Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 874
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 18 «Матрас-холл. Концерт»

Зал встретил свистом и улюлюканьем. Особенно громко они завопили, увидев среди подтанцовки Белку. Расисты остроухие. По крайней мере, я различал среди криков вроде прилично одетых и степенных эльфов, крики вроде — «уберите ниггершу», «позор», «русский варвар опозорился»... Да-а-а, ожиданием с нетерпением здесь и не пахло. Я покосился на Белку и улыбнулся девушке, постаравшись ее поддержать.

Выдержал паузу, оглядев зал. Вообще как-то странно. Все места сидячие, практически у каждого из эльфов была или фляга или бутылка. Повезло, что пластиковые. Если и закидают, то уже не так больно.

Свет падал таким образом, чтобы зрители на балконах оставались в тени. Блин, наверняка там сидят остроухие эстеты с ручными ниггерами, могут в меня и бокалом запустить и чем тяжелее, темным эльфом например.

Вообще не так я представлял себе театральную аудиторию. Зрители передо мной больше напоминали припанкованных фанатов. А ведь Белла говорила, что пьяных эльфов не существует… Да тут больше половины зала под градусом!

«Это она слукавила», — раздался в моей голове голос Уны, — наша «акула пера» ничего не знает об эльфах. Я тут с Эйприэль пообщалась. В обычной жизни они в основном все трезвенники, да и на улице опасно появляться в таком виде… Заметут. А на таких мероприятиях, как наш концерт или в клубах с казино им никто расслабляться не мешает!

Я в очередной раз поразился лицемерию местных граждан СЭШ. Ну да ладно.

— Уважаемые зрители! — мой усиленный заклинанием голос прокатился по залу заставляя разошедшихся эльфов немного успокоиться. — Сами мы не местные и только прибыли из Российской империи. У нас все немного по другому, чем в СЭШ. Надеюсь, вы пришли сюда слушать музыку, а не рассматривать моих девушек. Все они — мой верный гарем! А сейчас советую всем выпить! Потом времени уже не будет!

Предложение толпа всецело поддержала, хотя и освистали меня нормально так… Ответный рев зала был настолько мощным, что захотелось закрыть уши.

«Уна» — позвал я мысленно фею, — «будешь сама подстраивать подтанцовку под мои песни. Сможешь?»

«Ффф…» — фыркнула она — «можно подумать я раньше чем-то другим занималась!»

Я извлек Лиру и задумчиво пробежался по струнам. Так… чем бы мне расшевелить остроухих алкоголиков. О! Точно. Незабвенный Alestorm и его «Drink». Громкие ритмичные аккорды ворвались в зал, заставив зрителей притихнуть. Учитывая, что я постарался сделать музыку как можно громче, то присутствующим ничего не оставалось, как обратить внимание на сцену и прислушаться к словам песни..

Piracy's a crime and crime doesn't pay,

and we go home poor at the end of the day

But I'd rather live my life in rags,

than be chained to a desk with a wife that's a hag

Alestorm «Drink»

https://music.yandex.ru/album/7204456/track/18504775

Разудалый мотив веселой и громкой песенки, как уважаемые пираты всегда готовы заявиться в гости к обывателям, чтобы выпить их ром и пиво, как я и рассчитывал пришелся по нраву эльфам. Мало того, припев «drink» в песне выкрикивался раз десять, и в результате вскоре его вместе со мной орал весь зал!

Какие же здесь странные эльфы. Толкин бы удавился бы от горя, если бы увидел, как ведет себя «избранный» народ. Но я не Толкин, мне по кайфу! Я успел несколько раз посмотреть на свою подтанцовку, отжигали они на десяточку! Весьма откровенные танцы полуголой феи, пары эльфиек, Иры с Симоновой, и махающей за ними флагом Гхары мог завести даже полного импотента. Я показал своему фамильяру большой палец и вновь повернулся лицом к выражающим свой восторг всеми доступными путями зрителям. От эльфов уже начала идти энергия, причем на удивление мощная… я чувствовал отдачу намного сильнее, чем на предыдущих концертах. Интересно, дело в моем уровне?

— Не останавливаемся ни на секунду! Встречайте — «Elan»! — хрен им, хренам остроухим, а не передышка!

По моей команде Уна взлетела под потолок. Именно моя красавица должна была изображать солистку… Все-таки песня-то поется женщиной… И зазвучали мелодичные, но тяжелые аккорды…

Leave the sleep and let the springtime talk

In tongues from time before men

Listen to a daffodil tell her tale

Let the guest in, walk out, be the first to greet the morn

Nightwish «Elan»

https://music.yandex.ru/album/7284361/track/51970379

Лиричная песня чистым полуоперным голосом буквально заворожила зрителей. Мне показалось, что на лицах эльфиек (красивых девушек в зале было ненамного меньше, чем мужчин, и это не считая темных рабов, которые почти все здесь были с сиськами) появились слезы. Народ даже пить перестал, вслушиваясь в текст. М-да, на эльфиек песня подействовала сильнее всех. Я даже заметил, что продолжавшие танцевать Ариэль и Белка украдкой пытаются смахнуть слезы, особенно когда прозвучали последние слова.

«Приди, наконец, вкус вина в погоне слепых. Он поможет вывести тебя из света. Записанных нулей до конца времен. Приди, прибой облаков. В гонке, в темноте. Оно накормит погубленные побеги».

Как только музыка стихла, меня вновь оглушили крики толпы. В этот раз они были гораздо тише, похоже местных зрителей-алкоголиков охватило лирическое настроение. Что ж, не будем снижать градус, исполним еще одну лирическую. Мне вдруг пришла в голову отличная мысль. Все-таки я выступаю в аналоге «Метрополитен-оперы», а значит сюда очень не хватает призрака!

«Уна, слушай Лиру!»

«Да, хозяин…» — с придыханием ответила мне влюбленная по уши фамильяр.

И в зал полилась бессмертная музыка Эндрю Ллойда Веббера:

In sleep he sang to me, in dreams he came

That voice which calls to me, and speaks my name

And do I dream again? For now I find

The Phantom of the Opera is there, inside my mind

The Phantom Of The Opera из мюзикла «Призрак Оперы»

https://music.yandex.ru/album/4509/track/54952

Песня гениального композитора и не менее великолепной певицы, исполняемая на два голоса, просто поразила эльфов. Мы с Уной пели в полной тишине. Только музыка — больше ничего. Фея незаметно умудрилась переодеться в белое длинное платье и старательно изображала скромницу. Она буквально порхала под потолком, то спускаясь, то кружась надо мной. Мне показалось, что глаза всех зрителей были прикованы к ней. Честно говоря, я немного напрягся в конце песни, так как в Лиру полился увеличивающийся поток энергии. Обычно это заканчивалось полным опустошением.

Но пока все нормально. Создавалось впечатление, что медленные лирические песни давали энергии даже больше, чем громкие, быстрые и ритмичные. Хотя, может, и не прав. В любом случае, пора заканчивать лирическую часть, чтобы потом уже ударить по неокрепшим мозгам йоркастловцев самым шокирующим контентом — мечтой Ванштейниэля. А пока пусть слушают еще одну мою любимую песню.

The valley green was so sereneИллюстрации

In the middle ran a stream so blue

A maiden fair in despair

Once had met her true love there and she told him

She would say

Blackmore's Night «Ghost of a Rose»

https://music.yandex.ru/album/12421154/track/2424179

Незатейливая романтическая история о девушке и вечной любви, превратившейся в призрак розы, оказалась самой спокойной и мелодичной на моем концерте. Благодарные слушатели просто качали лесом поднятых рук в такт песне. Жаль огоньков не зажигали, не было пока такой традиции. Обязательно подскажу им на следующем концерте!

Когда песня закончилась, я все же объявил небольшой перерыв под одобрительные возгласы слушателей. Бард нуждался в отдыхе, а эльфы в бухле.

Понаблюдав из-за опустившегося занавеса за залом, с удовлетворением отметил, что никто не собирался уходить. Эльфы топали ногами, свистели, кричали, — в общем, выражали явное желание продолжить мое выступление. А еще пили и развлекались с рабами, никого не стесняясь, по крайней мере с балконов доносились весьма характерные шлепки. Вот я их и завел.

— Это великолепно! — подскочил ко мне возбужденный и красный Ванштейниэль, как только я уселся в кресло и жадно пил поданное Уной пиво. — Никогда подобного не слышал! Вы настоящий волшебник, князь! Зал в шоке!. Как только выйдут газеты… да что газет! Завтра весь Йоркастл будет гудеть! А за ним все штаты!

— Не сомневаюсь, — улыбнулся я, — во втором отделении немного скандала? Да, уважаемый Ванштейниэль?

— Да, именно так, — протянул как-то немного неуверенно продюсер, одарив меня подозрительным взглядом. — Только, Александр, прошу без фанатизма…

— Как это без фанатизма, — рассмеялся я, — панк рулит!

— Что рулит? — не понял эльф.

— Панк! Сейчас услышите… Девочки, на выход!

И мы вновь появились на сцене под радостные вопли соскучившихся зрителей.

— Йоркастл! Готовы продолжать? — на чисто эльфийском громко поинтересовался я и в ответ получил дружное согласие, выраженное топотом и размахиванием рук, и даже криками.

— Ну тогда… — я заговорщицки покосился на явно предвкушающую веселуху Белку.

Я примерно описал своей группе подтанцовки смысл клипа группы Offspring. Мои девушки сразу прониклись. Вряд-ли у меня получится полностью воспроизвести стеб над белыми, которые хотят стать ниггерами, и у них это ни хрена не получается, но, думаю, основной посыл до зрителей дойдет.

— Pretty Fly for a White Guy! — проорал я, и заиграли заводные аккорды разудалой песни.

You know it's kinda hard just to get along today

Our subject isn't cool but he fakes it anyway

He may not have a clue and he may not have style

But everything he lacks well he makes up in denial

The Offspring «Pretty Fly (For A White Guy)»

https://music.yandex.ru/album/180107/track/661975

Ну а под припев и фразу — Give it to me baby, uh huh, uh huh — которую мы орали дружным хором, мои девушки соответственно отжигали по полной. Что творилось в зале, не передать словами. Им даже кресла не мешали буйствовать. Честно говоря, даже немного испугался и на всякий случай крикнул Ире, чтобы поставила перед сценой воздушный щит, так как окончательно разошедшиеся и упившиеся в хлам эльфы пытались выдрать сиденья, на которых уже мало кто сидел.

В зале появились охранники, пытавшиеся помешать акту вандализма, но их было слишком мало, а зрителей — предостаточно. Силы оказались неравными, и во вспыхнувшей драке, охранники потерпели сокрушительное поражение! Их просто затоптали. По залу полетели бутылки, фляжки, к ним все-таки присоединились разломанные кресла, которые не выдержали страстного желания разгоряченных остроухих что-то сломать. Десятки эльфиек, раздевшись до нижнего белья, зажигательно отплясывали, пытаясь добраться до сцены, причем среди них было немало темных! Музыка сгладила расовые противоречия и уравняла всех до уровня моих фанаток… В общем, творился полный хаос. Я точно не ожидал подобного эффекта.

Give it to me baby, uh huh, uh huh

Give it to me baby, uh huh, uh huh

Give it to me baby, uh huh, uh huh

Орал практически весь зал, и я думаю если бы песня не закончилась, большая часть эльфиек-зрительниц, точно бы разделась!

Честно говоря, я поражен. Не ожидал подобного отрыва от надменных и холодных эльфов. Да и Российская империя от них недалеко ушла. Тут скорее бы подошел концерт моего прежнего мира. К тому же мне показалось, что народ отчасти понял стебный текст песни, но, как говорится, всем все было пофиг! Эльфы расслаблялись и зажигали, забыл обо всем!

Дополнительный щит мы поставили вовремя, так как самые горячие головы, видимо, уже не соображая, что делают, метнули несколько кресел на сцену. Понятное дело у них ничего не получилось, но на всякий случай мы усилили барьер перед последней песней. Пока зал успокаивался, я быстро выскочил за кулисы и сообщил совершенно счастливому Ванштейниэлю, что мы собираемся свалить после последней песни, ибо она ожидается ну очень провокационной.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание