минут десять он бегал от неё по всему дому. И кто тут придурок?


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание