Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 772
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 19

— У тебя в комнате пахнет сексом, -заявила Настя, нарисовавшись в дверях и оторвав меня от чтения статьи в планшете. —С кем блудил и, главное, почему без меня?

Обернувшись, я посмотрел на нахалку, что была уже одета и готова к выезду. Я ехать с ней категорически отказался — тратить время на походы по магазинам мне ужасно не хотелось.

— Вы готовы к поездке? —спросил я, игнорируя ее возмущение и вопрос. —Не забудь про подарок.

И отвернувшись от нее, вновь погрузился в планшет. Информация, что я нарыл, была очень интересной и увлекла меня. Она касалась войны с пожирателями, а точнее, тех, кто принимал в ней участие со стороны Земли. Там неоднократно упоминалось имя моего деда, поэтому читал я внимательно, стараясь вникнуть в суть происходивших тогда событий.

— Когда вернусь, мы серьезно поговорим!!! —угрожающе предупредила она и, хлопнув дверью, стремительно унеслась.

— Чего она такая бешеная? -ко мне зашел Степка. Черт, мне точно не дадут сегодня посидеть в тишине.

— Энергии, наверное, много, как и у тебя. Ты почему тут, а не на арене? Понравилось сидеть в бункере и дрожать, пока маги тебя защищают?

— Это их работа, — презрительно скривил тот лицо.

— Ага, а если бы они не справились и враг пришел бы за тобой? Что бы ты делал? Ползал у него в ногах и размазывал сопли, умоляя пощадить?!!

— Я Мышкин!!! —гневно вскинулся он. — Мы не ползаем под ногами у врагов!

— Так иди на тренировку и докажи, что ты не просто кусок сала, а воин. Отожмись хотя бы три раза — ия пожму тебе руку.

— Я отожмусь четыре!!! —гордо заявил он и выскочил за дверь.

Фух, спровадил. Так, на чем я остановился? Война, ага. Из доступных источников и анализа действий нашего генштаба было ясно, что они круто облажались. Практически сразу к ним прорвались пожиратели и устроили бойню, успев вырезать многих. Да что там многих — практически всех! Разработанные накануне планы полетели к чертям, и если бы не чудо, не выжил бы никто. А именно чудом можно назвать внезапное уничтожение огромного войска Тьмы.

В тех же документах упоминается гибель Хранителя и говорится что-то об откате времени. Так, где же я это видел... Ага, вот. Его интервью, одно из редких, когда он вообще хоть что-то рассказывал о битве. А так, в основном, Хранитель предпочитал отмалчиваться или отделываться ничего не значащими фразами.

По его словам, все погибли, но он сумел откатить время назад и уничтожить Тьму. Но при этом погиб сам. Далее куча рассуждений о том, как такое в принципе возможно и прочее. Но меня больше интересовало не это, а роль моего деда в этой войне.

К сожалению, родовые архивы Багряниных были частично уничтожены, а оставшиеся спрятаны, и пока до них добраться я не мог. Все это было, конечно, замечательно, но меня беспокоило то, что с ним случилось после получения покровительства от элементали.

Вообще, про них в общем и Фениксе в частности известно было, как я уже говорил, не много. Дарили и отнимали магию, укрощали первостихии, следили за эгрегором Земли. Ну, по крайней мере, так было раньше, до тех пор, пока их не освободил Хранитель. Чем они занимались после этого и где находились, никому не было известно, несмотря на кучу теорий.

Хотя, об одной элементали как раз было очень хорошо известно — некая Эли, элементаль воздуха и хранительница Аштаэлии. Эта, в отличии от своих сестер, абсолютно не скрывалась, вела активную жизнь, у нее даже была страничка в социальных сетях с более чем миллионом подписчиков. Ради интереса я зашел на нее и тут же вышел. По ощущениям, ее ведет подросток, которому интересны гулянки с мальчиками и маниакальный шопинг. Интересно, это образ такой или она действительно такая?

Так вот, о Фениксе. Создавалось впечатление, что именно с тех пор, как она стала покровителем рода, и началась череда неприятностей. Нет, сначала род сильно возвысился, разросся, обрел новых союзников, а потом дела покатились вниз, как снежный ком — и вот от рода уже никого не осталось. Совпадение? Вот уж не думаю.

Еще вызывала подозрения поспешная свадьба матери. Я уверен, что могли найтись куда более достойные кандидаты на руку наследницы княжеского рода, но выбрали почему-то невзрачных Мышкиных. Кто им так ворожил, интересно, и кому это было нужно? Неужели у взрослой, красивой девушки не было ухажеров, что могли принять ее в род, пусть даже второй или третьей женой? Какая-то темная история, если честно. И ведь даже спросить не у кого.

Ладно, на носу экзамены в школе, стоит хоть немного к ним подготовиться. Так я и просидел за книгами до вечера и отвлекся лишь, когда ко мне в комнату влетела довольная Настя, так и пышущая энтузиазмом.

Увалившись прямо в одежде на мою кровать, она раскинулась на ней подобно звезде. —Фух, устала. Но ты не поверишь, какое красивое платье я купила! А еще к нему сумочку и туфельки... Про нижнее белье говорить не буду, я тебе его позже покажу. Ручаюсь, твоя крепость сразу падет, иначе я в тебе, как в мужчине, разочаруюсь! И вообще, хватит тут пылиться над книгами, а то скоро плесенью зарастешь. Пошли ужинать.

— Ну что, Степ, я уже могу пожимать тебе руку? —за ужином спросил я брата, что увлеченно набивал живот.

— Можешь, -по-барски откликнулся он.

— Неужели три раза отжался? Мила?

— Два, -коротко ответила она.

— А вот врать нехорошо, братец.

— Ну, почти три, мне немного не хватило, -тут же отозвался он.

— Почти не считается, мелкий врун. После ужина марш медитировать и развивать каналы. Мила и Настя, вас это тоже касается.

— У-у-у-у-у, не хочу, я устала! -заныла Настя. —Целый день бегала по магазинам, у меня ножки болят.

— Вот во время медитации и отдохнешь, -безжалостно припечатал я. — Или вы хотите после школы, как все неудачники, поступить в местную академию магии? Вы — князья Мышкины, а значит, должны быть лучше всех и учиться в лучшей академии. Так что не лениться! Труд из обезьяны сделал человека, но вы пока не заслуживаете этого гордого имени. И не филонить, я проверю. Всем спасибо, было очень вкусно.

Первым встав из-за стола, я отправился к себе, а после, немного поразмышляв, решил присоединиться к тренировке. Все равно делать пока было нечего. Да, на сытый желудок бегать, конечно, нельзя, а вот помедитировать можно. Главное, не заснуть в процессе.

Пришел я туда первым и удобно сев, очистил мысли и как обычно вызвал внутри себя море огня. Его безмятежность и сила дарили мне покой и уверенность. Мне хотелось погрузиться в него, ощутить его жар на своем теле. Мне казалось, еще немного, буквально шаг — и я смогу коснуться языков пламени.

— Не сейчас, малыш, — вдруг услышал я голос. — К тому же, сейчас тебя, кажется, будут бить.

Резко прихожу в себя и уворачиваюсь от ноги, летящей в мою голову. Короткий перекат — и вот передо мной стоят трое поверивших в себя кандидатов на поджопники. Мила сжимает в руках шест, у Насти бокен, а мелкий пакостник решительно держит пару тонф. Интересно, они умеют с ними обращаться?

Вообще, мир боевых искусств в Российской Империи блистал разнообразием стилей. Тут были и японские каратеки, и китайские кунгфуисты, встречалась экзотика типа бразильской капоэры и индонезийского пенчак силата. Но основная масса придерживалась именно русского характерного боя, который, кстати, и лег в основу магбо. Корни исконно русского стиля уходят далеко в глубь веков, некогда он был незаслуженно забыт, но сейчас, благодаря Хранителю миров, по слухам, практикующим именно его, получил вторую жизнь. Для аристократа было обязательным изучение боевых искусств, и каждый род имел свои секреты.

Я же сам владел именно характерным боем, но дополнительное знание акупунктуры дало мне возможность освоить еще и Дим Мак, в котором старый японец был большим докой. Известный также как кюсю-дзюцу или борьба с давлением, этот древний стиль боевого искусства подразумевал атаку с использованием на теле человека определенных болевых точек. Такая атака может привести к нокауту или смерти. Возможно, самое опасное в этом стиле боя то, что многие люди его недооценивают и не понимают, насколько опасным он может быть.

Так вот, в роду Мышкиных практиковали джиу-джицу, причем в его самом жестком и жестоком варианте. Но и классическим японским оружием они не пренебрегали, поэтому я надеялся увидеть что-то интересное. От Милы я сюрпризов не ждал. Не думаю, что простую служанку тренировали как бойца.

— Мы тут подумали и решили, что это нечестно. Ты нас гоняешь, а сам халтуришь. Поэтому мы решили тебя немного побить.

М-да, а сестричка походу в себя поверила. Что ж, придется разочаровать.

— Что, прямо все вместе и решили? И ты, Мила? Прекрасно, нападайте, хозяева любезные, посмотрим, что за угощение вы мне приготовили. Надеюсь, будет очень вкусно.

Рывок — и удар шестом летит мне в живот. Чудом уворачиваюсь, перехватив его, делаю рывок. Мила, не рассчитав, летит на пол. Добить не получается.

Едва не разбив лицо, мимо меня проносится бокен. Вливаюсь в движение, перехват рук — и вот Настя, лишившись меча, падает на пол.

Повертев его в руках, отбрасываю в сторону, а после принимаю на жесткий блок удары Степки. Эфира хватает, чтобы укрепить кости, иначе бы он мне точно руки переломал. Бьет широкими ударами, стараясь меня зацепить, а после, сменив хват, переходит на короткие и резкие тычки. Отлично, никогда бы не подумал, что этот толстяк может так быстро двигаться. Но думаю, надолго его не хватит.

Так, дубль два. Атакуют уже втроем, но больше мешают, а не помогают друг другу. Верчусь, как уж на сковородке, раздавая болезненные тычки. Бью не сильно, но очень больно, по болевым точкам — локоть, колено, верхняя часть ключицы. Они морщатся, иногда болезненно ойкают, но напора не снижают, хотя Степка уже дышит как загнанный зверь. Вон, только что язык не свисает.

Ладно, пора заканчивать, а то совсем себя загонят, болезные. Смещаюсь вбок и оказываюсь за спиной Милы. Толчок — и она кубарем летит вместе с Настей, попутно зацепив шестом брата, ударив его по голове. Тот от такой несправедливости икнул и растянулся рядом с ними.

— Ну, что я могу сказать, удивили и приятно, -горой я возвышался над побитыми недругами. — Надеюсь, все остались довольны угощением, что я для вас приготовил. Мне, так ваше очень понравилось. Надо будет чаще повторять наше застолье. А теперь встаем, делаем десять кругов вокруг арены и медитируем. Я в душ. Это кто там стонет? Есть на это силы? Могу увеличить до пятнадцати, я не жадный.

— Я тебя ненавижу, -прохрипел Степа, пытаясь встать.

— Прекрасное, и главное, взаимное чувство. Вот пусть оно тебя и толкает на путь силы. Стать сильней, чтобы отомстить — разве это не достойная цель?

Есть те, кто меня ненавидит сильней Степки? Нет? А жаль, а то я бы и вас простимулировал. Ладно, вы развлекайтесь, а я пошел. До утра меня не беспокоить.

Стоя под горячими струями воды, я размышлял о голосе, который услышал. Неужели это хозяйка огненного мира обратила на меня свое внимание? Если да, то я даже не знаю, радоваться мне или печалиться.

Вообще, суть любой магии строилась на глубоком понимании стихии, которой владеешь. Всеми равноценно пользоваться могли лишь боги, увы, простым смертным это не дано. Поэтому в бою маги предпочитали одну стихию, к которой были больше предрасположены, хотя могли и неприятно удивить. Видел я как-то бой, когда маг огня внезапно отправил в противника ледяную сосульку. Это было очень эпично.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание