Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
525
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 10

Нарядившись в парадно-выходной костюм, я быстро покинул свою комнату.

— Ну, ты прям жени-и-их! — мурлыкнула пробегавшая рядом Жрица Ада в облике манула.

Толик не заставил себя долго ждать, поэтому подошёл буквально через три минуты. Ряженный в костюм тройку, и зачёсанный, словно типичный персонаж из «Великого Гэтсби» — пацан выглядел вполне серьёзно.

— Вот что-что, а чувство стиля у тебя есть. — я похлопал брата по плечу.

— Стиль… Стиль — это всё! — Толик гордо процитировал Буковски и уверенным шагом направился в сторону лестницы: — Любой дворянин должен разбираться в одежде, поведении и ещё огромном количестве вещей.

— Да-да, а ещё в крайне опасных дамах. — вздохнул я: — Толь, ты же знаешь, что как бы ни старался — даже если Соня ответит тебе взаимностью, то пары, как таковой, у вас не будет.

— И, что с того? — парень очень выразительно посмотрел на меня: — Хоть я и не слишком ладил с дедом, но отлично запомнил его слова — проводи время только с теми, с кем тебе искренне хочется. Не трать свою жизнь на идиотов, моральных калек, неполноценных и прочих, кто не сможет оценить всю прелесть твоей компании. Раньше я не особо придавал значение этим словам. Всё же, Дедушка часто нёс чепуху, которая была понятна только ему одному. Но теперь я… всё же понял. Осознал.

— И, что же ты понял?

— Мне нравится общаться с Сонькой. Она образованна, весьма остроумна, и главное — видит во мне в первую очередь парня, а не великого наследника Дома Демидовых, у которого только большой кошелёк.

— Скорее, она видит в тебе не парня, а человека. Выбор, конечно, всегда за тобой, просто смотри, как бы потом не пришлось страдать.

— В плане? — поинтересовался Толик.

— Расскажу на своём примере. Как-то раз я… решил, что девушка не из моего круга и далеко не моего уровня — очень хороший романтический интерес. Идиот… Она тогда правила огромной Империей.

— Как наша? — глаза пацана заискрились от любопытства.

— Больше. В той Империи было много миров. Ах да… Ты же видел ту девушку.

— Та Императрица, которая чуть не заплакала на троне?

— Тоже обратил внимание?

— Как уж тут не обратить... Игра в «Подземелья» учит ориентироваться и замечать любые мелочи. Но сейчас не об этом. Что там с той девушкой?

— После того, как меня перемололо в мясорубке, и я съездил в ещё четыре подобные командировки — моего терпения не осталось. Я не сдержался, купил цветов и подошёл к ней…

— Признался Императрице в любви? — удивился Толик.

— Хех… Я выстоял против Фортмунгов… Это такие бронированные осьминоги, которые обожают выедать ядра экзопланет. Для них это подобно желтку варёного яйца. Я воевал с Ледовыми Гигантами на Неур-Терре. А те ребятки обожают выедать из человеческих тел мозги и глаза. Деликатес такой у них… И потом я сражался с приспешниками Тёмного Божества, которое хотело поработить целую галактику. Думаешь, я бы не смог признаться в любви Императрице?

— Ты крутой. — с грустью и лёгкой ноткой зависти произнёс Толик.

— Ага… Сейчас. — усмехнулся я: — После всего произошедшего, я подошёл к Императрице, вручил ей цветы и сказал — спасибо вам за то, что заботились обо мне в момент рождения! Ну, это всё ещё было до Ада…

— И, что дальше?

— Императрица захихикала. А меня потом избивали её охранники. Долго. Нудно. Говорили, что подобное поведение неприемлемо. Но я всё это выдержал. Правда… понял, что мы с Императрицей из разных миров.

— Она так и не ответила?

— Почему? Мы встретились через два дня. Меня уже успели подлатать… Начался диалог. Я тогда очень обрадовался. Тоже думал, что выйдет толк…

— Вы начали встречаться?

— Тайно. Потому что — за подобное меня бы расстреляли. — усмехнулся я: — Но в итоге ничего не получилось. Да и не получилось бы никогда… Как мне кажется. По крайней мере, именно в той обстановке.

— Что ты имеешь в виду?

— Правила, нюансы и прочие мелочи, о которых народ так часто забывает. И, знаешь… Я даже представить себе не могу, что было бы дальше, если бы не началась революция.

— Возможно, вы были бы счастливы друг с другом. — пожав плечами, ответил Толик.

— Нет… Этого бы точно не произошло.

— Почему?

— Нюансы, брат. Слишком много мелочей, о которых народ так часто забывает. — повторил я: — А ведь в те мгновения я даже не думал о будущем. Мне просто нравилось плыть по течению вместе с моей возлюбленной…

— Вот и я хочу немного поплавать.

— Немного? Хех… — я грустно улыбнулся и отдал брату Тяпу: — Толик… Любовь — это очень опасная штука. Она может свести тебя с ума, и в итоге оставить ни с чем. Она не проходит по щелчку… Не уходит, как засидевшийся гость. Это самая настоящая болезнь!

— Может быть да, а может быть нет. Если бы у тебя спросили — готов ли ты жить, не испытывая любви, то каким бы был твой ответ? — поинтересовался пацан.

— Это разные вещи. Ты — сын великого барона! У тебя впереди большое будущее. Но ты целенаправленно рискуешь. Как будто не чувствуешь ответственность.

— Чувствую. Просто… сейчас — таков мой путь. — пожав плечами, ответил Толик.

— Ну, раз таков путь, то будь готов к расплате, если что-то пойдёт не так. — я подошёл к своему «Руссо-Балту», где меня уже поджидали богини: — Кстати… А, ты как поедешь?

— С Митричем. Надо ещё заехать за барышней. — Толик аж расцвёл, когда это произнёс. Эх… опять он нихренашеньки не усвоил.

— Хорошо. Тогда — до встречи.

— До встречи! — с улыбкой ответил пацан и поспешил к чёрному фаэтону.

Сев в кресло, я ощутил нечто очень странное. Как будто уже привычная схема вдруг изменилась.

— Не понял… — я наконец-то увидел среди богинь спрятавшуюся Риту: — А, ты тут какими судьбами?

— Хотела взять у тебя интервью… — скромно ответила она: — Я у всех участников турнира беру. А ты… Ты так резко убежал из зала, что я решила подождать тебя в моколе.

— Прости, но у меня совсем нет времени. Давай, завтра?

— А, чего это вдруг нет? — нахмурилась глава кружка журналистов и снова стала превращаться в ту жадную до сенсаций стерву. Ох… вроде, разобрались же тогда в парке. Так нет! Видимо, успела позабыть.

— Планы у меня.

— Какие планы? — Рита пересела поближе ко мне.

— Важные. — сухо ответил я, и распахнув дверь, выставил главу кружка журналистов на улицу: — И больше не вздумай залезать в мой моколь без разрешения! Понятно?

— Угу… — девчонка обиженно надулась и потопала в сторону главного корпуса.

— Сань, а ты зачем её пустил? — без наезда поинтересовался я.

— Так… вроде, это ваша подруга? Не мог же я оставить леди на улице? — отозвался шофёр.

— Ох… Давай, так. В моколь без разрешения могут садиться только Долгорукова, Пелагея, Слуцкая, Волкова, Игнатьева и члены моей семьи. Понял?

— Запомнил, Ваше Благородие! Извините, больше не повториться.

— Нет. Мой косяк. Надо было сразу рамки обозначить. В общем… поехали. — ответил я и задумчиво взглянул в окно.

— Чего приуныли? — поинтересовалась Лина.

— Пытаюсь придумать, как бы мне отвлечь брата от Стеклоглазки. — честно признался я.

— А, зачем отвлекать? — удивилась Рудольфина.

— Так очевидно же! Во-первых, мне не хочется, чтобы Толик испытал это угнетающее чувство, когда все твои внутренности внезапно замерзают. Ты смотришь, как будущее исчезает во тьме и ничего не можешь с этим поделать. Потерять любимого человека — это больно. Очень больно. И все мы через это проходили. И Уся… И Лина. И Рудольф. И даже Заунывыч с пацанами. Это больно и… противоестественно.

— Погоди-погоди! — волчица подняла руку вверх: — С чего вообще такие мысли насчёт Стеклоглазки?

— Когда мы с ней впервые встретились — Сонька прямым текстом сказала, что пришла отдавать долг. Мол, её основная цель — сгинуть в бою. И ты знаешь… В моей практике, к великому сожалению, такое неоднократно встречалось.

— У-у-у-у… тогда понятно. — вздохнула Лина.

— А во-вторых… я бы ещё понял, замути брат с простой бандиткой, которая у всех на виду. Но речь же идёт о Стеклоглазке! О той самой преступнице, которую я фиктивно убил пару недель назад. Отбросим романтику и посмотрим реальности в глаза. Если они заиграются и выдадут обман — у нас будут очень большие неприятности.

— Анатоле осознаёт весь груз ответственности, который на него свалился? — спросила Устинья.

— Осознаёт, конечно… Он умный парень. Просто… не люблю я все эти мелочные риски. А если запрещу общаться с Сонькой, то он наверняка устроит истерику. Просто… ну нет у них будущего! Демидов если бы узнал — голову бы всем отвернул. В том числе и нам, за то, что не уследили. Причём, я прекрасно понимаю Толика! Ему сейчас всё это в новинку и очень интересно. Таким образом он познаёт этот мир… Но, чёрт возьми! Почему именно с ней?!

— Так вы пойдите от противного! — предложила волчица: — Подростки обожают запретный плод. Чем больше запрещаете — тем больше мальчик будет стремиться к этому.

— Хех… А, если всё зайдёт слишком далеко?

— Да с чего ты взял, Вкусняш? Это же Анатоле, мур-мя! — отмахнулась Устинья: — Куда ему там заходить? Пообщается, поймёт, что эта леди не его уровня и переметнётся к своим более заинтересованным девчонкам. Я же вижу, как Волкова и Игнатьева за ним наблюдают. Наверняка ждут, когда он тоже проявит инициативу.

— Ждут. Ага! После инцидента с жуками они ниже травы, тише воды. — я откинулся на спинку кресла и взглянул на бежевый потолок: — Может быть, запретить Толику общаться с Люси и Оксаной? Сказать, что к ним уже подкатили крутые парни?

— Он спросит, они пойдут в отказ, и ты подставишь сам себя. — кошка с неодобрением покачала головой: — Лучше скажи, что Анатоле вынужден сделать выбор и остановиться на одной девчонке. Приведи в пример то, что жизнь с Сонькой будет очень интересной и насыщенной! А с Люси и Оксаной скучной, но стабильной. Анатоле хоть и выглядит, как дурачок, но в нём течёт кровь Демидовых. А Демидовы ОЧЕНЬ прагматичные люди, мур-мя!

— С выбором — идея хорошая. Главное теперь обдумать, как это всё грамотно преподнести.

— А, чего там преподносить? Скажете, что истинный мужчина не разменивается на несколько женщин! — уверенно заявила Рудольф, за что тут же получила от меня крайне неодобрительный взгляд.

— Вкусняш — главный авторитет для Анатоле. И пока Вкусняш сам не определится, с кем ему быть — говорить о выборе и настоящем мужчине вообще бесполезно, мур-мя! — усмехнулась Устинья.

— Я постоянно забываю, что Хозяин у нас тот ещё дамский угодник… — вздохнула лиса и ущипнула побагровевшую от злости волчицу за щёку: — Не переживай! Ты в коллекции — самая яркая звёздочка. Считай, ты даже с ним спишь!

— Мне плевать на отношения Хозяина. Лишь бы девушка была достойной… — обиженно хмыкнула Лина и отвернулась к окну.

— Не волнуйся, дорогая! Если Вкусняш не захочет утолить твоё одиночество, то мы найдём тебе другого жениха, мур-мя! — хихикнула кошка: — Сейчас пойдём в ресторан, и кого-нибудь тебе подцепим…

— Ага, главное, чтобы не лишай. — усмехнулась лиса.

— Так, вы двое. — я неодобрительно посмотрел на богинь: — Прекращайте! Капитолина, вне всяких сомнений — важный член нашей команды. Я не побоюсь этого слова — нашей семьи! Поэтому — огромная просьба не задалбливать мою волчицу дурацкими шуточками.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание