Читать книгу "Проклятый"



Глава 17

Мир Цурада. Заброшенный город.

После встречи с Роктаром и быстрого знакомства орка с вампирессой, мы выдвинулись дальше на поиски наших друзей и о чудо! Не прошло и полу часа как увидели их и первое, что я услышал.

— А эта кто ещё такая? — причем этот вопрос задали одновременно сразу три особи женского пола нашей группы. На тот момент я догадывался, но точно не знал, что эльфы с вампирами друг друга терпеть не могут и к этому ядерному коктейлю подключиться и ненависть кошкалюдки, видите ли её родня с неизвестно сколько поколений подряд сражалась с вампирами на стороне эльфов. Да и Ния с Анарсель за всё это время уже сдружились. С этим нужно было что-то делать и пришлось вмешаться.

— Очень хорошо девочки, что вы так рады друг друга видеть. Сразу видно лучших подруг. А теперь знакомимся Ния, Анарсель это Ола. Ола это Ния и Анарсель. Прошу не загрызите друг друга от радости знакомства! — проговорил я с наиграно радостным голосом.

— Пффф, загрызть, это больше относится к твоей подружке. — фыркнула эльфийка и как бы отвернулась от вампирши. Только сразу было видно, она держится на стороже. Ния так же смотрела на Олу волком и фиг с ним, что она кошка.

— А ты отчаяннее меня, привести любовницу к жене и сказать эльфийке с чистокровной вампиршей девочки вы подружитесь. Ты не северянин. Ты самоубийца командир! — через чур громко заявил Лис и заржал.

В этот момент я готов был повесить этого дегенерата на его же длинном языке и одновременно прибить себя за свою тупую идею. Ведь сам же много раз читал в книгах в своём мире, как эльфы терпеть не могут вампиров и наоборот. Вот только там вампиры были нежитью, а тут обычными разумными с бьющимся сердцем. Так же как и орки в тех книгах были тупыми зелёными тварями, которые только и хотели как поубивать весь человеческий род. Только в жизни не так и не все придуманные истории ложь, вот вам и вымышленная правда. Эти два вида терпеть не могут друг друга. Хотя погодите и Ния не горит счастьем от встречи с Олай. А да пошли они с этим винегретом противоречий. Надо будет на всех нарычу так, что даже орк цвет изменит, решил я и пройдя сквозь нашу группу крикнул: " ВСЁ ПОШЛИ ОТ СЮДА!" Тихо зверея я пошел вперед по улице в сторону ворот виднеющихся в дали. Точнее того, что от них осталось.

Роктар шел рядом и всем видом показывал, мол, вождь я всегда за тебя. За это я был ему благодарен. Позади шли эти три прекрасные и ужасные девушки, которые делали вид, что совсем друг за другом не присматривают. В самом конце, даже как будто отдельно от нас плёлся Лис приглядывая за тылом, и пялился, то на Нию, то на Олу. Почему на Анарсель он не глядел?

У северян семейные узы священны и нельзя никаким образом показывать, то, что тебе интересна жена друга, соратника и так далее. За это можно лишится головы от обиженного мужа, а самое главное богиня любви и супружеских уз может рассердиться и это куда хуже. С мыслями пусть смотрит, но не трогает я шел дальше.

Мы шли компактной группой друг от друга далеко не отдалялись. Но это нас не спасло. На одном из перекрёстков на нас напали демоны, хотя мы все считали, что в города древних они не полезут. Первый удар принял на себя орк, после чего отключился отлетев в соседнее здание и ударившись головой. Видимо ему сильно досталось магией раз он отлетел в ближайший дом, чуть ли не пробив своим шлемом стену. Десяток демонов окружила нас, а их сопровождение, лучники скелеты оказались на крышах ближайших зданий и начали атаковать нас. Нам с Лисом и Олой пришлось очень не сладко, Анарсель присоединилась к Нии и таким дуэтом пробивалась на помощь орку, ведь к нему уже подползала какая-то тварь.

— Дэрак, делай что хочешь, но чтоб все эти уроды на крыше смотрели на тебя! Ола прикрой Лиса! — проорал я и исчез прямо в тот момент, когда лезвие топора почти что приземлилось мне на черепушку.

Первым делом я проявился возле мага и разрезал его пополам. Затем ещё раз использую теневой шаг, отбиваю удар меча летящий прямо в спину Лису. Сброс меча в сторону, шаг и отрубание головы демону. Лис стал наконец то кружиться как юла специально агря всех демонов на себя. Шагнув в темноту я стал появляться у каждого такого идиота за спиной и просто рубить хребты. Ола тем временем использую свою скорость взлетела каким то образом на крыши рядом стоящих построек и стала спокойно колоть черепушки стрелкам. Ния с Анарсель тем временем защищали нашего дорогого дядю Роки. Правда в отключке этот здоровяк пролежал не долго и через несколько секунд после того как Ния успела отрубить голову той твари, что ползла к орку, Роктар встал на ноги и сам смог себя защитить, хоть и покачивался как маятник. Тем временем моя женушка решила поиграть в героиню и вышла слишком далеко. Возле неё появился один из демонов с уже замахнувшимся мечом. Единственное, что смог предпринять, это буквально на каком то зверином чутье и скорости сбить с ног Анарсель, после чего я получил сильный удар по спине и левой руке.

Очнулся я уже за городом, глубокой ночью в палатке. После узнал, что это чудо конструкторской мысли принадлежало вампирше. Анарсель, нет Аня так лучше звучит мне кажется, сидела рядом с моей тушкой и сразу заметила, что я очнулся.

— Лежи не двигайся, тебя сильно зацепило. Хоть пореза и не было, но все рёбра с левой стороны переломаны или треснули. Тебя спасла кольчуга с демона и доспех, которые тебе переделал гном. — сказала светлая эльфийка каким то виноватым тоном.

— Да уж, Джафара уже нет, но его изделия до сих пор спасают нам жизнь. — прохрипел я.

Услышав мой голос в палатку залетела Ния и от счастья подбежав с разбегу обняла меня.

— Ой извини. Я забыла. Это от счастья. Больше нас так не пугай Миша. — резво отпрыгнув от моей тушки, проговорила эта непоседа потирая затылок своей рукой. Видимо прилетело от моей женушки за то, что не бережёт брата.

— кроме меня раненые есть?

— Дэрака задели по касательной несколько раз, но он уже оклемался и спит возле костра. Вампирша так же не убереглась, вытаскивая нашу команду из той задницы в которую мы попали. Сейчас она тоже уже в порядке, спит вот тут рядом. — кивком указала Анарсель куда-то за спину. Было темно и я ни черта не увидел.

— Мне с Нией пришлось ей сцедить немного своей крови для того, чтоб она быстрее поправилась. Роктар обошелся лёгким сотрясением черепушки, а так же не значительными порезами. Ния и я не пострадали. Меня прикрыл ты, а Нию наш Лис. — отчиталась Анарсель.

— Ясно, молодцы, что выбрались. Рад, что всё хорошо.

— Тебе нужно отдохнуть. — сказала Ния и взяв за руку свою подругу вытащила её из палатки. После чего я уснул.

Сон…

Я был в каком то храме передо мной стояли множество статуй какого то культуриста с огромным копьём и маленьким членом. Извиняюсь, конечно, за такую интимную подробность, но блин это факт! Конечно, понимаю, что это какая-то греческая эстетика и мне этого не понять, но всё‐таки. Нет бы нормальную такую базуку прилепить, чтобы сразу видно было серьёзный мужик. Вот как у нашего деда Максима в песне, но что-то я задумался на меня не моргая смотрел какой-то мудак.

Сидел на троне посередине храма с копьём в банном халате, ладно извиняюсь в тунике и млять с копьём! Стоп так это он и есть! Упс…, наверное зря я это всё комментировал мысленно, а порой даже и не мысленно.

— Ты! Смертный! Как ты смеешь насмехаться надо мной, Богом войны!

— Извиняюсь, конечно, уважаемый, но мы сейчас у вас на небесах или у меня во сне? — от такого резкого изменения темы в разговоре бог на автомате ответил.

— У тебя во сне.

— Тогда не фиг мне мозги ёрзать и так проблем куча! Вот ты, когда-нибудь знакомил жену с любовницей?

— Чего? Нет, я не идиот! — ещё больше опешил бог.

— А я похоже идиот…

— Бывает… — грустно вздохнул бог.

— Так, стоп! Я Марс, Бог Войны повелеваю тебе, смертный! Пойти в центр Пустошей и убить некроманта!

— Уважаемый, Марс. Вы желаете, чтобы я смертный пошел и убил другого смертного? Я вас правильно понял?

— Да, смерд. Ты правильно понял, но это не какой-то смерд как ты, а некромант! О тебе будут слагать песни! Теперь иди и выполни мой приказ, исчезни!

— А что мне за это будет? — решил я уточнить.

Ох, как же мне он не понравился. Этот нарцисс не обращал никакого внимания. Для него было важно, чтоб низшие, такие как я люди и другие разумные, просто преклонялись перед его могуществом. Не зря всё-таки я с самого начала разговора стал строить диалог именно так, как начал. По-хорошему этот имбицил не понял бы.

— Как что? Ты выполнишь мою волю либо умрёшь выполняя её, и я заберу тебя к себе! Там ты будешь окружен великими воинами! Будет пир и ты сможешь сразиться с каждым!

— Стоп! То есть ты мне ничего не даёшь, а просто приказываешь умереть? После чего я буду тупо бухать и драться с потными и вонючими мужиками? Вот ты посмотри на меня, я похож на бомжа?

— На кого?

— На человека без дома, который не умеет за собой следить, небритый, вечно пьяный человек. Который пропил всё!

— Нет.

— Тогда какого черта ты мне такую дичь втираешь? Да блин даже у Тора или Одина, точно не помню, баб на пир тащили. А у тебя там что? П****** вечеринка?

— Какая вечеринка?

— Содомитский пир. Где одни мужики с нетрадиционными наклонностями.

— Не смей оскорблять меня и моих воинов, смертный!

— Уважаемый, а я и не оскорбляю, а всего лишь уточняю…, ну так, что вы мне ещё предложите? Ведь просто так я не пойду умирать. Вот вам ваше превосходительство это нужно, вы и идите!

— Ты пожалеешь, смертный! Я никогда не приму тебя на свой олимп!

— На сколько я знаю, всегда должен быть бартер ты мне я тебе. Так вот интересного предложения для себя я не услышал.

После чего я получил в морду и мне снились ужасы на тему, как мне ломали все конечности. Особенно старались над лопаткой и левой рукой. Перед тем как проснутся я услышал где-то вдалеке слова. "Ты ещё пожалеешь об этом, северянин!"

Мир Цурада. Где-то в Пустошах.

Утро было ужасным. Проснулся от того, что наш Лис орал как полоумный на всех и утверждал, что ему было послание. Нужно идти в центр Пустоши и прирезать какого то некроманта. А все остальные крутили пальцем у виска. По крайней мере смотрели на него с таким видом, мол, мы всё понимаем, но точно не сейчас. Когда я вышел, Лис подбежал ко мне и стал говорить.

— Командир ну хоть ты меня должен понять у тебя же тоже есть великая цель! Скажи им, что нужно идти прямо сейчас.

— Расскажи всё с начала и тогда может мы сможем что-нибудь понять.

Лис рассказал, что к нему пришел ночью бог войны во сне и приказал ему. Идти в Мёртвый город и прирезать некроманта.

— Так, стоп, бог войны, приказал прямо сейчас отправляться, или дал срок?

— Прямо сейчас командир. Время он не говорил.

— Так время он вообще не говорил? Или было прям сказано, иди прямо сейчас? Если бог не говорил тебе переться прямо сейчас. То это может подождать. Согласен? Тем более у нас кончаются припасы и экипировку нужно всем подлатать. Логично? Иначе мы умрем, даже не дойдя до цели похода. Я так считаю и думаю остальные меня поддержут. Как считаешь, это правильно? — уточнил я у северянина.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание