Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 31

После спасения Гаары прошло пару часов. Казекаге был слишком изможден, поэтому решили идти медленным темпом.

За это время Ли успел надоесть мне настолько, что даже злобные или задумчивые взгляды бабки казались для меня чем-то хорошим. Парень был слишком активным, и только мое уважение к нему не позволило мне послать его куда подальше. Благо он отстал от меня после заявления Гая, что они мало выложились на этой миссии, поэтому они должны пройти до Песка на руках. С такой силой воли, их смело можно называть титанами в человеческом обличии.

— Ха, они в своем репертуаре, — произнесла Сакура, которая до этого молча шла рядом со мной, скорее всего, боясь, привлечь внимание Ли, — Но на них всегда можно положится.

— Угу, — я слегка скосил взгляд на бабку, которая всю дорогу сверлила меня взглядом, — Еще от этой проблемы избавится? Хах… — мой голос прозвучал как можно тише. Не хватало мне еще чтобы эта женщина услышала, ее взгляд и так нервировал, а если она еще скандал учинит. Мрак…

— Хм, — Сакура мельком взглянула в сторону Чиё и посмотрела на меня. — Что это с ней? Она еще с той пещеры так смотрит на тебя, словно ты ее обокрал.

Ох, ты даже не представляешь насколько близка к истине. Хотелось бы мне это произнести, но лучше ей этого не знать. Пока рано раскрывать ей свои тайны. Чем больше людей знают, тем быстрые секрет перестанет быть таковым.

— Не знаю, — хех, как мило нахмурилась. Мой ответ ей явно не понравился, — Может ее недовольство связано с тем, что я схватил Сасори, не дав ей выполнить долг перед деревней.

— Мн, — подозрительно осмотрев мое лицо, она расслабленно выдохнула, — Ха, надеюсь ты прав. Не хватало еще чтобы отношение между Песком и Листом ухудшилось из-за какой-то ошибки.

— Слишком депрессивное мышление, — произнес я, но в мыслях обдумывал ее слова. Сакура частично права. Похищение уникальной секретной техники может расцениваться как агрессия и предательство, но это обычно. Здесь Песок в большом долгу перед Листом. Даже если, несмотря на это, Чиё заявит о воровстве, то всплывет неудобный для нее вопрос — почему она торговалась жизнью своего же Каге. Если про это узнает верхушка Песка, то её вряд ли допустят к Сасори. Это она раньше думала, что погибнет, поэтому ей было абсолютно наплевать на все. Сейчас же у нее появился шанс спасти своего внука. Поэтому не думаю, что она раскроет нашу с ней общую тайну. — Мы спасли Казекаге и схватили без потерь двух членов Акацуки. Это должно поднять отношение между деревнями на еще более близкий уровень. Не удивлюсь если Песок захочет заключить с нами военный союз.

— Так-то ты прав, но мне все же не нравится её взгляд. Учитывая, что она вытворила при нашей первой встрече то от нее можно ожидать все что угодно.

— Я поговорю с ней, когда мы остановимся на отдых, — Сакура на мои слова просто кивнула, — Это миссия прошла легче чем ожидалась. Я, если честно, ожидал более сложного боя, но они так легко попались, ха-ах…

— Что за разочарованный вздох! — сердито произнесла Сакура, а затем слегка повернула голову в мою сторону. Ее зеленые глаза были сужены, а губы плотно сжаты, — Они отступники S — ранга! Тем более их было двое. Это чудо, что в поединки с ними никто из наших не пострадал. Не стоит легкомысленно, относится к таким шиноби, то что сегодня повезло не значит, что в будущем произойдет также.

— Прости, — я быстро поднял руки в защитном жесте, — Не ожидал я от тебя такой буйной реакции.

— Ты не знаешь скольких я шиноби поведала в больнице, — ее лицо вмиг помрачнело, а кулаки плотно сжались. — Многие проклинали себя за то, что их легкомысленные действия привели товарищей к смерти, или из-за того, что они стали инвалидами. Мне было больно видеть их такими разбитыми, поэтому… — Сакура схватила мой рукав и остановила нас. Ее губы дрожали, а в уголках глаз виднелись маленькие капельки слез, — … прошу не подвергай себя опасности и всегда будь готов к неожиданностям, как бы смешно они не выглядели у тебя в голове.

Я не знал, что ей сказать. Да и она не требовала у меня ответа. Сакура посмотрев на мое лицо пару секунд, продолжила идти, оставив меня сзади. Не знаю, что на нее нашло, в каноне она бы просто избила Наруто, и прочитала ему лекцию. Тут же… Могла ли смерть Гаары так на нее подействовать?

— Мда… — покачав головой мне оставалось только продолжить путь. Темнело, значит скоро привал, а там можно и отлучится ненадолго. Техника-то скопирована, но полные ее возможности не понятны. Все что узнал так это то, что эта способность позволяет поглощать и передавать жизненную силу. Минус в ней только один, нужна длительная концентрация. То есть во время боя ею не воспользуешься. Ну, все же не для этого создана эта техника. Там так же есть еще один минус, но как таковым он не является для меня, слишком большая трата чакры. Насчет плюсов, в этом случае больше пунктов, что не может радовать. Первый, это поглощение и передача жизненной силы, позволит жить чуть ли не вечно. Второй плюс, усиление тела, чем больше в организме этой энергии, тем оно сильнее. Третий, последний, но не по значимости, техника способна вдыхать жизнь в неодушевлённые предметы. Я не знаю, что конкретно произойдет после этого с объектом, но это должно как-то его улучшить.

Мой взгляд непроизвольно скользнул к бабке. Нет, не вариант. Хотя все же стоит с ней поговорить, может мне скажет что-нибудь интересное.

Вскоре наступила ночь. Мы не стали разбивать лагерь, поскольку через пару часов выдвигаемся. Да и Гаара стал приходить в себя.

Я осмотрелся и, найдя взглядом Чиё, направился к ней. Бабка сидела отдаленно от всех. Нейджи, Тен Тен и Ли ушли осмотреть местность. Сакура была занята Гаарой, осматривая оного и делая какие-то пометки. Какаши защищался от Гая, который пылал силой юности.

Молча подойдя к старушке, я нагло уселся рядом с ней. Она так или иначе послала бы меня куда подальше.

— Думаю нам есть о чем поговорить, не так ли?

— Ха, после того как украл мою технику ты смеешь так нагло вести себя рядом со мной, кгрха… — она хотела плюнуть в меня, но сдержалась от этого. — Я уже догадываюсь что ты хочешь от меня… Проваливай, не видать тебе секретов этой техники.

— Хм, я не за этим, хотя не скрою, эти знания были бы приятным бонусом, — произнёс я и, не дав бабке сказать мне что-то, продолжил. — Думаю нам обоим не стоит рассказывать наши секреты, даже для блага деревни.

— Ха-ха, чего бы мне верить тебе после твоего наглого воровства?

— Можете не верить, мне без разницы. Но это даст вам хоть какой-то гарант, что я не расскажу об этой техники посторонним лицам. Тем более не равноценные секреты. Это просто позволит вам жить спокойно.

— Хахаха… прямолинейно, — произнесла она посмеиваясь, — Ну хорошо. Пусть будет так. Если это все, то пошел отсюда.

Молча кивнув, я направился к Какаши. Разговор с этой бабкой прошел лучше, чем я изначально думал. Сакура, действительно, напугала меня, напомнив мне о первой встречи с этой бабкой. Мало ли что она могла сотворить.

— Хей, я отлучусь на часок, хочу попрактиковаться с печатями в более уединенной обстановки, — подойдя к Какаши и Гаю, произнес я и слегка помахал стопкой бумаги, которые я распечатал по пути к ним, — Я буду в километре к северу.

— Хорошо, — сказал учитель, и мучительно посмотрел в сторону Гая, — Гай я бы тоже хотел попрактиковаться, если ты по…

— Ошо, хорошая идея. Я всегда знал, что в тебе пылает СИЛА ЮНО…

Я не став дослушивать их разговор быстро направился в указанное место. Пробежав пару секунд, остановился на небольшой полянке. По пути схватив зайца и белку.

— Хах, ну что же преступим, — белка стала более активно вырывается из моих рук. С каждой секундой я все больше и больше ощущал оказываемое давление на руке. Кроме усиления тела, белка не изменилась внешне. Через минуту сила белки перестала расти, вместо этого у нее из многих мест потекла кровь, — Похоже предел достигнут. По ощущениям ты стала где-то вдвое или втрое сильнее. Неплохо, — не став больше передавать жизненную силу, я стал возвращать ее обратно. По ощущениям, мне вернулась только треть. Белка не пережила такое испытание. После того как последняя капля энергии покинуло ее тело, она умерла. Внешне она не изменилась. Что печально, я думал она превратится в труху.

— Ладно, теперь твоя очередь, малыш, — бережно положив труп белки, я посмотрел на испуганного зайца, — Прости, но я не знаю, что с тобой произойдет, — тихо проговорил я, садясь в позу лотоса. Моя цель была в следующем, проверить совместимость сен чакры и жизненной силы, — Прости еще раз… — следующая вмиг я чуть не вырвал. Шерсть зайца стала стремительно выпадать, а кожа пузырится. Скелет стал деформироваться, а из некоторых мест стали вырываться кости, рвя мягкие оболочки. Глазные яблоки вздулись и лопнули, расплескав желтую слизь. Заяц, или что-то уже отдаленно похожие на него, кричал от боли. Не став дальше мучить бедное животное, быстро свернул тому шею. Я побоялся возвращать жизненную силу. Не хотелось ощутить такое на себя.

— Стихия Огня: Танец Огоньков, — небольшое пламя быстро сожгло тело зайца. Было невыносимо смотреть на дело своих рук.

Подняв тело белки, я стал передавать жизненную силу. Вскоре ее маленькое сердечко забилось, и она открыла глаза, недоуменно оглядываясь. Не став дальше пугать рыжего грызуна, аккуратно опустил к земле, где она выпрыгнула из моей руки и убежала в лес.

— Итак, — взяв печать на барьер, стал напитывать ее жизненной энергией. Внешне она никак не изменилась, да и свойства барьера не улучшились, кроме самого материала. Бумага стала прочной, по ощущениям на уровне кожи. К сожалению, на этом все. Хотя в печать можно было еще влить большое количество жизненной энергии. Но явная немота и головокружение говорили, что стоит остановиться на этом. Лучше схватить пару десятков тел, а затем уже экспериментировать.

Оставшееся время я провел в медитации. Путь до Песка занял пару часов, из-за чего к полудню мы уже стояли возле ограждения деревни. Мы не стали долго находится в деревни, и как только погода стала ясной отправились домой.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание