Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
606
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, безымянный дирижабль

— Ушли, но пятерку Жириа́на потеряли, — доложил уже немолодой эльвар своему соплеменнику, стоящему в рубке с надменным выражением на лице.

Поморщившись про себя, Уйлиа́н посмотрел на бесчувственные тела дочери Владыки и ее мужа. Теперь у них будет отличный аргумент, чтобы убедить правителя отказаться от трона. Подготовка операции вылилась в огромную сумму, но она того стоила. И сколько же комбинаций можно придумать! Возможно простое отречение в его пользу, а можно взять принцессу себе в жены, предварительно убив этого полукровку. Хотя нет — судя по всему, принцесса очень влюблена в него, поэтому надо просто пригрозить убийством, чтобы она стала сговорчивей. А после того, как стану Владыкой, она умрет от неизвестной болезни. Об этом есть кому побеспокоиться. Сейчас же главной задачей было покинуть пределы России. Потом еще предстоит спор с соратниками — некоторые из них хотят устроить показательную казнь.

Уходить на юг нельзя — он совершенно точно знал, что там незаметно не пролететь: и русские, и китайцы эту часть территории патрулируют очень плотно. Поэтому был подготовлен путь отхода на восток, где в одном месте находились накопители для замены. Да и охранялась восточная граница значительно хуже.

— Принцессу в каюту, а этого, — он с отвращением посмотрел на парня, — в карцер. Держать его под влиянием сонного дурмана, но не переусердствуйте — он мне пока нужен в здравом уме.

Как он и предполагал, Российскую Империю они покинули без проблем, и теперь им предстояло обойти Ниппон, встретиться с клановым дирижаблем, пересесть на него, а этот затопить.

— Ниппонские пираты, — доложил ему наблюдатель, — двигаются с севера на перехват.

— Поворачиваем на юг, — отдал он приказ.

Вступать в бой он не хотел: хотя за себя постоять они могли, но не хватало еще, чтобы операция сорвалась из-за каких-то бандитов.

— Прямо по курсу еще один пират, — доложил другой наблюдатель.

Уйти от боя не удалось. Появившийся спереди дирижабль превосходил размерами их собственный раза в два. И он был готов к бою — из открытых портов ударили пушки. Дирижабль содрогнулся от попаданий, а Уйлиан поразился меткости стрельбы. Защита была отключена, чтобы увеличить скорость, а активировать ее не успели, да и не ожидали от пиратов такой точности. Завязался бой…

Продержались эльвары полчаса, но против двух дирижаблей огневой мощи явно не хватало. Не спасли положение и маги, одним их которых был он сам — на большом дирижабле тоже находился неплохой чародей. Меньший дирижабль они уничтожили, даже сумели повредить большой, но на этом их успехи закончились. И они стали падать.

Приводнились, но не успели прийти в себя после падения, как к ним спустилась абордажная команда пиратов, имеющих большой опыт в подобных делах.

Глава 9


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание