Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 19

Как только повелитель Райки понял, что я его раскрыл, тут же попытался свалить, использовав свою скорость, но ничего у него не вышло. Зря только сжёг кучу энергии.

Я уже знал, как создавать ту паутиновидную защиту и окружил его ей заранее. Райки предпринял несколько попыток вырваться, но быстро понял, что у него ничего не выйдет, и остановился.

— Может, поговорим, где-нибудь в другом месте? — спросил я, не собираясь вот так подставлять повелителя Райки, перед всем племенем. Сразу было понятно, что этот ушлый товарищ раньше сотрудничал с людьми и получал от них плату энергетическими кристаллами.

Если все остальные члены племени древесных жителей при виде меня начали метаться в страхе, то он даже не удивился и назвал меня человеком. Хотя Питерпи говорил, что я из племени великанов. В общем, местный лидер парит мозги своим соплеменникам и наверняка получает из этого неслабую выгоду.

— Если ты пришёл от Темпуса, то мы уже всё с ним обговорили. Всю траву кровавого семени, что мы выращивали для его лавки, уничтожили огненные полёвки. Но мы уже посеяли новый урожай и к концу следующего месяца обязательно компенсируем ему все убытки. — начал причитать Райки. И как-то мне сразу расхотелось называть его повелителем. Да Питерпи подходил под это определение гораздо лучше, чем этот трус.

— Питерпи, а каким образом в вашем племени можно стать повелителем? — спросил я у всё ещё ничего не понимающего крохи. Он висел совсем рядом с моим лицом и не сводил взгляда со своего повелителя, который заламывал руки и всячески старался показать, какой он бедный и несчастный. Впрочем, и три дамы, что были мной освобождены, висели рядом, также не понимая, что вообще происходит.

— Нужно совершить что-нибудь выдающееся для всего племени. — пробормотал Питерпи.

Для меня это сделать легче лёгкого. Похоже, что скоро у племени древесных жителей скоро сменится правитель.

— Поговорим об этом позже, а сейчас Райки давай, шевелись. Или всё племя сейчас узнает, какие это великие духи оставляют племени духовные камни.

Райки жалобно посмотрел на меня и полетел в лес, где под слабенькой техникой сокрытия находился его дворец. А по-другому огромный дом, в котором даже мне было комфортно находиться, назвать было нельзя. И был этот дом очень похож на те семь, что мы нашли совсем недавно. Только этот был не заброшен и обставлен куда лучше.

Стоило нам только оказаться в доме, как по ушам ударил отвратительный женский крик. Кто-то явно пытался изменить свой голос, при помощи духовной энергии. Интересная техника. Нужно будет её позаимствовать.

— Райки, скотина! Какого чёрта ты припёрся так рано мелкий засранец?! Я же говорила тебе, чтобы вы устраивали свои пляски, песни и всё прочее минимум дня три. Тогда Великие духи точно сжалятся над вашим паршивым племенем и снова начнут поставлять духовные камни.

А вот, похоже и одна из местных Великих духов. А заодно и настоящая повелительница племени древесных жителей. Да к тому же и довольно сильная огранённая. Судя по давлению, которое тут же обрушилось на нас, дама была минимум на шестой грани. Моих крошечных спутников давление вдавило в пол, а вот я спокойно с ним справился. И надавил в ответ своей силой.

Послышался грохот, что-то разбилось, а потом начали раздаваться приглушённые хрипы. Наверное, больно... Сам я в последний раз не мог справиться с давлением, когда впервые встретился с Дереком. Но с тех пор много всего произошло и я стал намного сильнее. Теперь мне нестрашно давление даже огранённого перешагнувшего на грань совершенства.

Хозяйку Райки я приложил, а вот крохам, что пришли сюда вместе со мной, наоборот, помог. А то, чего доброго, они ещё загнутся под столь сильным давлением.

— Чего уставился? Теперь веди знакомиться с хозяйкой. Или кем тебе приходится та женщина, что наверняка сейчас корчится в страшных муках. — сказал я Райки и двинулся внутрь дома.

Следом за мной полетел Питерпи, стараясь держаться как можно ближе. Похоже, малец понял, что если быть рядом со мной, то можно получить много плюшек. И он не ошибается. У меня уже есть планы на этого кроху.

Оказавшись в просторной комнате, я увидел корчившуюся на полу женщину средних лет. Определённо она была ниже шестой грани, о чём просто кричали её морщины. Чем выше грань, тем старательнее тебя обходят стороной внешние признаки старения.

Одета женщина была в странное платье, которое оказалось простеньким, но артефактом. Этот артефакт создавал поле сокрытия практически такое же, которым был укрыт дом. А ещё платье подпитывалось от среднего энергетического кристалла. Могу поспорить, что никто из древесных жителей никогда не видел столь мощный энергетический кристалл. А эта женщина использовала его в качестве подпитки, для артефакта паршивого качества.

Уровень 52. Лина Рандис. 32 года

Выведено пять граней

Ученица школы Десяти Эликсиров

Так значит, эта женщина из столичной школы. Причём из школы, которая специализируется на алхимии. Тогда сразу становится понятно, для чего ей нужно так много духовных трав и плодов. Получается, что владелец артефакта, содержащего в себе малый запечатанный мир, от владения им получает нехилую выгоду. Сомневаюсь, что он ограничился только получением ингредиентов для алхимии.

Обилие духовных зверей в местных лесах говорит о возможности добывать энергетические кристаллы без необходимости ожидания очередного разлома. Да и вероятность выпадения кристалла в этом мире должна быть значительно выше, чем в разломах. Здесь звери живут на постоянной основе и развиваются постепенно, что позволяет им создавать энергетический кристалл практически со стопроцентной вероятностью. В то время как в разломах зачастую появляются звери, которые совершили резкий скачок в силе и у них тупо не было времени, чтобы конденсировать энергетический кристалл. Поэтому выпадение энергетических кристаллов в разломах очень редкое явление.

Думаю, что школа Десяти Эликсиров не единственная, кто промышляет в малом запечатанном мире. И вскоре мы встретим представителей других школ. Но если судить по силе Лины, то сюда отправляют далеко не самых успешных учеников. А как я понимаю, она здесь была главной.

— Ну и что ты мне теперь хочешь сказать? — обратился я к Райки. — Это и есть твои Великие духи? Она одна, или есть ещё кто-то? Даже не пытайся ничего выкинуть. Сам видел, как легко мне было справиться с твоей хозяйкой. Если попытаешься меня обмануть, то сильно об этом пожалеешь.

Райки совсем поник, прекрасно понимая, что я не шучу. А справиться самостоятельно он со мной никогда не сможет. Да, даже если соберётся всё племя древесных жителей, они не смогут меня даже поцарапать. Не знаю, каким образом им вообще удаётся выживать в лесах, в которых бродит множество духовных зверей. Да тот же огненный заяц сможет устроить кровавую бойню, если попадёт на территорию племени.

Но об этом потом, сейчас меня интересовало, что скажет Райки. Мельком осмотрев обстановку в комнате, я уже смог прикинуть, как здесь обстоят дела. Теперь оставалось послушать повелителя древесного народа.

— Есть ещё три человека, которые выступают в роли Великих духов — с неохотой произнёс Райки. Питерпи в этот момент был готов броситься на своего повелителя с кулаками и только моё присутствие его останавливало. — Больше недели назад они ушли на охоту, чтобы добыть немного духовных камней и не вернулись. С тех пор Лина совсем озверела и велела устроить нам все эти жертвоприношения, танцы и песнопения. Взамен она обещала дать мне сотню духовных камней. Племени этого хватило бы на год. А за это время я смог бы найти других поставщиков духовных камней. Если ученики школы Десяти Эликсиров больше не в состоянии удовлетворять потребности племени.

Так значит, Райки прекрасно знает, что это ученики одной из столичных школ. Очень интересно. Похоже, что этот кроха знает намного больше, чем можно представить.

— Получается, что школа Десяти Эликсиров не единственная, кто имеет своих представителей в этом мире? — спросил я, уже зная ответ. Но всё равно мне необходимо было, чтобы Райки подтвердил мои догадки.

— Они, вместе с ещё четырьмя школам поделили наш мир на зоны ответственности. Каждая из школ в своей зоне ответственности собирает необходимые ей ресурсы и помогает коренным жителям этого мира.

— Хочешь сказать, обдирают до нитки, практически ничего не давая взамен? — усмехнулся я, забирая у Лины один энергетический кристалл. Его я сразу же отдал Питерпи, глаза которого едва не выскочили из орбит.

Уверен, что бедолага первый раз в жизни видит средний энергетический кристалл. Энергии в таком кристалле в сотни раз больше, чем в малом. И если исходить из слов Райки, то одного такого кристалла племени древесных жителей хватит минимум на пару лет. И такое сокровище я вот так просто взял и отдал Питерпи.

— У нас договорённости со школой Десяти Эликсиров. Они охраняют территорию племени от духовных зверей и других проблем, с которыми мы не в состоянии справиться самостоятельно. В том числе снабжают нас духовными камнями. А мы взамен на их помощь выращиваем и собираем травы и плоды. В лесу есть такие травы, которые может заметить и правильно собрать только кто-то из племени древесных жителей. Этот лес связан с нами и поэтому показывает всё, как и есть, ничего не утаивая от нас. А вот от чужаков, как вы и другие пришлые люди, лес прячет очень многое.

— А ты, значит, такой хороший, смог договориться с пришлыми и теперь племя древесного народа живёт припеваючи? Что припеваючи я видел, вот только как-то дерьмово вы живёте. Видел, что устроили твои соплеменники, когда я выбросил пару горстей самых дрянных духовных камней? Да они были готовы поубивать друг друга. В то время как у тебя самого всё тело облеплено такими камнями. А их силу ты используешь для того, чтобы быстро летать, да и применять всякие фокусы, из-за которых члены племени древесных жителей считают тебя самым сильным, ловким и так далее. В общем, очень хорошо ты устроился Райки. Паразитируешь на своих же соплеменниках. Придётся тебе исправляться. А то боюсь, если этого не произойдёт, то следующей жертвой для Великих духов окажешься ты сам. Я об этом позабочусь. Вот сейчас разберусь с твоей хозяйкой и потом займусь тобой. Пока можешь вспомнить, где находятся твои тайники. Будем тебя раскулачивать. С этого момента я снимаю тебя с должности повелителя. Теперь им будет Питерпи. И не пытайся сбежать, всё равно у тебя ничего не выйдет.

Только начав это говорить, я уже соорудил вокруг Райки ещё один барьер из паутины. И сделал это не зря. Бывший повелитель племени, решил свалить по-быстренькому, как только дело запахло жареным. При этом совершенно не жалея энергии. Хотя он прекрасно понимал, что у него ничего не выйдет, но всё равно решил попробовать. Убедившись, что не сможет прорваться через барьер, Райки совсем потух. А вот Питерпи после моих слов, наоборот, воспрянул.

Он даже забыл про средний энергетический кристалл, который наверняка считал величайшим сокровищем в своей жизни. Кристалл он сжимал в своих крохотных ручках, но при этом смотрел на меня глазами, полными слёз счастья. Похоже, что всего за минуту мне удалось осуществить все мечты этого крохи. Я сейчас для него был самым Великим духом, который только может быть. Чего доброго, ещё меня повелителем начнёт называть.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание