Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
210
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 18

Не ожидал я такой фотографии, но советские журналисты меня удивили. На сколько я понял это было, типа совещание, перед взятием Белого Дома. А может и просто постановка, но всё выглядело живо и естественно. Будённый, в полевой форме, показывает правой рукой в сторону полуразрушенного здания, а левой держит скалящегося Тенька, на плече маршала автомат Калашникова. Но фишка этой фотографии — Ками и Камю, в камуфляже и красных банданах. Хорошо, что в тактическом макияже, а иначе синий цвет лиц, некоторым гражданам, мог выдать имперскую принадлежность. А нам этого не надо. Пока не надо. Так, что ещё? А, у Ками в руках алый флаг СССР. Камю же, держит на плече пулемёт, небрежно и с улыбкой, как бы показывая, что он нифига не весит. Всё-таки постановка. Потому, что я точно знаю — флаг на Белый Дом, водрузил Винни по моему приказу. К тому же никто не знает, кроме меня, что это артефакт. Очень хитрый. Секретная разработка моей лаборатории и рунопостроителя. Почти сутки ушли, на разработку вязи рун. Шедевр одним словом. Действует в радиусе ста пятидесяти метров. Сам флаг сделан в Москве, по спецзаказу министерства обороны. А вот вся начинка — моё и только моё изобретение. Гм, даже не знаю, стоит рассказывать или нет. Хорошо.

Значит так, во-первых это контроль, любой человек попавший под действие артефакта, начинает искать взглядом флаг СССР. Во-вторых, как только визуальный контакт состоялся, вступает в действие заклинание правды и проверяет человека, на отношение к Советскому Союзу(всё очень сложно и долго объяснять, просто поверьте это работает). А дальше, всё просто или баф, или дебаф в зависимости от отношения к стране. Осталось только, ходить и подбирать упавших граждан, чтобы сдать в первый отдел, для дальнейшего использования или смотреть на счастливчиков, которые входят в двери со счастливой улыбкой. Хорошая штука, надо Шелепину подарить ещё один, пусть воткнёт где-нибудь.

Возвращаясь к фотографии, можно сказать, что я болван. Ведь самого главного не заметил. Ками и Камю, специально, расстегнули верхние пуговицы, на камуфляжной куртке. Ничего такого не видно, но на грани дозволенного. А вот в присутствии маршала, не соблюдать форму одежды, конкретный косяк. Это я так докапываюсь, а на самом деле, фотка замечательная и в скором времени, будет украшать все стены парней, всего мира. Говорю же, что фотографы профессионалы. Их бы к нам в Антарктиду, сколько там красивых мест, не пересчитать. Жаль, но в ближайшие лет пятнадцать, я никого пускать не буду, в целях сохранения секретности. На фига кому-то знать, что у меня там творится? А население, у меня, будет расти за счёт пленных. Они все парни здоровые, не даром служили в армии и флоте. Присягу принесут и никуда не денутся.

Ладно, что я всё о планах, у меня тут встреча с Шелепиным намечается. Опять буду звать под крыло Империи, но вначале, конечно, послушаю зачем я им понадобился. Вроде нигде не накосячил, погода на территории Советского Союза в порядке, что им ещё от меня надо? Узнаю, уже скоро, осталось только транспорт выбрать. На ТУ-144 лететь неохота, а на диване-самолёте как-то по детски, не поймут-с. Может сразу в Кремль, а что, маяк есть, возьму Камри и Нафаню и сразу в приёмную. Вот будет прикол!

Пошёл я переодеваться, а то часики тикают, стрелочки крутятся, пора и честь знать.

— Ну-ну, — кто-то сказал, только не понятно где, — а вот фиг тебе, а не спокойная жизнь…

Это что сейчас было? Я почесал репу, потом помял нос и наморщил лоб, нифига умного, в моей бестолковке, не возникло. Подошёл к стене, провёл по ней ладонью, нормально. Не, нафиг, стучаться головой не буду, а то на встрече с Шелепиным, упущу чего-нибудь, а это не хорошо.

— Император, ты как? Сильно занят или нам попозже зайти? — Ками, с улыбкой голодной акулы, в камуфляже и с автоматом за спиной. — Есть, кое-какие сведения, о которых ты должен знать. И просто обязан, донести до нашего союзника.

— Давай уж, добивай Ками, я ко всему готов. В крайнем случае, уйду к себе в замок и идёт оно, всё на хрям. — Я махнул на это дело рукой этих девушек не исправить.

— Ты что, Кош! Малыш! Ну, забыла я сказать тебе о кое-чём, чего сразу расстраиваться. Да и висело всё в подвешенном состоянии, до определённого момента. — Ками выглядела смущённо, но в были какие-то дьявольские искры. — Теперь-то всё нормально, время появилось, вот и вспомнила. Сразу к тебе, даже не переоделась, спешила.

— Ками, блин! А что я, должен был подумать? Ты заходишь ко мне, с автоматом и непонятными намерениями, да ещё и улыбка твоя, чуть стену кирпичную не выложил. — Я попытался отзеркалить улыбку девушки, — Говори, чего ты там забыла, а то времени не осталось.

Сказала, куда она денется. Хорошие новости, с одной стороны, но и проблемные, с другой. Всё дело в том, что во время переговоров, с королевой Лизой, было одно условие, обоюдно-выгодное для обеих сторон. Ками тогда, сама не поняла, зачем поставила такие условия, но как оказалось сработала её интуиция. Дело в том, что условием, вхождения Канадских миротворческих сил, на территорию какого-то штата и взятие его под контроль, было небольшое условие. Северная часть Канады, ограниченная северным полярным кругом, переходит во владение Империи. Ясен пень, королева согласилась. Отдать, никому не нужные земли с минимально возможным населением, за целый штат, с готовой инфраструктурой и большим количеством жителей — выгодная сделка, со всех сторон. А тут, походу, не один штат будет. Надо это выяснить, чтобы было, что предъявить Лизе, при нашей встрече.

Успокоившись и ещё раз, обо всем подумав, вызвал Камри и уже вместе шагнули в приёмную к Шелепину. А что? А если можем, то почему нет? Вот и нефиг.

Зря мы это сделали, конечно, нас оказывается ждали на даче. Но я ни разу не расстроился, наоборот, лишний час на подумать это многого стоит. А ведь и получилось, что нас час везли, на правительственных машинах, в сторону дачи. Зато Москву посмотрели, не с высоты, а вполне себе с уровня сидения машины. Хотя, тьфу, на эту Москву. Есть города и красивее, и лучше. Единственное, что столица, а так — задрипаный город, как хвост у той кобылы. Вроде и расчёсан, и блестит на солнышке, а присмотришься задница-то вот она, рядом и никуда от этого не деться. Ладно, проехали уже.

Шелепин, по старинному русскому обычаю, сначала, попытался нас накормить. Зря он это затеял. Камри из тех, кто никогда не сдаётся. Ну и я, сразу, вспомнил о своих друзьях и соратниках. Пусть мы не голодаем и недостатка в пропитании, уже, давно никто не испытывает, но мне, просто совесть не позволила, жрать деликатесы, что были на столе, в одно рыло. Моя сумка прекрасно всё сохранит в первозданном виде, а там и не задержится.

Камри отказалась меня покинуть, когда Шелепин предложил уединиться, для обсуждения возникших вопросов. Объяснив это тем, что Император очень устал и может начать разговаривать на родном языке, который здесь никто не понимает. Не видя никакой угрозы, хотя я бы задумался в любом случае, Николаевич разрешил ей присутствовать.

Разговор сразу пошёл в жёстком ключе. Нет, претензий не было, а вот шаги, в освоении новых территорий, были довольно не стандартные. Я, со своей стороны, обещал всяческую помощь по любым, возникающим вопросам. И вот, только, градус переговоров стал снижаться, как я, совершенно не подумав, рассказал о нашем договоре с королевой Англии.

Шелепин обхватил голову обеими руками и взвыл в полный голос:

— Товарищ Император! Да, что же вы творите? Нельзя было меня, сразу, поставить в известность, что теперь делать-то? Там куда зашли Канадцы, спорные территории. Тьфу, то есть, там и наши, и канадцы вместе. Пока конечно, всё тихо и мирно, но раз такая ситуация, то блин, как бы чего не вышло.

— Николаич хорош причитать, как прямо, не знаю кто. Вы зашли после нас, а если кто, чего или почему не понял, то это их проблемы. Все вопросы ко мне! Оставьте им два любых штата, какие не жалко. — Я небрежно взмахнул левой рукой, а правой подпёр щёку и опёрся на столешницу. — Выводите оттуда миротворцев и пускай сами, там сношаются, как хотят. Итак, кусок отхватили такой, что долго переваривать надо будет. А я со своими, буду канадское заполярье осваивать.

Вот так и разговаривали дальше. Шелепин давил, а я не спорил и не напирал. Нафига это надо, когда всё равно, всё будет под моим контролем. Пусть немного успокоится, а то разошёлся как паровоз, только что пар из ушей не валит. Фиговый вы политик, товарищ Шурик. Ничему вас жизнь не учит. Нельзя так с союзником и уж тем более Императором. Ладно, буду успокаивать, а то наговорит сейчас, что потом и не исправить будет:

— Товарищ Шелепин, а вы не забыли с кем разговариваете? Между прочим, я тоже не знал, о таких условиях. Так что имеем то, что имеем. Вы лучше подумайте, какие штаты будем отдавать. А дальше будет проще, ведь идеи социального равенства, пока ещё живы и надеюсь, никогда не будут забыты.

— Да, извините товарищ Император! Я просто растерялся, столько новостей и столько новой работы, что голова идёт кругом. — первый раз я увидел Железного Шурика в таком раздрае. — Даже, не знаю с чего начать, может подскажите?

Пришлось прочитать лекцию, по политической философии. Память у меня дурацкая, тут помню, а тут нет. Вот и выдал, всё что вспомнил. Помнил я очень мало и поэтому пришлось, кое-что заменить некоторыми оборотами речи, не совсем цензурными, но зато понятными для нас обоих. Шелепин меня понял и остаток беседы, мы провели в мечтах о будущем. Заодно договорились об охране моих, новых границ. Разошлись почти друзьями.

Вечер решили провести на острове, наверное все, просто соскучились по нашим, шумным празднованиям, под хорошую музыку и вкусную еду. Пора вспоминать. Заодно и деликатесов, со стола генерального секретаря, попробуют. По мыслеречи сообщил, о месте небольшого пикника, всем желающим. Обещали прибыть все, даже, очень занятые. Ни фига себе, Императору отказать — полный пинпец.

Джони и Ками сразу рванули на рыбалку, а Нафаня, в этот раз, решил угостить всех, каким-то дико вкусным салатом, по рецепту его дальних родственников с Уругвая. Почему именно оттуда, хрям его знает, но домовой гарантировал незабываемый вкус. Попробуем и оценим.

Винни прилетел, на наш остров, тоже с какими-то продуктами, которые тут же отдал девчонкам, а сам погнал помогать джину, друг как никак. Я никуда не вмешивался, сами всё знают и умеют, только врубил погромче музыку. У меня дело есть, небольшое, в лаборатории. Вот и пойду, пока позанимаюсь, а как будет готово, меня позовут.

В лабе всё осталось на своих местах, даже, мой рабочий журнал лежал раскрытый на какой-то странице. Не удивительно, кто сюда зайдёт и зачем? Вот и я так думаю. Кстати, надо посмотреть что я там по-написал, а то уже и не помню. Столько всего случилось за это время.

Мысля, которая пришла и пыталась до меня достучаться, наконец-то получила шанс воплотиться в реальности. А она была проста и легко осуществима. Надо, всего лишь, освободиться от всех имеющихся защит и лишних вещей. Которые, скорее всего и служат источниками помех, при попытках исследования моей сумки или рюкзака — без разницы. А мне нужен, именно аналог моего уровня. На другое, я просто не согласен. Поэтому, всё что написано в журнале, надо немедленно воплощать в жизнь.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание