Вервольф

Pio XIII
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы читали про такого попаданца в Римуса Люпина?

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:48
0
308
56
Вервольф
Содержание

Читать книгу "Вервольф"



Глава 18. Рождество, или Он сильно изменился за лето

После столь гадкой дождливой осени наступила гадкая непонятная зима. В конце октября задул северный ветер, ударили морозы, грязь замерзла, а снег все не падал. Не было для Лиды более печального и угнетающего зрелища, чем вид голой земли с клочками пожухшей травы, голых ветвей деревьев, голых крыш Хогвартса и голого Хагрида, который мылся в бочке кипятка на улице.

— А давай мы ему в бочку перца насыпем? — стоя за хижиной лесника, смеясь, говорила Лида. — С полкило, а?

До Лиды долетали звуки хлюпающей воды и ровный бас великана.

— Да ты что! Ему перец, что тебе зубная щетка с порошком, — сказал Снейп. — Только чище станет и вонять не будет, наверное. Нужно что-то ядреное, чтобы у него аж шарики почувствовали, что нельзя перед всей школой устраивать спа-процедуры, якобы потому, что "это моя территория, и я так хочу".

— Да, а то у бедных девочек будет травма, — хохотнула Лида. — Давай мы ему сделаем бездонную бочку или заморозим ее, чтобы она точно никогда не отогрелась?

— Нет, я думаю, будет достаточно просто спереть бочку или лишить его кипятка, — сказал умный Снейп, чего уж точно нельзя было сказать о Хагриде. — Я уверен, Хагрид из той породы, которая останавливается перед озером, если поставлен забор по пояс и висит надпись "Стоп".

Лида прыснула в руку.

— Из-за о-острова на стре-ежень! — громогласно пел Хагрид.

— Какие мы с тобой нехорошие, — сказала Лида. — Может, фиг с ним? Мы же и так вон сколько ингредиентов для зелий у него стащили, пока он свои процедуры проводит. Да еще и поет!

— Выплыва-ают расписны-ые Стеньки Ра-азина чалны-ы! — завыл Хагрид в этот миг, и друзья, лопаясь от смеха, тихо пошли в школу, оставив на далёкое будущее идею отучить Хагрида ходить голым.

Дни летели.

Лида научилась аппарировать без отделения членов от тела, но испытания были назначены на конец учебного года, сразу после выпускных экзаменов ЖАБА(4), и все семикурсники с нетерпением и ужасом ждали, что вот-вот, и начнется "роковая сеча", дарующая билет во взрослую жизнь.

Лида так и не рассталась с идеей стать колдомедиком, поэтому на уроках она штудировала учебники и старательно делала домашние задания, тем более, что после удаления двух отвлекающих обстоятельств в лице Поттера-Блэка и Марлин Маккинон, наконец-то в душе Лиды наступили покой, тишь, гладь и благодать.

Единственным озадачивающим моментом в размеренной студенческой жизни Лиды стала озабоченность изобретением антидота от ЛИ-клеток. Северус попросился к преподавателю зельеварения Горацию Слизнорту в качестве подмастерья, рассчитывая после школы стать зельеваром, а сам втихаря и с умом работал с образчиками крови ликанов, изучая плазму Лиды и Сивого.

— Ну, в общем, смотри, Римус, — проговорил Снейп, показывая пробирку Лиде. — Не хватает важного компонента. А так, я думаю, первое пробное зелье готово. Клеточные тела-убийцы оборотня должны замениться на нормальные клетки крови, и всё будет в ажуре. Но это зелье — частный случай, оно работает только на индивидуумах и только в полнолуние.

— Сева, нельзя как-то по-человечески объяснить, что ли? — сказала Лида, скрывая интерес.

— Короче, Склихософский, — переходя на доступный язык, стал "базарить" Снейп. — Нужна частичка того, кто будет пить варево. Это раз. Плюс второе — нужно частичку бросить именно в полночь, но частичку человека, а не волка. Ну и выпить это. Или по вене пустить, не знаю точно, нужно попробовать, в общем, оно должно попасть в кровь. Эх, жалко, мы Сивого властям сдали.

— Да ты что, Северус! — всплеснула руками Лида, напомнив себе Хоуп. — Из этого монстра сделать человека? Да ты что! Побойся Мерлина!

— И то правда, — сказал Снейп. — Надо отдохнуть, а то я чушь несу. Скоро предложу директора в шаферы на свадьбу пригласить.

— Ха-ха-ха! — заржала Лида. — Если я принесу тебе частичку того, кто будет пить, можно как-то установить, что зелье работает?

— Не, — сказал Снейп. — Тут нужно пробовать. Не исключено, что зелье может убить. Или что похуже сделать.

— Омг, — нервно сглотнула Лида.

* * *

Остаток дней до Рождества Лида провела в раздумьях, как стащить зелье у лучшего друга, дабы опробовать на себе, так как другого оборотня Лида под рукой не имела. Можно было, конечно, попросить Снейпа отлить немного зелья с целью изучения, но это могло показаться странным и доказать, что Лида ему не доверяет, так как сама она была слаба в зельеварении и выплывала только за его счёт.

Лида понимала, что придется все про себя рассказать другу. И это был единственный выход из сложившейся ситуации.

Высчитав по календарю, когда будет полнолуние — двадцатого декабря, Лида решили накануне провести беседу с Северусом, ну и составить завещание, в случае чего.

"А вдруг и правда что-то пойдёт не так, — подумала Лида. — Я же и так оборотень с серединки на половинку, а могу вообще стать не понятно кем или умереть! Нет, это не вариант".

Лида отмела идею своровать или выклянчить зелье у Снейпа, а решила подыскать "подопытного кролика", выдав его за инфильтрата, покусанного Сивым.

Для этого Лида в кои-то веки выбралась с друзьями в Хогсмид в выходные и решила зайти в самый отбитый кабак по эту сторону Атлантики — "Кабанью голову". Ходили слухи, что там кто только не выпивает.

— Ну, а чего нет? — сказала она Снейпу. — Лили не хочет? Ну, так идите в "Сладкое Королевство". А мне нужны покой и тишина.

— Ага, а еще холера и дизентерия, — парировал Снейп. — Да там, в "Кабаньей голове", кошмар! Посуда грязная, стулья грязные, и все покрывает вековой слой жира и пыли в палец толщиной! Фу, Римус! Я понимаю, "Сладкое королевство" — это для детей, но там хотя бы светло и чисто!

— И это говоришь мне ты, товарищ слизеринец, гостиная и спальни которых смахивают на роскошно обставленный морг или что похуже?

— Как хочешь, — сказал Снейп и ушел направо. — Лили!

Лида постояла на морозе, дождалась, пока Снейп пройдёт, полюбовалась красотой деревушки, которая была засыпана снегом и походила на сказочный мираж среди угрюмой непробиваемой реальности мрака и агонии современной действительности. Бесконечно радуясь отсутствию сточной канавы для экскрементов и необходимости ее усовершенствования — если верить родителям Люпина, Римус хотел стать инженером ЖКХ. Прошаренная подлюга этот Римус, Лида сперва не оценила его хитросовокупленный план на будущее.

Она отправилась в "Кабанью голову", где ее интерес распространялся не только на предмет получения ею различных смертельных желудочно-кишечных заболеваний.

— Здрасьте, — бросила Лида старому бородатому некрасивому бармену, который больше походил на козла, чем на человека.

— Забор покрасьте, — последовал грубый ответ. — Что берете?

— Сливочное пиво, — сказала Лида и бросила монету на стойку.

Бармен, кряхтя, достал из-под стойки пыльную бутылку, поставил перед Лидой и принялся протирать мутный стакан тряпкой, еще больше его пачкая.

— У вас тут есть оборотни? — спросила Лида в лоб, и бармен уронил стакан на грязный, давно не видевший веника, пол.

* * *

— Сева, давай, ну! — ныла Лида. — Получится все! Не ссы ты!

— Так нельзя! Ты же видел, что произошло в прошлый раз! — резко ответил Снейп.

— Ну, что нельзя? Подумаешь, оборотень этот стал получеловек-полуволк! Ему, может, повезло больше нас! Теперь будет в цирке выступать! А там зарплата — ого-го! Не то что преподом в Хогвартсе, — настаивала Лида, стоя возле вокзала "Кингс-Кросс" на пронизывающем ветру в ожидании "возницы, запряженной тройкой гнедых".

— Римус, бле! Мужик теперь штаны никогда в жизни не снимет! А руки? Он же как онанист! Весь в волосах, только рожа человеческая! — возмущался Северус. — Ты понимаешь, что это все еще нужно дорабатывать, доделывать и прочая?

— Сева! Ну зато мужик этот теперь ночами не будет шастать по лесу, устроится работать где-нибудь охранником…

— Ага, красных шапочек, — съязвил Снейп. — Отдай мне пирожки, или я тебя съем!

Лида гоготнула.

— Я же тебе говорю, одна польза. Так все, — сказала Лида, завидев свое такси. — Я поехал домой, пиши!

— Да иди ты уже, — сказал Северус. — Пока!

Лида ехала по вечернему заснеженному Лондону и думала о том, как хорошо и здорово просто жить, существовать, быть здесь и сейчас, просто находится в красивом месте и дышать свежим морозным воздухом. Но она была почти лишена всего этого — над ней висело проклятие ликантропии, которое было придумано и тщательно взлелеяно ею же.

— Здорово, отец! Привет, мать! — поздоровалась Лида и обняла родителей Люпина, заметив, что они немного постарели.

— Сын! К столу!

После вкусной трапезы Лида с родителями Римуса уселась на диван и уставилась на рыбок, отметив, что утопленников в аквариуме стало больше, а мелких рыбешек — меньше.

— Ну, как дела? — спросил Лайалл.

— Учимся, бать, учимся, — сказала Лида, копошась в своих мыслях. — А вы как тут?

— Да, ты знаешь, нормально. Работаем, — ответил Лайалл. — Старуха Уолтон заходила. Просила передать тебе книгу какую-то в подарок, потому что ты ее не бросал и помогал летом.

— Зайду к ней как-нибудь, — сказала Лида. — А ты на "Форде" не гоняешь?

— Да ездил пару раз всего, — рассмеялся Лайалл. — Вон мать после тех поездок седая стала.

— Да ну тебя, — рассмеялась Хоуп. — Какой с него водитель, вон вокруг дома пару кругов сделали, и все. Шумахер на минималках.

Лайалл рассмеялся.

— Не хватает практики просто, — сказал отец. — А вообще, чтобы легально ездить, что нужно?

— Ну, для начала нужны документы на машину, — ответила Лида, глядя как в аквариуме особо наглый утопленник схватил сома за ус и тянет его в сторону замка. — И водительские права.

— А конденсатор?

— Который в карбюраторе? Да, нужен, вместе с ведром компрессии, — отшутилась Лида, и все засмеялись.

* * *

Праздники прошли быстро, и на Лиду напала хандра. День до отъезда в Хогвартс она просто лежала на постели и смотрела в одну точку, а вещи собирала почти перед выходом из дома.

— Я напишу, — сказала Лида и обняла мать с отцом Римуса. — Это были отличные выходные. Я буду скучать.

Лида сама не понимала, откуда взялась эта ненужная сентиментальность, но ее черствое сердце стало оживать, и она не заметила, как это произошло.

Приехав на вокзал, сев в поезд до Хогвартса, Лида думала и размышляла о тепле, которые ей давали родители Римуса, о домашнем уюте, а не о винных вечерах в компании чёрного кота, редко отвечая на вопросы Снейпа и почти не слушая их веселый треп с Лили.

— Боже, как давно это было, — сказала Лида тихо. — Помнит только тихой реки вода…

— Что? — спросил Снейп.

— Ничего, — быстро сказала Лида и поняла, что нужно "вылазить из своего панциря и становиться, епты, отбитой".

Приехав в Хогвартс, Лида на автомате отнесла вещи в свою комнату и пришла в Большой зал ужинать.

— Итак, дорогие студенты! — начал свою речь директор, чья борода и интересы стали еще длиннее за праздники. — В продолжении учебного года нас ждет сюрприз. К нашим нестройным рядам присоединится новый старый ученик, прошедший реабилитацию по всем правилам восстановления после психологических травм для жертв сексуального насилия! Итак, все приветствуем! Питер Петтинг! Тьфу. Петтигрю!


Скачать книгу "Вервольф" - Pio XIII бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вервольф
Внимание